Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я удивляюсь как любители дымных церемоний переносят просто "фашистское" законодательство о запрете курения в общественных местах. А вот всякий мусор на участке попалить это святое, испортив воздух всем окружающим.

 

И их не волнует, что рядом у соседа приточно-вытяжная вентиляция например, и что весь дом в считанные минуты оказыватся в дыму. Или что от дыма ухудается самочувствие, мигрень и т.п.

 

Я например, особо ярым дымолюбам предложил пачку строительных мусорных мешков, чтобы собирали туда весь хлам, которые я готов им на регулярной основе предоставлять и вывозить за свой счет. Не взяли. Попалить это святое. Ну тогда по закону.

 

Согласен с Пий, что нечего строится в гетто.

Но и разрешать некоторым превращать в гетто место, где построился, тоже не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально люди, в своей основной массе, переносят и запрет курения и запрет употребления спиртных напитков и запрет сжигания.

Как жили, так и живут.

Курят, пьют на лавочках, жгут.

Меня почему эта тема и заинтересовала.

Такие страсти на пустом месте.

Какие проблемы поджечь давно заброшенное пустующее поле.

У вас, что там дети совсем не играют? У нас даже подсказывать не надо.

Сжечь растительные остатки рядом с очень правильным соседом.

Да без проблем в печке. По европейским законам ты ничего не нарушаешь. Все экологически чистые растительные материалы.

Без хлора и краски.

А насчет разделения раенов на гетто и респектабельные кварталлы.

У нас такое вроде пока не прижилось и слава Богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например, особо ярым дымолюбам предложил пачку строительных мусорных мешков, чтобы собирали туда весь хлам, которые я готов им на регулярной основе предоставлять и вывозить за свой счет. Не взяли. Попалить это святое. Ну тогда по закону.

Вы пишете про мусор бытовой или про ветки?

Или про все вместе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все вместе.

 

Какие планы/предложения по утилизации листьев из сада?

Вариант с мешками не катит, т.к. с десятка подростковых деревьев будет грузовик листьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компост?.

Дополнительная вводная: листья/побеги/ветки могут быть заражены болезнями. Монилиоз в наших палестинах не такая и редкость. Тоже в компост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительная вводная: листья/побеги/ветки могут быть заражены болезнями. Монилиоз в наших палестинах не такая и редкость. Тоже в компост?

 

Вроде как ветки и листья можно, за исключением зараженных плодов. Я бы уточнил в профильных ветка в которых переписываются более опытные садоводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с десятка подростковых деревьев будет грузовик листьев.

 

При укладке в компостную "коробку" уплотнится до трети

"грузовика" и через сезон будет 0,1 "грузовика" прекрасного

грунта, что и практикуется десятки лет ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие планы/предложения по утилизации листьев из сада?

Вариант с мешками не катит, т.к. с десятка подростковых деревьев будет грузовик листьев.

 

Окружающие не должны быть заложниками того, что Вы завели себе сад, и не в состоянии утилизировать его отходы.

 

Предложение может быть одно: решать Ваши задачи без ущемления прав других людей. Как это сделать варианты, уверен, сможете придумать сами. Предполагаю вопрос канализации, бытового, строительного мусора Вы как-то решаете, не вываливая их на соседние участки, а их также поболее одного камаза будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Однозначное требование — только сжигать. Вот так.
Так сжигайте, вывозите куда подальше от жилой застройки и жгите вдоволь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мусор петарды подбросить, не?

 

Дід в Чорнобилі розповідав, що повадились у них дрова тирити. Вони з братами отворів насвердлили, в них пороху з патронів позасипали(діло було після війни), чопиками позабивали... За день у злодія розворотило всю пічь і задню стінку хати. Довго реготали, але потім допомогли відбудовувати... Більше дрова ніхто не цупив.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сжигайте, вывозите куда подальше от жилой застройки и жгите вдоволь.

Так за пределами жилой застройки тоже жечь нельзя. Вот, совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинаются горячие споры о том, кто кому что должен, я всегда вспоминаю старенькую песню ,, Наутилуса,, ,, Город братской любви,,

,, Мы живем в городе братской любви,

Нас помнят пока мы мешаем другим, ,,

Так и есть.

Мы всегда будем мешать друг другу.

Одни эстетическим видом новостроек хатынок и джипов.

Другие бухая на лавочке или сжигая ветки.

Не нравятся люди - вперед, в деревню, в глушь.

Люди должны как-то сосуществовать.

У автора темы соседи офигели.

Это надо было сжигать понемногу и не среди белого дня.

А в остальном все решается.

Сухие листья и ветки горят очень быстро. Особенно, если жечь небольшими кучаками.

Палить мокрые листья, которые заволакивают дымом всю округу на целый день безусловно свинство.

С этим надо бороться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначное требование — только сжигать. Вот так.

 

И я об этом же.

Зараженные листья и ветки в компосте как в инкубаторе.

За год-два этот "биогумус" убъет и сад, и огород, и соседские посадки.

Для остановки процесса нужно будет использовать уйму химии и есть плоды я бы не стал.

В этом году для спасения винограда я пожертвовал урожаем, но регулярно и обильно его поливал химией.

Кроме того, соседи тоже должны начать бороться иначе на химии придется держать не один год, пока зараза поубивает все не защищенные насаждения соседей.

 

А теперь наложите эту картинку на сад фермера.

Думаете он пожертвует урожаем?

Нет, всю эту гадость съедят наши дети.

 

Вот и повод к размышлению - 30 минут огня и дыма или годами поддерживать BAYER?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для остановки процесса нужно будет использовать уйму химии и есть плоды я бы не стал.

Ещё хуже. С тем же монилиозом: обработка только для того, чтобы заражение не подхватить. А если не поливать химией по календарю, вероятность заражения близка к 100%. :( Заражённое — лечить бесполезно, вообще и совсем, оно на годы становится рассадником заразы даже в засохшем виде, и после заражения побеги не вылечиваются вообще. Только вырезать и сжигать. Я как-то полтора десятка молодых вишен вырезал под корень и сжёг: проворонил вспышку.

 

Добавлено через 13 минут

Ещё немного реального отопления в Украине. Харьков, Жуки, наши дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще забить на деревья на Троещине, почти все деревья в селе в монилиозе, все в древоточцах, не напастись тут химии.Соседи умеют прыскать только картошку.

 

 

И я об этом же.

Зараженные листья и ветки в компосте как в инкубаторе.

За год-два этот "биогумус" убъет и сад, и огород, и соседские посадки.

Для остановки процесса нужно будет использовать уйму химии и есть плоды я бы не стал.

В этом году для спасения винограда я пожертвовал урожаем, но регулярно и обильно его поливал химией.

Кроме того, соседи тоже должны начать бороться иначе на химии придется держать не один год, пока зараза поубивает все не защищенные насаждения соседей.

 

А теперь наложите эту картинку на сад фермера.

Думаете он пожертвует урожаем?

Нет, всю эту гадость съедят наши дети.

 

Вот и повод к размышлению - 30 минут огня и дыма или годами поддерживать BAYER?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще забить на деревья на Троещине, почти все деревья в селе в монилиозе, все в древоточцах, не напастись тут химии.Соседи умеют прыскать только картошку.

 

БИО-препараты не действуют, это правда.

А химия по календарю еще спасает.

Я надеюсь, что мои деревья переживут соседские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ещё один случай «альтернативного отопления». Сходить, что ли, посмотреть на котеленку, она в полстах метрах от меня. Хотя мне смог никогда в окна не летел (роза ветров неподходящая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...