Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

да и вобще утепеление пока рассматриваю как вещь, которую может быть потом сделаю

при таком плане - никакого гипсокартона категорически

стенка "свистит", блаудортест просто жестко провалите, только и только штукатурка внутри

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для него фундамент нужен точно такой же, как и для ваты.

но в отличии от ваты ему не нужен каркас металлопрофильный.

 

Не нужно. У меня фундамент 400 и блок 400. Клеится обычным клеем для газобетона прямо на стену и дюбелится после высыхания клея:

 

[ATTACH]596884[/ATTACH]

 

На такой утеплитель спокойно клеятся любые декоративные элементы отделки:

 

[ATTACH]596885[/ATTACH]

 

 

блин

это он к существующей стене получается клеится?

а я думал что с аэроком такая же история как с фасадом с кирпича, где нужно оставлять немного места на фундаменте под фасад, который являет собой стену :)

 

Добавлено через 2 минуты

я могу быть и не прав, но штукатурка 150 за квадрат это работа +материал, далее гипс:стоимость квадрата листа 35 грн, профиля + крепеж еще где 25 грн, его закрутить не меньше 70, далее шпаклевать полюбому надо, там по работе не меньше 40 + материал + время и доставки( при учете, что у вас гипс совсем без отходов, но это утопия)

 

судите сами что выгоднее:beer:

эээ

я смотрел на то, чтобы поклеить гипс на клей прямо к стене, но теперь все же понимаю что фигня получится. С металлокаркасом там понятно что дешевле никак не получится :)

 

Добавлено через 1 минуту

Нету там никакой влаги в ватном утеплителе на стене.

Форумская мифология:D

И вата закрывается силиконовыми смесями, которые не пропускают воду снаружи.

 

по машинной штукатурке.

Та нафиг она надо вообще тем более за такое бабло?

Я понимаю километры квадратные делать, а 300 квадратов - две недели работы толковых щекатуров:D Правда их надо искать уже сейчас.

 

Газобетон оно ж вроде типа ровное должно быть? Тонким слоем штукатурится.

Насчет обоев в частном доме - не советую.

Это жопа.

Посмотрите на штук, почитайте за него.

смотрел,

два дня смотрел

пришел к выводу что штукатурка на основе извести мне все же не нужна.

Ибо там куча вопросов к прочности, качеству и прочему возникнет

Да и штук как вроде и прикольная штука, но, я пожалуй воздержусь в сторону гипсовой штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком плане - никакого гипсокартона категорически

стенка "свистит", блаудортест просто жестко провалите, только и только штукатурка внутри

 

вот

момент, что стена все равно будет не герметична и штукатурка все же закрывает щели, образовавшиеся при укладке я не учел.

Посему получается что штукатурить все же надо и похоже что это таки будет гипосвая штукатурка. Не получится мне от этого уйти, а так хотелось :)

 

 

 

Спасибо всем отписавшимся за наставление на путь истинный

Вот теперь точно знаю что без гипосвой тукатурки мне никак и если что, то можно и аэроком утеплить, дажбы нивелировать свои страхи с минватой

 

Ну и немножко фото

Вчера-сегодня вроде должны были залить армопояс и начать фронтоны.

Где-то к концу следующей недели фронтоны должны закончить и можно будет переходить к крыше :)

P80104-105743.jpg.ac56469f2fd310153d42e3da51ed1fea.jpg

P80104-105807.jpg.580069e64dad56436161bbf63f09952d.jpg

P80104-105828.jpg.8ba7e15e5d53826e60d14659b78e7a5b.jpg

P80104-110352.jpg.f09625a6f49dcc2fdf7eb2a8a29ebf7e.jpg

P80104-111017.jpg.9ad6aad813d15ecb48763674ff8f3f22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

то можно и аэроком утеплить, дажбы нивелировать свои страхи с минватой

 

А есть какие нибудь данные сколько прослужит аэрок как утеплитель ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие нибудь данные сколько прослужит аэрок как утеплитель ?

 

У меня такой же вопрос к минвате. Ну не понимаю я ее на фасаде и все :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера-сегодня вроде должны были залить армопояс

 

С разрывами это вроде как и не армопояс вовсе. Он должен охватывать весь периметр, иначе толку от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие нибудь данные сколько прослужит аэрок как утеплитель ?

 

Думаю примерно столько же сколько ГБ как стеновой материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю примерно столько же сколько ГБ как стеновой материал.

 

Нашел на сайте аэрока написано 100лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрывами это вроде как и не армопояс вовсе. Он должен охватывать весь периметр, иначе толку от него?

 

поясов много всяких по назначению. не все должны быть обручем

если крыша безраспорная, то там цель бетона - удерживать шпильки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Строюсь с другой стороны дубовой рощи :).

