Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

кагбе вот тут говорили

Имелась ввиду дистанция, та самая "фигня" между стеклами

А шпросы чисто декоративный элемент, дорогой зараза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелась ввиду дистанция, та самая "фигня" между стеклами

А шпросы чисто декоративный элемент, дорогой зараза

 

Что характерно:

Эти шпросы/дек. окошки, в принципе не так дороги. Мне стояло примерно (точно не помню): 150-250 грн /одно окно при средней цене окна 5200 грн (2года назад).

Но

Объективно ради: не каждому дизайну хорошИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно:

Эти шпросы/дек. окошки, в принципе не так дороги. Мне стояло примерно (точно не помню): 150-250 грн /одно окно при средней цене окна 5200 грн (2года назад).

Но

Объективно ради: не каждому дизайну хорошИ.

Вот только сегодня просчитывал. Разница на моем окне 1500х1800 со шпросами или без получилась 1400грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только сегодня просчитывал. Разница на моем окне 1500х1800 со шпросами или без получилась 1400грн.

 

...Инфляция... :)

 

...Блин... мне казалось/запомнилось дешевле значительно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдались вам эти шпросы

теперь у меня жена тоже сказала что надо делать и все. Бо так красиво. Надо будет конечно уточнить сколько оно стоит, но то попизже

 

Хочу поделиться результатами небольшого тендера, для меня они были откровением честно говоря

Тут все ценовые предложения на не полный комплект окон с монтажом, ламинацией и фурнитурой Рото (в два голоса говорили шо круто и надо брать), ну посмотрим

 

Модерн

1) профиль SALAMANDER 82/6 стеклопакет 04i/16/04/16/04i-Ar цена 50204 грн

2) профиль SALAMANDER 73/5 стеклопакет 04i/16/04/16/04i-Ar цена 42588 грн

3) профиль KOMMERLING 70/6 стеклопакет 04i/10/04/10/04i-Ar цена 37815,00

4) профиль VIKNALAND стеклопакет 04i/10/04/10/04i-Ar цена 34789,00

 

Мелкая шарага по сравнению с модерном:

1) профиль Aluplast стеклопакет 04/14/04/14/04i цена 31010 грн

2) профиль WinBau стеклопакет 04/14/04/14/04i цена сказали на 1700 грн дешевле алюпласта выйдет

 

Учитывая рекомендации в этой ветке ставить стеклопакет пошире, предложение с шириной между стеклами в 10мм отбрасываем, берем самые дешевые приемлимые варианты от Модерна и мелкой шараги с шириной 16 и 14 соответсвенно и получаем разницу в 13 тыщ грн с копейками

 

конечно у мелкой конторы есть нюанс в том, что в iqenergy они не участвуют, но я думаю с таким ценовым отрывом смысла бегать с этими теплыми кредитами нет и надо брать окна за наличку.

ну а в целом я офигел канешно, да :D

 

 

да, кстати, еще

- ламинация в коричневый цветс внешней стороны добавляет процентов 30 к стоимости заказа, то есть окло 7-8 тыщ грн. Вроде как-то и жаба давит немного, но хочется ж красиов, посему пока что наверно оставим

- монтаж с псулами илентами стоит еще +1500 грн к смете. в прицнипе ничего страшного

- звонил в охранную фирму, спрашивал про датчики сигнализации, когда и как их ставить, сказали что ставят скрытые проводные уже после того, как поставят окна, единственное чтоб до штукатурки, чтобы провода красиво спрятать. Соответсвенно никаких дырок на этапе аказа окон предусматривать не надо.

 

да

и покритикуйте еще винбау и алюпласт, есть ли какая разница или все же не париться и ставить самый дешевый винбау да и все?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заказывал в Экипаж (друг там работает). Окна с внешней ламинацией из ALUPLAST IDEAL 4000. Стеклопакет 4i-10-4-10-4 Шпрос внутренний 8 мм, золотой

Могу дать контакты в личку для сравнения. Окна качественные. Цены не привожу, т.к они 2016г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

и покритикуйте еще винбау и алюпласт, есть ли какая разница или все же не париться и ставить самый дешевый винбау да и все?

 

А какие у вас размеры окон ? У меня в среднем окна 1800х1500 и я как то стремаюсь ставить дешевый профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдались вам эти шпросы

теперь у меня жена тоже сказала что надо делать и все. Бо так красиво. Надо будет конечно уточнить сколько оно стоит, но то попизже

 

Хочу поделиться результатами небольшого тендера, для меня они были откровением честно говоря

.................................

да

и покритикуйте еще винбау и алюпласт, есть ли какая разница или все же не париться и ставить самый дешевый винбау да и все?

