Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір вікон між Steko vs Brugmann vs Aluplast vs WDS7

shusta

Рекомендовані повідомлення

Всім доброго дня!

 

Є новий будинок, площею 200 м2, площа вікон 50м2.

 

Постав вибір вікон, що можете сказати за запропоновані варіанти, які + і -

 

1. вікно 1,5 висота * 1,6 ширини, поділене пополам, одне глухе друге поворот відкид

 

  • Steko R 600 Platinum Star - 4МDSх12х4х12х4i - Roto П/О ОК NT-KS - 4041 грн
  • Aluplast ideal 4000 premium - 4solar/10/4/10/4i Siegenia favorit+hoppe secustik -4563 грн
  • Brugmann AD - 4i/16/4/16/4i (Thermo Screen Duo) - WinkHaus AktivPilot +hoppe secustik - 4960 грн
  • WDS7 - 4i/16/4/12/4i - WinkHaus AktivPilot +hoppe secustik - 4836 грн

 

2. Вихід на терасу 2,38 висота - 2,5 ширина, поділене пополам, розсувна система

 

  • Steko R 600 Platinum Star - 4МDSх12х4х12х4i - Roto Patio Z 160 - 30883 грн
  • Aluplast ideal 4000 premium - 4solar/10/4/10/4i Siegenia psk z200 - 29783 грн
  • Brugmann AD - 4i/16/4/16/4i (Thermo Screen Duo) - WinkHaus duoport sk 160 z - 22794 грн
  • WDS7 - 4i/16/4/12/4i - програма не можу прорахувати розсувку(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є новий будинок, площею 200 м2, площа вікон 50м2.

 

Постав вибір вікон, що можете сказати за запропоновані варіанти, які + і -

 

Добрый день.

Для начала надо задать всем одинаковые параметры, что бы корректо сравнивать.

Формула стеклопакета везде разная. Кстати, это Вы так боитесь аргона или Вам его принципиально не предлагают?

 

Хотя нет. Первое и главное - это выбор ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОКНА, а не палки пластика!!!!!!

Потом уже выбор кмплектации окна.

И лично мое мнение - не корректно сравнивать цены одного изделия, если у Вас их намного больше. Цена может зависить и от количесва, и от размеров, конфигурации изделия + транспортные расходы, ручные поъемы и монтаж.

На счет раздвижных систем - тут тоже могут быть нюансы. Ручное управление или механическое. Дверной профиль считали или оконный? Двухстороння ручка и змок есть или нет?

И что значит последняя фораза: " програма не можу прорахувати розсувку(" - Вы сами рассчитвали изделия в онланкалькуряторе? Если это так, то можете сраз забыть об этой цифре.

И еще - для того, что бы сравнивать цены, надо знать не только название профиля и формулу стеклопакета - там куча нюансов, на котороые Вы могли не обратить внимания. Надо сравнивать, как минимум, коммерческие предложения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргон - принципово не рахує зараз.

 

В мене є десь 10 комерційних пропозицій, вибрав 4 які мені само більше сподобались)

 

виробники 1. Стеко, 2. Вікнаров(Aluplast) 3. Екран вікносвіт (Brugmann ), Віконда (WDS)

И что значит последняя фораза:

В дилера не рахує.

 

На счет раздвижных систем

 

Системи механічне керування(точніше як поняв це більше впливає на закриття), а от профіль який незнаю.

 

 

в цих 4 пропозиціях кінцевий ітого з встановленням від 105 до 115 тисяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргон - принципово не рахує зараз.

Очень зря!!!

 

 

В мене є десь 10 комерційних пропозицій, вибрав 4 які мені само більше сподобались)

По каким параметрам выбирали?

Какой армирующий металл используют эти производители. У Вас есть таки не маленькие окна/двери. На сколько я поняла - изделия планируется быть ламинированным, значит армирующий металл должен быть минимум 1,5мм, а в некоторых случаях и 2мм. Плюс - соединители. Большое окно (визуально где-то 2100*2200, может и ошибаюсь), как разделили? Импостами или на блоки? Если импста, то учли то, что они должны быть усиллеными? Если блоки, то соединитель с металлом или "лапша"?

 

виробники 1. Стеко, 2. Вікнаров(Aluplast) 3. Екран вікносвіт (Brugmann ), Віконда (WDS)

К Стекло лично я очень скептически отношусь, но это мое личное мение. По другим производителям ничего сказать не могу - не интересовалась ими.

 

 

Системи механічне керування(точніше як поняв це більше впливає на закриття), а от профіль який незнаю.

 

 

в цих 4 пропозиціях кінцевий ітого з встановленням від 105 до 115 тисяч.

Раздвжная дверь - это выход на террасу? Я бы такую дверь делала бы только из дверног профиля, т.к. опять таки - профиль ламиированный, дверь большая. Двухстороння ручка упрощает передвижение через эту дверь, ну, а замок в таком случае - жизненная необходимость. На любую из систем можн установить, как двухстороннюю ручку, так и только внутреннюю. Ручное и механическое управление так же можно установить и на оконную, и на дверную створку.

Механическое управление значительно дороже ручного, но и значительно легче в управлении.

