Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели / фотомодули Amerisolar 260W

Dalet

Рекомендовані повідомлення

Можно,просто зимой с такой панели сложнее сходит снег(закон физики).....

 

Но поле в целом работать будет лучше. Поскольку это аналогия по затенению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то читал что нельзя панели располагать в длину горизонтально

есть такое правило ?

 

странное утверждение.

 

думаю оно связано с не желательностью размещения крепления по короткой части панели

 

а так, какая разница, у солнечных лучей, по моему, нет горизонтали/вертикали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо отписки про право власності, первое что нужно от всех співвласників заяви погодження , а сегодня вообще полезли не в свое, такую чушь написали. Что они там курят????

Но мы не сдаемся....

 

так я так и не понял, а что Вы от них хотели? второй ввод или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я так и не понял, а что Вы от них хотели? второй ввод или что?
Нет , написал стандартно заяву-повідомлення, 2 схемы,+ тех докуметы- все как в постанове написано. Ввод у меня на 9,2 кВт по договору от 17.05.2017 года. Станция с двух инверторов по 4,6кВт.

Сейчас накатал письмо в облэнерго что порушены мои права, и написал что копию ихних отписок и письма отправлю в НКРЕ.

У меняя просто дом на несколько хозяев, и у каждого указана часть в документах собственника, а они хотят чтобы я вообще вышел с части и оформил отдельный адрес. Наверное есть неофициальный указ всех валить.

А везде по развешивали листовки что они приветствуют ЗТ.

image-0-02-05-11bdd7914aaced36815cf84db916a1776bdde011b624ef7477465b5b824ec8ab-V.thumb.jpg.50b01953a3c28d922dc9bce85478ce71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меняя просто дом на несколько хозяев, и у каждого указана часть в документах собственника, а они хотят чтобы я вообще вышел с части и оформил отдельный адрес.

Но я думаю у вас есть отдельный адрес,ведь вы же договор на поставку элекроэнергии как то заключили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь вы же договор на поставку элекроэнергии как то заключили....

Мало того, в 2015 году тариф на отопление получил - не платил ни копейки, кроме как за проект (товарищ делал 500грн), в этом в мае увеличил мощность с 4,5 до 9,2- тоже не платил, только положенные по тарифу помоему 6... договор новый за 17.05.2017г. дали , автомат поменяли с 25А на 50А. А вот ЗТ им что то не нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не платил ни копейки...тоже не платил...поменяли .... им что то не нравится.

достали вы их :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все рутина общения нас с чиновниками, тут вот я с Харьковским РЭСовцем общался, он отказался понимать разницу между мощностью входа инвертора по солнцу и мощностью инвертора по сети. Сказал что ему больше нравится та цифра что больше, и он не может принять инвертор поскольку там 6500Вт указано, а то что он 5кВт по AC ему фиолетово.:evil:

И паспорт на рідній мові он читать отказывается, ибо там не понятно написано.:o

 

А в Запорожье потребовали какой-то акт о успешно проведенном монтаже:lol:

 

"дебилы...." Лавров(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно. Вернемся к нашим "баранам"

 

На сегодня так:

обновлю инфу на сегодня:

 

260Вт. Amerisolar AS-6P30 260W. В наличии порядка 20шт(но если нужно больше то могу выкроить еще +52шт):

- по штучно 145дол

- от 20шт 135дол

- от 20шт с инвертором -130дол

 

 

260Вт. TRINA SOLAR TSM-PD05 260W 5BB. В наличии 7шт

- 150дол/шт

- с инвертором 145дол/шт

 

265Вт. Amerisolar AS-6P30 265W JASOLAR Cells. Для оборудования под поставку на 1-4 июля, свободных к заказу 172шт:

- в количестве до паллеты - 137USD/265Вт

- в количестве от паллеты (26шт) -132USD/265Вт

- в количестве до паллеты в комплекте с гибридным или сетевым инвертором - 132USD/265Вт

- в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-127USD/265Вт

 

265Вт RESUN 265W Poli 40mm Canadian Cells. Для оборудования под поставку на 16-19 июля, свободных к заказу 112шт:

- в количестве до паллеты - 137USD/265Вт

- в количестве от паллеты (26шт) -132USD/265Вт

- в количестве до паллеты в комплекте с гибридным или сетевым инвертором - 132USD/265Вт

- в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-127USD/265Вт

 

270Вт. Amerisolar AS-6P30 270W JASOLAR Cells. Для оборудования под поставку на 1-4 сентября, свободных к заказу 312шт:

- в количестве до паллеты - 134USD/270Вт

- в количестве от паллеты (26шт) -129USD/270Вт

- в количестве до паллеты в комплекте с гибридным или сетевым инвертором - 129USD/270Вт

