Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по консультациям на форуме

FLASH

Рекомендовані повідомлення

касаемо консультацыи вспомнилься разказ мого отца

 

когда он начинал интересоваться столярным делом ,он консультировался в опитного столяра со стажем ,и отец говорил всё росказывал показывал но важную мелочь утаивал, в исходе у отца ничего не получалось как надо,пришлось самому методом проб, и ошыбок доходить до истины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....всё росказывал показывал но важную мелочь утаивал, в исходе у бати ничего не получалось как надо.....

Ржу.

Подумал про Вашего учителя в школе.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно - такое может вылиться в полную диктатуру и загибание форума.

К чему приводит монотема можно глянуть на одеса форум - монетаризировано до безобразия, пукнуть низя без разрешения.

Тот статус и то равновесие которое сейчас на форуме во многом благодаря политике админов.

Да , мне больше хотелось бы видеть себя любимого , но я так же понимаю что это не приведет к добру.

Конечно все ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно - такое может вылиться в полную диктатуру и загибание форума.

К чему приводит монотема можно глянуть на одеса форум - монетаризировано до безобразия, пукнуть низя без разрешения.

Тот статус и то равновесие которое сейчас на форуме во многом благодаря политике админов.

Да , мне больше хотелось бы видеть себя любимого , но я так же понимаю что это не приведет к добру.

Конечно все ИМХО.

 

 

полностю согласен я уже слишал про неписаные правила мастеров по дереву

оказывается я должен заслужыть авторитет между мастерами что бы иметь право критиковать изделия тех же мастеров.

 

чесно был удивлён ни когда не слишал о таких неписаных правила среди свох знакомих мастеров,и даже о таком не слишал от старых мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так на сегодня и есть. Только используется термин "Раздел".

Или Вы предлагаете все вопросы обсуждать в ОДНОЙ теме?! И котлы, и септики например?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Если вопросы одни и те же к Вам, то давно могли структурировать свои же ответы.

И, думаю, это был бы лучший способ улучшить топологию форума.

А то жалобы на остутствие времени выглядят странновато....

Начни с себя (с)

:beer:

Если бы вы видели, сколько моих сообщений удаляют админы частично, когда я отвечая на вопросы конкретизирую ответ до мелочей, указывая конкретные материалы, которые решают вопрос - вы бы так не говорили. Кроме этого, когда я описываю технологию решения конкретной проблемы - меня обвиняют в рекламме (даже того что я вообще никогда не продавал) и в нарушениях правил форума . После этого вы бы имели желание кому то отвечать подробно?

Многие это понимают и просто звонят - консультируются по тлф, благо хоть из подписей их не удаляют.

Это я к тому, что здесь есть явно заангажированные админы. И это в свободных темах. А в авторских будет жопа - диктатура.

А на счёт стуктурирования - правильно его сделать так, как сделали все торговые площадки - взяв гармонизированый классификатор. Посмотрите как структурированы товары и услуги в системе "Прозорро", вот так и здесь нужно - с поиском по ключевым словам или кодам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы видели, сколько моих сообщений удаляют админы частично, когда я отвечая на вопросы конкретизирую ответ до мелочей, указывая конкретные материалы, которые решают вопрос - вы бы так не говорили. Кроме этого, когда я описываю технологию решения конкретной проблемы - меня обвиняют в рекламме (даже того что я вообще никогда не продавал) и в нарушениях правил форума . После этого вы бы имели желание кому то отвечать подробно?......

Вы знаете, я на форуме с 2009-го года. И без проблем консультирую на форуме и рекламируюсь в своей ветке. Количество постов и благодарностей сами можете посмотреть в профиле

То, что Вы говорите про админов - это предвзято и не соответствует действительности. Более, чем уверен, что удаляли справедливо.

Только не подумайте, что я выгораживаю администрацию - этого не может быть в принципе.

 

Ещё раз скажу - начните с себя.

Прежде чем что-то взять, надо что-то дать.

 

Добавлено через 1 минуту

....А на счёт стуктурирования - правильно его сделать так, как сделали все торговые площадки - взяв гармонизированый классификатор. Посмотрите как структурированы товары и услуги в системе "Прозорро", вот так и здесь нужно - с поиском по ключевым словам или кодам.

