Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забухтел кафель

kapitonn

Рекомендовані повідомлення

Извините, но стяжка пола была залита в мае этого года, а керамогранит уложили в сентябре. Три с половиной месяца должно хватить для полного высыхания стяжки?

 

А вот это Вы ерунду написали,сравнили кислое с круглым.

Высыхание стяжки измеряется не временем,а влагомером.На моей памяти было несколько объектов где до требуемых параметров влажности стяжка сохла полгода и более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высыхание стяжки измеряется не временем,а влагомером.На моей памяти было несколько объектов где до требуемых параметров влажности стяжка сохла полгода и более.

 

Понятно! Высыхание самой стяжки долгий процесс. А прочность то она успела набрать надеюсь. Прошло более 28 дней с момента заливки до укладки керамогранита. У меня влагомера нет, поэтому как здесь на форуме прочитал проверял влажность "народным способом": на очищенный от пыли участок стяжки положил кусок полиэтилена 1х1 метр. Через сутки поднял его и капелек конденсата на внутренней стороне полиэтилена не обнаружил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка для влаги - барьер, вот его и отрывает.

Вот тут Вы меня насмешили.По вашему плитку оторвал пар из стяжки ???? Не хочу спорить с нашими "теоретиками" которые смогут любого "загрузить" % и см и мм / м2 (или м3) .Но на мой взгляд причина : ИЛИ в малом шве между плитками , ИЛИ (как возможный вариант) плитка упирается в стену (или между стеной и плиткой просто слой клея) и тут уже все демпферные швы до ср@ки. И к стати по поводу сроков высыхания стяжки и т.д. : я очень часто ( а точнее всегда ) практикую такое : я укладываю электр. теплый пол + сверху плитку.И что бы заказчику показать , что ТП действительно работает - я на следующий день после укладки плитки включаю ТП и жду пока он прогреет плитку так , что бы это можно было ощутить на ощюп , и только когда заказчик видит , что все работает - я говорю ему , что следующее включение ТП через 2 недели ( и то начиная с минимума ) . И пока при таки моих экспериментах (противоречищих всем нормам и правилам ) ни у кого ничего не отвалилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Вы меня насмешили.По вашему плитку оторвал пар из стяжки ???? Не хочу спорить с нашими "теоретиками" которые смогут любого "загрузить" % и см и мм / м2 (или м3)

А по Вашему излишняя влажность стяжки не может оторвать плитку?... паркет?... другое напольное покрытие?...

Вы реально считаете что все и у нас в стране, кто написал ДБН В.2.6.22-2001 и в ЕС кто написал DIN 18 365 «Работы по укладке полов» , и в бывшем СССР, кто писал СНиП "Полы" - все были идиотами, я - их цитирующий, тоже идиот. Один Вы - всё знающий и умный?

Если все эти умные люди установили для укладки каждого напольного покрытия такой параметр, как максимальная влажность основания под конкретное покрытие - то наверное имели для этого не один веский довод.

Я Вам цитату из официального перевода норм ЕС по устройству полов приведу, возможно она Вас образумит:

На бетонных перекрытиях со стяжкой и без нее невозможно провести информативное измерение содержания влаги при помощи обычных измерительных приборов. Значения, измеренные в верхней зоне основания, не позволяют сделать вывод о влажности бетонного перекрытия в остальной части поперечного сечения. Так как необходимое время высыхания для бетонных перекрытий со стяжкой или без нее составляет один год или более, не исключено образование дефектов и повреждений уложенных напольных покрытий под влиянием оставшейся в основании влаги. Поэтому заказчик должен принять необходимые планировочные меры, чтобы предотвратить воздействие влаги из основания на клей и покрытие для пола.

 

Необходимо предпринять меры по герметизации с целью предотвращения повреждений и дефектов на покрытиях для пола под действием проникающей влаги, которая скапливается в несущем перекрытии.

 

Так как решение о такой конструкции принимает только заказчик, и подрядчик не может повлиять на него, на подрядчика нельзя возлагать ответственность за повреждения покрытия для пола, вызванные проникающей влагой из несущих перекрытий.

Вот это умные люди из ЕС пишут в своих нормативных документах.

