Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели / фотомодули Amerisolar 260W

Dalet

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

скажите, счетчики, через которые зеленый тариф идет в общую сеть, поддерживают ночной тариф (-50%)?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

скажите, счетчики, через которые зеленый тариф идет в общую сеть, поддерживают ночной тариф (-50%)?

 

Спасибо.

 

Да, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

скажите, счетчики, через которые зеленый тариф идет в общую сеть, поддерживают ночной тариф (-50%)?

 

Да ці лічильники підтримують ночний тариф,але якщо у вас генерація вашої СЕС буде перебільшувати ваше споживання,то тоді цей тариф не працює....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ці лічильники підтримують ночний тариф,але якщо у вас генерація вашої СЕС буде перебільшувати ваше споживання,то тоді цей тариф не працює....

 

Не зовсім зрозумів.

Я хотів би використовувати єлектроенергію вночі від КОЕ.

А вдень генерувати і лишки віддавати на лінію.

То що, я не можу використовувати двотарифний лічильник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - у меня стоят стабилизаторы на каждую фазу.

Они совместимы с инвертором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - у меня стоят стабилизаторы на каждую фазу.

Они совместимы с инвертором?

 

Уточняйте марку стабилизатора в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім зрозумів.

Я хотів би використовувати єлектроенергію вночі від КОЕ.

А вдень генерувати і лишки віддавати на лінію.

То що, я не можу використовувати двотарифний лічильник?

 

Всі так хочуть.

А є так як є.

 

Коли генерація перевищує споживання по балансу місяця то зонність не працюєм. А от якщо навпаки то працюєм на залишок до сплати за спожите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняйте марку стабилизатора в вопросе.

 

ЭЛЕКС, Ампер

7 или 9 кВт, надо паспорт смотреть.

Выделено на 3Ф 10 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЛЕКС, Ампер

7 или 9 кВт, надо паспорт смотреть.

Выделено на 3Ф 10 кВт

 

Эти модели с СЭС не дружат. Ну в смысле если она установлена после стабилизатора. Если до то нормально.

 

Какие напруги в сети до стабилизатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти модели с СЭС не дружат. Ну в смысле если она установлена после стабилизатора. Если до то нормально.

 

Какие напруги в сети до стабилизатора?

 

На 2 фазах постоянно 230-235,

на одной 215-230.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 фазах постоянно 230-235,

на одной 215-230.

 

В общем так. СЭС имеет свойство подымать напругу в сети. И чем хуже линии тем больше подымается напруга. Бывает и до 260В. А местами и больше, пока не уйдёт в защиту инвертор.

Будет ли у Вас так наперед сказать сложно. Но спрогнозировать можно.

Включаем мощную нагрузку, эдак 5квт и смотрим как просаживается напруга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.enfsolar.com/pv/panel-datasheet/crystalline/26006?utm_source=ENF&utm_medium=panel_profile&utm_campaign=enquiry_company_directory&utm_content=22825

 

Иногда интересно посмотреть что делается у наших соседей..

Как они могут - за ват от 22 Евроцентов?

 

ПС: это вопрос не к вам, как к продавцу, а скорее к государству.

Хорошо хоть Зеленый тариф ксть.

 

Думаю если бы западные партнеры не давали кредиты, то и не поставили бы такие условия.

902536198_2018-08-1909_36_05.thumb.png.ee5115ebdd70b5473b434c62f8d404d7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім зрозумів.

Я хотів би використовувати єлектроенергію вночі від КОЕ.

А вдень генерувати і лишки віддавати на лінію.

То що, я не можу використовувати двотарифний лічильник?

 

Я ще вам написав,якщо ваша генерація перевищує ваше споживання,то в такому випадку,нічний тариф не працює....Так прописано в постановіНКРЕ № 229... Вам платят тільки за різницю,генерація мінус споживання.... Якщо генерація менша,то в такому випадку нічний та денний тарифи будуть працювати.....

ІІІ. Продаж виробленої електричної енергії

 

1. Побутовий споживач продає, а електропостачальник купує електричну енергію, вироблену з альтернативних джерел енергії генеруючою установкою приватного домогосподарства, згідно з умовами договору купівлі-продажу, укладеного відповідно до розділу ІІ цього Порядку.

2. Електропостачальник купує у побутового споживача електричну енергію в обсязі, що перевищує місячне споживання електричної енергії таким приватним домогосподарством, за "зеленим" тарифом, встановленим НКРЕКП.

