Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Скажите, почему вы выбрали КВЕ профиль ? а не rehao, например

 

Продиктовано опытом местного производителя окон. Они давно с КВЕ работают, дали пощупать метровый обрезок 88 профиля. Он действительно внушает уверенность. Толстый тяжелый пластик. Рехау у меня в квартире Стандарт, он совсем хлипкий. Широкий Рехау не довелось пожамкать в руках :D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительно больше толку, чем от заполнения аргоном, будет широкая дистанция 14 или 16 мм. Причем не металлическая, а композитная, так называемая термодистанция. Под такие стеклопакеты нужен толстый профиль. 88 мм и шире. Я себе выбрал КВЕ 88 с пакетом 4i-16-4-14-4i, заполнение воздухом. Теплая дистанция не сильно добавляет стоимости, но утепляет пакет принципиально лучше. На 14 окон удорожание составило 2330 грн. при стоимости всех окон 57т. грн. У вас вроде 9 окон намечается, можно примерно оценить во что выльются.

 

А если не секрет где? А то не хотят делать не симметричные пакеты почему-то (

 

Добавлено через 1 минуту

Продиктовано опытом местного производителя окон. Они давно с КВЕ работают, дали пощупать метровый обрезок 88 профиля. Он действительно внушает уверенность. Толстый тяжелый пластик. Рехау у меня в квартире Стандарт, он совсем хлипкий. Широкий Рехау не довелось пожамкать в руках :D.

 

От себя добавлю что рехау в конец зажрались, как только с смете фигурирует рехау - так итоговая цена в 2 раза больше ( Я для себя пока посматриваю либо на KBE либо на Aluplast

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет где? А то не хотят делать не симметричные пакеты почему-то (

 

Почему не хотят? Потому что не делают стеклопакеты у себя. Заказывают на стороне.

Собственными глазами наблюдал как клеится стеклопакет у этих ребят. У них же и окна заказывал. Пакет собирается от наружного стекла последовательно к внутреннему с любыми стеклами и дистанциями, после чего в собранном виде отправляется под пресс на герметизацию. Технологически никакой разницы, симметричные они или нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модерне брали окна, у них из пвх профиль кемерлинг и саламандер, вроде ещё деревянные и алюминиевые есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модерне брали окна, у них из пвх профиль кемерлинг и саламандер, вроде ещё деревянные и алюминиевые есть.

 

вот как раз у них сегодня был :)

ну так, посидел, понудел о том о сем, дал им эскизы имения, вечером обещали просчет прислать, посмотрю что получится

 

из нюансов:

- сразу героически отмел однокамерные стеклопакеты и профили меньше 80-го (согласно советам из этой ветки). Хотя, в принципе менеджер говорила что двухамерный пакет можно всунуть и в 72-й профиль и даже формула будет что-то вроде 4-12-4-12-4, ну да ладно, 72-й профиль как-то хлипковат как по мне, а вот 80+ сразу видно вещь, основательно так.

- очень сильно впаривали окна Solar. Вроде как на солнечную сторону поцепить, в хате потом не жарко, ультрафиолет не проходит, мебель не выгорает и все такое. Шо оно такое? стоит ли брать?

- по двери на веранду я так понял что есть два профиля: оконный и дверной. Дверной толще чем оконный, но смысл в его установке есть только тогда, когда в дверь монтируется нормальный замок. Мне же оно не надо, ибо в замки я не верю. Хватит обычного оконного профиля.

- Прошелся по монтажу. Установка со всякими псулами и лентами это как два пальца об асфальт, но стоит чуть дороже и идет отдельным пунктом в смете. стандартная установка это прикрутили окно и пропенили швы. Сделано так потому, что народ хватает шо дешевле и за оте ленты никто не платит, все ж самые умные.

- Гарантия пять лет.

- Поскольку буду брать через IQenergy, то надо выполнять их требования к стеклопакету, которые указаны у них на сайте www.iqenergy.org.ua/ru/windows.html Как ни странно, но Аргон и еще какие-то газы там сплошь и рядом. То есть они в это верят. Спросил у менеджера как перезаправлять этот аргон, сказала что такого не делают и проще забить. Ну типа первые пару лет оно поработает нормально, а потом как получится :D

- Приятно что знают про такую вещь, как датчики сигнашки в окнах. Надо будет только согласовать их с охранной фирмой, чтоб они могли их к своей аппаратуре подключить

 

ну где то так

всем спасибо за советы :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас правду матку напишу.

