Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая страна - такой и футбол

Tarasyk

Рекомендовані повідомлення

Шуст получил травму и выбыл на неопределенный срок. Дишленкович тоже с травмой..

 

В заявке «Металлиста» перед матчем с «Днепром» остались Горяинов и молодой Денчук.

 

Впрочем, есть еще 42 летний Игорь Шуховцев, но пока находится вне заявки команды...

 

Горяинов вторую игру подряд играет неуверенно на выходе из-за чего пропускает голы. Скорее всего задействуют Шуховцева. Но в любом случае, ИМХО игра будет костоломская -- от 10 жёлтых карточек и минимум одно удаление.

 

 

 

Я не хотів образити. Просто це той випадок, коли краще один раз побачити.

...

 

Да мне не на что обижаться.

 

Видео это отлично иллюстрирует почему в Англии (Германии, Испании) стадионы не пустуют, причём не пустуют даже в низших лигах. Уверен, если у нас будет приходиться одна игра с подобной драматургией на сотню -- с наших стадионов тоже зрителей будет палкой не выгнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бекхем собрался вешать бутцы на гвоздик!

Кто бы что не говорил а звезда.

 

Абрамович на радостях готов выделить 100 лямов на преобретения- может зрелищнее станут играть.

 

Битва за Рональду продолжается!

Скорее утки газетные. Контракто еще на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бекхем собрался вешать бутцы на гвоздик!

Кто бы что не говорил а звезда.

 

 

Не поспоришь.

Однозначно звезда. Сначала - футбольная, потом - маркетинговая.

Но в любом случае - личность интересная и неординарная. На таких звездах держится интерес к большому шоу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поспоришь.

Однозначно звезда. Сначала - футбольная, потом - маркетинговая.

Но в любом случае - личность интересная и неординарная. На таких звездах держится интерес к большому шоу.

 

Маркетинговая- тут явно заслуга жены, без нее эта звезда не засветилась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинговая- тут явно заслуга жены, без нее эта звезда не засветилась бы.

 

Та мне кажется, они в этом плане друг друга стоят. Молодцы, в смысле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горяинов вторую игру подряд играет неуверенно на выходе из-за чего пропускает голы. Скорее всего задействуют Шуховцева. Но в любом случае, ИМХО игра будет костоломская -- от 10 жёлтых карточек и минимум одно удаление...

 

Что то Вы вообще бойню прогнозируете...

Мне кажется, что Металл в это не ввяжется...

Будут играть, как с Шахтером и Динамо, меньше контактов, больше точных передач, больше владение мячом и скорость в контратаках...

Так, как играли с Зарей...

В рубке у них меньше шансов...

 

Шуховцев не заявлен... И пропустил 2 гола от фк Полтава....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне кажется, они в этом плане друг друга стоят. Молодцы, в смысле...

 

Верно подмечено, даже местные филогоги заметили, что речь четы Бекхемов, за последние 10 лет, стала более культурной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно подмечено, даже местные филогоги заметили, что речь четы Бекхемов, за последние 10 лет, стала более культурной

 

шева с пазиком тоже нашли друг друга

он стал сейчас более осмысленно "эээ"-кать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно подмечено, даже местные филогоги заметили, что речь четы Бекхемов, за последние 10 лет, стала более культурной

Не совсем по теме футбола, скорее околофутбольная.

Чета Бекхемом это яркий пример когда союз двух сильные личности делает их каждого по отдельности еще сильнее. Растут и совершенствуются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шева с пазиком тоже нашли друг друга

он стал сейчас более осмысленно "эээ"-кать

 

Ну так...чем Шева хуже? Ему даже нужнее правильно говорить:)

 

Добавлено через 1 минуту

Чета Бекхемом это яркий пример когда союз двух сильные личности делает их каждого по отдельности еще сильнее.

Да, пожалуй самый яркий пример... еще и примерные родители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вы вообще бойню прогнозируете...

Мне кажется, что Металл в это не ввяжется......

 

Ну да, бойню. Тут и стимулирование, и вражда, и проваленный Днепром финиш сезона, и возможность хоть как-то перед болельщиками реабилитироваться.

 

Сложно сказать в какой форме нынешний Днепр, на что он способен. Спад психологический или физиологический? Но ИМХО в любом случае они попробуют не дать разбежаться нашим полузащитникам. Мелкий фол в середине поля, много борьбы, компактное построение без разрывов и пр.

