Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что придумать с канализацией на производственной территории?

zof

Рекомендовані повідомлення

Имеется производственная территория со складами. Наше помещение находится в глубине складской территории, на 2м этаже склада.

 

Место посещаемое, находится скейтпарк. Посещаемость до 30 человек в день.

 

Проблема, отсутствует канализация. Канализация есть в ближнем к дороге складе (70 метров по прямой). Между нашим и складом с канализацией два проезда, так-что не закопать

Вся территория забетонирована, закапывать септик/АУ/бочку некуда.

 

Уже рассматривал разные варианты. Вакуумную канализацию, канализационные насосные станции, просто бак снаружи на несколько кубов с периодической очисткой. Идеального варианта нет. А именно проблемы

1 - Бак будет замерзать, но можно решить объемом, взяв больший бак, попробовать утеплить его минватой.

2 - Запах, так как воздух в любом случае будет вытесняться. Что с этим делать не знаю. Внутри помещения точно не поставить. Снаружи тоже люди работают.

3 - Откачка. Можно самим раз в месяц бросать трубы и качать насосом. Можно ставить насосные станции. В первом случае муторно, во втором трубы по воздуху могут замерзнуть. Еще вариант качать ассенизатором просто выкачивать тут и отвозить и выливать в люк.

 

Что посоветуете? Где ставить бак? Как кидать трубы? Какие еще варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информации много, но мне она ничего не рассказала. для Вас и в правду вопрос важный . Что-бы не разводить тут длинных переписок и в результате опять инфы много , а решения нет .

Предлагаю перезвонить мне или в личку свой номер для договоренностей о встрече на территории . Почти уверен решение есть , поищем .

А такие проблемы как проход под дорогой , сооружениями т.д., не есть проблемой , пройду под дорогой в четыре полосы за 4-8 дней с участием еще двоих друзей и двух спец лопаток , за чуть дороже чем траншею на забор копать , ограничений на движение транспорта или еще каких неудобств не будет.

И систему работающую в таких местах знаю .

0982110389

И еще , на предостережения которые тут появятся советую обратить внимание , так как без предоплаты в 30 процентов не работаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще , на предостережения которые тут появятся советую обратить внимание , так как без предоплаты в 30 процентов не работаю .

 

Правильно. Быка за рога и бабки на бочку.

 

Не просто рассмешили......:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в этой теме, но ИМХО бак + откачка по трубам будет самый дешевый вариант. Вентиляция бака фановой трубой максимально вверх.

Бак утеплить + подогрев (для нормального прохождения критических тепмератур, греется только для откачки).

В трубах тоже заложить подогрев - и зима не страшна.

Ну и платить кому-то за обеспечения слива бака.

А что с бюджетом?

Если денег не меряно - можно пробурится под дорогой куда угодно. Без копки и вскрытия верхнего покрытия. И сделать все стационарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость с поплавковым фекальным насосом. Для уничтожения запаха использовать химию для биотуалетов. Подогрев желателен (бочки), стояк можно и по наружке здания бросить в бочку. только фан желательно сделать. Из бочки ПЕ труба 40-ка, можно и по воздуху, главное где-то по средине противоуклон и уклон, что бы при выключении насоса, оставшаяся жижа стекала одна часть назад в бочку, другая в канашку зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Быка за рога и бабки на бочку.

 

Не просто рассмешили......:D:D:D

 

Да,старался ,что бы было просто и смешно , хоть кому-то , я то сейчас вообще кишки рву . Звонок , приезжайте , приехал , обговорили выполнение , покатались посмотрели , хотим ,

И тут самое-то Расчеты . браслет на руку это улыбка , другие ...цать перестраховок могу только словами . Из тех .что вдогонку типа , так принесите из дому что-то ценное и получите деньги , кого- то из бригады под замок пока не воротишся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Быка за рога и бабки на бочку.