Можно ставить смело любые окна:D

Да хоть вообще деревянные с штапиками.

 

Как меня это вся тема улыбает: ой у меня такие окна рехуа, там такое все модное, GU фурнитура, аргоны и защитное супер теплое напыление, даже москитные сетки модные:beer:

 

Та всем реально насрать на это говно.

 

Главное, чтобы они открывались и закрывались и не имели безумных щелей и провисаний:D

Все.

 

Если в доме повесить нормальные шторы, то герметизация и супер аргонизация окон значения не имеет.

 

Но мы же не ищем легких путей, нам надо расстатсья с своими деньгами еще на этапе черновых строительных работ и жить потом без штор на окнах как в лагере на поселении:D

 

Я в свой второй дом буду ставить просто надежную фурнитуру на ровный профиль и не нагружать ее лишним весом от стекла. Все это дурь, развод и бессмысленные деньги на ветер.

ИМХО, конечно же:beer:

 

да я чесно говоря тоже где-то таких же мыслей про это все.

правда шторы не люблю, но жена уже выбирает там какие-то модные :D

единственное чего хочется чтоб окна крепкие были, шоб их не перекашивало при открытии и чтоб ровно и не сквозило.

да шоб откосы не цвели, но это уже вопрос к установке.

А так посидел послушал, так мало того шо всякие аргоны там, так еще штапики там какие-то между конами супер теплые итальянские.

в руки взял, кусок пластика перекрытый алюминиевой планочкой, фигня кака-ято кароче :D

по поводу денег этап офигевания у меня прошел еще на арматуре, после нее все кажется тленом и пылью. В частности окна:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

От себя добавлю что рехау в конец зажрались, как только с смете фигурирует рехау - так итоговая цена в 2 раза больше ( Я для себя пока посматриваю либо на KBE либо на Aluplast

о, кстати

у меня в сьемной квартире рехау стоит

но рукожопы так хитро его установили, шо раму перекосило и дверь на балкон не закрывалась полностью, в результате чего в комнате был дикий сквозняк. Ну и дверь толком не закрывалась

чото там подрегулировал немного, повыкруивал на максимум регулировчные болты, сквозить перестало, но дверь полностью так и не закрывается.

а так рехау, да, модно конечно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- очень сильно впаривали окна Solar. Вроде как на солнечную сторону поцепить, в хате потом не жарко, ультрафиолет не проходит, мебель не выгорает и все такое. Шо оно такое? стоит ли брать?...

Шо оно такое - Вам и в салоне объяснили. Специальное напыление, отражающее бОльшую часть тепловой энергии, идущей снаружи обратно. Стоит ли брать - решает каждый домовладелец самостоятельно. У меня на всех окнах/дверях такое. Насколько эффективно работает? Да хз. В жару обычно в квартире при выключенном кондее температура поднимается до 30 градусов. Там таких окон нет. В доме выше +24 практически не поднимается. Прошлым летом с недельку было до +25. Виноваты ли в этом только окна? Едва ли. Как выделить степень вины именно окон? Хз.

...- по двери на веранду я так понял что есть два профиля: оконный и дверной. Дверной толще чем оконный, но смысл в его установке есть только тогда, когда в дверь монтируется нормальный замок. Мне же оно не надо, ибо в замки я не верю. Хватит обычного оконного профиля.

Обычный оконный профиль имеет снизу чудесную полость для сбора мусора. К порогу обычного оконного профиля физически не возможно подойти отделкой пола так, чтобы этот самый порог не торчал. Я лично в квартире пару раз очень сильно бил большой палец на ноге этим порогом. В доме мне это не нужно. Но у каждого свои тараканы...

 

- Прошелся по монтажу. Установка со всякими псулами и лентами это как два пальца об асфальт, но стоит чуть дороже и идет отдельным пунктом в смете. стандартная установка это прикрутили окно и пропенили швы. Сделано так потому, что народ хватает шо дешевле и за оте ленты никто не платит, все ж самые умные...

Вы подробности узнайте этих двух пальцев об асфальт касаемо гидро- и пароизоляционных лент и ГБ. Боюсь что для их надёжной стыковки придётся таки приложить недюжинные усилия. И контролировать этот процесс точно придётся. Если конечно заинтересованы в итоговом результате. Честно говоря я уверен, что эти ленты изначально придумали для каркасников. Там они уместны и необходимы.