 

Так вот: сосед в этом году штукатурил дом (2 этажа, газоблок внешние стены, кирпич внутренние). Остался штукатурами доволен. Их же вызывал на утепление (мин. вата) и внешнюю штукатурку.

Если актуально, контакты узнаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Строюсь с другой стороны дубовой рощи :).

 

Похоже сосед отыскался...:D

 

...Ну и попутно оценил масштабы осенней уборки у соседа через дорогу

attachment.php?attachmentid=557943&stc=1&d=1490626387

Который все ветки, вперемешку с землей, сгреб трактором мне на участок.

Получилась вот такая аккуратная кучка как раз посередине второй половины моего участка (ну там где у меня "под помидоры")

attachment.php?attachmentid=557942&stc=1&d=1490626387...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрывами это вроде как и не армопояс вовсе. Он должен охватывать весь периметр, иначе толку от него?

ну если по аэроковской мурзилке то да, там без разрывов

на практике смотрю что многие строят с разрывами. Да и много шерстил форумхаус на эту тему, так там у мансард повально армпояс с разрывом идет, вроде не падает. Ну и строители сами порекомендовали с разрывами, ибо дешевле, проще и быстрее.

 

Добавлено через 4 минуты

...Строюсь с другой стороны дубовой рощи :).

 

Так вот: сосед в этом году штукатурил дом (2 этажа, газоблок внешние стены, кирпич внутренние). Остался штукатурами доволен. Их же вызывал на утепление (мин. вата) и внешнюю штукатурку.

Если актуально, контакты узнаю.

эээ

а где тема про стройку?

заезжайте если что:beer:

по штукатурке, если не в напряг, то спросите, все ранво кого-то искать нужно.

Хотя именно по штукатурке, так гугл кучу контор выдает, а как показал мой опыт со скважиной, в гугле тоже можно чегото путнее найти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на Харьков-форуме штукатуров нашел, весной планирую делать, там есть темы с отзывами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже сосед отыскался...:D

а, та у нас тут еще один чувак появился, такой деятельный шо я про этих и забыл как-то на его фоне.

Вкратце: было 100м дороги, грунтовки, я отсыпал ее щебнем, извел на все-про все 3 камаза щебня (10 тыс грн в деньгах).

Приехал этот чудак, расширил свой участок за счет дороги (ну то есть дорога оказалась на его участке). Естественно что перед переносом поговорил со мной, пообещал шо даже грейдером все разровняет, не говоря уже о том чтоб там щебня подсыпать.

После переноса оказалось что:

- новая дорога это чернозем перепаханный ДТ-75

- той дороги, что я отсыпал нет, ибо щебень он пытался перекидать на новую дорогу, но ниче толком не вышло

- грунт вперемешку со строймусором лежит у меня за участком (ну тут ладно, сам сказал шо может туда скидать, типа ж помочь хотел соседу, ага)

- 200 м дороги, которые сосед делал пару лет назад тоже испоганено и перерыто этим ДТ 75 (ну там у соседа вроде как свои вопросы к нему).

- я ему должен тыщу гривен за то, шо он трактором тот строймусор у меня за участком разровнял.

 

И что интересно этот воздушный шарик еще на меня и обиделся, когда я рассказал ему свое мнение о нем :D

вобщем не скучно :D

 

Добавлено через 5 минут

Я на Харьков-форуме штукатуров нашел, весной планирую делать, там есть темы с отзывами.

ХФ не лучший вариант для поиска мастеров

Помню видел как-то рекламную темку Технолога там, ну там его клиент отписался что он фасад запорол и отморозился, с фотками, скринами почты, ну все ка положено.

Через некоторое время это все пропало, то есть потерли. Так шо те положительные отзывы на ХФ до одного места.

Надо по старинке, звонить, говорить, ехать на объект, смотреть на общую вменяемость и все остальное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а,

 

ХФ не лучший вариант для поиска мастеров

Помню видел как-то рекламную темку Технолога там, ну там его клиент отписался что он фасад запорол и отморозился, с фотками, скринами почты, ну все ка положено.

Через некоторое время это все пропало, то есть потерли. Так шо те положительные отзывы на ХФ до одного места.

Надо по старинке, звонить, говорить, ехать на объект, смотреть на общую вменяемость и все остальное

Не знал что там можно удалять негативные отзывы.

 

Я там пытался найти кого-то по монтажу септика. Спросил одного делает ли он такое и еще пару общих вопросов. Он сказал чтоб я ему сначала 250грн заплатил, типа за консультацию, просто так он на вопросы не отвечает.

Я ему пожелал удачи :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал что там можно удалять негативные отзывы.

 

Я там пытался найти кого-то по монтажу септика. Спросил одного делает ли он такое и еще пару общих вопросов. Он сказал чтоб я ему сначала 250грн заплатил, типа за консультацию, просто так он на вопросы не отвечает.

