Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система резервирования воды на >100 литров

Misha_UA

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вода в дом у меня качается с моего колодца, в доме стоит ресивер на ~10л с автоматикой. Иногда случается так, что электричество пропадает часов на 5-10 и, соответственно, воды в это время в доме нет, очень хочется иметь возможность в это время пользоваться хотя бы раковиной и унитазом. Задумался о системе резервирования воды. Сразу посмотрел на ресиверы объемом выше 100л, но они стоят очень дорого, не менее 150$, а на 200л вообще за 250$, да и появляется ещё одна проблема - вода в ресивере будет довольно теплая, так как он стоит в небольшой комнате вместе с котлами.

Не подскажете, есть ли какой-то расширительный бачок, типа как для унитаза, который можно разместить выше раковины и унитаза, в который при наличии давления в водопроводе набиралась бы вода, а при отсутствии, наоборот - вода под атмосферным давлением выходила бы в водопровод?

Конечно, я могу и сам это сделать используя емкость нужного объема, электроклапан и пару обратных клапанов, но если есть готовое решение, я предпочел бы использовать его.

Я понимаю, что вода будет застаиваться в этой емкости, и её надо будет иногда спускать, но спустить воду раз в неделю в ванну (чтобы не выливать в канализацию) не составляет особых проблем.

Спасибо!

 

Добавлено через 9 минут

В качестве механизма подачи воды появилась идея использовать механизм с бачка унитаза. Тогда при отсутствии воды просто открываем кран подачи воды в водопровод, а после появления закрываем этот клапан, чтобы теплая вода не подавалась в водопровод. Но всё же, хотелось бы применить готовое решение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вода в дом у меня качается с моего колодца, в доме стоит ресивер на ~10л с автоматикой. Иногда случается так, что электричество пропадает часов на 5-10 и, соответственно, воды в это время в доме нет, очень хочется иметь возможность в это время пользоваться хотя бы раковиной и унитазом. Задумался о системе резервирования воды. Сразу посмотрел на ресиверы объемом выше 100л, но они стоят очень дорого, не менее 150$, а на 200л вообще за 250$, да и появляется ещё одна проблема - вода в ресивере будет довольно теплая, так как он стоит в небольшой комнате вместе с котлами.

Не подскажете, есть ли какой-то расширительный бачок, типа как для унитаза, который можно разместить выше раковины и унитаза, в который при наличии давления в водопроводе набиралась бы вода, а при отсутствии, наоборот - вода под атмосферным давлением выходила бы в водопровод?

Конечно, я могу и сам это сделать используя емкость нужного объема, электроклапан и пару обратных клапанов, но если есть готовое решение, я предпочел бы использовать его.

Я понимаю, что вода будет застаиваться в этой емкости, и её надо будет иногда спускать, но спустить воду раз в неделю в ванну (чтобы не выливать в канализацию) не составляет особых проблем.

Спасибо!

 

Добавлено через 9 минут

В качестве механизма подачи воды появилась идея использовать механизм с бачка унитаза. Тогда при отсутствии воды просто открываем кран подачи воды в водопровод, а после появления закрываем этот клапан, чтобы теплая вода не подавалась в водопровод. Но всё же, хотелось бы применить готовое решение)))

 

Самое простое решение купить бензиновый генератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если делать с клапаном сливного бочка с поплавком, то снабжение дома водой должно быть сугубо через емкость, в которой он установлен. Постоянно.

То есть, насос качает воду в емкость,объем которой пусть 1000 л и которая находится, где на теплом чердаке. И снабжение дома водой постоянно идет самотеком из этой емкости.

Клапан обеспечит постоянный максимальный уровень воды в этой емкости.

И о застое воды не приходится говорить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое решение купить бензиновый генератор.

 

Если только ради подачи холодной воды, то я бы назвал это и самым дорогим/глупым решением.

 

Добавлено через 1 минуту

И снабжение дома водой постоянно идет самотеком из этой емкости.

