Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не имеет смысла без "Я тебе его дарю-ю-ю!'

Двумя руками протягивая кучку свежего, теплого, дымящегося оленьего выхлопа. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты прав. Не куплю. Не нравицца мне он. Не тянет.

Я посматриваю на такое вот:

Может лучше за понтовыми тачками в Дубай сгонять, потому шо проблема, с которой столкнулись жители Дубая — совершенно особенная, можно сказать уникальная. Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше за понтовыми тачками в Дубай сгонять, потому шо проблема, с которой столкнулись жители Дубая — совершенно особенная, можно сказать уникальная. Этот город задыхается от… брошенных роскошных автомобилей, которые покрываются толстым слоем пыли на парковках аэропорта и по обочинам дорог всего города.

 

Слышал из другого источника, правительство их никому не продает. Складирует. Там в пустыне целые поля суперкаров.

Смысл не понятен, через пару лет в пустыне - это рухлядь, имхо.

Может есть кто, знающий сей вопрос вживую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство их никому не продает. Складирует. Там в пустыне целые поля суперкаров.

Смысл не понятен

Когда весь мир покатится к чертям перейдет на электромобили, они их откопают и будут продавать по баснословной цене. Вместе с остатками бензака.Ж-)

 

1ddabb0a-aeec-437b-bdeb-3408e2c0f22f.jpg

 

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал из другого источника, правительство их никому не продает. Складирует. Там в пустыне целые поля суперкаров.

Смысл не понятен, через пару лет в пустыне - это рухлядь, имхо.

Может есть кто, знающий сей вопрос вживую?

пустыня идеальное место для хранения чего либо

особенное если есть навес

в нашем климате быстро поржавеет и ПВХ весь потрескается

это при условии охраны конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустыня идеальное место для хранения чего либо

особенное если есть навес

Та и без навеса нормально: :)

attractionstory.ru/severnaya-amerika/usa/kladbishhe-samoletov.html

id-55-kladbishhe-samoletov-usa-1.jpg.1bade7abdfb1d11d48f76012e2edd11d.jpg

id-55-kladbishhe-samoletov-usa-5.jpg.3f4a14eede50e9f3e6b1e0fda7c1ffc6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустыня идеальное место для хранения чего либо

особенное если есть навес

в нашем климате быстро поржавеет и ПВХ весь потрескается

это при условии охраны конечно

Звизда резинкам и пластику в салоне. Я видел такие авто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустыня идеальное место для хранения чего либо

особенное если есть навес

в нашем климате быстро поржавеет и ПВХ весь потрескается

это при условии охраны конечно

 

То что показывали - без навеса, забор из сетки, вроде и будка охранника. Но... боюсь, что не в пустынях АЭ. Там иногда по пустыне ходит джин с пескоструйкой в руках. Показывали авто - полностью мутные фары. Думаю, с краской там не лучше. Кста, грят полировка фар достаточно востребованная услуга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по деталям можно сделать вывод что у вас был опыт?

 

Максим Иосифович, я уже благополучно в своей голове закрыл эту тему, но ваш вопрос вызвал несколько следующих вопросов и приходится теперь на них все отвечать.

 

1. знаете чем меня впервые поразил Бора? обращением "коллега". у меня отдрессировано предыдущей жизнью, что коллеги это исключительно сотрудники по работе. т.е. когда морочили голову, то начинали обычно элегантно - "коллега, у нас с вами есть проблема.."

первые разы вздрагивал читая такое обращение к себе, но уже свыкся и даже научился использовать это обращение в мирных целях.

 

но вот про оленей с удовольствием отмечаю что опыт вождения был, а все плюшки достались коллегам.

 

2. Музей заставила задуматься, вот это оленье умение - это случайность или нет.

потому как есть логичный вопрос, зачем животным это уметь.

и оказалось что вид и род животных совсем не проблема.

 

пруф под катом, смотреть после еды.

 

 

 

откуда следует вывод, что похоже что все животные могут если они в упряжке и бегут.

т.е. если вас запрягли в упряжку, то придется неловко орудовать задницей как собака из клипа.

 

3. насчет бороды растущей внутрь. в поисках пруфа оленьей способности натолкнулся на чью-то мысль, что истинное предназначение бороды именно в этом.

когда тряпки под рукой нет, можно протереть очки или чело.

 

похоже что да, не особо вижу других существенно важных предназначений.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я второй раз в жизни сварила борщ :D

Теперь я так буду выглядеть всегда! (с)

 

и шубу я ношу, ездя в авто, бо это всегда тепло, удобно и подходит по все мои платья

мнется? ну так она ж не на всю жизнь))

 

пысы: а Нобель вон домашний инкубатор сделал.