 

Извините за настойчивость:) не увидел в списках Веко, координаты оставлял. Не видели или принципиальная неприязнь к производителю?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у вас размеры окон ? У меня в среднем окна 1800х1500 и я как то стремаюсь ставить дешевый профиль.

 

А кто Вам сказал что Алюпласт например - дешёвый профиль? Цветной профиль для ламинации в массе везут из Германии. Белый у нас под Броварами делают (там же и Рехау белый). Внешне упомянутый Идеал 4000 красивее чем например Рехау Евро 70. Генео живьём не видел. Говорят красивый. Если что, то у меня три окна 1600*1600 с ламинацией в массе. С ними конструктивно всё гораздо сложнее, чем с белыми.

Со шпросами аккуратнее. Поспрашивайте производителя с пристрастием о конструктиве выбранных изделий. Не раз читал на форуме, что неудачные конструктивно шпросы (не белые) выгибает от нагрева на солнечной стороне.

 

Добавлено через 1 минуту

...- монтаж с псулами илентами стоит еще +1500 грн к смете. в прицнипе ничего страшного...

Три года назад ленты от Иллбрук стоили что-то около 25-30 ойро за моток метров 30. Приличный псул от того же производителя немного меньше. То Вам какие-то отечественные посчитали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- монтаж с псулами илентами стоит еще +1500 грн к смете. в прицнипе ничего страшного

 

да

и покритикуйте еще винбау и алюпласт

 

Монтаж с псулами - это скорее всего сумма за одно окно, не похоже, чтоб все.

Алюпласт не такой и дешевый профиль, и они разные по толщине так же, себе поставили серию 4000 - 5-тикамерный (в него влазит стеклопакет 40 мм, например 4-16-4-12-4), и террасную дверь из дверного профиля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у вас размеры окон ? У меня в среднем окна 1800х1500 и я как то стремаюсь ставить дешевый профиль.

 

ну, у мня одно окно есть 1900 на 1400, но макс ширина створки у меня 900 мм, так что усиленные профиля или нет как то не парит

 

 

Извините за настойчивость:) не увидел в списках Веко, координаты оставлял. Не видели или принципиальная

спасибо за напоминание, сегодня попробую прозвонить узнать что там и почем :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Три года назад ленты от Иллбрук стоили что-то около 25-30 ойро за моток метров 30. Приличный псул от того же производителя немного меньше. То Вам какие-то отечественные посчитали.

 

ну производителя я не спрашивал

хотя кто знает, может то уена за одно окно (как говорят выше), а я тут размечтался

вобщем надо будет переспросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пьянка - добавлю и я немного статистики, может кому пригодится.

 

Тоже сейчас выбираю окна. 15 штук, 25.65м2, 75.7м.п.

Наружная ламинация, почти все открываются, куча шпрос (138 секторов в сумме, кто просчитывал шпросы тот поймёт)

 

По Харькову, просчитывал в фирменном салоне WDS и в фирменном саноне VegaPlast (Rehau). Хотел посчитать ещё в Модерне (в квартире балконы у них стеклил), заехал в СБ в Будмен на 50 лет - в итоге выслушал от сидящего там хлопца тираду о том какое гуано ВДС (потому что квадратную трубу в профиль не запихивают) и Рехау (по тем же причинам, а в Geneo так ваще не то что квадратной трубы, а даже П-образного металла нет). Не вытянул я из него ни слова про окна, которые они делают, а в итоге тело закончило фразой "и вообще я не буду на вас своё время тратить и что-то вам просчитывать, раз про WDS узнавали то хотите минимальную цену", после чего одело наушники и стало дальше пялиться в монитор. В общем - не срослось с Модерном. Если они не могут в магазин "лицом" компании посадить вменяемого человека -- боюсь подумать, что у них с установщиками.

 

Итого-

WDS 7 Series, ROTO NT, 40й стеклопакет с аргоном и i-стёклами - 82000

WDS 8 Series, ROTO NT, 42й стеклопакет с аргоном и i-стёклами - 94000

Rehau Euro 70, ROTO NT, 40й стеклопакет с аргоном и i-стёклами - 125000

Rehau Synego, ROTO NT, 42й стеклопакет с аргоном и i-стёклами - 155000

Rehau Geneo, ROTO NT, 42й стеклопакет с аргоном и i-стёклами - 215000

 

По материалам на установку - 80м.п. ПСУЛ ленты нормальной и 10кг герметика СТИЗ - ~6500грн, за работу по установке от 6000 до 7000 просят.

Стеклопакеты со шпросами и WDS, и VegaPlast делают на Суматре. Ламинируют - вроде тоже в одном месте. Ждать 1-1.5 месяца из-за ламинации.