 

Не просто рассмешили......:D:D:D

 

Просто смеюсь уже с утра , и настроение в норму стало .

ТЕМА та же . поскольку я поздновастенько попал домой , лишка поспал ,бригада приехав на обьект не обнаружила лазерного уровня , 230ю макиту и слабенький но на вид "ОГО" трансф., сварочник ФОРТЕ . Я проснулся на раз. Вчера до поздна работали до нитки промокнув , спасали добро хозяйское , был и заказчик привез 6800 на мат-ы так как сегодня он по приезду заказа не сможет быть для расчета и до часу мне пришлось слушать умо заключения о доверии ,о малой значимости сумы в 6800 для него и т.д., по домам в 1.15 поехали . тут такая инфа , созвон с заказчиком договорен был около 9.00 , понимая ,что мои ночные обещания по выполнению работ накрылись , люди байдекуют , в оперативном режиме начал решать инструмент или финансы на его покупку . Созвон , заказчику я о ЧП ни слова и он мне в конце говорит , для того ,что бы он спокойно спал , он вернулся и взял инструмент , а сегодня в 9.00 сказал бы и еще дал бы сотку грн на мой "подскок к ниму на работу с багажника перекинуть мой инструмент .

Ржач и только . Шок прошел и со смехом я принял решение .

Сегодня ребятам с сумы 6800 800грн и выходной. 6000 заказчику на карту пусть по болотяке тулит ловить материал сам , а о завтра я подумаю завтра .

Мой IQ не Вашего уровня ,потому попрошу пояснить значение или не досказанного текста обозначенного многоточием , я думаю ,думаю и в версиях запутался . Может под точками пожелания для меня сказочного богатства , или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Подогрев желателен (бочки

тю , ну да , натыкайте насосов , да балванку пару тройку кубов с де-ом всю зиму погрейте + магистрали на электро иглу посадите , хорошей электроники для управления прикупите , трансформаторов , бо прыгает напруга , а пару тройку рабочих возьмите ,не лапухов ,что бы бдили круглосуточно за системой

Про ежедневное удешевление электрики для нархоза я пока молчу , про стоимость оборудования тоже \ должно быть супер бренд \ а то в минус 25 где то дротик отвалиться молчу, если автор все это потянет финансово , риспект и уважуха ему , умеет зарабатывать , что бы столько на пописать тратить .

Но камаз з деньгами не гарант аварийного отключения энергии \ пяный на тракторе столб сбил, краина экономить начала как в прошлом отключения на икс время .

А электрогенератор , вот выход , но к нему+линия подачи топлива прямая с нефтебазы . думаю достаточно тут моего бреда .

Я тут отписался не потому ,что проект интересен как в работе так и в заработке .Вспомнил хохму \ к стати не кому не доводилось дерьмо бензопилой на квадраты резать ,для автора есть вариант увидеть если пойдет предложенными путями , но я ему помогу , только пусть сразу купит вишневую девятку ВАЗ 21093 и пусть стоит\ \ В жулянах есть спец по резке выше указанного продукта , лет 8 назад я столкнулся с 17и кубовым лидинцом , в то время Гриша у меня тогда работал

,заказчик выставил цену \ бабло любое\ Гришаня согласился но за вишневую девятку старая или новая без разницы ,главное ,что бы ехала и с магнитофоном . я к началу работы не приехал , чуть позже приехал . С магнитофона орет песня "твоя вишневая девятка " Гриня режет и грузит на тачку весь в .. в месте погрузки на тракторный прицеп солнышко ну совсем по весенему греет , таит очень быстро \ не знаю ,может из-за наличия амяка \ заказчику его вышестоящее руководство устроило процесс увольнения перекрикивая хит о девятке я с них в сваю очередь

требую девятку , так -как Гриня может расстроиться и уйти , о запахах молчу

 

Добавлено через 13 минут

Извиняюсь за отнятое время , что-то ответик длиноват , В причинам , что привили к аварии стратегической точки в 17м3 не буду .