 

Добавлено через 5 минут

Понятно! Высыхание самой стяжки долгий процесс. А прочность то она успела набрать надеюсь. Прошло более 28 дней с момента заливки до укладки керамогранита. У меня влагомера нет, поэтому как здесь на форуме прочитал проверял влажность "народным способом": на очищенный от пыли участок стяжки положил кусок полиэтилена 1х1 метр. Через сутки поднял его и капелек конденсата на внутренней стороне полиэтилена не обнаружил...

 

Я уже выкладывал много раз данные о подобных "народных" методиках проверки влажности. Эти эксперименты проводили много раз, проверяя различными приборами.

Результат всегда один и тот же - излишняя влажность, которую могли уловить методом "плёночек" и "баночек" - начинается аж с 6,5% :) При норме под паркет - не более 2%, а под плитку - не более 4%.

Это значит, что если Вы не обнаружили капелек конденсата внутри плёнки, то влажность основания под плёнкой - не равна нулю! Она вполне может быть и 5%... и 6%, что недопустимо. С чего вы взяли что эта влажность нормальна для вашего случая?

 

Я Вам даже больше скажу - положите свою плёночку на кусок фанеры влажностью 12% и через сутки вы капелек влаги тоже - не увидите... И на связанных с основанием стяжках часто даже 8-10% влаги таким способом не обнаружить! А на плавающих стяжках - обнаруживается влага плёночкой. Догадаетесь почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на связанных с основанием стяжках часто даже 8-10% влаги таким способом не обнаружить! А на плавающих стяжках - обнаруживается влага плёночкой. Догадаетесь почему?

 

Скажите, а какая влажность свежей, только что залитой стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая влажность свежей, только что залитой стяжки?

 

Понятия не имею! Я ещё не доходил до такой глупости, как совать влагомер в жидкий раствор цемента.

Да и надобности в этом нет, т.к. я принимаю ГОТОВЫЕ ДЛЯ УКЛАДКИ основания.

Но, если Вы вдруг захотите узнать как это делают в ЕС, а не как это делаю я - могу привести цитату:

Измерение влажности

 

Указанные значения действительны только для измерений, выполненных с помощью общепринятых в данной отрасли влагомеров. При использовании других измерительных приборов будут получены другие значения. Это, в частности, касается определения влажности при помощи пробы нагреванием в массовых %, при котором полученные значения выше, чем при проверке с помощью влагомера (2,0 СМ-% соответствуют примерно 3,5 массового %). Электрические измерительные приборы можно использовать для обнаружения самых влажных мест. Но они дают в целом только ориентировочные показания. На строительной площадке решающее значение имеют измерения влажности с помощью влагомера. (См. также руководство по эксплуатации и документацию влагомера в приложении).

 

1-е измерение влажности с помощью влагомера выполняется рабочим, который занимается настилом полов, в качестве дополнительной услуги. Каждое последующее измерение является отдельным видом работ.

Вот так вот, сэр :)

В ЕС, если заказчик вдруг увидит влагомер у укладчика напольных покрытий и попросит измерить влажность основания - обязан за это заплатить (!), как за доп услугу или работу...

А Вы тут хотите что бы я свой компьютерный влагомер в жидкий цемент на шару совал :)

 

Почему я здесь про стоимость измерения влажности написал? Всё просто. В ЕС это - стоит денег и не малых. Каюсь, забыл спрашивающему про плёночку дописать, что ради денежной экономии, только для промежуточных измерений, и только для стяжек с подогревом допускается использовать метод "плёночки" по строго описаной методике.

Опять же - приведу цитату из норм ЕС:

Чтобы обеспечить достаточное количество мест измерения, при необходимости следует проводить перед каждым измерением с использованием влагомера промежуточные проверки при помощи пленки. Достаточная сухость считается приближенно достигнутой, если при максимальной температуре в подающем трубопроводе под полиэтиленовой пленкой размером ок. 50 х 50 см, наложенной сверху и приклеенной по краям клейкой лентой, в течение 24 часов не появляются следы влаги.

