Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авто с европейскими номерами.

Технология Строительства

Рекомендовані повідомлення

Вобщем, что и требовалось доказать: налоги платят только лохи. :(

 

Вчера состоялось совещание в Кабмине, на котором обсуждался вопрос легализации ввоза в Украину автомобилей иностранной регистрации.

.....

Автомобиль можно будет завести в Украину и оформить в режиме временного ввоза, уплачивая при этом от 0,25% в месяц, от предполагаемых таможенных платежей. Для понимания - это сумма от 8 до 30 евро в месяц. По истечении года, необходимо будет выехать за пределы Украины и вновь заехать на один год, вновь оформив режим временного ввоза. Насколько известно . на совещании обсуждались дифференцированые цифры.

 

www.autosvit.com.ua/news35734.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вродебы все правильно и хорошо, и цыфры нормальные.

И страховки у нас прекрасные уже европеские с комфортным урегулированием, (Уника хороший пример)

Но вот вопрос? завезли авто, поездили 1-5 лет, а потом куда его? продать, выкинуть..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вродебы все правильно и хорошо, и цыфры нормальные.

И страховки у нас прекрасные уже европеские с комфортным урегулированием, (Уника хороший пример)

Но вот вопрос? завезли авто, поездили 1-5 лет, а потом куда его? продать, выкинуть..?

Растаможить и продать внутри страны. Или продолжать ездить дальше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большинство неадекватов именно нищеброды на нерастаможенных ЕС номерах

Соглашусь,у нас куча таких номеров,их теперь стали называть "бляхами" и жуть как не любят.На тех машинах что подороже то босота ездит будто на 200 крузаке,нарушает и т.д а те шо за "200 эвро" дополнительный хлам на дороге впридачу к жигулям.На таких номерах у нас ездят гастробайтеры и мелкие спекулянты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь,у нас куча таких номеров,их теперь стали называть "бляхами" и жуть как не любят.На тех машинах что подороже то босота ездит будто на 200 крузаке,нарушает и т.д а те шо за "200 эвро" дополнительный хлам на дороге впридачу к жигулям.На таких номерах у нас ездят гастробайтеры и мелкие спекулянты.

 

Мне так кажется, что не номер определяет тех. состояние. И не любят эти номера по элементарной нашей национальной жабе. Типа, вот цука,.. А я боюсь и езжу на купленой тут.

 

И пренебрежительное отношение к людям, которые по каким то схемам себе сэкономили не характеризует положительно . Каждый сам выбирает себе жизнь. Вы " элиту" нашу поосуждайте, а не " неадекватов" и " нищебродов", которых вынуждают так крутится. Как то странно слышать этакое " высокомерие" от людей отнюдь не жирующих.

 

Мне пофик эти номера на дороге. Неадкватов на своих выше крыши.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так кажется, что не номер определяет тех. состояние. И не любят эти номера по элементарной нашей национальной жабе. Типа, вот цука,.. А я боюсь и езжу на купленой тут.

 

И пренебрежительное отношение к людям, которые по каким то схемам себе сэкономили не характеризует положительно . Каждый сам выбирает себе жизнь. Вы " элиту" нашу поосуждайте, а не " неадекватов" и " нищебродов", которых вынуждают так крутится. Как то странно слышать этакое " высокомерие" от людей отнюдь не жирующих.

 

Мне пофик эти номера на дороге. Неадкватов на своих выше крыши.

 

Шо Вы пишите?по какой жабе?:oжабе к чему к развалюхе за 500 евро и каждую неделю стояние по сутке на границе,так это глупость а чего глупости завидовать,скупой платит трижды...Пренебрежительное отношение у меня к водителям что чехали на правила и уважение к другим водителям ТЕМ более если с желанием секономить у них возникло желание "поблатовать".И это...мне пофигу элита,нет привычки по чужим карманам заглядывать и "флагами махать",так же как учить кого то жизни чего и Вам желаю.

 

Добавлено через 1 минуту

Как то странно слышать этакое " высокомерие" от людей отнюдь не жирующих.

Не переходите на личности и не судите чужие достатки,я не виноват что у них нету денег на машину.Я польщен что Вы следите за моим финансовым состоянием и вниманием ко мне не выдавайте желаемое за действительное а то на размышление наводит...безгрешный Вы наш.

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот вопрос? завезли авто, поездили 1-5 лет, а потом куда его? продать, выкинуть..?

тенденция такова, что выкинуть придется через 5 лет авто, купленное сегодня в автосалоне. А вот пригнанную сегодня с европы 15летку через 5 лет будет таки жалковато, ибо она вполне сможет оказаться "в строю". Трудно рассуждать, где будет Украина через 5 лет в неполитической ветке, но скорей всего мы эти машины таки будем выкидывать. Общался с албанцами, как они покупают авто - едут в Италию, берут там что то типа 10летней А6 за 400-500 евро, катаются пару лет до серьезной поломки и выкидывают. Причем у них вообще нет понятия сдачи металлолома, просто авто бросают на ближайшей заправке, кому нужны запчасти - подъезжают и скручивают задаром. Это безусловно не украшает окресности, но сильно упрощает жизнь. На вопрос, какие налоги вы платите - делают большие глаза. им трудно объяснить, что такое налоги. Мы к этому придем. Через войну и кровь, так же как они, но тоже придем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо Вы пишите?по какой жабе?:oжабе к чему к развалюхе за 500 евро и каждую неделю стояние по сутке на границе,так это глупость а чего глупости завидовать,скупой платит трижды...

