Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Третья очередь.

Часам к четврём Вы очумевший мчитесь в аптеку с рецептом в зубах.

.

 

Очень интересен опыт похода к немецкому стоматологу со страховкой, покрывающей все.

- Ой, у Вас две дырочки. Одна подальше, а другая совсем спереди. Ну, насколько я понимаю, ту что подальше видно не будет и пломбочка может быть произвольного цвета. А что делать с той, что будет видима?

- Как что, будем подбирать цвет под цвет зуба.

- Логично, я тоже так думаю. С Вас 120 Ойро.

- Схерали? У меня страховка покрывает все абсолютно.

- Ошибаетесь милейший. Подбор цвета не покрывает ни одна страховка. Будем платить или доверимся воле случая?

- Сука, будем платить.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересен опыт похода к немецкому стоматологу со страховкой, покрывающей все..

У "них" реально многое не так как у нас. Для нас это ...необычно, но ведь продолжительность жизни меньше-то у нас. :(

У сестры коллега врач вышла замуж на нашего эмигранта (лет 20 назад уехал в Голландию). Там уже родила 2-их деток. Поначалу приходила в шок, когда при температуре у ребенка за 38 врач спокойно заявлял - "мама, у Вас повышенное чувство тревоги, организм ребенка долже сам бороться, мы ему поможем только если он не будет справляться". В общей очереди к врачу с больным ребенком - это вполне нормально у них. Аналогичный случай и со занкомыми детьми моего друга в Штатах - тут бабушка просто в обморок падала, когда дочь рассказывала о повещении врача с температурящей внучкой.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу приходила в шок, когда при температуре у ребенка за 38 врач спокойно заявлял - "мама, у Вас повышенное чувство тревоги, организм ребенка долже сам бороться, мы ему поможем только если он не будет справляться". .

 

Мой кореш так и не привык.

Непросто привыкнуть когда выяснятся, что из-за притупленого чувства тревоги незаметно вылазит воспаление легких. Ну, бывает.

ЗЫ. А ведь в аптеке фиг что купишь. А я еще удивлялся когда меня просили захватить с собой в Германию наши лекарства.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще удивлялся когда меня просили захватить с собой в Германию наши лекарства.

А таможня как относиться к лекарствам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбор цвета не покрывает ни одна страховка.

Тот неудобный момент, когда становится очевидным, что фамилия Дизайнер , гораздо прибыльнее фамилии Стоматолог.

 

Добавлено через 50 секунд

А таможня как относиться к лекарствам?

В ручную кладь нельзя. Но, это не таможня будет обурена, а СБ.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кореш так и не привык.

Непросто привыкнуть когда выяснятся, что из-за притупленого чувства тревоги незаметно вылазит воспаление легких. Ну, бывает.

Так исследования говорят, что кушание антибиотика при простуде и гриппе не влияет на частоту осложнений. Так шо врач прав - когда будет воспаление, тогда и лечить будем. Нам не привычно - наши с порога антибиотик выписывают на всякий случай. А этот сволочной "всякий случай" потом боком вылазит и сокращает продолжительность жизни за счет выращивания устойчивых к антибиотику микробов. Хотя и до наших участковых уже достукиваются стандарты - первые 3 дня температуры не лечить, если нет каких-то сильно нестандартных для вирусных инфекций проявлений. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то одного товарища задержали во франфкурте за баллончик с газом

лежал в куртке

перед вылетом одел не проверив

но во франфкурте была пересадка

куда он долетел из борисполя без проблем в этой куртке

 

я как то прошел две таможни и досмотр в аэропортах, с патронами в нагрудном кармане ветровки(забыл выложить после соревнований)

обнаружил только на границе с Алжиром, где местные предупредили, что здесь военизированные экипажи по борьбе с контрабандой могут остановить и обшмонать машину и не дай Бог обнаружить что-то лишнее - судить будут "по закону Гор"

я эту веселую историю где-то на форуме рассказывал, но тогда в машине с местными проводниками мне было совсем не весело)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не привычно - наши с порога антибиотик выписывают на всякий случай.

 

Не знаю как наши, а вот америкосы именно так и действуют. Чуть что, жри антибиотики и не ошибешься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кореш так и не привык.

Непросто привыкнуть когда выяснятся, что из-за притупленого чувства тревоги незаметно вылазит воспаление легких. Ну, бывает.

ЗЫ. А ведь в аптеке фиг что купишь. А я еще удивлялся когда меня просили захватить с собой в Германию наши лекарства.

 

Есть такое.

Наверно зависит от страны и доктора.

У нас тоже могут сказать Вы в пятницу ложитесь, а в понедельник сделаем рентген.

Хотя знаю случай - понаех улетел в Киев в пятницу, а в субботу уже прошел все анализы и лечился, и дешевле и быстрее было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непросто привыкнуть когда выяснятся, что из-за притупленого чувства тревоги незаметно вылазит воспаление легких. Ну, бывает...