Другое дело на сколько им Металл позволит эдак сыграть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще и финал Кубка короля

Последняя победа Атлетико над Галактикос случилась в 1999 году, когда Матрасники в рамках Примеры сумели одолеть Реал Мадрид на Сантьяго Бернабеу со счетом 3:1.

• Последняя команда, которая побеждала Мадрид на Сантьяго Бернабеу в финале кубка страны – Депортиво. Что интересно, галисийцы сделали это в день столетия клуба.

Статистика однозначно выявила победителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, бойню. Тут и стимулирование, и вражда...

 

"Днепр" и "Металлист": история одной вендетты

Добавлено: 17.05.13 14:03

Источник: Комментарии

 

 

Противостояние "Металлиста" и "Днепра" - уравнение со многими неизвестными. Стороны делают вид, что только им известны истинные причины натянутых отношений между командами и их болельщиками. Эта вражда окутана таким количеством легенд, что назвать точную точку отсчета не представляется возможным. Это тот случай, когда говорят: "У каждого своя правда". И "Комментарии" попытались представить мнения двух сторон.

 

Если углубиться в историю, то первый клин в футбольные отношения Харькова и Днепропетровска был вбит в 1938 году. Московские функционеры решили организовать единый чемпионат СССР (объединить четыре отдельные лиги в одну) и пригласили сразу две харьковские команды. Днепропетровской команде места в этой лиге не досталось, хотя в турнирной таблице она заняла место выше харьковчан. Впрочем, этот исторический момент не дотягивает до "детонатора", который "взорвал" отношения между городами. Аргумент из "праистории" - не более того.

 

Болельщики со стажем и "Металлиста", и "Днепра" признают, что первый факт выяснения отношений при помощи кулаков имел место в марте 1983 года примерно за 2 часа до матча между командами на днепропетровском стадионе "Метеор". Разнятся только версии. Одни называют случившееся футбольным Перл-Харбором, другие - бурей в стакане воды.

 

Харьковчане утверждают, что планировался выезд в Днепропетровск 400 фанатов, в итоге приехало около 100 человек, и на них напала толпа местных болельщиков. Силы были неравными. С избитых гостей снимали часы и даже джинсы, отбирали деньги. Днепропетровцы же заверяют, что в те годы у "Металлиста" просто не было такого количества фанатов, способных поехать с командой на выезд. На самом деле полтора десятка харьковчан отвели за двести метров от стадиона - во двор дома возле кинотеатра "Спутник" и объяснили, что дружить с московскими нехорошо.

 

Говорят, на драку "днепрян" подбили фаны киевского "Динамо". В ту пору злейшим соперником большинства украинских клубов был московский "Спартак". А "Металлист" за всю историю матчей против спартаковцев выиграл у них лишь однажды. К тому же, харьковчане дружили с фанатами московского клуба. Даже один из основателей харьковского фан-движения - некто по кличке "Бессараб" не скрывал своих симпатий к московскому клубу. "Московский след" неоднократно прослеживался в отношениях между Харьковом и Днепропетровском. Когда фанаты "Металлиста" съездили на товарищеский матч с "коллегами" из "Спартака", фанаты "Днепра" на ближайшем же матче вывесили баннер: "Поменяли рубли на гривны?"

 

Существуют претензии у харьковчан и начала 90-х годов. В 1991 году в последнем чемпионате СССР "Металлист" боролся за выживание в высшей лиге. Выручить мог "Днепр", если бы не проиграл на своем поле в последнем туре "Пахтакору" из Ташкента. Однако гости из Средней Азии добились необходимого для себя результата - 1:3, отправив "Металлист" в первую лигу. "Днепр" обвинили в "сливе" игры. Именно после этого первый раз прозвучала речевка "Днепр" - тюбетейка!" - с намеком на название "Пахтакора", которое переводится как "хлопкороб", - вспоминает в прошлом активный участник харьковского ультрас-движения Александр.