Григорий авто получил ,правда пользовался не долго , сгорела , Гриша запел .

спасибо теме , завтра заеду проведать резчика леденцов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень понятен саркастический тон на предмет подогрева.

Оно, конечно, лучше, когда при -20 все замерзнет. Можно тачками возить. Колоть и возить.

Но подогрев скорее страховочный и включается, когда надо. А не все время "варит" содержимое.

И по деньгам не вижу сильного удорожания. Пару тэнов в бак + провод в шланг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Территория забетонирована.

Неужели это препятствие?

Если ТС стоит на глине или другом неосыпающемся грунте.

Убить бетон площадью 1,5 х 2,5 м.

Вырыть руками ямку. Поставить туда пару ПЭ кубиком.

Засапать грунтом. Забетонировать. Перед эти вывости патрубок для ассенизаторского шланга.

Если есть желание следить за уровнем заполнения емкостей, то сделать "поплавок" с тонким штоком с насечками. Это рабочий вариант контроля взлива в заглубленной емкости. Правда на какашках не применялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели это препятствие?

Так скорей всего территория не хозяйская, а арендованная. Кому нужен гемор, когда арендаторы начнут колупать их священный бетон для своих какашек?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скорей всего территория не хозяйская, а арендованная. Кому нужен гемор, когда арендаторы начнут колупать их священный бетон для своих какашек?:)

 

Ну это уже организационный вопрос ;)

Как по мне, то хранение больших ведер с подогревом с какашками на бетоне как-то ......неэстетично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посещаемость до 30 человек в день.

а с удобно расположенным МЖ было бы от 130 человек в день , понятно часть просто пописать забегала бы оставляя пару-тройку грн на возмещения затрат по строительству \созданию\ туалета . затрат то - пару тэнов , пару нагревательных дротиков . как чайник, кнопку в низ леденец в жидком состоянии , откачка пошла , в радиусе священного бетона ни кого .При сливе тоже как- то не очень быть в эпицентре действий , боюсь это Вашему бизнесу не в +

Хозяйская или иная территория пахнет одинаково плохо при малейшем нарушении покоя и стабильности того что в баке .

Автора темы хочу попросить , если получив тут множество дельных советов по решению своей проблемы канал система заработает оставляя чуть бабла для кур,

отпишитесь кратко

Я пока не даю отмашки на постановку спец лопаток на зимнее ДХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с удобно расположенным МЖ было бы от 130 человек в день , понятно часть просто пописать забегала бы оставляя пару-тройку грн на возмещения затрат по строительству \созданию\ туалета . затрат то - пару тэнов , пару нагревательных дротиков . как чайник, кнопку в низ леденец в жидком состоянии , откачка пошла , в радиусе священного бетона ни кого .При сливе тоже как- то не очень быть в эпицентре действий , боюсь это Вашему бизнесу не в +

Хозяйская или иная территория пахнет одинаково плохо при малейшем нарушении покоя и стабильности того что в баке .

Автора темы хочу попросить , если получив тут множество дельных советов по решению своей проблемы канал система заработает оставляя чуть бабла для кур,

отпишитесь кратко

Я пока не даю отмашки на постановку спец лопаток на зимнее ДХ.

Я давно слежу за вашими постами в разных темах. Вы сами понимаете, что пишете? Видно трава забористая?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно слежу за вашими постами в разных темах. Вы сами понимаете, что пишете? Видно трава забористая?:lol:

 

Трава или еще ,что это темы не касается .

Тут у "Propeler" совет дельный , остальное о священном бетоне, что хозяйское ,проекты с кучей электро приборов и с персоналом для обслуживания .

Я знаю о чем . месяц назад бочку 73м3 над поверхностью грунта с фекалиями сделал функциональной в любой мороз , тобыш темы понюхал в доволь , а Вы теории толкаете , у меня практика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...