Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

на долго в таком виде пленки не хватит - дай бог чтобы месяц простояло...

 

вон там на заднем плане туалет есть, так там уже полгода стоит и ничего :)

а вобще посмотрим как он будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон там на заднем плане туалет есть, так там уже полгода стоит и ничего :)

а вобще посмотрим как он будет :)

 

повезло вам - я у себя защитную пленку на входных дверях каждый год меняю:

 

1. крошится от УФ и изменений термпературы

2. ветер отрывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повезло вам - я у себя защитную пленку на входных дверях каждый год меняю:

 

1. крошится от УФ и изменений термпературы

2. ветер отрывает

 

та ну, на год я и не рассчитываю

я оптимистично надеюсь что гдето в марте уже нормальные окна-двери будут стоять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на долго в таком виде пленки не хватит - дай бог чтобы месяц простояло...

 

Нужно было поперечины делать, рамку с шагом 50 на 50. Тогда б на дольше хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посетил с утра имение, оценил проделанный фронт работ за год

Пока что подошли к уровню окон.

Вчера съездили в Цитадель, окончательно определились с металлочерепицей

вобщем будет ArcelorMital Montеrey, матовая, темно коричневая, цвет RAL 8019

Хотелось что-то вроде цвета "Графит", но тГрафит был под жуткий заказ и жутко дорого.

Потом смотрели на обычный серый, но оказалось что серый будет аж в апреле.

Посему выбрали из того шо есть, то есть коричневый.

Вобщем не получилось выпендриться, будет крыша как у всех.

и гидроизоляцию заодно выбрали, Dorken какой-то, грят шо типа офигенно, ну вобщем хай буде.

В этом году пожалуй все

Всех с новым годом :)

P71229-111025.jpg.eace8a749d82326ff05194ccf99201ea.jpg

P71229-112426.jpg.8016aba47075cec156f102017861ed57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от чего так отличаются блоки второго этажа?

 

снизу мокрые,

сверху сухие

думаю что подсохнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с нашей "зимой" :D

attachment.php?attachmentid=596538&d=1514549208

 

вот это, шо там на картинке "зимой" даже в кавычках назвать нельзя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу мокрые,

сверху сухие

думаю что подсохнут

 

 

это-то понятно

вопрос из-за чего НАСТОЛЬКО мокрый первый этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это-то понятно

вопрос из-за чего НАСТОЛЬКО мокрый первый этаж

 

так в ноябре больше месяца не накрытый стоял

вот и напитало влаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в ноябре больше месяца не накрытый стоял

вот и напитало влаги

вертикальная стена так сплошняком???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко мыслей вслух, выскажусь, а вы уж ткните где я ошибся и сказал несусветную глупость:

1) думал об утеплении. ГБ утеплять пенопластом нежелательно, ибо паропроницаемость и все такое. Осатется минвата. Все вроде хорошо, но вот я как то не совсем понял, как обеспечивается сухость этой минваты. Обычно у нас минвату клеят к ГБ на клей и сверху отштукатуривают. И тут получается что минвата может замокнуть как со стороны дома (ибо влага из дома будет выходить на улицу через минвату, плюс не совсем понятно как поведет себя стык ГБ и минваты, как бы конденаст какой в этом месте не выступал), так и со стороны улицы. Ибо насколькоя понимаю, штукатурка барашек-короед не обспечивает полную гидроизоляцию и достаточно очень хорошего дождика чтоб влага через нее проникла в минвату. А замокшая минвата, как известно со всех сторон плохо.

Вопрос в студию: где я не прав и как собственно обеспечивается сухость минваты в вышеприведенных условиях?

 

2) Штукатурка

Имеем 320 квадратов внутренних стен. Штукатурка машинкой стоит +- 150 грн за метр, что для меня равно примерно 50 тыщ грн.

С другой стороны для того чтобы обшить это все гипсом понадобится около 100 листов ГК длиной 3 м, стоимостью около 100 грн штука, что равно 10 тыщ грн.