Но, согласитесь, лучше так, чем "чрезмерное" внимание врача к пациенту и настойчивое желание "полечить" (не в Германии, а за поребриком, но все же) :

 

"...в подольской городской больнице №2, где в понедельник, 30 января, был задержан анестезиолог-реаниматолог. По версии следствия, он, находясь в состоянии опьянения, изнасиловал свою пациентку, лежавшую с ожогами в реанимации.

Сам врач вину отрицает, утверждая, что просто оказывал «знаки внимания».

....доктор отделения реанимации Носиров ходил по хирургическому отделению, размахивая бутылкой водки, лез с поздравлениями и поцелуями как к пациентам, так и посетителям и предлагал выпить с ними, — пишет пациент больницы.

— А ближе к вечеру он почти ползал, при этом кукарекая. ...

www.gazeta.ru/social/2017/01/30/10500695.shtml#page1

 

Есть такое.

Наверно зависит от страны и доктора.

Наверное....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лечить воспаление людям - это такая легкая форма геноцида белого европейского насления ИИХО

Часть этого эксперимента:(

Воспаление - лечат. Но тогда, когда оно таки есть. Не лечат вирусные инфекции на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересен опыт похода к немецкому стоматологу со страховкой, покрывающей все.

- Ой, у Вас две дырочки. Одна подальше, а другая совсем спереди. Ну, насколько я понимаю, ту что подальше видно не будет и пломбочка может быть произвольного цвета. А что делать с той, что будет видима?

- Как что, будем подбирать цвет под цвет зуба.

- Логично, я тоже так думаю. С Вас 120 Ойро.

- Схерали? У меня страховка покрывает все абсолютно.

- Ошибаетесь милейший. Подбор цвета не покрывает ни одна страховка. Будем платить или доверимся воле случая?

- Сука, будем платить.

 

Визит к стоматологу в Канаде.

- Ой, тут у вас пол-зуба, выпала старая пломба, нужно делать вставку, что-то типа как половина коронки.

- Ок.

Через 20 минут у секретаря:

- Ваша страховая покрывает 80% суммы. Там всё будет стоить около 800 долл.

- Эээээ....аааа....ммммм....

- Ой, а вы же с "Иван Петровичем" вместе работаете?

- Ну да, он собственно мне вас и порекомендовал.

- А, ну давайте я вам буду делать как ему. Не волнуётесь, ничего доплачивать не нужно, мы всё сделаем сами.

- Огромное вам спасибо.

 

p.s. Кстати для детей до 12 (кажется) лет в Канаде стоматология бесплатно.

Чуть позже

 

Добавлено через 2 минуты

Ну мы же кушаем мясо, а оно в свою очередь, пока живое пьет водичку с растворенными антибиотиками или колят ему.

Так что вырастили устойчивые и давно уже.

 

Есть тут мясо (куриное и пр), написано "выращено без применения антибиотиков". Стоит чуток дороже. Я покупаю. Надеюсть не врут.

 

Добавлено через 7 минут

Не знаю как наши, а вот америкосы именно так и действуют. Чуть что, жри антибиотики и не ошибешься.

 

В этом году поочередно ездил в больницу с детьми. Высокая температура и пр. Каждый раз после очень быстрого (в том смысле что он проводился минут через 5 после приезда в госпиталь) первичного осмотра мы имели высокий приоритет и по итогу посещение в целом было час или 1.5. Это медсестра-доктор-рентгрен или анализы-доктор и плюс время дойти до паркинга и назад.

Так вот: ни разу не прописали антибиотики. Сыну делали рентген, т.к. было подозрение на воспаление легких, слава Богу не было. Антибиотики так никому и не прописали. После тщательных проверок-осмотров и пр врачи говорили что не видят необходимости, говорили что принимать и как и сколько будет дальше. И таки оказались правы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня впервые вылезла на сноуборд! на Протасовом

Протасов - это тихий ужас. Уж намного лучше поехать на Вышгору. Там и подъемник (экскалатор) и народу поменьше и горка по приятней для новичков.

vishgora.ua/uk/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот: ни разу не прописали антибиотики. Сыну делали рентген, т.к. было подозрение на воспаление легких, слава Богу не было. Антибиотики так никому и не прописали. После тщательных проверок-осмотров и пр врачи говорили что не видят необходимости, говорили что принимать и как и сколько будет дальше. И таки оказались правы.

а у нас взрослые -чуть кашлянул и припукнул, сразу идет в аптеку и антибиотик покупать! Я ж помогать организму своему бороться с болезнью буду!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас взрослые -чуть кашлянул и припукнул, сразу идет в аптеку и антибиотик покупать! Я ж помогать организму своему бороться с болезнью буду!