 

Советский Союз распался, но, как говорится, "осадок" у харьковчан остался. "Месть" наступила уже в чемпионате независимой Украины. В сезоне 1992/1993 "Днепр" отчаянно боролся за чемпионский титул с "Динамо". Борьба шла очко в очко, и именно поражение в Харькове со счетом 0:1 лишило днепрян золотых медалей. Впрочем, "Днепр" позже отомстил, в конце 90-х опять выбив "Металлист" в Первую лигу. В среде харьковских фанатов ходит легенда, что вражда усилилась, после того как в начале 90-х болельщики "Днепра" надолго отправили на больничную койку харьковчанина - одного из лидеров тогдашних ультрас.

 

В 2008 году на трибунах харьковского стадиона "Динамо" (ОСК "Металлист" в ту пору был закрыт на реконструкцию) фаны харьковчан вывесили полотнище с надписью: "Днепр - лайно", где вместо буквы "О" была эмблема "Днепра". Гостевой сектор держался до последнего, но в конце матча, когда хозяева перед финальным свистком вырвали победу, нервы не выдержали - и началась кровавая бойня с милицией. В ход шли оторванные от лавочек доски, камни и кулаки. Органы правопорядка не церемонились с гостями, избивая дубинками и кладя лицом в асфальт. Трудно представить, чем бы все закончилось, если бы к сектору днепровских ультрас не подбежал тогдашний капитан "Днепра" Андрей Русол. Он буквально выцарапывал болельщиков из рук правоохранителей.

 

Во время фанатских войн часто страдают и футболисты. В 2011 году харьковские болельщики не смогли простить уже экс-игроку "Металлиста" Денису Олейнику переход в "Днепр". Фаны устроили показательное сожжение его фото, назвав еще недавно одного из любимых игроков "Иудой".

 

Как вспоминают болельщики, однажды харьковчане устроили еще одно красочное шоу. На одном конце трибуны развернули баннер с несколько видоизмененным символом "Днепра": вместо ладьи на нем было изображено корыто, на мачте которого висел петух. На другом конце был баннер с символом "Металлиста" - хорьком - и пушкой. Передавая файер, фаны красочно изобразили "выстрел" из пушки по ладье.

 

Серьезный "баннерный" ответ со стороны днепропетровских ультрас последовал в апреле 2012 года. Первофманс получился впечатляющий. На одной трибуне фанаты изобразили череп с костями, на другой три большие буквы - МКГ, что указывало на то, что "Металлист" - команда. Дальше упоминалось известное резиновое изделие.

 

Последние буйства произошли в прошлом году. Самой кровавой и громкой, пожалуй, стала последняя драка в Днепропетровске в апреле 2012 года, когда пострадали даже сотрудники "Беркута". Вначале, как утверждают в ФК "Металлист", на харьковчан напали сразу по приезду, а более 400 фанов и вовсе не пустили на трибуну. После матча более 300 болельщиков "Днепра" ворвались в игровую зону и попытались прорвать кордон стюардов и милиции. Другая группа - порядка 3000 человек - прорвалась в здание, в котором находились в том числе раздевалки футболистов, и заблокировала выезд из автостоянок. В результате харьковские игроки на два часа застряли в раздевалке и не могли покинуть стадион. Уезжая, команда вынуждена была сменить маршрут.

 

В это же время около самого стадиона 1500 болельщиков "Днепра" вышли на проезжую часть и попробовали перекрыть выезд автобусам с фанами "Металлиста". Успокоить разъяренных фанов попыталась милиция и "Беркут", но молодые люди начали бросать в правоохранителей камни, пустые бутылки и пиротехнику. В результате пострадали 8 бойцов спецподразделения.

 

В ноябре 2012 года во время и после матча "Днепра" с "Металлистом" произошла еще бойня между болельщиками. Кстати, и тут был замечен "московский след". После этого замначальника Днепропетровского управления милиции Владимир Седлецкий заявил: "Я лично видел порядка 10 паспортов жителей города Москва, а в целом, по нашей информации, было порядка 100 человек из Москвы, которые приехали из Харькова с болельщиками. Все были настроены агрессивно".

 

Философия поведения ультрас "Днепра" по отношению к "заклятым" из "Металлиста" наиболее четко была озвучена в документальном фильме "Фанатские войны" канала "2+2". Представитель движения ультрас "Днепра" Владислав Титарев заявил: "Они хотят быть значимыми, а у них это не получается. Они за счет кого-то будут рассказывать, что они причастны к чему-то великому. Но "Металлист" - кто? Они никто и звать их никак!"