Так уже сделано администрацией, на сайте "Все работники".

 

Добавлено через 2 минуты

...Это я к тому, что здесь есть явно заангажированные админы. И это в свободных темах. А в авторских будет жопа - диктатура....

Заангажированы?!

Может быть отдельные модераторы, да.

Авторские темы - есть и существуют без проблем и без диктата.

Не выдумывайте.

 

Вас даже не штрафуют за то, что ссылки в подписи чисто рекламные и ведут на внешние ресурсы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я на форуме с 2009-го года. И без проблем консультирую на форуме и рекламируюсь в своей ветке. Количество постов и благодарностей сами можете посмотреть в профиле

То, что Вы говорите про админов - это предвзято и не соответствует действительности. Более, чем уверен, что удаляли справедливо.

Только не подумайте, что я выгораживаю администрацию - этого не может быть в принципе.

 

Ещё раз скажу - начните с себя.

Прежде чем что-то взять, надо что-то дать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Так уже сделано администрацией, на сайте "Все работники".

 

Добавлено через 2 минуты

 

Заангажированы?!

Может быть отдельные модераторы, да.

Авторские темы - есть и существуют без проблем и без диктата.

Не выдумывайте.

 

Вас даже не штрафуют за то, что ссылки в подписи чисто рекламные и ведут на внешние ресурсы.

Я не хочу по этому поводу с вами спорить. У вас свой опыт, а у меня свой.

Касательно Все работники - там совсем другая структура. Вы даже не удосужились сравнить.

Кстати, я там размещал тендеры - получил 15 предложений. Все 15 - от кидал, так что я зарёкся туда даже заглядывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается я должен заслужыть авторитет между мастерами что бы иметь право критиковать изделия тех же мастеров.

Валера!Попробуйте ка,все таки, обратиться к врачу.: Я говорю вполне серьезно,замечаю какую то манию,но не могу понять какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера!Попробуйте ка,все таки, обратиться к врачу.: Я говорю вполне серьезно,замечаю какую то манию,но не могу понять какую.

 

Ето не мания это фобия...и врач там вряд ли поможет..Новая формация "мастеров",сегодня лестницы гвоздями на пену сбивают завтра туалеты копают,послезавтра штукатурить пойдут:lol:Все,я отписываюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас даже не штрафуют за то, что ссылки в подписи чисто рекламные и ведут на внешние ресурсы.

ВЫ бы поменяли своё мнение, если бы заглянули в мою "личку", там половина сообщений - именно штрафы за то, что я давал ссылки на интересующий спрашивающего товар :)

А в последний раз вообще цирк - обвинили в том, что я даже без ссылки указал название одного из товаров ... партнёра рубрики.

Здесь кому то просто нужно, что бы советы одних форумчан - продвигались, а советы других - уничтожались.

По этому и писать - пропадает всякое желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик получает наказание за обсуждение администрации форума и бестактное общение. Добавлю, если человеку, так сильно не нравиться строимдом и все работники, советую подумать над своим пребыванием на "столь плохих сайтах", зачем себя мучать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решил начать с одного популярного раздела, может так оказаться, что спорим зря, а консультации людей не интересуют. Я уже ничему не удивляюсь, последние годы классический маркетинг совсем не работает.

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=245

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот, когда администратор предложил сделать консультантов на "Все Работники", почему-то казалось, что там самое место такому формату общения: "1 вопрос - 1 ответ от профи".:pardon:

 

Форум "Строим Дом", все-таки более демократичная площадка, с широкими возможностями для диалектики. Где по теме вопроса ТС - высказывают мнения и делятся советами: опытные мастера, начинающие мастера, специалисты любители и простые люди-форумчане - делающие ремонт, или строящие свои дома.