Промежуточные проверки при помощи пленки и последующие измерения с использованием влагомера считаются отдельными видами работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею! Я ещё не доходил до такой глупости, как совать влагомер в жидкий раствор цемента.

Да и надобности в этом нет, т.к. я принимаю ГОТОВЫЕ ДЛЯ УКЛАДКИ основания.

Но, если Вы вдруг захотите узнать как это делают в ЕС, а не как это делаю я - могу привести цитату:

Измерение влажности

 

Указанные значения действительны только для измерений, выполненных с помощью общепринятых в данной отрасли влагомеров. При использовании других измерительных приборов будут получены другие значения. Это, в частности, касается определения влажности при помощи пробы нагреванием в массовых %, при котором полученные значения выше, чем при проверке с помощью влагомера (2,0 СМ-% соответствуют примерно 3,5 массового %). Электрические измерительные приборы можно использовать для обнаружения самых влажных мест. Но они дают в целом только ориентировочные показания. На строительной площадке решающее значение имеют измерения влажности с помощью влагомера. (См. также руководство по эксплуатации и документацию влагомера в приложении).

 

1-е измерение влажности с помощью влагомера выполняется рабочим, который занимается настилом полов, в качестве дополнительной услуги. Каждое последующее измерение является отдельным видом работ.

Вот так вот, сэр :)

В ЕС, если заказчик вдруг увидит влагомер у укладчика напольных покрытий и попросит измерить влажность основания - обязан за это заплатить (!), как за доп услугу или работу...

А Вы тут хотите что бы я свой компьютерный влагомер в жидкий цемент на шару совал :)

 

Упс....

Говорим о мокрой стяжке (не горцовочной).

Мы говорим о массовой влажности.

То есть, сколько воды по весу находится в одном кубе раствора.

Так?

Один куб свежей, мокрой, сочной стяжки весит около 2000 кг.

Там где-то 370 кг цемента (цемент : песок = 1:4).

ВЦ где-то 0,6.

370 х 0,6 = 220 литров

220 : 2000 = 0,11 х 100 = 11%

 

Все просто и приборы не нужны.

Вы писали : "И на связанных с основанием стяжках часто даже 8-10% влаги таким способом не обнаружить!"

Это влажность стяжки на 2-4 день. Эти стяжки еще "темные" и фонят парами воды под пленкой мама как.

Мне кажется тут у Вас перебор с фантазией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая влажность свежей, только что залитой стяжки?
:good::good::good: Ну ВЫ бы еще спросили чему равняется влажнлсть воды , залитой в раствор. Ну а слова
А Вы тут хотите что бы я свой компьютерный влагомер в жидкий цемент на шару совал
сродни словам царя из анекдота : НЕ царское это дело в пи@де колупаться : Прикажу - вы@бут!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good: Ну ВЫ бы еще спросили чему равняется влажнлсть воды , залитой в раствор.

 

Это я когда в детстве влагомером померил влажность стяжки на второй день. Удивился ......11%. Подумал как это со 100% упасть за день в 10 раз.

Потом решил посчитать. Сложный расчет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как говорится : Не корысти ради ...... Хочу внести некую ясность ( как я считаю) - все эти рассуждения о влажности , % - ном соотношении чего-то там к чему-то имеют значение только для людей занимающихся определенной разработкой чего-то конкретного . А в данной ветке (ИМХО) мы видим только утвержденя человека который что то знает ( точнее то как он сам это видит ) , а вот возразить ему пытается только один Propeller (хотя не факт , что и он владеет в полной мере всеми необходимыми знаниями ) , а все остальные как в басне : А Васька слушает - да ест.Ну и в заключении о влажности : сегодня , проходя мимо здания на котором расположена бегущая сторка , увидел такие показатели : t +10 *С , влажность 99% :o:o:o Это что , еще 1% - и мы рыбы ????:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс....

Говорим о мокрой стяжке (не горцовочной).

Мы говорим о массовой влажности.

То есть, сколько воды по весу находится в одном кубе раствора.

Так?

Один куб свежей, мокрой, сочной стяжки весит около 2000 кг.

Там где-то 370 кг цемента (цемент : песок = 1:4).

ВЦ где-то 0,6.