 

Харьковчане с такой постановкой вопроса не согласны, и считают, что успехи "Днепра" - дела давно минувших дней. А в новейшей истории по количеству добытых наград "Металлист" уже давно впереди. А поскольку никто в своей позиции уступать не хочет, идут стенка на стенку.

 

В результате это противостояние влетает в копеечку клубам. Особенно "Днепру". Только в нынешнем сезоне казна днепропетровского клуба потеряла почти полмиллиона гривен в виде штрафа за действия фанатов. Но последние не испытывают по данному поводу угрызений совести. Глава ассоциации футбольных болельщиков Днепропетровской области Михаил Масалов так прокомментировал ситуацию "Комментариям": "У нас нет никаких официальных контактов с руководством "Днепра", и мы их не ищем. Мы поддерживали и будем поддерживать команду так, как считаем нужным".

 

В ближайшем матче команд градус страстей будет зашкаливать. "Днепр" уже ни на что не претендует в нынешнем сезоне, а "серебро" разыграют "Металлист" и "Динамо". Но именно днепропетровский клуб может вставить палки в колеса харьковчанам, если отберет очки, попутно оказав помощь клубу из дружественного лагеря. И в таком случае в битве "заклятых" появится еще один узелок "на долгую память".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена были суровые. Парни развлекались кто как мог.

Вот воспоминания бильш-мэньш похожие на правду:

 

 

Монархист:

Вчера встретил на "Ворскле" ещё одного участника тех событий матча 83-го, Игоря К...-го (погонялы у него не было, а фамилию я сокращаю), когда мы п.... получили. Ему уже 54. Некоторые фрагменты освежились в памяти с его помощью.

Вообщем, пишу, как не очевидец, а участник этих позорных событий.

 

У стадиона за часа 4 до матча я подошёл к Бессарабу, Рыбаку, К....му, Хрущу, Студенту, которых я тогда не знал, и сказал:

-Ребят, я тоже из Харькова. Я уже съездил несколько раз один за "Металлом". Можно к вам присоединиться?

И только я это сказал, как к нам подошли чел. 15 фанатов Киева, ехавших с матча "Шахта" - "Динамо"К., к-й был днём ранее, "Днепра" и один фан "Шахтёра". Они спросили всех лично (спрашивал именно Колобок, точно помню):

-Вы из Харькова?

-Да.

-Нехорошо с Москвой дружить. Но давайте во имя дружбы купим бухла за ваш счёт и помиримся.

Мы согласились, идиоты. Это был типичный киевский развод. По этому сценарию они обули на финале Кубка-92 ""Черномор" - "Металл" покойного Сашу Клята и наверняка ещё где-то использовали эту уловку.

Бухали во дворе школы, на подвальной лестнице. Колобок ещё трындел, что надо бы в пику Москве собрать всеукраинский фанатский слёт и всем помириться.

Но когда начали нас мочить, часть из них ушли и не принимали в этом участия. Осталось их чел. 8-9 и одна девчонка их. Из киевлян там были вышеназванный Колобок, Юрапетя (он жив ныне). Двоих ещё я могу описать только по схожести с киношными героями. Кто их знал лично, тот вспоминает по моим описаниям. А погонялы уже не вспомнишь. Один был тот дончанин с шарфом "Шахты". Днепрян было трое. Один долговязый и он всё кричал: "Я хочу, чтобы "Днепр" стал чемпионом!" ("Днепр" тогда стартовал, как середнячок, но неожиданно, с лета-83, под руководством великолепного тандема Емца и Жиздика стал всех бомбить и дома и на выезде). Возможно, Кот, это имя звучало, но не ручаюсь.

 

Почему мы не оказали сопротивления? Оправданий можно придумать массу. Не бойцы? Дак Бес потом стал Героем Афгана и был председателем Союза воинов-интенационалистов области.