 

Потом списался с хлопцем из Киева, которого рекомендовал Narval у себя в теме. С доставкой в Харьков Rehau Euro 70 по цене получилось на 18% дешевле, чем в Харькове. Выдают сертификаты на изделие для IQ Energy. Сделать и смонтировать обещают за 3-4 недели. В общем - жду их замерщика, а там посмотрим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре прошлого года:

(нашел бумажки)

5 окон, площадь 9.022м2

Профиль: Veka TopLine

Цвет: Темн. дуб, в массе, двухсторон.

Фурнитура: WinkHaus

Стеклопакет 2-х камерный с i стеклом

+отливы 200мм

+подоконники Danke 350мм

Итого: 24800гр

+доставка (200гр)

+установка (классика на пластинах и пена) (1450гр)

Всего: 26450гр

БЕЗ шпросов

БЕЗ псула

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже сделал просчет сегодня Veka, KOMMERLING, Salamander

Площадь остекления 30.6 м2. Цвет белый. Все окна со шпросами + дверь на терассу 1600х2200.

 

1. Veka Goodwin-Sofline

5 камер, Монтажная ширина 70 мм. СП - до 40мм.

Остекление: с/п 4Solar+10+4б+10+4и(АКЦИЯ) SOLAR шпрос 8мм

Сопр. теплопередаче СП = 0,95, шт.

Сопр. теплопередаче конст. = 0,93, шт.

Ф-РА WH activPilot Пов-Откид, шт.

Ручка Hoppe (стандартная) 37мм !!!, белый, шт.

итого 68270 грн

 

2. KOMMERLING 70/6

6-камерный профиль, стеклопакет до 36 мм, монтажная ширина 70 мм

04is.G/10/04/10/04i шпрос 8мм

R= -1 m2*K/ВТ

Фурнитура Roto NT

Ручка Hoppe Lima штифт 37 мм,белая

итого 80745

 

SALAMANDER 73/5 – Brugman

5-камерный профиль, стеклопакет до 44 мм, монтажная ширина 73 мм

04is.G/16/04/16/04i шпрос 8мм

R= 0.811 m2*K/ВТ

Фурнитура Roto NT

Ручка Hoppe белая

итого 89155

 

я так понимаю чем больше сопротивление теплопередаче ®, тем лучше правильно ? Получается среди этих трех победитель KOMMERLING ? И Мне нужно чтоб окно выдерживало открывающуюся створку 750х1800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю чем больше сопротивление теплопередаче ®, тем лучше правильно ? Получается среди этих трех победитель KOMMERLING ? И Мне нужно чтоб окно выдерживало открывающуюся створку 750х1800

 

Верно. Но как может стеклопакет толщиной 32мм быть теплее пакета 44мм? С одинаковым стеклом? Врут, имхо. И про термодистанцию не забудьте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Но как может стеклопакет толщиной 32мм быть теплее пакета 44мм? С одинаковым стеклом? Врут, имхо. И про термодистанцию не забудьте ;)

 

В своё время много читал про окна. Многое забыл, но точно помню что широкая дистанция не даёт заметных преимуществ в теплосопротивлении СП. Это скорее мода и погоня за второй цифрой после запятой... Разная ширина между стёклами в пределах одного стеклопакета предпочтительна с точки зрения звукоизоляции. Хотя и там наверняка речь о мизерном преимуществе. Вот "тёплая" дистанция - это действительно классная вещь. Жаль что три года назад почти никто их не предлагал. Такие СП тогда производились только в Херсоне, если правильно помню.

 

Добавлено через 17 минут

... выслушал от сидящего там хлопца тираду о том какое гуано ВДС (потому что квадратную трубу в профиль не запихивают)...

Ко мне на ремонт по гарантии и после взлома двери приезжал монтажник. Очень толковый малый. Я его спрашивал о разнице между 5-камерными стеклопакетами разных производителей. Ответил в том духе, что с технической точки зрения разница минимальна. Главное, мол, ВДС не ставить. По его словам этот профиль совсем гуано. Причины и обсуждать глупо. На его фоне даже Стеко весьма приличные профили использует...

...и Рехау (по тем же причинам, а в Geneo так ваще не то что квадратной трубы, а даже П-образного металла нет)....