370 х 0,6 = 220 литров

220 : 2000 = 0,11 х 100 = 11%

 

Все просто и приборы не нужны.

Вы писали : "И на связанных с основанием стяжках часто даже 8-10% влаги таким способом не обнаружить!"

Это влажность стяжки на 2-4 день. Эти стяжки еще "темные" и фонят парами воды под пленкой мама как.

Мне кажется тут у Вас перебор с фантазией.

 

Это только Ваши личные фантазии.

Видимо Вы никогда в жизни не измеряли влажность бетонных плит - плитных фундаментов, или примыкающих к склону стен, или ж.б перекрытий с прохудившейся гидроизоляцией. Вы бы тогда увидели и 16%... и 25%... и больше 30%. Найдите где нибудь сырой бетонный угол, померяйте его влажность, и сравните со своими изысканиями, с намёком на научные.

 

Вы много стяжек в своей жизни принимали?...

Это моя - почти ежедневная работа.

Вы тут пишете, что 8-10% - это на 2-4 день влажность стяжки, которая под плёнкой фонит...

Это если плёнку положат.

А есть такие деятели, которые вместо увлажнения и плёнки, наоборот тепловую пушку включают - что б быстрей высохла. И на 3-й день у них на поверхности - сухая корочка, и сама стяжка - как глиняный горшок с водой. Вода внутри есть, а поверхность обдуваемая воздухом - сухая.

Просто опыта поднаберитесь, по объектам разным поездите с моё, тогда и рассуждать сможете на равных. А так Ваши рассуждения - не более чем уровень детского сада, ясельной группы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я когда в детстве влагомером померил влажность стяжки на второй день

Да ..... Поматала Вас жизнь:lol::lol::lol: У кого то было трудное детство - деревянные игрушки , а у Вас ВЛАГОМЕР !!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показатели : t +10 *С , влажность 99% :o:o:o Это что , еще 1% - и мы рыбы ????:lol:

 

Схоже, шкільну фізику ви прогуляли... І поняття не маєте про відмінність абсолютної та відносної вологостей, не розумієте суті цих понять. Поняття не маєте де яка і чому застосовується.

 

Чи то сарказм а фізику Propeller прогулював? Ви так багато пишите, що уже заплутався...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как говорится : Не корысти ради ...... Хочу внести некую ясность ( как я считаю) - все эти рассуждения о влажности , % - ном соотношении чего-то там к чему-то имеют значение только для людей занимающихся определенной разработкой чего-то конкретного . А в данной ветке (ИМХО) мы видим только утвержденя человека который что то знает ( точнее то как он сам это видит ) , а вот возразить ему пытается только один Propeller (хотя не факт , что и он владеет в полной мере всеми необходимыми знаниями ) , а все остальные как в басне : А Васька слушает - да ест.Ну и в заключении о влажности : сегодня , проходя мимо здания на котором расположена бегущая сторка , увидел такие показатели : t +10 *С , влажность 99% :o:o:o Это что , еще 1% - и мы рыбы ????:lol:

 

А по теме написаного мной лично Вам, с цитатой из норм ЕС - Вам есть что возразить?...

Это я по поводу - могут ли пары влаги оторвать плитку и плиточный клей... если Вы, как и упоминаемый Вами мой оппонент тоже страдаете забывчивостью.

Я написал что - могут.

Европейские нормы - прямо утверждают - что оторвут.

Вы написали что - нет. Вы же понимаете что кто то не прав?:) Но съезжаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как говорится : Не корысти ради ...... Хочу внести некую ясность ( как я считаю) - все эти рассуждения о влажности , % - ном соотношении чего-то там к чему-то имеют значение только для людей занимающихся определенной разработкой чего-то конкретного . А в данной ветке (ИМХО) мы видим только утвержденя человека который что то знает ( точнее то как он сам это видит ) , а вот возразить ему пытается только один Propeller (хотя не факт , что и он владеет в полной мере всеми необходимыми знаниями ) , а все остальные как в басне : А Васька слушает - да ест.Ну и в заключении о влажности : сегодня , проходя мимо здания на котором расположена бегущая сторка , увидел такие показатели : t +10 *С , влажность 99% :o:o:o Это что , еще 1% - и мы рыбы ????:lol:

 

1. Пусть Академик пишет. У него есть своя аудитория.