Можете псмотреть на примере GU

10 тыс. разница - вполне может быть, если разные стеклопакеты посчитаны, разный армирующий металл, разные соединительли или импоста.

И, кстати, уточните у производителей - они шлифуют стекла по ериметру, т.к. среднее стекло в стеклопакете с двумя селективным стеклами надо либо закаить, либо шлифовка стекол по периметру. Этот момент лучше как-то зафиксировать на бумаге, потому что термошк - это не гарантийный случай. А далеко не все производители придерживаются этих правил.

Из своего опыта - спрашиваю у одного производителя, с которым иногда работаю - Вы шлифуете стекла? Они мне честно признались, что нет! И это при том, что к ним приходил представитель Гардиана и читал лекцию по стеклу и делал акцент на этой формуле.

И большие стеклопакеты, у которых хотя бы одна сторона больше 1600 - надо делать Г-образую шлифовку всех секол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким параметрам выбирали?

 

Наприклад тих хто на розсувку не давав гарантію. Або тих хто просто називав ціну на вікно без специфікації, або тих чиє виробництво було досить кустарним.

 

За поради дякую, буду уточняти.

 

Самі вікна мають вийти(хочеться) робити без фраумуг, тобто кожна конструкція поділена максимум на 3 вертикальні частини. Саме велике вікно (2,25 висоти*2,8 ширини) пропонують робити окремо по 3 частини і їх зєднувати, буду уточняти як.

3_low.thumb.jpg.bead3f8056245efe69973ab4e79ede25.jpg

6_low.thumb.jpg.d6680f3a715f6430934c588f25dab5c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Самі вікна мають вийти(хочеться) робити без фраумуг, тобто кожна конструкція поділена максимум на 3 вертикальні частини. Саме велике вікно (2,25 висоти*2,8 ширини) пропонують робити окремо по 3 частини і їх зєднувати, буду уточняти як.

 

 

Обов’язково зверніть увагу на армування! Для білих воно повинно бути не менше 1,5 мм, для вікон у кольорі не менше 1,75-2 мм. Хай виробники це Вам гарантують бажано письмово у договорі чи специфікації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тільки у кольорі справа, розміри стулки в розсувці вимагають особливої уваги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад тих хто на розсувку не давав гарантію. Саме велике вікно (2,25 висоти*2,8 ширини) пропонують робити окремо по 3 частини і їх з'єднувати, буду уточняти як.

З двох частин вийде красивіше, на мою думку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех выбранных Вами производителей армирование 1,2 мм. В конструкциях с такими размерами это большой минус.

Вы упоминали другие предложения. На основе чего сделали выбор 4-х?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно армування, на цей момент я нікому нічого не казав, так як думаю що армування підбирається відповідно до конструкцій, переглянув пропозиції, так там для деяких конструкцій вказано 1,5 мм

 

Ламінацію обрали зовнішню Антрацит.

 

також поступило ще дві цікаві пропозиції

 

  • WDS8 - 4i/16/4/12/4i - GU UNI-JET - виробник Шана-М
  • Rehau ecosol 70- 4i/10/4/10/4i - WinkHaus AktivPilot - виробник Вікнова

 

Ціни +- 15% у всіх однакові, тому думаю зупинитись на WDS8, теоретично він самий теплий вийде, що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно армування, на цей момент я нікому нічого не казав, так як думаю що армування підбирається відповідно до конструкцій, переглянув пропозиції, так там для деяких конструкцій вказано 1,5 мм

 

Ламінацію обрали зовнішню Антрацит.

 

 

Помиляєтесь, деякі дилери та переробники не достатньо уваги приділяють армуванню конструкції.

Для конструкцій з зовнішньою ламінацією, армування 1,5 мм буде не достатньо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім так, вимоги для армування не білих конструкцій жорсткіші, але все залежить від ваги заповнення розмірів та розташування конкретних конструкцій. Деколи достатньо і 1,5 мм, а деколи і 2 мм мало.

6_Ограничения_по_размерам_ED_70.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім так, вимоги для армування не білих конструкцій жорсткіші, але все залежить від ваги заповнення розмірів та розташування конкретних конструкцій. Деколи достатньо і 1,5 мм, а деколи і 2 мм мало.

 

У каждого системадателя – своя религия, свое мнение на этот счет. Например, VEKA рекомендует в створку в цвете устанавливать армирование толщиной минимум 1,75 мм.

866660241_VEKASL.thumb.jpg.20e451d565b12583aa2a439d7045fd9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но мы же говорим не об одной конкретной системе, а о рекомендациях, которые были бы справедливыми для всех.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но мы же говорим не об одной конкретной системе, а о рекомендациях, которые были бы справедливыми для всех.

 

Ну, если говорим не об одной конкретной системе, то тогда и примеры нужно приводить не одной конкретной системе.:) А так у нас счет пока 1:1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, аналогично! :)

 

В любом случаи мне полезно было узнать, что в некоторых случаях Rehau допускает, использование метала 1,5 мм. в цветных профилях.