...Аргон и еще какие-то газы там сплошь и рядом. То есть они в это верят. Спросил у менеджера как перезаправлять этот аргон, сказала что такого не делают и проще забить. Ну типа первые пару лет оно поработает нормально, а потом как получится :D...

Откуда у Вас вообще появилась мысль, что инертные газы в стеклопакетах это ненадолго? Аргон в СПК стоит пару долларов на окно. Можно конечно сэкономить, но зачем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- очень сильно впаривали окна Solar. Вроде как на солнечную сторону поцепить, в хате потом не жарко, ультрафиолет не проходит, мебель не выгорает и все такое. Шо оно такое? стоит ли брать?

 

Каждый решает сам. Но нужно не забывать что и зимой оно не будет дополнительно греть помещение от солнца. А защиту от солнца лучше проектировать свесом, например. Т.е. летом прямые лучи в окно не попадают, а зимой попадают. У меня южная сторона именно так и запроектирована.

 

- по двери на веранду я так понял что есть два профиля: оконный и дверной. Дверной толще чем оконный, но смысл в его установке есть только тогда, когда в дверь монтируется нормальный замок. Мне же оно не надо, ибо в замки я не верю. Хватит обычного оконного профиля.

 

Там есть даже 3 варианта, т.к. у дверного есть нормальный дверной и попроще - типа межкомнатный. Вот вкратце отличие

Дверь из оконного профиля будет открываться толко вовнутрь и комплектоваться оконной ручкой, баклонной защелкой и снаружи - ручка-ракушка.

Если нужна двухстороння ручка, то напрашивается замок. И это уже будет дверной профиль (широкая створка), что бы можно было врезать этот замок. В обычную оконную створку замок врезать нельзя. Кое-кто, конечно балуется такими манипуляциями, но замок будет - экономка и турецкий, да и двухстороння ручка на узкой створке - оставляет желать лучшего. Дверная створка может быть как с внутренним, так и с наружным открванием (Z-створка и Т-створка).

Это само собой, Т - наружное открывание, Z - внутреннее. Я всё-таки отношу к входной группе Т110/Z98, а Т94/Z74 - скорее промежуточная или ещё её называют межкомнатной. Но для некоммерческих условий эксплуатации очень даже ничего. У меня самого входная дверь из Т94.

 

Если нету задачи сделать дверь из цельного стекла без импостов и пр, то я бы рассматривал межкомнатный профиль - оптимальное по цене/качеству, имхо.

 

 

- Поскольку буду брать через IQenergy, то надо выполнять их требования к стеклопакету, которые указаны у них на сайте www.iqenergy.org.ua/ru/windows.html Как ни странно, но Аргон и еще какие-то газы там сплошь и рядом. То есть они в это верят. Спросил у менеджера как перезаправлять этот аргон, сказала что такого не делают и проще забить. Ну типа первые пару лет оно поработает нормально, а потом как получится :D

Аргон стоит вообще такие копейки, что задувай его и не морочь голову :)

 

так еще штапики там какие-то между конами супер теплые итальянские.

Они вроде как довольно дорогие как для теоретической пользы, которую они принесут. Я бы не заморачивался с ними и ставил обычные.

 

вроде глупо ввалить кучу бабала в окна и поставить потом туда пластиковые подоконники...

А по мне так к белым пластиковым окнам белый пластиковый подоконник вполне себе подходит и гармонично смотрится.

ЗЫ. Взял себе подоконник пластолит - вроде тут на форуме его советовали по соотношению цена/качество.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчет по окнам прилетел

итак имеем

- 5 камерный профиль SALAMANDER 73/5(B) с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 42588 грн

- 6 камерный профиль SALAMANDER 82/6 с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 50204 грн

еще предлагают кемерлинг 70мм, но просчета пока нет

при этом следует учесть что в просчете не посчитано еще одно коно и дверь на веранду. с ними еще до конца не определились.

