Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь без забора.

копай

Рекомендовані повідомлення

Прекрасные зелёные живые изгороди, например, как здесь.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнилась чья-то фраза, когда на московском мосту убрали бетонный разделитель и сделали реверс, после чего произошли десятки лобовых с летальными исходами..

так вот - в каких-то комментах понравилась фраза - "реверсивная полоса - удел цивилизованных стран"

 

то же самое можно сказать и о заборах,точнее об их отсутствии

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнилась чья-то фраза, когда на московском мосту убрали бетонный разделитель и сделали реверс, после чего произошли десятки лобовых с летальными исходами..

так вот - в каких-то комментах понравилась фраза - "реверсивная полоса - удел цивилизованных стран"

 

то же самое можно сказать и о заборах,точнее об их отсутствии

 

А может быть жить без забора - это не удел, а преимущество цивилизованных соседей?

С уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нужно требовать от соседей убирать их мусор, приводить в порядок свою территорию. Надеюсь, законодатели решат такую проблему, как дикие, заросшие бурьяном участки, де-юре принадлежащие безалаберным хозяевам. Нужно крепко наказывать штрафом, а затем изымать в гос. собственность с последующей продажей. Деньги можно зарабатывать на работе над чистотой.

...

Однако как же любят наши соотечественники совать свой нос в чужие дела. Может для начала (если энергии так много) попытаться навести порядок на "ничейной" территории? Например, возле нашего дачного кооператива лес полностью, пардон, засран всевозможным мусором. И всем пофиг. Чёто не видел ни одного энтузиаста, желающего собрать там пластиковые бутылки, строительный мусор и прочее г... Или этот срач никак не отражается на психике сограждан, зато участок соседа и вид его одежды, как бельмо в глазу...

 

PS1: В кратце:

1. Вокруг своего участка имею глухой забор под 3 метра. Подумываю о монтаже колючей проволоке над ним (ибо воры уже не раз залазили).

2. Нет желания выяснять отношения с соседями, к которым могла бы забежать наша собака (если бы не было забора) т.к. не знаю как ей объяснить куда она может заходить, а куда нет. Так же нет желания видеть на своём участке чужую живность.

3. На своём участке в тёплое время года не то что в труселях, вообще без ничего работаем ибо так нам удобно. Чужие взгляды не смущают, но именно нервная реакция тех, кто привык "совать свой нос в чужой огород" также заставляет отгораживаться от окружающих, заботясь о их больной психике. :pardon:

PS2: В Германии любят диктовать своим гражданам какой высоты допускается забор, какого цвета должна быть крыша и что ты можешь/должен высадить на своём участке. Возможно, это и радует чей-то взгляд, но лично мне так жить было бы не комфортно, хотя соглашусь, что когда толпа марширует в ногу и одета в одинаковые шинели это в какой-то степени может смотреться даже красиво (со стороны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая живет в штатах, в престижном районе. Так вот, у них забор - НИЗЗЯ, без вариантов. Местные градостроительные условия. Рядом лес и приходящие барсуки-козы регулярно разрывают клюмбы, т.е из зеленых насаждений только газон. Это минус. Из плюсов - земли своей пару соток, но дальше идет несколько гектар общественного пользования, без забора катят как своя земля.

Чтобы выполнялся общественный договор, нужно чтобы он был озвучен ДО заселения, у нас тоже есть такие котеджные городки, когда такое покупаешь, сразу видишь, что никаких курей, кролей, картошек в труселях, собака только в доме и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть жить без забора - это не удел, а преимущество цивилизованных соседей?

С уважением, копай.

А почему принято считать, что "там правильно и надо как у них"?

У них свои устои, у японцев свои, у нас свои.

Мы же не делаем харакири в случае чего?

 

Добавлено через 5 минут

Чтобы выполнялся общественный договор, нужно чтобы он был озвучен ДО заселения, у нас тоже есть такие котеджные городки, когда такое покупаешь, сразу видишь, что никаких курей, кролей, картошек в труселях, собака только в доме и пр.

Истинно...