 

Логику их, мне понять сложно, но раз такое решение принято, то уверен, что все было просчитано и испытанно 10 раз. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если говорим не об одной конкретной системе, то тогда и примеры нужно приводить не одной конкретной системе.:) А так у нас счет пока 1:1 :)

 

позвольте внести поправку в ваш спор? Есть такое понятие: Момент инерции. Именно этот показатель является определяющим. Поэтому толщина металла только половина вопроса, вторая половина конфигурация и кол-во ребер жесткости.

 

Добавлено через 9 минут

стосовно армування, на цей момент я нікому нічого не казав, так як думаю що армування підбирається відповідно до конструкцій, переглянув пропозиції, так там для деяких конструкцій вказано 1,5 мм

 

Ламінацію обрали зовнішню Антрацит.

 

також поступило ще дві цікаві пропозиції

 

  • WDS8 - 4i/16/4/12/4i - GU UNI-JET - виробник Шана-М
  • Rehau ecosol 70- 4i/10/4/10/4i - WinkHaus AktivPilot - виробник Вікнова

 

Ціни +- 15% у всіх однакові, тому думаю зупинитись на WDS8, теоретично він самий теплий вийде, що скажете?

 

почему не второй вариант? в Ecosol 70 можно поставить стеклопакет 4/16/4/12/4i+аргон, теплую дистанцию можно заказать. Профилю, фурнитуре и армированию будет получше. Если финансы позволят - посмотрите в сторону SYNEGO и GENEO (REHAU) со стеклопакетом 4/16/4/16/4i+аргон. Это на сегодня самый лучший показатель по коэффициэнту сопротивления теплопередачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всім дякую.

 

Залишив вибір на виробнику Вікносвіт.

 

Профіль Brugmann ad, він же Brugmann arte, склопакет 4i/16ar/4/16ar/4i, армування 1,5, колір антрацит. Фурнітура activPilot Winkhaus із ступеневим нахилом. Розсувка Winkhaus 160 Z (робота від ручки). Гарантія 5 років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сталкивался как гнёт профиль СТЕКО при морозе? на створке в 80см выгинает снизу так, что можно палец просунуть под уплотнитель :( Двери вообще перестаются закрываться по раме.. регулировки монтажниками не спасают никак :( R600 брался. Или мне так повезло? :) причём такая беда на 4х окнах из 9 и на обоих дверях из этого профиля..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сталкивался как гнёт профиль СТЕКО при морозе? на створке в 80см выгинает снизу так, что можно палец просунуть под уплотнитель :( Двери вообще перестаются закрываться по раме.. регулировки монтажниками не спасают никак :( R600 брался. Или мне так повезло? :) причём такая беда на 4х окнах из 9 и на обоих дверях из этого профиля..

 

фото, відео, документи якісь є окрім Ваших слів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать почему удалили мой пост о профиле STEKO и меня забанили из-за этого сообщения в этой теме сделав "ботом" ?? Факты нужны? я представителям отдал и установщикам.

 

еще раз говорю - на морозе ниже 5 градусов СТВОРКУ, (не профиль рамы, он ровный даже при -15 был ) выгинает внутрь помещения, это физика, но не так же что палец можно под уплотнитель над подоконником засунуть и ветер гуляет :(

 

Во вложении можно найти фото именно этого окна, и маркировка заказа, договор лежит дома, если нужно и его предоставлю. Покупались окна-двери на новый дом полностью. Имееются проблемы с 4 из 9 окон и с обоими входными дверями.

photo_2016-12-19_09-12-31.thumb.jpg.0706c5f7b8d5633c0f67855dd84a6062.jpg

photo_2016-12-19_09-14-06.thumb.jpg.0c052f8863f54b6ff65d0b812248dc91.jpg

photo_2016-12-19_09-14-10.thumb.jpg.3d78b38034a43169384c5f75904c5e7d.jpg

photo_2016-12-19_09-14-13.thumb.jpg.59b941552a0f83b85c21c33a17bd6025.jpg

photo_2016-12-19_09-14-19.thumb.jpg.d3ba91ea344fe300dd6de5b5ce19c1af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать почему удалили мой пост о профиле STEKO и меня забанили из-за этого сообщения в этой теме сделав "ботом" ?? Факты нужны? я представителям отдал и установщикам.

 

еще раз говорю - на морозе ниже 5 градусов СТВОРКУ, (не профиль рамы, он ровный даже при -15 был ) выгинает внутрь помещения, это физика, но не так же что палец можно под уплотнитель над подоконником засунуть и ветер гуляет :(

 

Во вложении можно найти фото именно этого окна, и маркировка заказа, договор лежит дома, если нужно и его предоставлю. Покупались окна-двери на новый дом полностью. Имееются проблемы с 4 из 9 окон и с обоими входными дверями.

 

Простите. Я сам не люблю Стеко и их продукцию. Только на фото окно а на стеклопакете входная дверь. Это должны быть разные изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время к нам в офис зачастили люди:

- одни спрашивают и хотят только СТЕКО ( скорей всего разведчики СТЕКО)

- вторые ищут в нашем районе фирму продавшую СТЕКО месяц назад ( как всегда взяли при заказе в 20000 грн предоплату 8000 грн и теперь нет обратной связи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...