 

с одной стороны 6 камер вроде и хорошо, с другой стороны сдается мне что все нормальные люди ставят 5-камерный и не волнуют, с третьей стороны хочется мне чтоб так основательно все было, хотя понимаю что и 70мм там за глаза будет

как видно из просчета эти 6-камерные пакеты удорожают все это дело на

7616 грн (хотя по факту выйдет 10-11 ибо еще +1 окно и дверь на веранду), то есть 18 процентов без мелочи. Моя жадность против такой наценки :D

 

Пожалуй наверное поддержу Kirill_Dnepr в мысли шо все эти супертеплости и все остальное до лампочки, отложу 82 профиль в сторону и попрошу наверно в понедельник просчитать мне еще кемерлинг и сверю ценник с еще одной конторой.

60.pdf

61.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо оно такое - Вам и в салоне объяснили. Специальное напыление, отражающее бОльшую часть тепловой энергии, идущей снаружи обратно. Стоит ли брать - решает каждый домовладелец самостоятельно. У меня на всех окнах/дверях такое. Насколько эффективно работает? Да хз. В жару обычно в квартире при выключенном кондее температура поднимается до 30 градусов. Там таких окон нет. В доме выше +24 практически не поднимается. Прошлым летом с недельку было до +25. Виноваты ли в этом только окна? Едва ли. Как выделить степень вины именно окон? Хз.

 

посмотрю наверное на разницу в цене, если в разумных пределах, то поставлю наверное только на окна с южной стороны и все

Обычный оконный профиль имеет снизу чудесную полость для сбора мусора. К порогу обычного оконного профиля физически не возможно подойти отделкой пола так, чтобы этот самый порог не торчал. Я лично в квартире пару раз очень сильно бил большой палец на ноге этим порогом. В доме мне это не нужно. Но у каждого свои тараканы...

 

ай, мне тут хочется и к умным, и к красивым.

Я тут прикинул что вот то порог балконной двери можно будет чудно спрятать в эппс. Это конечно повлечет то, что пол веранды будет чуть ниже (чтобы дверь открывалась), нов принципе мне кажется что его и так не стоит делать в один уровень с полом дома, чтоб грязь не так сильнов дом заносилась.

Единственное что надо согласоватьс оконщиками сей момент. Можно ли так ставить.

 

Вы подробности узнайте этих двух пальцев об асфальт касаемо гидро- и пароизоляционных лент и ГБ. Боюсь что для их надёжной стыковки придётся таки приложить недюжинные усилия. И контролировать этот процесс точно придётся. Если конечно заинтересованы в итоговом результате. Честно говоря я уверен, что эти ленты изначально придумали для каркасников. Там они уместны и необходимы.

черт его знает

я тут насмотрелся мастерклассов по монтажу на ютубе, так вроде как все делают и категорически рекомендуют. Да и мне кажется что так правильней, чем тупо запенить.

 

Откуда у Вас вообще появилась мысль, что инертные газы в стеклопакетах это ненадолго? Аргон в СПК стоит пару долларов на окно. Можно конечно сэкономить, но зачем?

ну, факт улетучивания сегодня даже в Модерне подтвердили. Попутно напаривая какие-то модные штапики, которые продлевают присутствие аргона в окне :D

Да и судя по тому шо, Айкьюэнерджи так яростно их рекомендует, то буду ставить. Ну хуже от газов уже не будет, пусть стоят

 

Добавлено через 4 минуты

Каждый решает сам. Но нужно не забывать что и зимой оно не будет дополнительно греть помещение от солнца. А защиту от солнца лучше проектировать свесом, например. Т.е. летом прямые лучи в окно не попадают, а зимой попадают. У меня южная сторона именно так и запроектирована.

не выйдет свеса

там где окно у меня фронтон. Ну то такое, так сказать учтено еще на этапе проектирования :D

 

Там есть даже 3 варианта, т.к. у дверного есть нормальный дверной и попроще - типа межкомнатный. Вот вкратце отличие

 

Если нету задачи сделать дверь из цельного стекла без импостов и пр, то я бы рассматривал межкомнатный профиль - оптимальное по цене/качеству, имхо.

Спасибо, спрошу у них чтобы показали что оно такое тот межкомнатный профиль

 

Аргон стоит вообще такие копейки, что задувай его и не морочь голову :)

Та не денусь я от него никуда. Прийдется. Ну то такое

Они вроде как довольно дорогие как для теоретической пользы, которую они принесут. Я бы не заморачивался с ними и ставил обычные.

Ага, судя по тому как тщательно про них рассказывали я тоже так подумал :)

 

А по мне так к белым пластиковым окнам белый пластиковый подоконник вполне себе подходит и гармонично смотрится.

