Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор надежного духового шкафа

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Выбираю духовой шкаф полноценный встраиваемый (без СВЧ).

Выбираю из тех марок (Бош, Электролюкс, Сименс, Вирпул ), которые когда-то давно делали качественную технику и благодаря этому до сих пор продают то, что производят непонятно где и уже совсем не в том качестве :(:(:(, поэтому и цена возможно стала немного ниже чем раньше .

Нет у меня особых заморочек по набору функций, но возможно есть функции (кроме стандартного набора) на которые стоит обратить внимание?

Есть ли сегодня производитель качественный и надежный, произведенный не в Китае и России, а в своей стране с качественной сборкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю духовой шкаф полноценный встраиваемый (без СВЧ).

Выбираю из тех марок (Бош, Электролюкс, Сименс, Вирпул ), которые когда-то давно делали качественную технику и благодаря этому до сих пор продают то, что производят непонятно где и уже совсем не в том качестве :(:(:(, поэтому и цена возможно стала немного ниже чем раньше .

Нет у меня особых заморочек по набору функций, но возможно есть функции (кроме стандартного набора) на которые стоит обратить внимание?

Есть ли сегодня производитель качественный и надежный, произведенный не в Китае и России, а в своей стране с качественной сборкой?

У меня вирпул - газовая поверхность и стиралка - произведено в Италии и Словакии (на рельных заводах) от этого и дешевле, потому что одно дело делать в Франции и Германии, а другое в Польше и Словакии. Да и Китай разный, сам был в Китае и видел как делают технику.Бош и Сименс - даже в Китае нормальные.

Nero AG, Franke,AEG - это будет Западная Европа, но и цена уже другая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю духовой шкаф полноценный встраиваемый (без СВЧ).

Выбираю из тех марок (Бош, Электролюкс, Сименс, Вирпул ), которые когда-то давно делали качественную технику и благодаря этому до сих пор продают то, что производят непонятно где и уже совсем не в том качестве :(:(:(, поэтому и цена возможно стала немного ниже чем раньше .

Нет у меня особых заморочек по набору функций, но возможно есть функции (кроме стандартного набора) на которые стоит обратить внимание?

Есть ли сегодня производитель качественный и надежный, произведенный не в Китае и России, а в своей стране с качественной сборкой?

 

Если с сетью все в порядке, то электролюкс германский будет предпочтительней. Топовые модели пока делают в Германии. Берите сразу с сенсорным экраном. Удобно. Сам рассматривал изначально бош-сименс. Бош был предпочтительней в сравнении с аналогами от сименс. Но электролюкс функционально лучше за чуть-дороже можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боши/Сименсы/Нефф есть как немецкой так и испанской (вполне хорошей) и турецкой (базовые модели) сборки.

 

Из обязательных функций помимо общих.

1)Цифровой термостат

2)Кольцовой тен

 

Из желательных.

1)Телескопы

2)Пиролиз или в крайнем случае каталитическая чистка (эколиз)

3)тройное стекло

4)Доводчик двери

5)Щуп

 

Все остальное на вкус и цвет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боши/Сименсы/Нефф есть как немецкой так и испанской (вполне хорошей) и турецкой (базовые модели) сборки.

 

Из обязательных функций помимо общих.

1)Цифровой термостат

2)Кольцовой тен

Эти функции не включены по умолчанию, что то их не нахожу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обе эти функции почти всегда отсутствуют у базовых моделей. Точно должны быть в 7-8 серии. В новых моделях бывают и в 6-й серии.

 

У боша/сименса кольцевой тэн называется 3D hot air/4D hot air. Предназначен для одновременного выпекания на двух уровнях,и равномерного приготовления (к примеру пицца у духовых шкафов без кольцевого тэна имеет явные зоны перегрева у краев) .

 

Касательно цифрового термостата-это почти все модели, где температура при изменении высвечивается на дисплее (а не с помощью нанесенной на фасаде температурной шкалы и установки риски элемента управления на нужной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиролиз это нагрев до высокой температуры, насколько это безопасно, пользовался ли кто? Если не дай бог кто то откроет во время этого духовку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиролиз это нагрев до высокой температуры, насколько это безопасно, пользовался ли кто? Если не дай бог кто то откроет во время этого духовку?

Ирина, пиролиз- это 500 градусов, поэтому в моих духовках (Вирпул и Электролюкс), во время пиролиза дверца автоматически закрывается на замок и её можно открыть не просто после окончания режима "пиролиз", а после того, как духовка слегка остынет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боши/Сименсы/Нефф есть как немецкой так и испанской (вполне хорошей) и турецкой (базовые модели) сборки.

 

Из обязательных функций помимо общих.

1)Цифровой термостат

2)Кольцовой тен

 

Из желательных.