2. При такой относительно влажности и при такой температура в кубе воздуха находится меньше 9,4 грамма воды. Рыбная среда = 1000000 грамм на куб воздуха.

Поэтому акваланг пока не покупайте.

 

Добавлено через 1 минуту

Да ..... Поматала Вас жизнь:lol::lol::lol: У кого то было трудное детство - деревянные игрушки , а у Вас ВЛАГОМЕР !!!!:beer:

 

Деревянные игрушки перевернули жизнь Академика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейские нормы - прямо утверждают - что оторвут.

Если Вас не затруднит - дайте ссылочку , а еще лучше цитату из этих нормативных актов + ссылочку на них .

Вы написали что - нет. Вы же понимаете что кто то не прав?

И я "догадываюсь" кто:rolleyes: Точнее я буду в этом уверен до тех пор пока меня не убедят в обратном .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал что - могут.

Европейские нормы - прямо утверждают - что оторвут.

 

Сам не знаю, но люди говорят. Тоже вариант.

 

А у нас в этом году приходили два клиента (подрядчика) с плиточными домиками на террасах и смещением плитка на капельник. То , что у ТС. Причина домиков одна и это подтвердила независимая экспертиза так как дома богатые и "попросили" узнать причину.

Причина : несоблюдение технологии укладки плитки на поверхностях, подверженных интенсивному температурному расширению-сжатию (лето до +70С...зима до -20С).

Как то :

- отсутсивие деформационных швов по периметру (примыкание плитки к стенам дома и парапетам)

- отсутствие устройства внутренних деф. швов плиточном слое. Необходимо было плитку делить на карты и заполнять швы между картами эластичной затиркой (читай герметиком).

 

Да! Самое интересное, что оба подрядчика об этом предупреждали хозяев. Но те настояли на своем. И получили. В местах подрыва плитка отошла со слоем полимерцементной ГИ.

 

Так что, видимо, тот, кто дал версию появления отслоения плитки из-за высокого перепада температуры основания скорее всего прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только Ваши личные фантазии.

Видимо Вы никогда в жизни не измеряли влажность бетонных плит - плитных фундаментов, или примыкающих к склону стен, или ж.б перекрытий с прохудившейся гидроизоляцией. Вы бы тогда увидели и 16%... и 25%... и больше 30%. Найдите где нибудь сырой бетонный угол, померяйте его влажность, и сравните со своими изысканиями, с намёком на научные.

 

1. Гляньте мою подпись. Все началось с инъекционной гидроизоляции подвальных помещений Дома театральных деятелей в г. Москва (РСФСР) и подземных складов универсального магазина ЦУМ, того, что около Красной площади. Это было в 1989 году. В 1990 году было метро г.Ташкент (Узбекская ССР). Устранение активных протечек. После продолжил свою деятельность в Украине с короткими консультативными командировками в ближнее зарубежье. чем, собственно и занимаюсь по сей день. Теперь смотрите какой сейчас год, отнимаете 1989 и получаете мои "когда нибудь".

Вы в 1989 году уже закончили свой радиотехнический техникум? Или уже начали заниматься типографским делом?

 

2. Я дал элементарный расчет количества воды в объеме раствора.

Там нет ничего научного. Там нет бетоноведения (расчет состав смесей), там нет физики . Это арифметика. Шестой класс. Дочка как раз месяц назад проходила проценты. Вас удивляет что "Оно же мокрое и влажность не 100%"? :lol:

Вы же просто необразованный человек. Вы это понимаете?

Для примера внизу еще раз почитайте очередную Вашу профанацию.И мою попытку объяснить Вам то, что знают люди уже в школе.

Сказочник для бабушек.