В своё время просидел пару недель на форуме оконщиков. Из того, что там вычитал - Рехау единственные, кто может по желанию заказчика укомплектовать свои окна фирменным армиром. Дорого да. Сечение профиля даже не П-образное, а сложной геометрической формы. Мне дверные рамы поставили из профиля Рехау Брилант (развели суки, из-за этого с ними траблы). Засверлить профили при установке было пипец как трудно - неизменно попадал саморезом в разные части армира сложной конфигурации.

i.piccy.info/i9/84b344dff5401a02bd6d224880c4e66b/1516219950/77255/1169054/P1080754_800.jpg' alt='P1080754_800.jpg'>i.gif[/img]

 

В окна не нужен квадратный профиль. Более чем достаточно П-образного. Для дверей - другое дело. Для белых окон это вообще почти не важно. Разве что размеры запредельные. А вот в случае с ламинацией - совсем иные расклады. Там армир нужен минимум 1,5мм, а лучше 2мм. Мне эта фигня обошлась очень недёшево...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время мне официальный представитель Rehau присылал такую картинку - в каких случаях можно не армировать Geneo или чем армировать в других.

image001.thumb.png.980c11cf01596eaee3edd6c828b05f9f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Но как может стеклопакет толщиной 32мм быть теплее пакета 44мм? С одинаковым стеклом? Врут, имхо. И про термодистанцию не забудьте ;)

теплые дистанции оказались дорогим удовольствием. окно рехао с 1500х1800(ширина высота) с термодистанциями получилось дороже на 1450грн. Но это вроде такая цена в рехао, спрашивал сколько у саламандры говорит 300-500грн. ну и в целом, окна rehao по цене переплюнули KOMMERLING и SALAMANDER. Рекомендованный товарищ с форума насчитал аж 121 000 :o когда аналогичные окна salamander насчитали 89000. Что-то тут нечисто, только не пойму что :)

Змінено користувачем xPavelx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые дистанции оказались дорогим удовольствием. окно рехао с 1500х1800(ширина высота) с термодистанциями получилось дороже на 1450грн. Но это вроде такая цена в рехао, спрашивал сколько у саламандры говорит 300-500грн. ну и в целом, окна rehao по цене переплюнули KOMMERLING и SALAMANDER. Рекомендованный товарищ с форума насчитал аж 121 000 :o когда аналогичные окна salamander насчитали 89000. Что-то тут нечисто, только не пойму что :)

 

А где просчитывали если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где просчитывали если не секрет?

Salamander, koommerling, и veko в Модерне.

rehao у форумчанина ibt

Щас вот еще отдал на просчет рехао в харьковскую контору, сравним

 

Кто знает, если меняется формула стекла, например одно с энергосбережнием, другое нет, то это нужно отдельными кредитами оформлять для iq energy ? мне один продаван сказал, что возможно придется так делать т.к. будут разные счетфактуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые дистанции оказались дорогим удовольствием. окно рехао с 1500х1800(ширина высота) с термодистанциями получилось дороже на 1450грн. Но это вроде такая цена в рехао, спрашивал сколько у саламандры говорит 300-500грн.

 

Считатели, блин :-o. Мне добавили к стоимости только лишь разницу в цене между металлом и термодистанцией. Такая наценка может быть из-за того, что стеклопакеты с термодистанцией они сами не изготавливают и будут заказывать на стороне. Нужно искать не продавца, а производителя, имхо.

 

З.Ы. Отыскал один из предварительный просчетов, может пригодится для ориентировки:

 

Окна от 04.04.2017.xls

Змінено користувачем yurriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rehao у форумчанина ibt

Щас вот еще отдал на просчет рехао в харьковскую контору, сравним

Пришел расчет, вроде профиль одинаковый и параметры тоже. А вот результат довольно неожиданный. В итоге в сумме цена отличается почти на 40к грн. По факту цена у форумчанина получилась 121 000, а в харьковской конторе 83345. Сравнение просчета для 1 позиции ниже. Повторюсь, просчитывал профиль rehau euro 70 2-х камерный СП. То что на картинке 1 и 2 это же одно и тоже ? фурнитура roto nt и там и там

Untitled1.thumb.png.87a41f70e63e8fe8f5077d252dbe3622.png

Untitled2.thumb.png.e75bf59b932cd42c49009b50254c5a75.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел расчет, вроде профиль одинаковый и параметры тоже. А вот результат довольно неожиданный.

 

Павел, выбирать, конечно, Вам. Но я бы не доверился поставщику, который бессовестно завышает тепловое сопротивление окна почти вдвое! Вот прикинул на калькуляторе окно с пакетом 44мм, даже толще, чем ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел расчет, вроде профиль одинаковый и параметры тоже. А вот результат довольно неожиданный. В итоге в сумме цена отличается почти на 40к грн. По факту цена у форумчанина получилась 121 000, а в харьковской конторе 83345. Сравнение просчета для 1 позиции ниже. Повторюсь, просчитывал профиль rehau euro 70 2-х камерный СП. То что на картинке 1 и 2 это же одно и тоже ? фурнитура roto nt и там и там

А у ibt не спросили откуда такая стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...