Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

и, наверное, надо будет для красоты сверху пустить светодиодную ленту (пока что в раздумьях, надо ли оно, т.к. для рабочей поверхности и верхнего света хватает).

мне оч понравилось, что лента над мойкой подсвечивает - включаю всегда, когда посудку мою - удобно/светлее/круче :D

 

для готовки или нарезки чего-то - не нужна! факт

 

ну + для красоты можно иногда кому-то показать - понтануться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дождались своего фартука

 

Самовывоз?

 

вчера сами смонтировали (на 10 дюбелей с декоративными заглушками)

 

Были сложности?

 

Еще осталось установить розетки и, наверное, надо будет для красоты сверху пустить светодиодную ленту (пока что в раздумьях, надо ли оно, т.к. для рабочей поверхности и верхнего света хватает).

 

Тема в помощь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845.

 

Добавлено через 2 минуты

мне оч понравилось, что лента над мойкой подсвечивает - включаю всегда, когда посудку мою

 

Над мойкой отдельная лента?

 

для готовки или нарезки чего-то - не нужна! факт

 

А свет откуда? Центральный со спины? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовывоз?

Нет, привезли домой, но не монтировали. Мы заказывали у мебельщиков, которые делали нам кухню, а они уже нашли фирму у себя в городе и там заказали фартук.

 

Были сложности?

Нет, просверлить 10 отверстий в стене по шаблону отверстий в фартуке было несложно. Стекло крепили вдвоем. Главное, чтобы стена была ровной.

 

Эту тему видела, но там слишком много информации, еще посоветуюсь сегодня с электриком, который будет розетки ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над мойкой отдельная лента?

та нее - сплошная фсё) просто написала, где она к месту/мега-полезна

 

А свет откуда? Центральный со спины?

сверху, знаете ли, с потолка))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Может немного не в тему

Помогите найти картинку для фартука

Кухня белый глянец

Техника и мойка черные

Техника вся Gorenje Simplicity

Хочу черный фартук в стиле Gorenje Simplicity - черный фон и бело-серые круги

Но нигде не могу найти ничего подобного

если где-то встречали дайте наводку пожалуйста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите найти картинку для фартука
на этом сайте

www.shutterstock.com/ru/?pl=GORU-45199034548&cr=bc&kw=%D1%88%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

 

в параметры поиска вводите "3D" и вперед! ищите подходящее изображение... оно там беленькое почтив всегда

 

цвета Вам придадут, какие захотите)

 

Техника вся Gorenje Simplicity
и из-за этага у меня фартук в кружочках)) вот они www.shutterstock.com/ru/pic-109936631/stock-vector-abstract-d-geometrical-design.html?src=yp8UAAMeVd+35ft4mN732Q-1-77

 

а увидеть, что натворила с "базой" можно в нашей теме 2 - (ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

В просвет между шкафчиками и головой? :) :rolleyes:

именна! только свет не центральный, а по периметру буквой "Г" над кухней точечные + скрытая диодная подсветка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именна! только свет не центральный, а по периметру буквой "Г" над кухней точечные + скрытая диодная подсветка)

 

У самого такое: точечные светильники в подвесном потолке-коробе (ширина 60 см по периметру кухни) на расстоянии 45 см от стены;

но шкафчики глубиной в 30 см всё равно дают "мёртвую" зону на столешнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне оч понравилось, что лента над мойкой подсвечивает - включаю всегда, когда посудку мою - удобно/светлее/круче

С электриком решили, что LED-подсветку делать будем, лентой 3528/60 (негерметичная, белый теплый цвет свечения), под шкафчиками по их периметру, П-образной формы (на фото ниже - красная линия изображает будущую подсветку).

IMG_20140717_005406_1200_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем П-образно тянуть?

вполне достаточно в углу - в месте стыка задней стенки шкафчика со стеной и фартуком

 

правда, у меня не на краю низа шкафчика, а см 5 от стены отступили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как у меняi.gif

Спасибо, вроде и правда одной линии хватает. А какая у вас лента и какое кол-во диодов на метр? И она просто к шкафчику приклеена, или какой-то профиль и линзу использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлический профиль на производстве был врезан в шкафчик

сверху пластиковая линза)

 

Добавлено через 17 минут

вот темка - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147845&page=7

лента была, кажется, эта -S5060-5000-60-CW, Rishang

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне достаточно в углу - в месте стыка задней стенки шкафчика со стеной и фартуком

правда, у меня не на краю низа шкафчика, а см 5 от стены отступили

 

И как эффект? Особенно в потёмках? Впечатление светящегося или освещаемого стеклянного фартука? Освещение фартука равномерное или полосами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А скажіть, будь ласка, експерти зі скіналі, на картинці скло прозоре чи має блідоголубий колір? Можна прийти з картинкою і сказати "хочу такий колір"?

551754824_.thumb.jpg.b766f131719ccd905754bad9f150d5b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть, будь ласка, експерти зі скіналі, на картинці скло прозоре чи має блідоголубий колір? Можна прийти з картинкою і сказати "хочу такий колір"?

Прозрачное стекло имело бы зеленый оттенок. Это однозначно крашенное стекло. Покрасить можно в любой цвет по Ralу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть, будь ласка, експерти зі скіналі, на картинці скло прозоре чи має блідоголубий колір? Можна прийти з картинкою і сказати "хочу такий колір"?

 

1. Скло буває з відтінком (коричневим, голубим або зеленим) або абсолютно чисте.

2. Замовлення робиться по каталогу кольорів RAL, а менеджер може допомогти підібрати максимально близьке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Скло буває з відтінком (коричневим, голубим або зеленим) або абсолютно чисте.

2. Замовлення робиться по каталогу кольорів RAL, а менеджер може допомогти підібрати максимально близьке.

Стекло бывает либо просто прозрачное (Диамант), либо обычное, но тогда оно с зеленным оттенком и на торцах стекла это особенно видно. Что бы добиться максимально похожего эффекта, надо брать именно Диамант и красить его в нужный цвет.

Коричневые и голубые стекла - это тонированные в массе. Голубые, кстати, самые дорогие, т.к. его производство вредно для здоровья.

Менеджер не просто может, а обязан подобрать цвет и согласовать его с Вами.

Вот стекло крашенное в белый цвет

DSC_0754.thumb.jpg.42dbd7cfdd8e2b56cf18f7547863acae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто що скаже про типи кріплень скіналі. Якщо приклеювати до стіни, то наскільки критична рівність стін (не гіпсокартон, шпаклівка на правилі виявляє коливання на пару-трійку міліметрів). А ще читала, що якщо приклеювати точковим способом - видно ці місця.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...