Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проиводитлеля металлопластиковых окон.

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

но плохо с армированием

Чем, это чревато,в эксплуатации конструкции,для проёма:2560(ш)х1900(выс.)?

и качеством сборки.

как определить,это?и можно ли исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция будет хлипковатая. Неизбежны деформации под действием ветровых нагрузок и перепадов температуры. Возникнут проблемы с открыванием/закрыванием створок.

С качеством сборки Вы уже ничего не сделаете. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция будет хлипковатая. Неизбежны деформации под действием ветровых нагрузок и перепадов температуры. Возникнут проблемы с открыванием/закрыванием створок.

И даже с таким профилем- Конструкция будет хлипковатая.?

2135127252_Screenshot_2019-08-31StekoR700Steko-ua.png.f98f4a6c6ffb207c090b2ac682aecc89.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С любым при таком армировании. Жёсткость самого ПВХ профиля вообще не принимается во внимание при расчётах статики, имеет значение только металл, т.е. армирование. И чем больше размеры изделия, тем жёстче должен быть армир. Имеет значение также высота расположения, город или за городом, ещё некоторые нюансы, даже цвет - белый/не белый, а вот сам пластик во внимание не принимается. За небольшим исключением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем здравствовать!

Кто может прокомментировать (все за и против)

Привожу фрагмент из КП, (утомили муки выбора:o)

Обещают (в такой комплектации) U- около 1:no:

 

 

4SOLAR/18Ar/4/18Ar/4I/ 48mm Ug 0,6

G9-26,5x26,5, м/п.

Gealan 9000 Подоконный профиль, бел, м/п.

Gealan 9000 Рама 70 мм (G), бел, м/п.

Gealan 9000 Рама 70 мм (G), бел, м/п.

Gealan 9000 Рама 70 мм (G), бел, м/п.

Gealan 9000 Рама 70 мм (G), бел, м/п.

Запірний пристрій відкидний FAV/FH, шт.

Роликовий припідіймач, шт.

Ручка оконная Hoppe Secustik 40мм, бел, шт.

Уплотнитель паза штапика, бел,

951012977_Screenshot_2019-09-17GEALANS9000Gealan-ua.png.0caf553f8089411e7725f32113ad81f2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, U около 1,0 вполне возможно, но тема армирования не раскрыта. У завода должна быть так называемая папка переработчика, в которой прописаны ограничения по размерам и указания по армированию. Попросите пусть покажут соответствие применяемого армирования прописанному в рекомендациях разработчика системы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите пусть покажут соответствие применяемого армирования прописанному в рекомендациях разработчика системы.

Вы об этом?

У меня предложение от ТМ КОРСА

894077391_Screenshot_2019-09-18Gealan401752-6712.thumb.png.095979a8ea5b6655894a709de7657ddb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GEALAN от Корсы??? Очень странно.

 

Это страничка сайта Окна.уа, там же есть считалочка ветровых нагрузок, которая позволяет проверить соответствие армирования предъявляемым к нему требованиям. Например, для Чернигова, для 1 этажа окно с таким импостом в размере 2000х2000 проходит по ветровым нагрузкам, а 2200х2200 не проходит. существуют ещё ограничения по размерам створки, я не работаю с Геаланом, поэтому могу только показать, как они выглядят для Рехау.

07_ogrznichenie-po-razmeram-REHAU-GENEO_2012.thumb.jpg.bd337f96eb3482c0375e3338b54b8a5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GEALAN от Корсы??? Очень странно.

Пардоньте:pardon:-перепутал.

От Корсы,получил КП в REHAU Euro-Design 70 ...,а GEALAN 9000-от Викнарьоф.

Подрядчик уверяет,что от Корсы сборка конструкций качественнее...

Мне,GEALAN 9000 как то более приглянулся:((в частности уплотнители,и вообще тех.характеристики),а определиться с выбором,нужно ещё вчера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это страничка сайта Окна.уа, там же есть считалочка ветровых нагрузок, которая позволяет проверить соответствие армирования предъявляемым к нему требованиям.

Считалочка, дала добро по двум вариантам,но это не повлияло на выбор:(

888685953_Screenshot_2019-09-1912-22006(2).thumb.png.e8044d1820ebe1603e40fc5960f4cf4a.png

1310672164_Screenshot_2019-09-1912-22006(1).thumb.png.ebf3d0be9e7c87a9e228191d1c47d91d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте)

Стал вопрос выбора новых оконных систем в дом.

Уже не первый раз закупаю оконные-дверные системы и каждый раз ситуация у нас в регионе разная.. Брали окна двери на профиле KBE потом перешли на Rehau, смотрю появились новые названия и заводы.

Помогите разобраться, какая картина на сегодняшний день)

Что меня интересует:

1 какие есть профили, марка и страна производства.

2 какие есть стёкла (стеклопакеты), марка и страна производства.

3 фирмы - фабрики (у нас, Одесская обл.) у кого можно заказать.

 

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из одесских производителей ИМХО стоит обратить внимание на Паритет.

Как их бывший сотрудник и постоянный дилер - не могу не согласится!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как их бывший сотрудник и постоянный дилер - не могу не согласится!

Каким стеклом укомплектовывается стеклопакет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким стеклом укомплектовывается стеклопакет?