ну там еще пару тыщ на саморезы да шпаклю. Ну пусть 5

И тут я шото психонул и подумал,а может ну ее тут штукатурку, да обшить внутри гипсом да и все?

Вобщем накидайте мне аргументов против гипсокартона пожалуйста :)

если что, то финишное покрытие стен будут обои под покраску, ну может местами вставки из МДФ панелей, то есть я так понимаю их можно клеить прямиком на прошпаклеванный один раз и прогрунтованный гипс и не париться. Ну обои разве что поплотнее надо будет взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) думал об утеплении. ГБ утеплять пенопластом нежелательно, ибо паропроницаемость и все такое.

городские легенды.

единственный минус утепления пенопластом - материал поддерживает горение, да ещё и выделяет неслабо.

Ибо насколькоя понимаю, штукатурка барашек-короед не обспечивает полную гидроизоляцию и достаточно очень хорошего дождика чтоб

косой дождь на продолжении долгого времени - это ураган неслабый.

и есть подозрение, что при таких происходящих вещах, сухость минваты будет где-то на второй сотне листов со списком проблем.

2) Штукатурка

Имеем 320 квадратов внутренних стен. Штукатурка машинкой стоит +- 150 грн за метр, что для меня равно примерно 50 тыщ грн.

С другой стороны для того чтобы обшить это все гипсом понадобится около 100 листов ГК длиной 3 м, стоимостью около 100 грн штука, что равно 10 тыщ грн.

ну там еще пару тыщ на саморезы да шпаклю. Ну пусть 5

И тут я шото психонул и подумал,а может ну ее тут штукатурку, да обшить внутри гипсом да и все?

Вобщем накидайте мне аргументов против гипсокартона пожалуйста :)

если что, то финишное покрытие стен будут обои под покраску, ну может местами вставки из МДФ панелей, то есть я так понимаю их можно клеить прямиком на прошпаклеванный один раз и прогрунтованный гипс и не париться. Ну обои разве что поплотнее надо будет взять

 

а на что гипс клеить?

а кем им клеить?

 

а то ведь в случае переодевания в самоделкина может получится, что стены довольно ровные, и штукатурка там нужна для однородности, и процесс самодельного сашинного нанесения тонкослойной штукатурки может быть решен хоппер-ковшом за стобаксов...

 

потому что самостоятельно поклееный гипс будет требовать шпаклевки не только на стыках, но и по плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

городские легенды.

единственный минус утепления пенопластом - материал поддерживает горение, да ещё и выделяет неслабо.

ненене

жил я как-то в квартире утепленной ЭППСом, хватит

 

косой дождь на продолжении долгого времени - это ураган неслабый.

и есть подозрение, что при таких происходящих вещах, сухость минваты будет где-то на второй сотне листов со списком проблем.

ну может быть и так, но тогда все равно остается открытым вопрос о том, куда выходит влага выходящая из дома

 

 

а на что гипс клеить?

а кем им клеить?

ну гипс на клей клеить

кем им клеить...

мной, кем же еще

а то ведь в случае переодевания в самоделкина может получится, что стены довольно ровные, и штукатурка там нужна для однородности, и процесс самодельного сашинного нанесения тонкослойной штукатурки может быть решен хоппер-ковшом за стобаксов...

 

потому что самостоятельно поклееный гипс будет требовать шпаклевки не только на стыках, но и по плоскости.

ну штукатурка там явно не мое

а вот гипс мог бы и поклеить

на уже готовых стенах в принципе ничего критичного не вижу, все в пределах 1-3 мм расхождения по вертикали, которое нивелируется клеем под листом да и самим листом

да и по большому счету поверху все равно будут обои под покраску с текстурой, которые скроют незначительные неровности. Так что то, что там под уровень можно будет просовывать купюру меня как-то не парит, от слова совсем.