 

3. Нужно различать потерю влажности раствора в момент её "созревания" и принудительное насыщение набравшего прочность раствора в период его эксплуатации. Любой бетон, стяжка, штукатурка - это пористые структуры. В зависимости от возраста и состава (в том числе ВЦ) они могут насыщаться водой. Глубина проникновения воды (а значит её массовое содержание в цементом растворе) обратно пропорциональна прочности изделия и его возраста. По практике мы никогда не встречали бетон с влажностью выше 8% (стены отрытых подвальных помещений). В летних условиях на высушивание уходит около 3 дней. Кровельные "мокрые" стяжки не более 15%. На "сухих" кровельных стяжках бывал максимум 22%. Это предел показаний нашего влагомера.

 

Вы много стяжек в своей жизни принимали?...

Это моя - почти ежедневная работа.

Вы тут пишете, что 8-10% - это на 2-4 день влажность стяжки, которая под плёнкой фонит...

Это если плёнку положат.

А есть такие деятели, которые вместо увлажнения и плёнки, наоборот тепловую пушку включают - что б быстрей высохла. И на 3-й день у них на поверхности - сухая корочка, и сама стяжка - как глиняный горшок с водой. Вода внутри есть, а поверхность обдуваемая воздухом - сухая.

Просто опыта поднаберитесь, по объектам разным поездите с моё, тогда и рассуждать сможете на равных. А так Ваши рассуждения - не более чем уровень детского сада, ясельной группы.

 

Про пленку. Вы же писали, что 8-10% не дадут конденсата на пленке?

Теперь Вы это подтверждаете? Ну хоть это слава Богу.

Опять корочки, горшки....

Промышленные полы - один из моих хлебов. Этим я занимаюсь не так довно в сравнение с ГИ. Где-то с 1997 года, когда мы с компаньенами пришли к мысли, что под одной кровлей может быть много этажей. То есть, много кровель, который просто надо защитить от износа.

Я работаю по промполам исключительно эпоксидными и ПУ составами. И необходимые 4% влажности основания приходится мониторить. Кстати, мы тут постоянно нарушаем ДБН, который по полимерные полы требует прочность основания М400 (кажись). Мы с удовольствием работаем и по М250. И все отлично.

И это Вы заставляете маня писать уже в н-ый раз.

 

Всё. Вроде ничего не забыл?

316919232_-1.thumb.jpg.1ef624c93637fca48395e3584a8d9e72.jpg

1403978569_-1.thumb.jpg.0d02cd700b2a25c783aef803c16a7e53.jpg

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит - дайте ссылочку , а еще лучше цитату из этих нормативных актов + ссылочку на них .

Вы что - ослепли?!

Я Вам и номер документа и цитату из него привёл. А ссылочками пусть вас поддакивающий "знаток" евронорм снабжает - он ведь их "подробно изучал"...

 

Да и собственно кто Вы для меня такой, что бы что то лично Вам доказывать? Я на вопрос человека ответил.

 

Добавлено через 5 минут

Сам не знаю, но люди говорят. Тоже вариант.

 

А у нас в этом году приходили два клиента (подрядчика) с плиточными домиками на террасах и смещением плитка на капельник. То , что у ТС. Причина домиков одна и это подтвердила независимая экспертиза так как дома богатые и "попросили" узнать причину.

Причина : несоблюдение технологии укладки плитки на поверхностях, подверженных интенсивному температурному расширению-сжатию (лето до +70С...зима до -20С).

Как то :

- отсутсивие деформационных швов по периметру (примыкание плитки к стенам дома и парапетам)

- отсутствие устройства внутренних деф. швов плиточном слое. Необходимо было плитку делить на карты и заполнять швы между картами эластичной затиркой (читай герметиком).

 

Да! Самое интересное, что оба подрядчика об этом предупреждали хозяев. Но те настояли на своем. И получили. В местах подрыва плитка отошла со слоем полимерцементной ГИ.

 

Так что, видимо, тот, кто дал версию появления отслоения плитки из-за высокого перепада температуры основания скорее всего прав.

 

Это всего лишь одна из множества возможных версий - Ваша. В описаном вами случае - вполне возможная. А влажность основания при этом хоть кто нибудь измерял?.

 

Я тоже наблюдал в точности описаную Вами картину на ул. Кавалеридзе 7 , месяц назад, и дал аналогичное вашему - заключение.

 

Но у ТС - не факт что точно так же дело обстоит, только и всего.