ЗЫ. Взял себе подоконник пластолит - вроде тут на форуме его советовали по соотношению цена/качество.

 

Честно говоря я другого подоконника, кроме пластикового вообще не представляю

 

Добавлено через 2 минуты

Просто даже штора ввиде ролеты в штапик уже дает эффект и окно не такое холодное, а если еще и зашторено, то в комнате даже не при самом герметичном окне будет тепло.

 

По рехау, у меня все рехаве, крутое, но слава Аллаху без ламинации, хоть за нее я не переживаю.

Производство в Днепре, напрямую завод не продаст, у дилеров ценник ниже заводского, уже странно, ну ок.

Так самое интересное, что разработку схемы делает дилер, как сделает так и будет.

У меня претензий нет, кроме реальности, так как профиль и стеклопакеты тяжелые, надо дробить окна перемычками, чтобы они не деформировались. Не хочется, ой как не хочется.

А как же карсивое французское окно во всю стену задумался я?

 

И дверной блок нормально работает, единсвтенное в одной комнате в детской деформировался на морозе профиль в окне и поддувает из под фиранки. Такое.

 

Просто ты платишь за бренд, за окна, за всякие плюшки, копейка к копейке, потом оказывается, что надо бы по-хорошему еще и доводчики на двери, а каждый доводчик GU тысячи так по 2.

Да и подоконники задача не из простых, вроде глупо ввалить кучу бабала в окна и поставить потом туда пластиковые подоконники...

А еще и окна надо завесить, ага.

И так оно на всем, дальше веселее.

 

Потому просто для себя решил искать другого поставщика или производителя в Днепре, с нормальным прямым профилем, хотя красивого профиля по внешнему виду, вроде как кроме Рехау ни у кого и нет, но постараюсь сделать окна простыми, по возможности без перегруза, ну без лишних плюшек.

у меня запросы скромнее

я про рехау даже боюсь спрашивать, если честно

да и как по мне, то я не понимаю чем может кусок ПВХ кардинально отличаться от куска ПВХ другого производителя.

А маркетинга кругом полно, это да, только успевай с ушей снимать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчет по окнам прилетел

итак имеем

- 5 камерный профиль SALAMANDER 73/5(B) с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 42588 грн

- 6 камерный профиль SALAMANDER 82/6 с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 50204 грн

еще предлагают кемерлинг 70мм

 

Пожалуй наверное поддержу Kirill_Dnepr в мысли шо все эти супертеплости и все остальное до лампочки, отложу 82 профиль в сторону и попрошу наверно в понедельник просчитать мне еще кемерлинг и сверю ценник с еще одной конторой.

 

Чет не пойму, с одной стороны вы говорите хочу что-то попроще и без понтов, с другой просчитыаете один из самых дорогих профилей. :D просчитывал окно salamander'a летом, сказали такое же только rehau будет гривен на 500-600 дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не пойму, с одной стороны вы говорите хочу что-то попроще и без понтов, с другой просчитыаете один из самых дорогих профилей. :D просчитывал окно salamander'a летом, сказали такое же только rehau будет гривен на 500-600 дешевле

 

блин

а я думал то такой серднячок типа алюпласта и иже с ними

я ж им говорил чтоб дешево и хорошо еще все было :D

ладно, попинаю еще других в пон и попрошу чтоб кемерлинг просчитали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я настолько кайфую, и не на последнем месте от цены, что дальше в домах буду делать только его.

 

чем штук отличается от сложного раствора ( известковой штукатурки ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчет по окнам прилетел

итак имеем

- 5 камерный профиль SALAMANDER 73/5(B) с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 42588 грн

- 6 камерный профиль SALAMANDER 82/6 с окном 04i/16/04/16/04i-Ar за 50204 грн

еще предлагают кемерлинг 70мм, но просчета пока нет

при этом следует учесть что в просчете не посчитано еще одно коно и дверь на веранду. с ними еще до конца не определились.

 

с одной стороны 6 камер вроде и хорошо, с другой стороны сдается мне что все нормальные люди ставят 5-камерный и не волнуют, с третьей стороны хочется мне чтоб так основательно все было, хотя понимаю что и 70мм там за глаза будет

как видно из просчета эти 6-камерные пакеты удорожают все это дело на

7616 грн (хотя по факту выйдет 10-11 ибо еще +1 окно и дверь на веранду), то есть 18 процентов без мелочи. Моя жадность против такой наценки :D

 

Пожалуй наверное поддержу Kirill_Dnepr в мысли шо все эти супертеплости и все остальное до лампочки, отложу 82 профиль в сторону и попрошу наверно в понедельник просчитать мне еще кемерлинг и сверю ценник с еще одной конторой.