 

А бойлер будет работать, если вода будет к нему идти самотеком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только ради подачи холодной воды, то я бы назвал это и самым дорогим/глупым решением.

 

Не вижу не чего глупого разве что да дорого.

У человека колодец, не будет электричества не будет воды, не будет света, возможно и тепла, подобрать генератор под минимальную мощность который сможет не создавая дискомфорта переждать отсутствие электричества.

Как бойлер будет работать когда не будет электричества?

А по поводу открытой емкости на теплом чердаке то через определенное время будете жаб от туда вытягивать (утрирую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бойлер будет работать, если вода будет к нему идти самотеком?

 

А в бойлерах есть какие-то обратные клапаны с высоким давлением открытия? Вроде там все просто. Трубы вход, труба выход, емкость для нагрева.

Насколько я понял запас воды нужен аварийный (смыть туалет, помыть руки, посуду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет работает система. На чердаке двухэтажного дома установлены две сообщающиеся пластиковых ёмкости по 1 м3. В них со скважины заливается вода. В ёмкостях электрический поплавок, который включает и выключает глубинный насос. По дому вода подаётся через гидроджет под давлением. Когда нет электричества, то вода течёт в низ самотёком. Газовая колонка работает в подвале при течении воды самотёком. Бойлер работает тем более.

_______________________

Консультирую по вопросу применения бактерий для бесперербойной работы выгребных ям и септиков: (050) 47-66-999, (098) 273-888-7.

 

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет работает система. На чердаке двухэтажного дома установлены две сообщающиеся пластиковых ёмкости по 1 м3. В них со скважины заливается вода. В ёмкостях электрический поплавок, который включает и выключает глубинный насос. По дому вода подаётся через гидроджет под давлением. Когда нет электричества, то вода течёт в низ самотёком. Газовая колонка работает в подвале при течении воды самотёком. Бойлер работает тем более.

 

Прошу уточнить:

1. Что такое гидроджет?

2. Бойлер работает при самотёке воды? Какой перепад высоты?

3. Какой минимальный перепад высоты для работы бойлера при самотёке воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить:

1. Что такое гидроджет?

2. Бойлер работает при самотёке воды? Какой перепад высоты?

3. Какой минимальный перепад высоты для работы бойлера при самотёке воды?

 

1. Автоматическая насосная станция Гидроджет предназначена для подачи воды с поддержанием заданного давления или для повышения давления воды в быту, промышленности, сельском хозяйстве для систем водоснабжения, для полива и т.п.

 

2. При водопользовании на 2-м этаже перепад высоты 3 м, а в подвале - 9 м.

3. В моём случае 3 м, но думаю, что если бы расстояние между накопительной ёмкостью и краном было 10 см, вода бы всё равно текла. И здесь не важно, на каком этаже стоит бойлер.

 

_______________________

Консультирую по вопросу применения бактерий для бесперербойной работы выгребных ям и септиков, а также по теме чистого, без уборки содержания животных и птиц на глубокой подстилке: (050) 47-66-999, (098) 273-888-7.

Змінено користувачем копай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бойлер будет работать, если вода будет к нему идти самотеком?

так света же нету,как он будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае 3 м, но думаю, что если бы расстояние между накопительной ёмкостью и краном было 10 см, вода бы всё равно текла. И здесь не важно, на каком этаже стоит бойлер.

 

Холодная вода на подаче в бойлер должна выталкивать горячую воду из бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная вода на подаче в бойлер должна выталкивать горячую воду из бойлера.

 

У меня бойлер установлен в подвале и , даже, когда вода поступает самотёком в душ на втором этаже, она горячая.

с Уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная вода на подаче в бойлер должна выталкивать горячую воду из бойлера.

 

Бойлер - это трубы-бочка-труба.

Если одну трубу вывести над бочкой даже на 10 см вверх вставить в нее кухонную воронку и залить в нее воду, то из другой трубы польется водичка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...