А чего добились вы, а? :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: а Нобель вон домашний инкубатор сделал.

Я думала, только я под впечатлением.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего добились вы, а? :D

 

А я... А мне... А у меня медаль есть "За спасение утопающих".

Вот.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: а Нобель вон домашний инкубатор сделал.

А чего добились вы, а? :D

 

Кроликов разводим.

Зы. А тыкните ссылкой инкубаторской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные путешественники, подскажите: возможно ли в самолете МАУ провезти 2кг сала в ручной клади, или непременно нужно оплатить багаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные путешественники, подскажите: возможно ли в самолете МАУ провезти 2кг сала в ручной клади, или непременно нужно оплатить багаж?

 

Запросто.

Только очень желательно положить его в такой пакет, что на "замочке". Я не знаю, как его правильно назвать, но замочек по типу того, что закрываются пакеты с кофе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто.

Только очень желательно положить его в такой пакет, что на "замочке"

То понятно, что упаковать герметично...

Мои израильские друзья сильно скучают за некошерным салом, но в моём билете не предусмотрен багаж, а только ручная кладь. Сколько ни вчитывалась в правила, так и не поняла, пропустят сало или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ни вчитывалась в правила, так и не поняла, пропустят сало или нет.

 

Пропустят. Только кулёчек этот специательный не забудьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о хорошем.

Автор тот же что и плохом.

 

Недостатки обсудили, давайте перейдём теперь к хорошему Монреалю. Итак.

1. Я объездила немало стран и городов и нигде я не встречала настолько гостеприимного и готового помочь общества. Когда мы приехали в Монреаль, нас, можно сказать, на ручках пронесли сквозь период адаптации. То есть никакого периода адаптации и не было: приехали домой и стали жить. Чтоб было совсем понятно: здесь даже иммигранты с постсоветского пространства друг другу помогают, причем очень сильно (!) - вот такая атмосфера ))) Кебекуа легко впускают в свой круг, и за 5 лет жизни здесь я могу сказать, что это не зависит от того, познакомились ли вы через кого-то, живёте ли на одной улице, встретились ли на каких-нибудь курсах или ваши дети ходят в один детский сад. Я знаю, что во многих странах сдружиться с местными очень сложно. Здесь же все чудесно общаются и дружат. Хотя кебекуа на первый взгляд кажутся посуровее тех же американцев с их знаменитыми улыбками.

2. Ни в одном из мегаполисов, в которых мне приходилось побывать, я не видела такого идеального финансового баланса между доходом и стоимостью жилья. Практически любая семья с двумя работающими членами семьи может позволить себе приобрести недвижимость. По моим наблюдениям из потока, приехавшего с нами в одно время в 2012 году, уже все, кто хотел, обзавелись кто квартирой, кто домом. Даже если изначально не имели стартового капитала. Да, районы и удаленность от центра будут варьироваться, но факт остаётся фактом. Одна из причин тому - естественный сдерживающий фактор в виде французского языка, который отпугивает многих иностранцев. В результате, рынок перегревается в англофонных провинциях, а у нас тут пока тишь да гладь. Вот для информации статистика медианных доходов по городам www.statcan.gc.ca/…/sum-…/l01/cst01/famil107a-eng.htm и цены на недвижимость www.livingin-canada.com/house-prices-canada.html. Для понимания - ипотека составляет примерно 3% в год. У нас, например, 2.67%.

3. Монреаль - очень вкусный город. Хотите попробовать афганскую кухню? Пожалуйста. Перуанскую? Легко. Я молчу про банальные азиатские, итальянские и арабские рестораны ))) Любите пафос? Идите в ресторан от Joël Robuchon. Не любите? В городе 5000 ресторанов, что-нибудь, да подберёте )) Вообще, бонвиванство тут цветёт пышным цветом, люди любят хорошую кухню, хороший алкоголь... А какое здесь замечательное пиво! Многие иммигранты по инерции продолжают пить известные им марки, мы же сразу открыли для себя всё разнообразие пивной продукции местных производителей. Местные вина, кстати, плохие. Но пиво!!!