 

Я вижу по Киеву много машин на евро номерах внешне нормального состояния и хорошего класса. Сколько они стоят мне все равно.А называть ( оценивать) чужой образ жизни и метод выживания глупостью есть тупость. Вам не нравится- не стойте. Вы можете не стоять - не стойте.т Хотите купть дороже- покупайте.

 

 

" пренебречь-пренебрегать; отсутствие внимания к кому-чему-н., надлежащей заботливости о ком-чем-н".

Никакого отношения к нарушению ПДД и поведения на дороге.

 

ТЕМ более если с желанием секономить у них возникло желание "поблатовать".

 

Вы ясновидящий? Вы видите желания людей? Как все запущено.

 

..мне пофигу элита,нет привычки по чужим карманам заглядывать .

 

А в карманы " нищебродов " привычка появилась? У вас видимо проблемы с арифметикой. В пустых карманах проще ориентироваться.

 

ь и "флагами махать",.

 

Во Львове не без ....всяких.

 

 

Этим не страдаю, чего и вам желаю.

 

 

Не переходил и вас не обвинял. Но и осуждать других, ввиду их более печального фин. состояния неэтично. Что с вами завтра будет?

 

 

Посрать. Пофик. Много чести.

 

не выдавайте желаемое за действительное а то на размышление наводит..

 

Думать всегда полезно. Это вы наконец то правильно делаете.Особенно обсуждая поступки других. Заповедь даже есть такая.

 

 

??????????? Спасибо. Покажу жене и детям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в этих номерах одно беспокоит - идентификация личности владельца/водителя.

 

В Виннице недавно во дворе многоквартирного дома БМВ на литовских номерах коцнула 4 машины, одну очень сильно. И свалила. Камеры наблюдения зафиксировали номер. И что дальше? Полиция сразу сказала, не вопрос, мы сделаем запросы на таможню, чето там выясним, но там 99% какая-то левая прокладка. И что владельцам делать? А если человека собьют?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в этих номерах одно беспокоит - идентификация личности владельца/водителя.

 

Таможня знает все. Если хочет. Была б " політична воля". А она , к сожалению, зависит от веса поступаемого бабла в конкретный карман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таможня знает все. Если хочет. Была б " політична воля". А она , к сожалению, зависит от веса поступаемого бабла в конкретный карман.

и номер кузова? набедокурил,номера скрутил, машину бросил. если номер не запомнили, как искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тенденция такова, что выкинуть придется через 5 лет авто, купленное сегодня в автосалоне. А вот пригнанную сегодня с европы 15летку через 5 лет будет таки жалковато, ибо она вполне сможет оказаться "в строю". Трудно рассуждать, где будет Украина через 5 лет в неполитической ветке, но скорей всего мы эти машины таки будем выкидывать. Общался с албанцами, как они покупают авто - едут в Италию, берут там что то типа 10летней А6 за 400-500 евро, катаются пару лет до серьезной поломки и выкидывают. Причем у них вообще нет понятия сдачи металлолома, просто авто бросают на ближайшей заправке, кому нужны запчасти - подъезжают и скручивают задаром. Это безусловно не украшает окресности, но сильно упрощает жизнь. На вопрос, какие налоги вы платите - делают большие глаза. им трудно объяснить, что такое налоги. Мы к этому придем. Через войну и кровь, так же как они, но тоже придем.

А Нигерии вообще дети голодают...Давайте туда идти будем?и Россия в дырку будем срать?

К чему Мы придем?к разрухе?

А Вы были в Албании?Я был- так жить не хочу и не хочу дети мои так жили...

Пенсии, даже 1000 грн. откуда?Родители у Вас есть?Вы когда не сможете обеспечывать себя, за что жить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таможня знает все. Если хочет. Была б " політична воля". А она , к сожалению, зависит от веса поступаемого бабла в конкретный карман

 

Что именно знает? Знает наименование литовской прокладки и ФИО человека, который ввозил (обычно это вуйко, который завез 100500 миллионов машин). И чем это поможет в поиске покрошившего автомобили?

 

если номер не запомнили, как искать?

 

Никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и номер кузова? набедокурил,номера скрутил, машину бросил. если номер не запомнили, как искать?

 

Без номера авто все равно какой номер сняли. Евро или UA или др. Но кто то по этому номеру въехал через бугор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без номера авто все равно какой номер сняли. Евро или UA или др. Но кто то по этому номеру въехал через бугор?