да и нет у нас в семье таких эстетов чтоб вот уж прям

ну со стыками там все просто и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) думал об утеплении. ГБ утеплять пенопластом нежелательно, ибо паропроницаемость и все такое. Осатется минвата. Все вроде хорошо, но вот я как то не совсем понял, как обеспечивается сухость этой минваты. Обычно у нас минвату клеят к ГБ на клей и сверху отштукатуривают. И тут получается что минвата может замокнуть как со стороны дома (ибо влага из дома будет выходить на улицу через минвату, плюс не совсем понятно как поведет себя стык ГБ и минваты, как бы конденаст какой в этом месте не выступал), так и со стороны улицы. Ибо насколькоя понимаю, штукатурка барашек-короед не обспечивает полную гидроизоляцию и достаточно очень хорошего дождика чтоб влага через нее проникла в минвату. А замокшая минвата, как известно со всех сторон плохо.

Вопрос в студию: где я не прав и как собственно обеспечивается сухость минваты в вышеприведенных условиях?

 

 

На пенопласте и минвате свет клином не сошелся. Я утеплялся блоками Аэрок Энерджи, у которых плотность близкая с качественным базальтом. Конденсата в пироге стены нельзя допускать на стадии проектирования. Тогда и вата не намокнет. Онлайн-калькулятор поможет избежать глобальных ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенопласте и минвате свет клином не сошелся. Я утеплялся блоками Аэрок Энерджи, у которых плотность близкая с качественным базальтом. Конденсата в пироге стены нельзя допускать на стадии проектирования. Тогда и вата не намокнет. Онлайн-калькулятор поможет избежать глобальных ошибок.

можно,

но утепление им надо предусмотреть еще на этапе фундамента, чего нет.

так что не пойдет :)

да и вобще утепеление пока рассматриваю как вещь, которую может быть потом сделаю, да и то, если это будет оправдано экономически. А то выкинуть 50+ тыщ грн для того, чтобы экономить 300грн месяц на протяжении полугода меня как-то не впечатляет :)

но тут опять же: надо посмотреть на то, что получилось и может там такой счет за электричество будет, что сумма на утепление покажется и не такой уж большой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно,

но утепление им надо предусмотреть еще на этапе фундамента, чего нет.

так что не пойдет :)

 

для него фундамент нужен точно такой же, как и для ваты.

но в отличии от ваты ему не нужен каркас металлопрофильный.

 

Добавлено через 3 минуты

на уже готовых стенах в принципе ничего критичного не вижу, все в пределах 1-3 мм расхождения по вертикали

 

так тогда шпаклевка на здир, и всё

 

в наличии высококачественная стена

www.attractif.ru/shtukaturka-sten-snip.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно,

но утепление им надо предусмотреть еще на этапе фундамента, чего нет.

так что не пойдет :)

 

Не нужно. У меня фундамент 400 и блок 400. Клеится обычным клеем для газобетона прямо на стену и дюбелится после высыхания клея:

 

1728676138_1.thumb.jpg.162368b7591b20cea6a7bfd023a64c36.jpg

 

На такой утеплитель спокойно клеятся любые декоративные элементы отделки:

 

1907647335_2.jpg.b265f9dc7bcb8a77005021a54420b044.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу быть и не прав, но штукатурка 150 за квадрат это работа +материал, далее гипс:стоимость квадрата листа 35 грн, профиля + крепеж еще где 25 грн, его закрутить не меньше 70, далее шпаклевать полюбому надо, там по работе не меньше 40 + материал + время и доставки( при учете, что у вас гипс совсем без отходов, но это утопия)

 

судите сами что выгоднее:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может быть и так, но тогда все равно остается открытым вопрос о том, куда выходит влага выходящая из дома

 

гб паропроницаемый материал, вата паропроницаемый материал, фасад по вате и по гб делается из паропроницаемых декоративных штукатурок. Вопрос, а что будет ее удерживать в пироге???

 

По машинной штукатурке - в 150 грн/м2 входит все, а к цене гипсокартона, нужно прибавить материал крепления гк, сетки, шпаклевки, и плюс работа каждого слоя. по факту сумма в любом случае будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на штук, почитайте за него.

 

или разные виды декоративок (например полистать каталог смесей San Marco)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...