4. Монреаль - это мегаполис, в котором, при этом, имеется нереальное количество зелени и парков. В каждом жилом квартале и даже квадрате - свой парк. Раздолье и детям, и взрослым. В парках можно устраивать пикники, а если вы видите установленные столы - то и выпивать. Но с закуской. Просто так выпивать нельзя ))) Сразу захотелось на пикник, друзья мои )) В парк, который со столами )

5. В Монреале очень богатая культурная жизнь. Если учесть, что мы не можем посещать все мероприятия, потому что у нас маленькая дочка, тем не менее мы уже побывали на концертах Lady Gaga, Madonna, RHCP, Radiohead и многих других. Здесь великолепные музыкальные фестивали - самый знаменитый в мире джазовый фестивать, августовский Heavy Montreal, на котором выступают такие товарищи как Metallica, Faith no more, Slipknot, Iggy Pop, Korn и прочие, фестиваль Osheaga - там уже кто полегче: Arctic Monkeys, Beck, The Cure. В музеи постоянно привозят интересные коллекции. Сейчас вот Шагал, до этого были Тулуз Лотрек и Ван Гог. Многие русскоговорящие сравнивают Монреаль с Питером - культурной столицей )) Забыла сказать, что фестивали тут идут круглый год. Вот список из 120 фестивалей на 2017 год www.mtlblog.com/…/120-montreal-festivals-you-can-at…/

6. Доступное образование. Для жителей провинции Квебек оно льготное. Например, за год в одном из лучших университетов Канады, McGill University (30-е место в мировом рейтинге в 2016 году), житель Квебека заплатит 2,239 CAD, житель других провинций - 4,689 CAD, а иностранный студент - 9,797 CAD. Поэтому у нас тут все в охоточку учатся до седых волос. В семьях не стоит вопрос о том, когда начинать копить на колледж, как в тех же Штатах. Образование доступно и это кайф. Медианная стоимость детского сада - 152 CAD в месяц против 1676 CAD в месяц в Онтарио www.cbc.ca/…/child-care-affordability-varies-widely-…

7. Автостраховки у нас тоже в 2 раза дешевле, чем в Онтарио или Британской Колумбии www.arcinsurance.ca/…/average-car-insurance-rates-…/. Поэтому некоторые мошенничают и регистрируют машину в Квебеке.

8. Монреаль - один из старейших городов Канады, здесь сохранились довольно старинные (для Северной Америки) памятники архитектуры. Идёшь как будто по старушке Европе.Также Монреаль признан Unesco городом дизайна.

9. В Монреале очень много всяких курсов, кружков, центров для семей с детьми, которые либо бесплатны, либо стоят чисто символически. Мы с Лией с её трёх месяцев ходили и на кулинарные, и на музыкальные курсы. Не знаю, почему они не очень популярны среди иммигрантов, ведь это отличный способ интегрироваться в местное общество!

10. Монреаль - один из самых безопасных мегаполисов мира. Здесь нет сигнализации на автомобилях, нет заборов и решёток на окнах даже в домах стоимостью в несколько миллионов долларов.

11. Монреаль - это город, в котором ты можешь выбирать образ жизни. Хочешь жить в даунтауне в квартире с видом на город, чтоб чувствовать динамику серевоамериканского мегаполиса? Пожалуйста. Ты приехал с постсоветского пространства и любишь высотные бетонные дома и родную речь - вот тебе несколько русских районов - победнее и побогаче на выбор. Любишь английский язык? Селись на West-Island. Предпочитаешь гедонизм и тусовку - тебе на Плато. Надумал обзавестись семьёй - тихие окраины с двухэтажными домиками как раз для тебя. Решил поучиться - вот тебе на выбор 6 университетов. Не можешь совмещать с работой - вот тебе стипендия. Невероятный жизненный баланс. Я нигде такого больше не видела. Люблю этот город.

 

------------

В понедельник скину фотки местных хреновых дорог.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически любая семья с двумя работающими членами семьи может позволить себе приобрести недвижимость. понимания - ипотека составляет примерно 3% в год. У нас, например, 2.67%.

 

не могу не зацитировать Талеба по памяти - у индейки с каждым днем поедания пищи росла уверенность в счастливом будущем.

 

перед тем как быть зажаренной ее уверенность достигла максимума, но и риск ее смерти тоже достиг максимума.

 

 

надо же. любая семья.

 

к чему это все. впервые понравилось, что Точкин постит "за" и "против". это реально круто.

но вот тот график который нарисовал Точкин по ставкам - это явно стремление к нулю. а за нулем будет "не ноль" и взрывом. конечно непонятно сколько это "около ноля" может продолжаться, но в любом случае ипотека много лет назад была гораздо безопаснее чем сейчас.

поэтому считаю что это заносить в плюсы как-то не комильфо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой друг жил в Монреале несколько лет

Все же в Лондоне ему ща комфортней

Там слишком большая смесь культур и людей была шоле)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о хорошем.

Автор тот же что и плохом.

 

Недостатки обсудили, давайте перейдём теперь к хорошему Монреалю. Итак.

Вот она коварная сущность понауеха: усыпил бдительность и давай опять клеветать .:D

 

..В понедельник скину фотки местных хреновых дорог.