1)Телескопы

2)Пиролиз или в крайнем случае каталитическая чистка (эколиз)

3)тройное стекло

4)Доводчик двери

5)Щуп

 

Все остальное на вкус и цвет.

Я извиняюсь, но зачем переплачивать энную сумму денег за наличие щупа в духовом шкафу, если есть масса кулинарных термометров? Я, в свое время, когда выбирала духовой шкаф этот вопрос тщательно изучила. Со всеми остальными пунктами согласна.

Свой выбор остановила на SIEMENS, подобрав наиболее для себя подходящую по дизайну и функционалу встраиваемую линейку из духового шкафа, микроволнового шкафа и варочной индукционной поверхности. Цена, так же, повлияла на мой выбор, о чем не жалею. В моем духовом шкафу присутствуют пиролитическая система очистки духовки, 13 режимов нагрева, гриль, конвекция, размораживание, сенсорный TFT-дисплей с автоприготовлением, меню cookControl Plus. Аналогичная модель с добавлением еще 2 программ и термощупа стоила на 30-40% дороже. А термощуп вполне себе заменяется кулинарными термометрами, выбор которых очень широк, и стоят они копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щуп банально удобнее и термостабильность в приготовлении не страдает (открытие дверцы этому мешает,даже с последующей активацией режима ускоренного выхода на нужную температуру)-для некоторых блюд это очень критично.

 

Другое дело, что тот же Сименс ставил щуп в модели серии Студиолайн и производные модели (вроде только 636-я довольно простенькая модель из нового модельного ряда обладала термощупом с ценой до 1000$), что очень не гуманно отражалось на цене. Правда чуть дешевле баксов на 200 можно было взять аналог от бош (тоже 636-ю модель).

 

За цену студиолайнов (или к примеру 678-й модели и.т.д) порой можно взять Gaggenau или DeDietrich . А если сильно увлечься и есть место для громоздкой техники-то пароконвектомат позволит то чего не смогут обеспечить даже самый лучший духовой шкаф с парогенератором.

 

 

А если абстрагироватся от BSH техники,то к примеру с щупами,пиролизом и всеми остальными функциями начиная с 400-450$ идут духовые шкафы от Electrolux или Gorenje 647-657 серий.

 

Полностью согласен,что если эта функция стоит неадекватной наценки (к примеру лично для меня от 150-200$) и перечень блюд включающих приготовление с термощупом крайне эпизодичный, то можно по поводу его отсутствия вообще не парится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Androni Gavazzi, а что скажите по поводу пары:

 

Индукционная варочная поверхность - BOSCH PIB651N17E и

Духовой шкаф - BOSCH HBG6730S1 или HBA63B225F

 

может есть какие-то "проблемные места" )

может порекомендуете аналоги с лучшим соотношением цена/функционал/качество других производителей ?

Змінено користувачем cadet225
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кайзер уже 10-ть лет все отлично. У знакомых смотрел другие модели и сравнивал ну когда был в гостях то все что то не так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorenje Retro Collection - красиво, удобно и долговечно.

 

Режимы работы:

Классический нагрев

Классический нагрев + работа вентилятора

Большой электрический гриль

Большой гриль + работа вентилятора

Очистка паром AquaClean

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Щуп банально удобнее и термостабильность в приготовлении не страдает (открытие дверцы этому мешает,даже с последующей активацией режима ускоренного выхода на нужную температуру)-для некоторых блюд это очень критично.

 

Другое дело, что тот же Сименс ставил щуп в модели серии Студиолайн и производные модели (вроде только 636-я довольно простенькая модель из нового модельного ряда обладала термощупом с ценой до 1000$), что очень не гуманно отражалось на цене. Правда чуть дешевле баксов на 200 можно было взять аналог от бош (тоже 636-ю модель).

 

За цену студиолайнов (или к примеру 678-й модели и.т.д) порой можно взять Gaggenau или DeDietrich . А если сильно увлечься и есть место для громоздкой техники-то пароконвектомат позволит то чего не смогут обеспечить даже самый лучший духовой шкаф с парогенератором.

 

 

А если абстрагироватся от BSH техники,то к примеру с щупами,пиролизом и всеми остальными функциями начиная с 400-450$ идут духовые шкафы от Electrolux или Gorenje 647-657 серий.

 

Полностью согласен,что если эта функция стоит неадекватной наценки (к примеру лично для меня от 150-200$) и перечень блюд включающих приготовление с термощупом крайне эпизодичный, то можно по поводу его отсутствия вообще не парится.

Пароконвектоматы стоят не гуманно, вообще, действительно для ресторанов.

Получается, что бош сименс оптимальный вариант, но по цене они впереди всех со значительным отрывом в 30% цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...