 

Но администрацией было принято решение внедрить формат "консультантов", именно на форум. Пока не совсем ясно, что из этого получится и будет ли вообще спрос на такой формат, но "машина уже запущена", так что смотрим, читаем, отвечаем, консультируем, вообщем работаем, джентльмены и леди!:lol:

 

А там возможно, уважаемый FLASH, уже внесет коррективы по мере возникновения проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот, когда администратор предложил сделать консультантов на "Все Работники", почему-то казалось, что там самое место такому формату общения: "1 вопрос - 1 ответ от профи".:pardon:

 

Форум "Строим Дом", все-таки более демократичная площадка, с широкими возможностями для диалектики. Где по теме вопроса ТС - высказывают мнения и делятся советами: опытные мастера, начинающие мастера, специалисты любители и простые люди-форумчане - делающие ремонт, или строящие свои дома.

 

Но администрацией было принято решение внедрить формат "консультантов", именно на форум. Пока не совсем ясно, что из этого получится и будет ли вообще спрос на такой формат, но "машина уже запущена", так что смотрим, читаем, отвечаем, консультируем, вообщем работаем, джентльмены и леди!:lol:

 

А там возможно, уважаемый FLASH, уже внесет коррективы по мере возникновения проблем.

Да если честно, на работниках отказались от консультаций, так как это угроза всей системы монетизации, зачем создавать тендер и искать мастера если можно получить консультацию и сразу заказать у него работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ бы поменяли своё мнение, если бы заглянули в мою "личку", там половина сообщений -.....

Зачем?

Зачем мне "заглядывать в Вашу личку?!

У меня всего поболе в десять раз, чем у Вас.

И банов хватает - в основном, за указание азимута в спорах.

 

Но "продавать" свои услуги на форуме СтроимДом очень просто:

  • будь полезен людям и не напускай тумана.

    Давай, сколько можешь; бери, сколько дадут.


  • не нарушай правила форума, это не сложно
  • быстро реагируй на вопросы к тебе

Те форумчане-специалисты, которые следуют этим правилам, сегодня и являются консультантами форума. Даже без подписи под иконкой :)

.... штрафы за то, что я давал ссылки на интересующий спрашивающего товар :).....

Это нарушение, особенно, если Вы даёте ссылки на свой сайт.

Правило справедливое и простое, но если Вы всё время бьётесь об него головой, то кто ж Вам доктор?!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

 

готовы ли "консультанты" выступать ответчиками в суде по причине материальных убытков, понесенных из-за консультаций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

 

готовы ли "консультанты" выступать ответчиками в суде по причине материальных убытков, понесенных из-за консультаций?

 

Конечно.

Они покроют убытки за счет оплаты консультационных услуг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.

Они покроют убытки за счет оплаты консультационных услуг.

 

а если убытки на порядок(или десять порядков) больше стоимости конс. услуг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос:

готовы ли "консультанты" выступать ответчиками в суде по причине материальных убытков, понесенных из-за консультаций?

Я готов.

Но в плане сантехники ущерб даже теоретически невозможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если убытки на порядок(или десять порядков) больше стоимости конс. услуг?

Ответственность несет всегда тот, кто принимает решение.

 

В мировой практике это всё давно разработано и нормировано - FIDIC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность несет всегда тот, кто принимает решение.

 

.

 

а если решение не соотв. нормам?

 

Добавлено через 5 минут

Я готов.

Но в плане сантехники ущерб даже теоретически невозможен.

 

Вот это я ,полагаю, напрасно,Сергей, - заявлять - истец привлечет всех участников конфликта, и не факт ,что экспертиза/судьи спишут мимо Вас - тем более прецеденты на форуме уже есть (пожар в Мощуне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я ,полагаю, напрасно,Сергей, - заявлять - истец привлечет всех участников конфликта, и не факт ,что экспертиза/судьи спишут мимо Вас - тем более прецеденты на форуме уже есть (пожар в Мощуне)

Вам не трудно смоделировать пример такого конфликта.

К примеру: я, форум, на форуме тема с вопросом.............

Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если решение не соотв. нормам?....

Для этого может быть предупреждающая ссылка.

Но и без неё здравомыслящий человек понимает, что бесплатная консультация на форуме используется на свой страх и риск.

Проектирование и выполнение работ уже несёт другой уровень ответственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...