В основном СанГобенвские стекла используются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, что скажите за завод окон Экипаж Харьков, заказываю у них окна с пвх алюпласт 8000, стеклопакет 4sol-16ar-4-16ar-4i, стекла энергосберег вроде фирмы Guardian industries, среднее обычное Лисичанского завода, фурнитура рото, ручки рото секюстик, и стоит ли дополнительно ставить снаружи на профиль алюминиевые окрашеные накладки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброе утро, что скажите за завод окон Экипаж Харьков, заказываю у них окна с пвх алюпласт 8000, стеклопакет 4sol-16ar-4-16ar-4i, стекла энергосберег вроде фирмы Guardian industries, среднее обычное Лисичанского завода, фурнитура рото, ручки рото секюстик, и стоит ли дополнительно ставить снаружи на профиль алюминиевые окрашеные накладки?

 

У них в калькуляторе вроде нет этого профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, помогите пожалуйста обьективным советом. Обращался в большое количество оконных компаний и остановился на двух производителях по цена-качество (город Днепр):

Корса - Rehau Euro 70, 4i-16-4-16-4i + GU

Никс М - WDS 8 series, 4i-16-4-16-4i + Maco (армир 2мм)

 

Аргон и там и там.

 

Рехау от Корса получается минимум на 20% дороже чем WDS, при том что стеклопакеты одинаковые, количество камер в профиле у WDS больше, у WDS 3 контура уплотнителей, сам по себе их профиль 8 серии смотрится очень неплохо с эстетической точки зрения.

 

В плюс Корса это то что ребята очень опытные, видно что знают своё дело. Есть услуга тёплый монтаж с использованием теплого подставочного профиля, Никс М теплый подставочный профиль не используют. Аргументация у Корсы почему рехау лучше чем вдс была на уровне "Рехау лучше потому что это Европа".

 

Хочется услышать мнение профессионалов, боюсь что по неопытности можно повестись на "китайца в богатой комплектации" и потом пожалеть

 

P.S. Ну и плюс ещё поддержка нашего производителя :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день, помогите пожалуйста обьективным советом. Обращался в большое количество оконных компаний и остановился на двух производителях по цена-качество (город Днепр):

Корса - Rehau Euro 70, 4i-16-4-16-4i + GU

Никс М - WDS 8 series, 4i-16-4-16-4i + Maco (армир 2мм)

 

Аргон и там и там.

 

Рехау от Корса получается минимум на 20% дороже чем WDS, при том что стеклопакеты одинаковые, количество камер в профиле у WDS больше, у WDS 3 контура уплотнителей, сам по себе их профиль 8 серии смотрится очень неплохо с эстетической точки зрения.

 

В плюс Корса это то что ребята очень опытные, видно что знают своё дело. Есть услуга тёплый монтаж с использованием теплого подставочного профиля, Никс М теплый подставочный профиль не используют. Аргументация у Корсы почему рехау лучше чем вдс была на уровне "Рехау лучше потому что это Европа".

 

Хочется услышать мнение профессионалов, боюсь что по неопытности можно повестись на "китайца в богатой комплектации" и потом пожалеть

 

P.S. Ну и плюс ещё поддержка нашего производителя :flag1:

 

Привет соседями:)

Шуко сильно дороже насчитали?

 

Мне у WDS не понравился категорически сам пластик, я смотрел на него спустя года 3 после установки, желтеет. Ну и вменяемых установщиков там найти тот еще квест.

Учти что у шуко можно получить в стандарте те опции за которые остальные берут деньги (противовзломная фурнитура это стандарт шуко например).

Цена за теплую дистанцию тоже приятно удивит, а то и получишь бонусом.

 

По установщикам: как вариант можно поговорить с тем же Алексеем шуко, они бывает соглашаются ставить другие системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет сосед :)

 

Шуко мы считали максимальный вариант, вышло в 2 раза дороже чем вдс и в половину дороже рехау, можно конечно попробовать посчитаться еще раз с 70м профилем. С монтажники окон конечно беда совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет сосед :)

 

Шуко мы считали максимальный вариант, вышло в 2 раза дороже чем вдс и в половину дороже рехау, можно конечно попробовать посчитаться еще раз с 70м профилем. С монтажники окон конечно беда совсем

Я себе 70 профиль поставил, там разница в теплопотерях никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WDS, при том что стеклопакеты одинаковые

 

P.S. Ну и плюс ещё поддержка нашего производителя :flag1:

 

Здравствуйте. Недавно поменял окна, взял WDS 6S 4i-16-4-16-4i

 

Сейчас озадачен тем, что тест спичкой проходит только одно окно.

 

Так что насчет стеклопакеты одинаковые - это не так, есть разные производители, качество. Мне пока сказали, что это какие-то новые Pilkington, что тест спичек не виден, но я очень сомневаюсь.

 

Да и отеч. производитель не радует.

 

Не забудьте при приемки спичкой проверить, и может тут подскажут есть ли такие стеклопакеты, что нельзя спичкой проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи ходят, но я таких стёкол не встречал. Возможно дело просто в разном цветовом восприятии. ИМХО отражение от поверхности стекла с покрытием не может быть идентичным отражению от поверхности стекла без покрытия.

И чтобы в одном заказе присутствовали стёкла разных производителей также не встречал. Обычно они заметно отличаются по оттенку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока сказали, что это какие-то новые Pilkington, что тест спичек не виден, но я очень сомневаюсь.

 

Что-то мне верится с трудом...

Скачайте бесплатную программу "Glass Measurement App" на телефон из приложения в Google Pley.

И проверяйте стеклопакеты на наличие напыления.

okna-vikna.com.ua/okonnyye-layfkhaki?mode=view&post_id=100011

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...