Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник vs Двухэтажник

Astromao

Рекомендовані повідомлення

ростверк

 

Ростверк это составная часть свайного фундамента, т.е. конструкция, соединяющая оголовки свай.

 

Добавлено через 2 минуты

монолитные пояса

 

как вариант армокаменные пояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю что дома по 60-80 м2. во внимание не берем.

 

Тогда ясно, понятно

Хотим мы этого или не хотим, а дома 60-80 м2 - это завтрашний день.

Так живет Швеция, Дания и т.п. Времена гигантомании уходят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть для лодарей и неудачников это завтрашний день.

Мой дом в 170м2, в самый холодный месяц потребляет 200-250 кубов газа.

Это всего навсего разок с супругой в ресторан зайти....

 

Узнаю терминологию "крутых пацанов" с ПР.

А скажите пожайлуста, 800000 украинцев -трудовых эмигрантов только в Польше, тоже "лодыри и неудачники"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть для лодарей и неудачников это завтрашний день.

Мой дом в 170м2, в самый холодный месяц потребляет 200-250 кубов газа.

Это всего навсего разок с супругой в ресторан зайти....

 

Поделитесь секретом как получается в самый холодный месяц (это минус 10-20) так экономно отапливаться. У нас 100 метров и при минус 20 тратили 400 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездите по западной Украине посмотрите на местный частный сектор...
Поездили, посмотрели - в разных местах ЗУ частный сектор сильно разный. Самый помпезный - вдоль границы с Румынией (Солотвино-Луг) - даже заборы чуть ли не позолоченные. В местах попроще, типа Шаян, видел домик типа моего, с надписью "Продается". А такие места, как Берегово и окрестности - на 80% одноэтажные домики размера 60-80-100 кв.м

 

Добавлено через 16 минут

Мой дом в 170м2
Потолки 3.5м..
Ну ладно, я еще могу понять, зачем 170 кв.м - может семья большая, пятеро детей, каждому по комнате. Ж-)

Но потолки 3,5 м? Ваша фамилия случайно не Кличко? Мне лично хватает 2,5, чисто ради эксперимента сделал в доме 2,7 - высоковато.

 

ИМХО, чтобы быть уютным, дом должен быть соразмерным с человеком. Как и машина. Смешно выглядит, когда коротышка залазит по ступенькам в БЧЖ, сразу вспоминается тезис о компенсации. А все, кто на пузотерках (или нидайбох на компактном хетчбеке) - сраные лузеры. Так мы Европой никогда не станем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы Европой никогда не станем.

Скажу крамолу но другой раз от Европы подташнивает,в плане их обычаев и порядков.

Ведь не зря говорят,дело не в кол-ве м2,высоты потолков и крутости жоповозки,а в том чтобы хватало.Вон Кернес застолбил 42 ляма а живет в гостинице и не парится :D

Каждому свое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я при таких комнатах не представляю потолков в 2.5. Потолки 2.5 - это треш, если честно.

 

при таких размерах потолки 3 м будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в моем случае 170м2 - это всего навсего, домик для небольшой семьи из 3 человек, в который входит гостиная/кинотеатр в 50м2 с выходом на терасу, кухня 15, коридор/лестница 10, санузел 5м2,котельная прачечная 5м2.

второй этаж две спальни по 20м, кабинет 25, ванная 15, лестница 5...

Лично я при таких комнатах не представляю потолков в 2.5. Потолки 2.5 - это треш, если честно.

Треш - это двухэтажный дом без комнаты на первом этаже.
Вот вам и яркая иллюстрация, что у тех кто хочет у них все гуд...
Это типа на Волыни и на границе с Венгрией никто не хочет, а на границе с Румынией - хотят? А я так заметил (по бигбордам), что на венгерской границе за контрабанду сигарет дают 3 года, а на румынской - уже 7.

 

Но для меня лично дом с позолоченным забором и позолоченный БЧЖ являются всего лишь яркой иллюстрацией отсутствия вкуса. Впрочем, о вкусах не спорят. Нравится кому-то туалет 15 кв.м - та ради бога.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездите по западной Украине посмотрите на местный частный сектор...

Так на Западной Украине никогда не было аметовых, ефремовых, лещенко, королевских и прочей мрази.

Может если бы эти 800000, да еще 100000 тех, что на фронте, да по другим странам 2000000 напихали бы в пятую точку этим товарищам, то и ездить бы им никуда не пришлось и как вы по ресторанам бы с супругами кушали:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на Западной Украине никогда не было аметовых, ефремовых, лещенко, королевских и прочей мрази.

 

там своих мразей валом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не опускаться в политику: если бы лично я себе строил дом от 150 кв.м для небольшой семьи из 3 человек, и не интересовался налогами, тарифами и ценами на материалы и работы, то строил бы одноэтажник типа такого:

1861906231_150.thumb.jpg.d58e111a5b002fcfac7d84fff437b804.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа такого:

От 150кв, кухню можно и отдельно, и гостинную побольше :)

 

З.Ы. спор к стати - как всегда дурацкий! :D

А вешать ярлыки о ленивости/успешности по этажности/размерам... идиотизм!:o

Есть у меня сосед (консул) который из 4 эт виллы в одноэтажник переехал (не 100кв конечно но все же), и есть куча друзей "нищебродов" которые в 2этажные лезут (как и я) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 150 кв.м

 

 

наверное имели ввиду до 150 м2

 

Добавлено через 1 минуту

для небольшой семьи из 3 человек

для такой семьи будет в полной мере достаточно иметь дом около 100 м2

 

Добавлено через 36 секунд

то строил бы одноэтажник

 

имхо самый лучший вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное имели ввиду до 150 м2
150+

Там минимум получается 150, если хочется гостиную побольше и кухню отдельно - то еще больше.