Думаю, тут всё же сыграло роль то, что нам четверым было по 16 лет, а этим фанатам по 18 - 19 и 2-3 года в этом возрасте играют очень большую роль. +Это было неожиданно. Даже никто не попытался убежать. Без психологического настроя я, например, не могу бить рожу. Долги тем фанатам, к-е меня пытались обуть, когда я стал уже барыгой футбольным и торгашом уже в 90-х годах, я всегда старался отдавать (если кому не отдал - извинитеbiggrin.gif) на следующих матчах, когда без товара и ничего не потеряешь. И тогда одного из тех днепрян я потом выловил году в 1991-м и он очень пожалел, что там был. Когда я торговал в Днепре с 1995-го по 2010-й, его уже не было в живых, спился, поэтому имя его не пишу. Земля ему пусть будет пухом. Студент и Игорь К. были постарше, им было соответственно 19 и 24. Да, они были не бойцы, а интеллигентики, и они после этого матча и Хрущ так НИ разу и не поехали на выезд. Так эта п...лина на них повлияла.

 

Больше всех пострадал Игорь К-й. Лицо его было сплошным красно-синим синяком после всего. Его затянули в тёмный подвал и начали бить с носка, но попали по своему же в темноте и тогда п...ли на него обрушились с новой силой и от того, кто получил от своих. Забрали всё содержимое наших сумок и часы. Помню, достали у Игоря портмоне из сумки, а там лежали 2 полтинника. Игорь попросил: "Ребята, давайте, один полтинник мне оставьте, пожалуйста, а один пусть будет вам". Но на этот вариант они, ест-но, не согласились. Юрапетя с кем-то, увидев, на Игоре фирменные джинсы, стали совать ему драные спортивные штаны и попытались снять джинсы, но потом отказались от этой затеи и ограничились п...лями. Я где-то на минут 5 потерял сознание. Поднимаю голову - вижу, меня уже не бьют с носка, а занимаются теми, кто ещё в чувстве. Беса кто-то взял за волосы и бил головой об стену и у него было ссадин на лице прилично.

 

Не оставили ни копейки на всех. "Конфисковали" и программки на матч и билеты на футбол. Юрапетя, когда нас обувал, приговаривал, гад: "Ничего, ничего доедете в Харьков и так. Тут немного ехать. Я в Москву выезжал и у меня в кармане была одна копейка". Благо, я в материальном плане пострадал меньше всех, т.к. у меня было лишь 5 р. наличных. Когда они уходили, мы все лежали, кроме Хруща, к-й умудрился спрятаться в уголке и меньше всех получил п.: Его лицо было чистое, без синяков, т.к. он ещё умело прикрывался. D Уже в троллейбусе я увидел, что на месте событий остался один мой босоножек, но возвращаться за ним, разумеется, я не стал. Приехал домой в одном носке на ноге.

Бес ещё пытался на вокзале попроситься в поезд, что, мол, мы жертвы разбойного нападения и денег нет, но никто из проводников, понятно, не вошёл в нашу ситуацию. До 5 утра мы ещё торчали на вокзале в ожидании лозовской собаки и дальше уехали на собаках.

 

Так что это очень преувеличенное утверждение Евгения, что мы "бились, как звери". Но я думаю, Сверху аз воздастся каждому за это, ведь Там всё видят.

 

Пеле молодец. Он со своей бригадой в тот день прорвался на футбол и поболел за Харьков от всего сердца.01.gif

Из этих фанов днепрян там было не больше трёх и сценарий, повторяю, был киевский, но и дружбы этот инцидент между Харьковом и Днепром не прибавил. Поэтому историю эту можно, на мой взгляд, считать началом военных действий между нашими городами.

А как без этого? Тогда бы было скучно жить между нашими соседними крупными городами. И есть теперь зато что вспомнить. champion.gif

В 1985-86 гг. у нас с Киевом, действительно, было замирение и нас не трогали в Киеве в 85-м, а мы их, но именно этих фанатов я уже не видел. (Весной 86-го я в армию пошёл). Утюг рассказывал в 85-м, что Колобок что-то там накосячил и скрывался от киевских фанатов. Приходил на домашние матчи в кепке, натянутой на лоб, чтоб его не узнали, но это уже их история.

 

Да, ещё на вокзале мне Бес говорит:

-А ты же ещё не фанат был. Ты бы мог сказать им, что ты не из Харькова.

Но тут уже, как говорится, каждый делает свой выбор сам. Кому есть что терять, тот в фанаты не пойдёт. А я тогда был парень с рабочей окраины, из ж/д ПТУ, поэтому мне терять особо нечего было.