- в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-124USD/270Вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот и приехала очередная поставка:

 

1.thumb.jpg.e42a152641b4bb3ff50e9bdb801a5d46.jpg2.thumb.jpg.1965b782de3c1d7e5012ab12b378c2ec.jpg3.thumb.jpg.40aca3add017a2c8e17b99547615708a.jpg4.thumb.jpg.30c3a4e91cc51b842b47bef9eb753af0.jpg

 

Цены, остатки, перспективы, условия:

 

260Вт. Amerisolar AS-6P30 260W. В наличии порядка 8шт

- по 145USD/шт

- с инвертором 140USD/шт

 

260Вт. TRINA SOLAR TSM-PD05 260W 5BB. В наличии 5шт

- по 150USD/шт

- с инвертором 145USD/шт

 

265Вт. Amerisolar AS-6P30 265W JASOLAR Cells в остатке на сегодня 146шт:

- в количестве до паллеты в комплекте с гибридным или сетевым инвертором - 132USD/265Вт

- в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-127USD/265Вт

***ввиду того что на рынке сложился дефицит на модули по приемлемой цене, и дабы не подымать цену продажа этих моделей возможна только с инвертором.

 

265Вт RESUN 265W Poli 40mm Canadian Cells. Для оборудования под поставку на 16-19 июля - продано:(

 

270Вт. Amerisolar AS-6P30 270W JASOLAR Cells. Для оборудования под поставку на 1-4 сентября, свободных к заказу 312шт:

- в количестве до паллеты - 134USD/270Вт

- в количестве от паллеты (26шт) -129USD/270Вт

- в количестве до паллеты в комплекте с гибридным или сетевым инвертором - 129USD/270Вт

- в количестве от паллеты (более 26шт) в комплекте с гибридным или сетевым инвертором-124USD/270Вт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Можно по панелям параметры сбросить, в частности на "270Вт. Amerisolar AS-6P30 270W JASOLAR Cells".Прошу для того чтобы правильно подобрать напряжение в сборке для инвертора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по панелям параметры сбросить, в частности на "270Вт. Amerisolar AS-6P30 270W JASOLAR Cells".Прошу для того чтобы правильно подобрать напряжение в сборке для инвертора.

 

в смысле параметры? то вот там они - 220v.com.ua/PV-modules/2216.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если можно подскажите как и сколько скоммутировать панелей при следующих условиях:

VDC MPP 125-750 V, IDC 3*7.5 A. Из места под панели есть только скат 2200*4500 мм, под остальное нужно варить раму. Остальные скаты не подходят по направлению.

Батареи готов заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если можно подскажите как и сколько скоммутировать панелей при следующих условиях:

VDC MPP 125-750 V, IDC 3*7.5 A. Из места под панели есть только скат 2200*4500 мм, под остальное нужно варить раму. Остальные скаты не подходят по направлению.

Батареи готов заказывать.

 

поскольку мне не понятно это - , IDC 3*7.5 A

дайте модель инвертора, так будет проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sunny boy SB 5000TL MS. Обещали из Германии привезти.

 

Извините, я Вам не могу помочь. Мои панели не подходят для этого инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал немного разбираться в теме, появился вопрос: старт работы сетевого инвертора по напряжению около 100В, получается что минимальное количество батарей 4 шт. (31,1 В *4). Так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал немного разбираться в теме, появился вопрос: старт работы сетевого инвертора по напряжению около 100В, получается что минимальное количество батарей 4 шт. (31,1 В *4). Так ли это?

 

Хорошо бы больше. Может не стартонуть.

 

Это как 1л бенза в бак залить, вроде бы и должно, но по трубкам розтеклось и не хватает.

 

Штук 6-7 хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Потом добрать можно, чтобы параметры батарей совпадали? И как их на Днепр отправить, чтобы целые доехали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Потом добрать можно, чтобы параметры батарей совпадали? И как их на Днепр отправить, чтобы целые доехали?

 

Да, добирается.

Отправить перевозчиками, доезжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов заказ сбрасывать. Куда и как?

 

С четверга.

Все через личку или почту 3311706@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sunny boy SB 5000TL MS. Обещали из Германии привезти.

А проблем не будет при оформлении?...Я имею ввиду с документами на инвертор.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблем не будет при оформлении?...Я имею ввиду с документами на инвертор.........

 

Не будет. Если с постановой в руках идти сдавать.

А в конкретно этом случае станция не сдается.

 

Но сам этот инвертор не поддерживает современные панели. Ток трекера маловат.

 

Хотя теоретически там может быть функция параллельного включения трекеров, но есть или нет? В общем рисковано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...