Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте знакомиться

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Дом есть, но предстоит полная реконструкция сначала участка, а потом может и до дома доберусь.

 

Если собираетесь приступать к реконструкции дома, то это мероприятие необходимо поставить первоочередным. Это жизненный опыт, просто поверьте и прислушайтесь. Если чешутся рученьки и хочется чего-нибудь сажать, тогда выделите подальше от дома участок земли и устройте себе небольшой питомничек, сажайте туда небольшие годичные растения и наблюдайте за их ростом и особенностями сортов. Когда закончите реконструкцию дома, самое время благоустраивать двор и ваши растюшки, которые вы купили за копейки, стали красавцами и их цена выросла в разы. Самое время (весна и осень) для пересадки на постоянное место с учётом жизненного пространства для каждого растения.

И, ещё, если имеете старый сад, не спешите корчевать деревья... Сад можно и нужно привести в порядок и не ждать урожая годы...

Всего хорошего вам, крепкого здоровья и мудрости в принятии решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запланированы работы по обустройству двора, доутеплению дома, перекрытию крыши.

Неужто купили себе дом без "перекрытия крыши"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, я из Харькова, купил участок в Циркунах и планирую начинать потихоньку строиться.

Уже заказал геодезию и вынос внатуру, в планах геология и поиск проекта (обдумываю z273). Небольшие проблемы с пониманием как грамотно разместить такие постройки на участке 15 соток, как дом 100м, мастерская 24 м, баню с беседкой, всякие там теплички и огородики.

Даже с забором репу чухаю, с тыльной стороны бетоный, слева сосед по фронту поставил бетонный, но по участку видимо ждал меня, чтобы вскладчину поставить. Справа пустой участок с недостроем.

логично обнестись полностью бетонным, но он мне не нравится, в общем вопросов уйма, принимайте в собщество)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

У меня дом и 6 соток в Харькове.

Нужен суперсарай на участке.

Нашла в Гугле рассуждения по поводу труб в земле, через которые идет воздух, греется и теплым поступает в помещение.

Зарегистрировалась, чтобы была возможность обсудить этот вопрос.

п.с.:Пока регистрировалась, потеряла тему. Помогите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. звати мене Ольга. Хочу почати будівництво приватного будинку.приблизно 140 м.кв.Цікавить яка потрібна сума щоб звести і накрити коробку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будівництво приватного будинку.приблизно 140 м.кв.Цікавить яка потрібна сума щоб звести і накрити коробку

приблизно 140 х 400у.е. = 56т.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я занимаюсь механизированной штукатуркой домов, квартир, офисов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я мама, просто мама прекрасных деток. :Rose:

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день. Я мама, просто мама прекрасных деток. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня, шукаю відповіді про введення будинку в експлуатацію. добра людина на огородному форумі підказала цей форум
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Меня зовут Руслана, я здесь с целью узнать что-то о стройках пригорода Киева,а также поднлиться тем что знаю я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Меня зовут Виталик .Никогда не был на форумах. Решил найти ответ на свой вопрос. Купили гараж . Он пристроен к задней стенке соседнего . Гараж заброшенный .Крыша с наклоном в наш гараж. По типу ступеньки .После дождей обнаружили проблему . Затекает вода . Теперь нужно убрать весь мусор с другого гаража . И делать стяжку . Чем делать гидроизоляцию? Сосед появился .Теперь думаем как решить эту проблему .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я Александр. Занимаюсь барельефом и реставрацией.

Форум заинтересовал количеством полезной информации. Надеюсь, он мне поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Меня зовут Николай. Я из Киева. На форум попал по рекомендации друзей. Есть большое желание построить небольшой загородный дом до 30-40км от города. Сейчас нахожусь на стадии поиска участка и изучения нюансов с этим свзанных. Возможно кому-то буду соседом :)) Руки вроде бы растут из правильного места. Форумчанам могу быть полезен по вопросам систем видеонаблюдения, домофонов , сигнализаций и электрики. Всем добра и вдохновения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанам могу быть полезен по вопросам систем видеонаблюдения, домофонов , сигнализаций и электрики.

Вы сам монтажник иль теоретик? У меня счас как раз в планах занятся установкой в доме систем видеонаблюдения, домофона и сигнализации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, всем что-то строящим и мечтющим. Меня зовут Александр. Тоже хочу обзавестись домиком с лужайкой. И вроде бы есть участок, но он под ОСГ и перевести под строительство проблематично пока не внесут изменения в генплан. Может кто сталкивался с такой проблемой... Смогу ли я разместить на своем участке модульный дом. Тот который можно перемещать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...