 

Та отож. Тут скорее делают упор не на лечение каждого микрочиха, а на то чтоб сам организм был крепким. Детей в школе выводят днем гулять минимум на час. Только если -20 или сильный дождь, тогда могут оставить. Спортивные секции пр пр пр - просто туча тут.

 

Добавлено через 3 минуты

О! Вышла вторая часть:

 

Зачем возвращаться: минусы жизни в Дании

dou.ua/lenta/articles/to-europe-and-back-2/

 

Прочитал... мда... итак минусы:

- погода

- дорого (в Украине ты программист и ого-го, а там просто человек)

- датчане (то что они есть, язык)

 

ИМХО глупости. С моей точки зрения автор совешает ошибку, т.к. как минимум паспорта дождаться стоило.

 

Подпишусь под первым комментов к статье:

 

ну что же, вполне ожидаемые мотивы. Почему я бы не вернулся: мои дети счастливы здесь, для них открыт весь мир. Автор когда утверждал что дети сами уедут когда надо немного лукавит: во-первых не с любой профессией это возможно, во-вторых им придется начинать все с нуля. Мы приехали в Германию с двумя чемоданами в руках и 2К баксов в кармане, теперь мои дети унаследуют мин 400К дом. Автор очевидно из поколения, которое не знала не кризисов, ни взлетов-падений. Я помню, как мне приходилось заниматься бизнесом, чтобы заработать на хрущовку в Луганске, которую мы с трудом продали в 99 за пол цены (потом, правда цены взлетели в несколько раз, но в 2014 все мы знаем что случилось). Вообщем, ИхНо мотивы автора ерунда: погода: можно ехать в Германию, Англию или южнее, Дания вообщем-то экзотика. Зарплаты: тут можно быстро стать фрилансером и зарабатывать 70-85 евро в час и получив паспорт работать хоть в Швейцарии. Самое главное: здесь программисты за 50 не редкость, а жизнь пролетает быстро, много вы видели таких программеров в украинских офисах? Не буду перечислять другие аспекты: криминал, медицину. Фактически основной мотив бабло, которое можно быстрее копить пока есть упрощенка и такие зарплаты. Ихно нужно копить в Украине несколько лет, пока есть такая возможность и с маленькими детьми и возрастом в районе 35 валить на Запад.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас взрослые -чуть кашлянул и припукнул, сразу идет в аптеку и антибиотик покупать!!

 

Черт его знает, я наоборот вижу, что все начинают парацетамол жевать, а не антибиотики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы! Вы испорченные похотливые дяденьки! :D

 

маты низя мне использовать!

 

пысы: а де Корнюша?

это мягко

испорченные старые похотливые дяденьки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мягко

испорченные старые похотливые дяденьки

 

ворчливые испорченные старые похотливые дяденьки

 

844630327-PD6346094_Televisi_2369698b.jpg

Змінено користувачем Tochkin
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем, квебекские семьи за год тратят около 50 000 долларов на оплату товаров и услуг, согласно данным, опубликованным недавно Статистическим Бюро Канады. Например, в 2015 году на товары и услуги квебекуа потратили около 50 193 долларов. Наибольшее количество денег у жителей Квебека уходит на оплату жилья – эти расходы составляют 27% или 13 600 $ от общего объема потраченных за год средств. На втором месте находится транспорт – на оплату средств передвижения квебекуа потратили 18,1% (9080 $) от своих годовых расходов. На питание в 2015 году квебекские семьи выделили 16,% (8130 $) – и это самый высокий показатель среди всех канадских провинций. Четвертая статья расходов – это покупка одежды и аксессуаров. На эти нужды средняя семья в Квебеке тратит в год 5,5% от всех расходов, что составляет приблизительно 2760 $. Статистическое Бюро подсчитало также, что в общем по Канаде на оплату товаров и услуг из семейного бюджета уходит 60 516 $, из которых 28,9% — это расходы на жилье, 19,% — на транспорт и 14,3 – на питание. Об этом сообщает www.tvanouvelles.ca
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канадский паспорт в УФ ... Правда?

 

Ой, и тут "ворчливые испорченные старые похотливые дяденьки" расстарались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канадский паспорт в УФ ...
Надо срочно глянуть в голландский паспорт - там должно быть еще веселее и ярче. :D
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канадский паспорт в УФ ... Правда?

 

Не знаю. У меня ни ультрафиолета нету, ни паспорта... :(

 

Добавлено через 5 минут

Мой любимый журнал - National Geographic выпустил статью про Украину.

Как и всегда у них, материал исполнен на уровне.

Просто оставлю это тут. Тем кто не знает английского можно перевести через гугл. Это то как видит западный обыватель.

 

The Dramatic Impact of Illegal Amber Mining in Ukraine’s Wild West

A chaotic scene in Ukraine has miners pitted against each other and the government, often with deadly consequences and significant environmental harm.

news.nationalgeographic.com/2017/01/illegal-amber-mining-ukraine/

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...