А Веко? Новый профиль с прошлого года, интересный проставочный профиль под подоконник... Нашел заказчик, выбрал цвет, оговорил предварительную стоимость (грубо по проемам). Дал мне телефон и деньги. Я уже договаривался на замер и установку. Адекватные люди, в срок и качественно. Мне понравилось, отправил к себе в мемориз))). Делюсь с Вами.

Будет желание и время, почему не позвонить:

0671307872

0958455357

Володя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикинул что вот то порог балконной двери можно будет чудно спрятать в эппс. Это конечно повлечет то, что пол веранды будет чуть ниже (чтобы дверь открывалась), нов принципе мне кажется что его и так не стоит делать в один уровень с полом дома, чтоб грязь не так сильнов дом заносилась.

Единственное что надо согласоватьс оконщиками сей момент. Можно ли так ставить

Оконный/балконный блок нельзя делать открыванием наружу - только во внутрь. Поэтому если хочется чтобы открывалось наружу то только дверной профиль. И да, тогда можно будет поиграть с уровнями пола чтобы порог не торчал. Я себе выход на террасу так и запланировал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил Salamandr-у от Модерна. Пятикамерную. Но не с алюминиевой, а с современной пластиковой "фигней" какой-то (не помню что именно, но на форумах часто говорят о них). Окна получились очень теплые (даже с обыкновенной установкой, - не знал еще на тот момент что есть установка с лентами).

 

Возможно:

возможно, если вписывается в Ваш дизайн дома, то внутри окон сделал бы "фальш-окошки" (типа под западно-европейский стиль).

С нашей стороны дубовой рощи :), такие окошки сделаны у меня и еще в одном доме. Смотрятся "охриненно". И это высказываю не только свое мнение, но и мнение моих соседей, которые говорят, что надо было бы их (окна-фальш) и себе делать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, если вписывается в Ваш дизайн дома, то внутри окон сделал бы "фальш-окошки" (типа под западно-европейский стиль).

С нашей стороны дубовой рощи :), такие окошки сделаны у меня и еще в одном доме. Смотрятся "охриненно". И это высказываю не только свое мнение, но и мнение моих соседей, которые говорят, что надо было бы их (окна-фальш) и себе делать...

Это вы так загадочно про шпросы написали? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так загадочно про шпросы написали? :D

 

...ага... (голосом Двоих-из-ларца из мульт "Вовка в 3/10 царстве" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Возможно:

возможно, если вписывается в Ваш дизайн дома, то внутри окон сделал бы "фальш-окошки" (типа под западно-европейский стиль).

С нашей стороны дубовой рощи :), такие окошки сделаны у меня и еще в одном доме. Смотрятся "охриненно". И это высказываю не только свое мнение, но и мнение моих соседей, которые говорят, что надо было бы их (окна-фальш) и себе делать...

 

А можно фотки глянуть Ваших окон :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается с ватой на фасаде тоже не всё слава богу

 

"Рыжики"...

То с руками у заперебрековских не все в порядке, а не с ватой, грязные свинособаки ведро не помыли после "ночного", с дерьмом клей и замешали. ДЛБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это просто декоративные вставки.

на теплость окна какое от них влияние?

А кто говорил что шпросы влияют на теплось? ;)

Таки чисто декоративный элемент, как и написали когда их посоветовали.

возможно, если вписывается в Ваш дизайн дома, то внутри окон сделал бы "фальш-окошки" (типа под западно-европейский стиль).

С нашей стороны дубовой рощи smile.gif, такие окошки сделаны у меня и еще в одном доме. Смотрятся "охриненно". И это высказываю не только свое мнение, но и мнение моих соседей, которые говорят, что надо было бы их (окна-фальш) и себе делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил что шпросы влияют на теплось? ;)

 

а с современной пластиковой "фигней" какой-то (не помню что именно, но на форумах часто говорят о них). Окна получились очень теплые (даже с обыкновенной установкой, - не знал еще на тот момент что есть установка с лентами).

 

 

кагбе вот тут говорили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...