И чтобы правила игры не менялись по ходу самой игры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример в Риге у друзей и их соседей частные дома без заборов. Бассейны на участках, клумбы. растительность и ландшафтная архитектура - всё открыто для всех. Очень ухоженные участки и прилегающая территория. Это общечеловеческие ценности - если не ворованное - гордись.

Показав би я Вам фото сусідніх ділянок. Хоч іди і сам зарослі по пояс коси..... Хоча я раз прокосив вздовж сітки, щоб ожина не лізла до мене. Крику було......... Так що паркан можна розглядати як споруду яка закриє від очей срач на ділянках сусідів.

А якщо ще врахувати любов наших громадян ходити навпрашки :lol: то щойно в мене по діагоналі протоптали стежку, я на шляху топтунів поставив паркан з сітки. Якщо б зробили стежку по людськи, вздовж межі, а не по діагоналі прямо повз сарай де я інструменти зберігав, то я і не спішив з парканом до кінця будівництва.

З переду буде напівпрозорий паркан. Десь метр з каменю, а над ним ковка.

Зберегти

 

Добавлено через 2 минуты

Это, как раз зависит только от нас. Нужно требовать от соседей убирать их мусор, приводить в порядок свою территорию. Надеюсь, законодатели решат такую проблему, как дикие, заросшие бурьяном участки, де-юре принадлежащие безалаберным хозяевам. Нужно крепко наказывать штрафом, а затем изымать в гос. собственность с последующей продажей. Деньги можно зарабатывать на работе над чистотой.

 

Складно щось вимагати від людини яка отримала землю і з десяток років туди навідується.

 

Добавлено через 2 минуты

Имею ввиду социальную группу владельцев участков, в которую не входят персонажи, описанные Вами.

В мене вже двоє сусідів хочуть курей розводити. Один зі мною на межі. Як бути? Правда він вже поставив паркан і відгородився.

Іди знай що захочеться сусіду який будує будинок? Це в котеджних містечках живе описана Вами спільнота, а в простих районах забудови буває по різному.

 

Добавлено через 6 минут

Прекрасные зелёные живые изгороди, например, как здесь.

С уважением, копай.

А якщо уваааажно придивитись, то все не так вже і однозначно. ;)

58908e.jpg

 

b554fd.jpg

Та і тут вверху і в кінці щось цікаве проглядає ;)

fd66df.jpg

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но есть жизнь без заборов, которые добровольно мы строим вокруг себя, тем самым закрывая и сужая пространство и мир своих ощущений. Поговорим о том, как можно безопасно и красиво жить, не замыкая себя в крепость.

Из личного опыта: Если периодически прогуливаться с мешком для мусора в ближайшем лесу, и собирать в него всевозможный мусор, оставленный там быдлячими соотечественниками, то можно реально "расширить пространство и мир своих ощущений" без созерцания чужих бассейнов, ландшафтного дизайна и прочих объектов на чужих участках. Причём, чем больше добровольцев удастся привлечь к этому незатейливому действу, тем быстрее можно будет создать благоприятный феншуй на значительной территории, не соизмеримо большей, чем площадь соседних участков, которые Вы желаете лицезреть. Как Вам такой компромисс?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, я побывал и увидел самодостаточных людей, добившихся в этой жизни многого, о них и их соседях в Запорожье я и написал.

 

Я не видел в Запорожье домов, самодостаточных граждан без глухих заборов, кроме котеджных минигородков на 5-20 домов,там да, между домами заборов нет, но только сами эти минигородки обнсены забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему принято считать, что "там правильно и надо как у них"?

У них свои устои, у японцев свои, у нас свои.

Мы же не делаем харакири в случае чего?

 

А у нас закоренелая привычка пересчитывать деньги в укромном месте, чтоб никто не видел и перепрятывать их. А когда кто-то застал нас за пересчётом своих же кровных денежных знаков, нам почему-то неловко, и мы стыдливо выкручиваемся. Многовековая история тотального всеобщего воровства всего, в том числе газа, воды и электроэнергии наложила свой отпечаток.

Честно заработанным нужно гордиться, и, естественно, уметь защищать.