Если УА машина, то в базе есть номер кузова. По нему устанавливается госномер и владелец, даже если госномера сняты. А с ЕУ сорвал бляхи и ушел. Как понять, кто завозил авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФИО человека, который ввозил (обычно это вуйко, который завез 100500 миллионов машин). И чем это поможет в поиске покрошившего автомобили?Никак.

 

Ввез- отвечай. Был товарищ, у которого в середине 90-х было с пол-сотни авто проданых по доверенностям. Мне его было жалко. Он проклял все доверенности и тот период жизни.

 

Добавлено через 2 минуты

Если УА машина, то в базе есть номер кузова. По нему устанавливается госномер и владелец, даже если госномера сняты. А с ЕУ сорвал бляхи и ушел. Как понять, кто завозил авто?

 

Может я чего отстал, но при ввозе через бугор не фиксируют кто едет? № авто, кто за рулем? Если нет, то никто не мешает это делать.

 

Другое дело что авто " вчера угнали". Так это к еврономерам никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто то по этому номеру въехал через бугор?

 

Да, дроп натуральный. Дід Панас з села Вуйківці.

 

Добавлено через 1 минуту

Ввез- отвечай

 

Отвечать за что?

 

Если ввозил - не обязан отвечать за то, что кто-то на этой тачке кого-то сбил. А как найти того, кто за рулем был?

 

№ авто, кто за рулем?

 

Номер фиксируют (как заметили, его можно скрутить), номер кузова не фиксируют. Кто за рулем - ой, там столько схем. Короче, это не суть - кто ввозил. Суть в том, что там концы в воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего отстал, но при ввозе через бугор не фиксируют кто едет? № авто, кто за рулем?

Госномер и кто едет фиксируют. Но без госномера уже ничего не определить. За 50 баксов бляхи отметил, типа выехал. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как найти того, кто за рулем был? .

 

Это на сегодня распространенно-нагло-проходящая для определенного круга лиц схема. И номера ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на сегодня распространенно-нагло-проходящая для определенного круга лиц схема. И номера ни при чем.

 

Да еще как при чем. То, о чем вы говорите - это уже мутки, когда лицо известно. А в случае с "еврономерами" - даже установить личность анриал.

 

Реально, это "автомобили-призраки" на текущий момент. И реально на них часто едут "на дело", потому что понимают, что концов не сыскать, что и требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, что концов не сыскать, что и требуется.

 

Опять повторю про политычну волю. Все элементарно, если нужно. Видимо еще не придумали как на этом зарабатывать.

 

Явиться в месячный срок на регистрацию. Нет регистрации- конфискация.

Я в 90-х приганял себе джеттку. Ездил с пол-года на временной рег. пока разборки-запросы с таможней были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы были в Албании?Я был- так жить не хочу и не хочу дети мои так жили...
Вопрос не в том, куда мы хотим прийти, а в естественном течении процессов. Экономические границы размываются, от Рашки, с ее перманентным железным занавесом мы уже отошли достаточно далеко, поэтому схема, придуманная постсоветскими экономистами в 90е, когда гражданин, чтобы обладать неким имуществом, должен помимо продавца, заплатить еще некоей надстройке - обречена кануть в лету. Вопрос только времени. Это видно уже сейчас, когда схема трещит по швам, пропуская всякие еврономера, машины АТО, крымско-донецкие авто непонятного происхождения,.. дальше этих щелей будет только больше, вплоть до полного упразднения барьеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять повторю про политычну волю. Все элементарно, если нужно.

 

Ну так у нас все так. Если будет "политычна воля", то можно и экономику наладить, и коррупцию снизить и т.д.

 

Мы же говорим о том, как по факту происходит сейчас, а не о том, как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в том, куда мы хотим прийти, а в естественном течении процессов. Экономические границы размываются, от Рашки, с ее перманентным железным занавесом мы уже отошли достаточно далеко, поэтому схема, придуманная постсоветскими экономистами в 90е, когда гражданин, чтобы обладать неким имуществом, должен помимо продавца, заплатить еще некоей надстройке - обречена кануть в лету. Вопрос только времени. Это видно уже сейчас, когда схема трещит по швам, пропуская всякие еврономера, машины АТО, крымско-донецкие авто непонятного происхождения,.. дальше этих щелей будет только больше, вплоть до полного упразднения барьеров.

Ладно...путь в никуда...

Схем просто не должно быть, а про экономистов - тут не они придумали, а политэкономия, но не суть.

А дальше будет только хуже - представьте все сядут на "бляхи", кто-то кого-то чиркнул и все ищи свищи, как пример...

И все как страны Нас не будет, все начинается из-за Нас (народа), все ищем схемы, обходы, нарушить то что нельзя, только размер у каждого свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно...путь в никуда...

все начинается из-за Нас (народа), все ищем схемы, обходы, нарушить то что нельзя, только размер у каждого свой.

 

Шутить изволите или комплекс вины? Перед кем? Перед теми кто нас дрючит все сильнее? Перед теми кто не платит налоги и и тырит их? Перед теми кто пишет для нас одни законы, а сам живет без них?

 

Людей ставят в условия выживания и им должно быть стыдно?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...