3. Якщо електрична енергія, що вироблена з альтернативних джерел енергії, не відпускається безпосередньо в мережу електропостачальника, до обсягу електричної енергії, отриманої власником мереж, до яких приєднана електроустановка приватного домогосподарства, додається обсяг відпущеної у його мережі електричної енергії, виробленої такою або такими установками приватного домогосподарства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

123$/280Вт

Отправить можно перевозчиками

По какому курсу сейчас? Я не смогу в у.е. оплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому курсу сейчас? Я не смогу в у.е. оплатить.

 

та ну ясное дело в грн, просто в грн писать цены дело не благодарное.

Курс приват24 на момент оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну ясное дело в грн, просто в грн писать цены дело не благодарное.

Курс приват24 на момент оплаты.

Если честно, то я рассчитывал на 116-117 у.е., потому как за 124 у.е есть предложение с бесплатной доставкой. Вариантов снижения цены нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я рассчитывал на 116-117 у.е., потому как за 124 у.е есть предложение с бесплатной доставкой. Вариантов снижения цены нет?

 

я уступлю лучшему предложению с доставкой. У меня такая цена как есть. Лучше цена только на обьеме, на коплекте и прочих обоюдных договоренностях. А с 2шт возится тоже денег стоит, причем дороже чем с 30шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уступлю лучшему предложению с доставкой. У меня такая цена как есть. Лучше цена только на обьеме, на коплекте и прочих обоюдных договоренностях. А с 2шт возится тоже денег стоит, причем дороже чем с 30шт.

Верю и понимаю. Просто мне не нужен такой дорогой инвертор для двух панелей,

можно купить за 600 грн инвертор на 1кВт, аккумуляторы у меня есть.

Тогда извините за беспокойство!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть по хорошей цене Солнечная поликристаллическая панель Amerisolar AS-6P30 270W, технология - 4ВВ, размер 1640*992*40

 

В наличии 60шт.

 

Поштучно от 2шт по 110,70дол

от 12шт по 109,35дол

от 20шт по 108дол

от 40шт по 106,65дол

60шт по 105,30дол

 

6.thumb.jpg.fcb48239b71a19364c4e00927cae3728.jpg3.thumb.jpg.a0cfea8cf709f37c0a1740eb520d3495.jpg

4.thumb.jpg.d4995ebf9f0a124b8a74a1847d8b8639.jpg7.thumb.jpg.2f7065632ed13c50e12349552b1ae52a.jpg

5.thumb.jpg.22551b52c49d1c93f1c40b3f95c9f2c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня знаючим людям!

 

Таке питання - в мене електроопалення в будинку, в зимові місяці маю 3000 кВт на місяць по 70 коп за кВт.

В разі встановлення сонячних панелей для продажу в мережу як буде проходити розрахунок спожитої електроенергії?

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня знаючим людям!

 

Таке питання - в мене електроопалення в будинку, в зимові місяці маю 3000 кВт на місяць по 70 коп за кВт.

В разі встановлення сонячних панелей для продажу в мережу як буде проходити розрахунок спожитої електроенергії?

 

Дякую!

 

Хороший вопрос :) По сальдо.

Закон Украины "Про ринок електричної енрергії":

 

"5. Крім обов’язків, визначених статтею 57 цього Закону, постачальник універсальних послуг зобов’язаний:

...

4) купувати електричну енергію, вироблену з енергії сонячного випромінювання та/або енергії вітру об’єктами електроенергетики (генеруючими установками) приватних домогосподарств, величина встановленої потужності яких не перевищує 30 кВт, за "зеленим" тарифом в обсязі, що перевищує місячне споживання електричної енергії такими приватними домогосподарствами;"

 

Сейчас кстати этот закон будут в части зеленого тарифа править - уменьшать тариф на 30% и крупняк перефодить на аукционы. Можно было бы убрать и эту дурацкую норму "про перевищення".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кстати этот закон будут в части зеленого тарифа править - уменьшать тариф на 30% и крупняк перефодить на аукционы. Можно было бы убрать и эту дурацкую норму "про перевищення".

 

Если я подключился и уже генерирую по старой норме закона, то вряд ли меня смогут "переключить" на другой тариф - в суде легко можно отстоять свои права. А вот новых, наверное, будут подключать на других условиях. Кстати, откуда такая информация? Читали проект закона? Можете поделиться ссылкой?

 

Я бы затронул еще вопрос частных трансформаторов в новом законе. Их владельцев лишили собственности введя формулировку "лицензиаты". По факту частный владелец трансформатора не может ничего с ним делать (распоряжаться) своим имуществом - ни подключить, ни поменять мощность подключения. Частные трансформаторы стали как земельные паи - собственность есть, распоряжаться нельзя. И то что это противоречит Конституции - никого не волнует. Владельцы Облэнерго тихо хлопают в ладоши... Не в курсе что там в новом законе про этот момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...