Почему в западной Украине нет крепостных заборов, в Польше нет, в странах Балтии нет, там даже окна открыты днём, потому что если люди закрываются и отгораживаются, то там не всё в порядке с законом, им есть, что прятать от посторонних глаз. Я без фанатизма, не призываю в сан. узлах и спальне устраивать прозрачные стены.

С уважением, копай.

 

Добавлено через 8 минут

Я не видел в Запорожье домов, самодостаточных граждан без глухих заборов, кроме котеджных минигородков на 5-20 домов,там да, между домами заборов нет, но только сами эти минигородки обнсены забором.

 

Живу временно, как переселенец в Запорожье, был у друзей и друзей их друзей в котеджных поселениях абсолютно без заборов. Это факт.

Как переселенец из Луганска подтверждаю, что мародёров не остановил у нас на участках с сыном ни видеорегистратор, не каменный забор. Забор - это иллюзия безопасности в нашей голове.

Ещё до войны я просматривал запись, сделанную камерами наблюдения на наших участках ночью зимой в 2013 году. Два парня легко перепрыгнули в одном месте 2-метровый забор сына, а потом в другом месте забор высотой 3 метра на моём участке.

По возвращении домой после войны заборы на меже соседями снесём и посадим можжевельник и туи, уже договорились с тремя семьями.

С уважением, копай.

 

Добавлено через 23 минуты

Из личного опыта: Если периодически прогуливаться с мешком для мусора в ближайшем лесу, и собирать в него всевозможный мусор, оставленный там быдлячими соотечественниками, то можно реально "расширить пространство и мир своих ощущений" без созерцания чужих бассейнов, ландшафтного дизайна и прочих объектов на чужих участках. Причём, чем больше добровольцев удастся привлечь к этому незатейливому действу, тем быстрее можно будет создать благоприятный феншуй на значительной территории, не соизмеримо большей, чем площадь соседних участков, которые Вы желаете лицезреть. Как Вам такой компромисс?

 

Одно не исключает другого. Жить нужно в гармонии и с природой, и с соседями. До войны, пока жил дома, мы всей семьёй убирали мусор на прилегающей территории и на соседних неосвоенных участках, нанимали фронтальный погрузчик и самосвал для вывоза мусора. Косили траву. Всё зависит от того, что человек принял для себя, как зону комфорта. Если его зона комфорта начинается за дверью внутри квартиры на этаже, то таким персонажам всегда будет чей-то президент обсыкать их подъезд. В нашей семье зона комфорта намного шире и дальше межи в соответствии с актом на землю. Поэтому мы и асфальт 200 м стелили за свои, и ливнёвки делали, и по совести с соседями высаживали и проливали газоны, цветы, кусты и деревья на прилегающей территории, собирали бутылки и пачки из-под сигарет и экскременты собак после прогулок собаководов с питомцами и чистим от снега нашу дорогу. И да, я любил это делать, потому, что это было красиво, уютно и приятно, прежде всего нам самим. К сожалению сейчас там война. Сейчас живу на квартире, в прошлую пятницу мыл панели в подъезде от следов оставленных ногами и шинами (народ менял резину на зиму) и отмывал от черноты белые пластиковые входные двери в подъезд. Мне это нужно было, я привык к чистоте и буду далее убирать. Но правду сказать, некоторые жильцы дома увидев меня - переселенца - квартиранта с ведром и мочалкой стыдливо и неуютно чувствовали себя. Надеюсь субботники будут поддержаны.

Иногда думаю, если бы сейчас был дан выбор людям, живущим в мирной территории Украины, 1)живите, растите детей, улыбайтесь друг другу, снесите заборы, любуйтесь, жизнь прекрасна, или 2) каждый сам за себя за своим забором, и пусть там, за этим забором хоть потоп, это меня не касается. Думаю, что всё останется как есть, потому что цену жизни многие не узнают, даже прожив до глубокой старости. Нечто важное открылось мне. Стал чувствовать острее все события и явления. Наверное это очищение. Не стоит задумываться, уберите чужой окурок или собачье дерьмо, Вы дома и у Вас мир. Это счастье.

Жизнь прекрасна!

