Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по стропилам

jcb-19

Рекомендовані повідомлення

1. Порядка 9-10 градусов (это непосредственно на углу), а самой "прямой" кровли порядка 12-13 градусов.

Вы понимаете, что это на пределе? Мягкую кровлю можно укладывать от 12 градусов, иначе вода будет застаиваться и портить материал. Угол кровли нужно поднять до 20-25 градусов. Снег и лед более еще не приятные вещи. Так же через кровельный вентилятор по типу KTV RS 88/B будет завивать снег! - это не реклама, так человеку будет ввести легко в гугл и прочитать что это такое! В противном случаи подумает про вентилятор из быта!

 

Не совсем понятно какое это имеет значение? Я ж не прошу вас контролировать качество и исполнение работ. Я всего-лишь задал вопросы меня интересующие.

 

Давайте исходить из не "зачем", а "как сделать?"

Вам не кажется что надо быть с людьми более толерантными? Вам тут кто то должен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете, что это на пределе? Мягкую кровлю можно укладывать от 12 градусов, иначе вода будет застаиваться и портить материал. Угол кровли нужно поднять до 20-25 градусов. Снег и лед более еще не приятные вещи. Так же через кровельный вентилятор по типу KTV RS 88/B будет завивать снег! - это не реклама, так человеку будет ввести легко в гугл и прочитать что это такое! В противном случаи подумает про вентилятор из быта!

 

До таких значений угол кровли меняться не будет. Максимум может быть 12-13 градусов.

Вообще-то я планировал просто сделать сетку/решетку для вентиляции кровли, без вентилятора.

Вам не кажется что надо быть с людьми более толерантными? Вам тут кто то должен?

Что значит более толерантными? Я разве что-то кому-то плохое сделал или сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую сделать ферму

Давайте с самого начала:

 

1. Если ферма, то зачем такое мощное сечение? Если на фото нижний пояс фермы, то он работает на растяжение а не изгиб. Там такая мощность не нужна.

1.1. Какой планируется шаг ферм?

2. Чем и как планируется выполнять узловые соединения: как к поясам будут крепиться раскосы?

3. Что в вашем понимании "это пока-что ее основание"?

 

Мне кажется, вы идёте по наитию, даже не изучив вопрос поверхностно. то есть не очень гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте с самого начала:

 

1. Если ферма, то зачем такое мощное сечение? Если на фото нижний пояс фермы, то он работает на растяжение а не изгиб. Там такая мощность не нужна.

1.1. Какой планируется шаг ферм?

2. Чем и как планируется выполнять узловые соединения: как к поясам будут крепиться раскосы?

3. Что в вашем понимании "это пока-что ее основание"?

 

Мне кажется, вы идёте по наитию, даже не изучив вопрос поверхностно. то есть не очень гуд.

 

Меня больше всего волнуют угловые фермы. Речь собственно идет только про них. "прямые" фермы меня волнуют меньше всего.

1. Ну потому-что она консолью будет висеть (это-же угловая ферма). Я как-раз думаю что это еще не "мощная". Две доски 150х50, получаем 150х100(50+50).

1.1 Если они будут из доски 150х50, то шаг будет 500мм. (это ресь про "прямые" фермы. НЕ угловые.

2. Вероятнее всего шурупами/гвоздями + возможно по бокам пластинами.

3. Ну имеется ввиду нижняя часть фермы.

Меня волнует пока-что как СОЕДЕНИТЬ две доски по ДЛИНЕ, без утраты несущей способности. Я показал свой вариант, но на него пока-что никто не ответил, правильно я сделал или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...