 

Добавлено через 1 минуту

Про пленку. Вы же писали, что 8-10% не дадут конденсата на пленке?

Теперь Вы это подтверждаете? Ну хоть это слава Богу.

Если Вы на меня ссылаетесь - то приводите моё сообщение полностью. Я писал - о частном случае на всего лишь одном типе стяжек. А Вы взяли и обобщили, типа - опять "не заметили". Не красиво...

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, мы тут постоянно нарушаем ДБН, который по полимерные полы требует прочность основания М400 (кажись). Мы с удовольствием работаем и по М250. И все отлично.

Если Вы приведёте цитату из ДБН полностью, а не свою интерпретацию написаного там - поймёте в чём разница.

А разница в том что ДБН требует - "не менее 40 МПа". Слова "не менее" важны потому, что ЭПО и ПУ полы в зависимости от производителя имеют разные прочности для оснований. Некоторые ПУ и ЭПО полы УЦИН требуют не менее 60 МПа :)

Но по этим видам покрытия я с Вами - никогда не мог спорить, т.к. я такими полами вообще не занимаюсь - я паркет произвожу :)

 

К чему Вы два прошлогодних сообщения приложили - я так и не понял, ибо в них я писал о одном, а Вы, как собственно всегда, от себя добавили лишнюю вводную, и получили другой результат. В чём Ваше математическое шулерство - я прекрасно понимаю, Вы тоже :)

Я Вас уже много раз спрашивал - чего вы своими подтасовками добиваетесь? Вы видите во мне своего конкурента и пытаетесь выставить в неприглядном свете? :)

Не теряйте своё, на мой взгляд действительно самобытное лицо, пытаясь поднять собственную репутацию путём попытки кого то унизить. В данном случае - меня. У Вас это уже 3 года - откровенно плохо получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые ПУ и ЭПО полы УЦИН требуют не менее 60 МПа

Я уже испугался,что Вы уцин не упомянете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже испугался,что Вы уцин не упомянете.

 

Папа, а Вы - возьмите, и как всегда удалите... посчитав это рекламмой :) В прошлый раз Вы с лёту удалили простой рецепт рекомендованный спонсором этой рубрики :) хотя я его написал без каких либо ссылок. Ну... то такэ... проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спонсор этой рубрики?

Вы с лёту удалили простой рецепт рекомендованный спонсором этой рубрики

Я имел в виду материал СИЛТЕК и их рекомендации.

Вы удалили их стяжку Ф-50 в моём сообщении.

Я ж ничего не путаю - это их баннер висит вверху этой страницы?... с надписью - партнёр раздела.

Если Вы о неточности "спонсор" и "партнёр", и это имеет значение - я готов извиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы приведёте цитату из ДБН полностью, а не свою интерпретацию написаного там - поймёте в чём разница.

А разница в том что ДБН требует - "не менее 40 МПа". Слова "не менее" важны потому, что ЭПО и ПУ полы в зависимости от производителя имеют разные прочности для оснований. Некоторые ПУ и ЭПО полы УЦИН требуют не менее 60 МПа :)

 

Удивила такая "нежность" уциновских покрытий.

М600 - это максимальная товарного марка бетона, которую делают в Украине. Стяжка такой прочности - очень дорогостоящий рецепт.

Странно. Неужели их покрытия настолько уязвимы....

Вы ничего не перепутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивила такая "нежность" уциновских покрытий.

М600 - это максимальная товарного марка бетона, которую делают в Украине. Стяжка такой прочности - очень дорогостоящий рецепт.

Странно. Неужели их покрытия настолько уязвимы....

Вы ничего не перепутали?

 

Вы же не хуже меня знаете ГДЕ это можно посмотреть. Ну так возьмите и посмотрите! Чего Вы меня по этому поводу пытаетесь "напрягать"?

Вы уже много раз поступаете подобным способом, когда вам хочется что то узнать, а самому искать - не хочется.

Вы просите меня, что бы я Вам доказывал это ссылочками.

Когда это касалось паркета и параметров основания под него - я Вам это без труда делал.

По полимерным полам - шукайте сами, тем более что эти нормативы и ссылки я уже ранее выкладывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...