С уважением, копай

Змінено користувачем копай
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Если периодически прогуливаться с мешком для мусора в ближайшем лесу, и собирать в него всевозможный мусор, оставленный там быдлячими соотечественниками, то можно.....

 

вогнать в руку шприц со СПИДом/гепатитом, который "забыли" в куче мусора наркоши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел в Запорожье домов, самодостаточных граждан без глухих заборов, кроме котеджных минигородков на 5-20 домов,там да, между домами заборов нет, но только сами эти минигородки обнсены забором.

 

Планирую в загородном доме только живую изгородь, там живут " все свои "

 

Живу же в центре Днепра, рядом в основном не бедные соседи, но на некоторых участках вечно какой то хлам, который торчит даже из-за забора, из шести двое соседей мягко говоря не добродушно настроены к тем, кто может себе позволить больше их.

Представьте, что у меня нет забора :) глядя на видео я понимаю, что со двора уведут все( маргинала для кражи хвойников перед домом - привел не бедный сосед живущий кварталом ниже), собакам гулять будет негде, привычно планшет или телефон на скамейке во дворе не оставишь....

 

 

 

 

Только общинное проживание определенного типа людей на ограниченном забором или географией ареалом обитания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто важное открылось мне. Стал чувствовать острее все события и явления. Наверное это очищение. Не стоит задумываться, уберите чужой окурок или собачье дерьмо, Вы дома и у Вас мир. Это счастье.

Жизнь прекрасна!

С уважением, копай

Вспомните об этом и сделайте так когда вернётесь домой.

Реальность -она другая.

Поставили активисты контейнера для раздельного сбора мусора.....

Обнять и плакать.

Сколько людей в состоянии разделять мусор? Должно быть все должны понимать.

Что может быть проще?

Авотхрен.

По факту оооочень много людей всё кидают в кучу. Мало того -еще и пищевой мусор. И это недалеко от школы.

Про вечные пакеты, разнесенные ветром и бродячих собак вообще не говорю.

И получается что не столько отгораживаешь себя от мира, сколько окружающую грязную действительность от себя. Дома во дворе хорошо и чисто. А соседям Оно нафиг не надо. С утреца уже жизнь удалась....

Хотелось бы чтобы вокруг все были сплошь джентльмены. Не получаецца пока.

Так что сначала надо хотя бы не сорить и не ссать в подъезде....

Потом и заборы уйдут сами собой. Не раньше.

ИМХО, конечно же.

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу пока только одно *преимущество*, не надо говорить с соседями, что они самовольно передвинули забор в мою строну. У меня это происходит постоянно. Особенно удивил мой сосед с одной из стороны. Долго не мог понять, почему у меня в конце участка все меньше ширина, расстояние же от его задней стены гаража до нашего забора постоянное. Когда понял, было уже поздно, сосед на протяжении двух лет беспрепятственно забрал у меня более двух метров ширины приватизированного мною участка в конце огорода, путем того, что смещал постоянно (понятно, что ввиду моего отсутствия) заднюю стенку своего гаража в мою сторону с одновременным переносом забора. При этом пользуясь тем, что гараж из отдельных листов металла, он в середине гаража добавлял их, тем самым изменяя длину гаража, оставляя неизменным расстояние между задней стенкой при одновременной смещении забора. Восхищен его смекалкой, а совершив "подлог" при приватизации своего участка ( без согласовании с нами на основе решения земельной комиссии) узаконил самозахват. Теперь у нас участки на кадастровой карте наложены. Какую же надо иметь смекалку и ........ для этого? Однако в целом понимаю, что забор может быть лишним.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене кам'яний паркан висотою 2.2м по периметру земельної ділянки і мені шкода, що він закриває ту красоту що я створив. Але... якщо я знову постану перед вибором будувати такий паркан чи ні, то я знову його побудую. Непотрібні мені заздрощі людей в бідній країні, коли вони будуть таке бачити. Спати спокініше буде моя родина. Але схованої красоти шкода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить без забора можно! У меня тетя так в США живет! Но имеет право застрелить любого кто ступит на ее территорию (людей можно, оленей-низзя) :D . Когда мы сможем так же защитить свою собственность необходимость в заборе отпадет :wink:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...