Я ему пожелал удачи :pardon:

это ъже ХФ:flag1:, наихудшее местокуда можно попасть всетях Харькова. Как цигане, только форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно подъожу к вопросу выбора МП окон

поскольку в этой теме я ни в зуб ногой, то всячески приемлю советы и рекомендации на что смотреть и куда смотреть

Пока что есть только соображения по

- профилю: я так понимаю что надо брать 5 камерный класса А и все, дальше оно там все плюс-минус одинаковое

- стеклопакетам: двукамерный стеклопакет, желательно с энергосберегающим "i стеклом", ну то есть пакет надо брать примерно такой 4-8-4-8-4і. Всяческие там аргоны в окнах категорически неприемлю, ибо в то, что оно там что-то может теплосберегает я еще могу поверить, но вот вопрос перезаправки этого аргона через пару лет и цена этой операции (я так понимаю монтаж-демонтаж окон) меня очень сильна смущает.

 

По таким вещам как:

- фурнитура

- дверь на веранду

- правильный монтаж окон в газобетон. Ну это чтоб со всякими там ПСУЛами, лентами и прочим и чтоб по науке, а не так как обычно: щели в 5 см пеной заляпали и готово

я вобще ничерта не понимаю и прошу совета у более опытных коллег по несчастью, которые через это прошли

вобщем жду небольшого срачика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- правильный монтаж окон в газобетон. Ну это чтоб со всякими там ПСУЛами, лентами и прочим и чтоб по науке, а не так как обычно: щели в 5 см пеной заляпали и готово

 

начинайте разговор с оконщиками с этого

слабаки сразу отсеются, и меньше потратите время впустую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что есть только соображения по

- профилю: я так понимаю что надо брать 5 камерный класса А и все, дальше оно там все плюс-минус одинаковое

- стеклопакетам: двукамерный стеклопакет, желательно с энергосберегающим "i стеклом", ну то есть пакет надо брать примерно такой 4-8-4-8-4і. Всяческие там аргоны в окнах категорически неприемлю, ибо в то, что оно там что-то может теплосберегает я еще могу поверить, но вот вопрос перезаправки этого аргона через пару лет и цена этой операции (я так понимаю монтаж-демонтаж окон) меня очень сильна смущает.

 

Значительно больше толку, чем от заполнения аргоном, будет широкая дистанция 14 или 16 мм. Причем не металлическая, а композитная, так называемая термодистанция. Под такие стеклопакеты нужен толстый профиль. 88 мм и шире. Я себе выбрал КВЕ 88 с пакетом 4i-16-4-14-4i, заполнение воздухом. Теплая дистанция не сильно добавляет стоимости, но утепляет пакет принципиально лучше. На 14 окон удорожание составило 2330 грн. при стоимости всех окон 57т. грн. У вас вроде 9 окон намечается, можно примерно оценить во что выльются.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительно больше толку, чем от заполнения аргоном, будет широкая дистанция 14 или 16 мм. Причем не металлическая, а композитная, так называемая термодистанция. Под такие стеклопакеты нужен толстый профиль. 88 мм и шире. Я себе выбрал КВЕ 88 с пакетом 4i-16-4-14-4i, заполнение воздухом. Теплая дистанция не сильно добавляет стоимости, но утепляет пакет принципиально лучше. На 14 окон удорожание составило 2330 грн. при стоимости всех окон 57т. грн. У вас вроде 9 окон намечается, можно примерно оценить во что выльются.

спасибо

подскажите

"i стекло" с двух сторон обязательно нужно?

просто я тут слышал мысль что i стекла ставят только внутри помещения, а с улицы нельзя, ибо оно там разрушается от ультрафиолета и все такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

подскажите

"i стекло" с двух сторон обязательно нужно?

просто я тут слышал мысль что i стекла ставят только внутри помещения, а с улицы нельзя, ибо оно там разрушается от ультрафиолета и все такое

 

Я не технолог, правды не скажу :D. По прочитанному, вроде i-пленку клеят внутрь стеклопакета, поэтому ультрафиолет до нее почти не доходит, стекло его сильно режет. Насчет 1 или 2, то по описанию с двумя тепловое сопротивление заметно выше. Видимо меньше потерь на излучение. Но это совсем не обязательно - 2 пленки. С широкими термодистанциями и без пленок окно буде очень теплым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот параметры пакета с гластрешевскими стеклами с газом и без.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4483958&postcount=3996

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе выбрал КВЕ 88 с пакетом 4i-16-4-14-4i, заполнение воздухом.

Скажите, почему вы выбрали КВЕ профиль ? а не rehao, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно. У меня фундамент 400 и блок 400. Клеится обычным клеем для газобетона прямо на стену и дюбелится после высыхания клея:

 

 

На такой утеплитель спокойно клеятся любые декоративные элементы отделки:

 

 

Красивый дом, солнечный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...