о, опять хочет приспать...:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот тот график который нарисовал Точкин по ставкам - это явно стремление к нулю. а за нулем будет "не ноль" и взрывом. конечно непонятно сколько это "около ноля" может продолжаться, но в любом случае ипотека много лет назад была гораздо безопаснее чем сейчас.

поэтому считаю что это заносить в плюсы как-то не комильфо.

 

Я знаю. И думал об этом. На самом деле мне видится что несмотря на рост цен, вызванный снижением ставок, недвижимость в Монреале всё равно доступнее чем в остальных городах Канады. Тут нет толп китайцев с чемоданами кэша как в Ванкувере. Это не первая (она же и последняя) точка остановки почти всех иммигрантов в Канаде как Торонто. Это не провинция которая росла на нефтяном буме как Альберта. Тут всё гораздо спокойнее. Далее я просто тезисно изложу ситуацию по недвижимости в Монреале:

- Минимальная зарплата. С недавнего времени 11.25 долл в час. Допустим два члена семьи работают за минималку (наихудший вариант). Получается - 52 недели * 40 часов * 11.25 = 23400. *2 = 46800. Чистыми это будет где-то около 40 тыс. Т.е. это 3300 в месяц. Для двух человек в семье работающих за минимальную зарплату. Что в принципе редкость.

- Средний доход по Квебеку на семью где-то 75000 в год. Это в районе 60 чистыми на руки. Т.е. 5 тыс чистыми в месяц.

- Есть выплаты на детей. Максимальный размер - в районе 600 долл в месяц на ребенка. Если доход больше, выплата меньше, но в целом короче эти деньги тоже можно плюсовать.

- Основной единицей недвижимости считается отдельностоящий дом. Купить на острове Монреаль (это типа правый берег Киева, не включая Борщаговку и пр) действительно дороговастенько. Но скажем некоторые иммигранты тем не менее покупают. Особенно если человек продал недвижимость на родине ещё по высоким ценам. Но тем не менее конечно сейчас дорого. Скажем я знаю человека который купил в 2000 дом за 170 тысяч, а сейчас он стоит 450 тыс. Район считается дорогим еврейским.

- Всё что остальное (квартиры, таунхаусы, пристыкованные дома) считается "проще".

- Подходим к самом основному. Рассуждениям о доступности. Возьмем например квартиры. Ниже на вариантах местные Позняки-Троещина-Борщаговка. Вот скажем по-нашему "трешка" за 179 тыс:

 

21109372_1.jpg

 

www.realtor.ca/Residential/Single-Family/17463719/2555-Av-du-Havre-des-%C3%8Eles-1224-Chomedey-Laval-Quebec-H7W4R4-Others

В доме 2 бассейна, спортзал, сауна, теннисный корт, подземный паркинг.

Расчет ипотеки (на жтой странице слева - passerelle.centris.ca/redirect.aspx?CodeDest=ROYALLEPAGE&NoMLS=21109372&Lang=E) показывает нам что если внести 10 тыс первым взносом, то платеж составит 800 долл. Квартплата составляет 400 долл (отопление включено). Налоги на такую квартиру составят где-то в районе 200 долл в месяц. Итого имеем 1400 долл в месяц. Снять в рент что-то такое будет стоить 1000-1200 долл.

- Вот квартира за 159000:

 

13652148_12.jpg

 

www.realtor.ca/Residential/Single-Family/17505645/7325-Boul-Cousineau-5-Saint-Hubert-Longueuil-Quebec-J3Y8X1-Central#v=d

Ипотека чуть дешевле, налог чуть меньше, квартплата 158 долл. Т.е. в месяц будет в районе 1100-1200 долл.

Я к чему так долго говорил - т.е. вот такую квартиру вполне по силам купить почти любой семье.

- Теперь о ставках. В Канаде не так давно ввели новые правила оценки заемщиков. Теперь при оценке того какую сумму могут выдать заемщику исходят не из текущей ставки рынка - 2.4-2.9%), а из повышенной ставки (около 5%), т.е. делают расчет как если бы на рынке были ставки по 5%, и отсюда рассчитывают максимальную сумму доступную заемщику.

- Ставки фиксируются на 1-5 лет.

 

Ну и как бы из жизни: Есть два типа заемщиков из стран СНГ. Одни стараются брать кредит на максимальную сумму, и даже выше (есть приёмы). Вторые берут ниже максимума, что-то покупают, но стараются за 5-8 лет выплатить полностью - платят наперед. Знаю случаи когда дом в Оттаве выплачивался за 3 года полностью. Повезло человеку с работой.

 

Как-то так короче.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные путешественники, подскажите: возможно ли в самолете МАУ провезти 2кг сала в ручной клади, или непременно нужно оплатить багаж?

 

Смотря куда вы собрались его везти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...