 

Прохожий:

Ну точно как я и писал, Колобок был главным подстрекателем! А ошибся я только в том, что он был не пердянином, а дырчанином, что впрочем его лучше не делает И вычислил я его не на матче с пердью в следующем (1984) году, а на матче с дырой в все том же августе 1984-го dolf_ru_120.gif dolf_ru_105.gif От этого не изменилось то, что Батя с Валерой-Буратино(ст) его чуть не умудохали об забор за восточной трибуной dolf_ru_006.gif

А Юрапетя это ещё тот уебок был, настоящий кретин! Это ему яицо оторвало об штангу ворот, когда он играл в футбол во время фанатского междусобойчика? Про это может лучше "Газзаев" написать! Он этого Юрупетю хорошо пмнит!

А того дончанина с шарфом, о котором Ты пишешь, Валера-Буратино чуть не прикончил на Южном вокзале прямо на моих глазах в самом центре купольного зала! Я думал, что ему кердык, после того как Валерина рука-молот ему половину зубов выбила! Тетки тогда как стали вопить "Убили, убили" и менты были не далеко, и Буратино-ст оказался в линейном отделении на вокзале! Повезло, что не посадили за это! Эх, было времечко dolf_ru_020.gif vinsent.gif

(с)

 

 

Одно непонятно -- почему у ребят основные претензии к днепропетровским, а к киевским не особо?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Днепр" и "Металлист": история одной вендетты

 

И зачем такие противостояния?

Можно подумать что какая то драка решит исход матча. Не понимаю я такого способа выражения чувств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, давайте положим руку на сердце и признаем , что Металл в этом сезоне был удачнее и по игре заслужил быть в ЛЧ.

п.с. Динамо - форева, Днепр-оле,оле, Металл - респект, Шахта - Челси украинского разлива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем такие противостояния?

...

 

Вспомните себя в 15-16 лет. Так подростки познают мир и себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, бойню. Тут и стимулирование, и вражда, и проваленный Днепром финиш сезона, и возможность хоть как-то перед болельщиками реабилитироваться.

 

Сложно сказать в какой форме нынешний Днепр, на что он способен. Спад психологический или физиологический? Но ИМХО в любом случае они попробуют не дать разбежаться нашим полузащитникам. Мелкий фол в середине поля, много борьбы, компактное построение без разрывов и пр.

Другое дело на сколько им Металл позволит эдак сыграть. ;)

 

Уже писал, что Металлист в этом сезоне игрой заслужил место в квалиф.ЛЧ ,НО есть сомнения , что перегорят аргентинские хлопцы и испугаются.

Конечно ДК тоже там нифиг делать:)

 

Добавлено через 4 минуты

Костянычь, Да вы тролль конкретный я посмотрю. Могу выложить "встречу" фанов ЦСКА (Киев) - Шахта. Если нужно уточню когда это было и поверте. Мамка там больше будет ругать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, особенно, когда нет культуры, воспитания и фамильных традиций...

 

Как везде с 17 года... "...Кто был НИЧЕМ, тот станет всем..."

...

 

Та не, 17-й год тут не при чём.

Все эти наши фанатские движы вторичны. Попросту калька с западных ультрас (включая обычаи, понятия и пр.), которые хотя и не знали прелестей Великой Октябрьской Социалистической, тем не менее, несмотря на культуру, воспитание и фамильные традиции лупцевали друг дружку безбожно.

 

Собственно это не только футбольных фанатов касается. Большинство неформальных течений к нам с запада приехало.

 

 

 

Пы.Сы. Тю, а чего зачистили ветку? Вроде ж ничего такого не было, всё в рамках...

Змінено користувачем solist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пы.Сы. Тю, а чего зачистили ветку? Вроде ж ничего такого не было, всё в рамках...

 

Небось, Костянычь разбушевался на радостях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось, Костянычь разбушевался на радостях...

 

Небось 777-й стуканул кому следует, а Костянычу 20 баллов штрафа впаяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось 777-й стуканул кому следует, а Костянычу 20 баллов штрафа впаяли...

 

Костянычь.

Вы меня в чем угодно можете обвинить...

 

Но стукачество - не мой удел...

 

Я в такой ситуации просто в лоб на ... пошлю... И этим удовлетворюсь...

А злорадствовать втихаря я не умею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось 777-й стуканул кому следует, а Костянычу 20 баллов штрафа впаяли...

Кроты и хорьки - друзья навеки!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...