От 150кв, кухню можно и отдельно, и гостинную побольше :)
Такого не было даже в американском оригинале:

W600.jpg.9e3f81617c121964246296ebf3c53f3f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не было даже в американском оригинале:

Извини за цинизм, но совмещенная кухня/гостинная это действительно треш! Еще похуже гаража и бани с бассейном в доме :) Я это приемлю только в небольших домах до 100-120кв. (т.к. выхода особого нет)

Я дом, можно сказать строю ради отдельной гостиной :D, а сейчас у меня действительно трешь! В гостиной семья проводит большую половину времени (без учета сна), и лежа на диване включать на всю телек что бы не слышать чайник, индукционку, диспозер, вытяжку и т.д. и т.п. не говоря о эстетике немытой посуды, крошек хлеба или мясных потрохов...:o :fool:

 

Добавлено через 7 минут

Это я уже не говорю о том, что рука так "тянется и тянется" к холодильнику, со всеми вытекающими! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиной семья проводит большую половину времени (без учета сна), и лежа на диване включать на всю телек что бы не слышать чайник, индукционку, диспозер, вытяжку и т.д. и т.п. не говоря о эстетике немытой посуды, крошек хлеба или мясных потрохов...:o :fool:
Ну не знаю, у нас в квартире была отдельная кухня и отдельная гостиная - было неудобно бегать туда-сюда. Сейчас совмещенная кухня-гостиная - все классно, не хватает только камина. И в этом американском проекте все классно, ИМХО: шумная зона с плитой, мойкой и вытяжкой находится за углом, обеденный стол - в зоне между гостиной и кухней. Напротив дивана телек и камин. Все максимально продумано и удобно. Ж-)

 

А главное - никаких лестниц и вторых этажей! Потому что они и нафиг не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было неудобно бегать туда-сюда

Как по мне это +, а не фиг бегать туда-сюда:D

 

Добавлено через 3 минуты

ИМХО: шумная зона с плитой, мойкой и вытяжкой находится за углом, обеденный стол - в зоне между гостиной и кухней.

От шума это ни как не спасает, соглашусь что может это все индивидуально, но... У меня жену даже бульканье холодильника напрягает, не говоря уже о всем остальном! :)

Ну и какое там ни было бы зонирование, уют от камина и холодидьника условно в одном помещении - сомнительный! Я бы все таки настоятельно рекомендовал людям 10 раз подумать и все взвесить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне это +, а не фиг бегать туда-сюда:D
Ну да- пускай каждый сходит по очереди (все сразу не поместятся) на кухню и покушает. А потом садится в гостиной и отдыхает. Чето американцы такой идеей не прониклись. Им (нам) бы хлеба и зрелищ одновременно. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

У меня жену даже бульканье холодильника напрягает
Какие вы нежные. :lol: Тогда вам не гостиная нужна, а библиотека. "Потому что тишина должна быть в библиотетеке!" (с) У нас на кухне жена с подружками легко перекрикивают не то что холодильник, а телевизор, чайник и микроволновку вместе взятые. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да- пускай каждый сходит по очереди (все сразу не поместятся)

Ну опять же простите меня, что это за дом, если в нем на кухне свободно не могут потрапезничать 3-4человека? :o

ИМХО, кухня и гостинная должны быть просторными и разделенными.

 

Добавлено через 7 минут

Тогда вам не гостиная нужна, а библиотека

Не буду лукавить, я бы не отказался, при возможности иметь её! Вот-это как по мне действительно круть, кабинет-библиотека с камином в английском стиле smoke.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на кухне жена с подружками легко перекрикивают не то что холодильник, а телевизор, чайник и микроволновку вместе взятые.

 

вам повезло )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну опять же простите меня, что это за дом, если в нем на кухне свободно не могут потрапезничать 3-4человека? :o
А если гости? Человек 10? Где им трапезничать?

ИМХО, кухня и гостинная должны быть просторными и разделенными.
Американцы считают, что просторными - да, разделенными - нет. Я лично с ними солидарен.

 

Добавлено через 1 минуту

в английском стиле
Вот в этом и разница - у нас в семье все не так чинно и церемонно, как у англичан.

Да и прислуги у нас нет, которая бы бегала от кухни к столу и подавала блюда. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если гости? Человек 10? Где им трапезничать?

Летом - на терассе/в биседке, зимой - естественно в гостиной! Но естественно это не так часто бывает, но принимать гостей и сгружать рядом немытую посуду, подрезать колбаски и т.п. ну это как по мне - "тараканы" :)

 

Американцы считают

А кто это? И с чего это они умней меня лично (не сравнивая государства)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимать гостей и сгружать рядом немытую посуду, подрезать колбаски и т.п. ну это как по мне - "тараканы" :)
Нам проще, мы английскую королеву в гостях не принимаем.Ж-)

А для себя и таких же простых гостей удобнее колбаску нарезать рядом с диваном. :beer:

А кто это?
Не обращайте внимания - обычные рэднэки, колхозники по-нашему.Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам проще, мы английскую королеву в гостях не принимаем.

А для себя и таких же простых гостей удобнее колбаску нарезать рядом с диваном.

 

Это спор об образе жизни. Зачем спорить? Я за разнообразие)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а зачем она там? :D
Нидайбох приболеете или постареете (или как вариант - маленького ребенка заведете) - узнаете. Объяснять бессмысленно. Ж-)

Ну да кому и жигуль машина
Я ж говорил - все, кто не на БЧЖ - сраные лузеры. Так их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...