Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Хотите подарю немножко тройников и гильз на 18ку?

 

еще раз спасибо за предложение, но 18-ю трубу под эти фитинги покупать не хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газончик проростает понемногу

как по мне то как-то жиденько, жена говорит шо отличный результат

но во всяком случае лучше чем слой глины в перемешку со строймусором.

ну и до следующего года надеюсь что будет красиво, по городсокму так :D

attachment.php?attachmentid=620484&stc=1&d=1528983899

attachment.php?attachmentid=620485&stc=1&d=1528983899

 

 

посмотрел вчера на воду

туалетная бумага на вводе холодной воды была вся сплошь мокрая. на гарячей слегка влажноватая (я так понимаю от влажности в помещении)

ну и качал перед эти три бара

холодная вода была 2.9 (хотя день до этого 2.6)

горячая 3 (продержалась сутки таки)

attachment.php?attachmentid=620486&stc=1&d=1528983899

короче плюнул, перепаковал холодную воду на паклю (ага, щас все уже на паклю перепаковано), дунул туда три бара и был таков

 

ну еще успел переделать выход под умывальник так, как мне умные люди советовали

вышлядит щас примерно так (немного кривовато, но там надо будет уже раскрепить нормально и штукатуркой замазать, позже это сделаю)

attachment.php?attachmentid=620487&stc=1&d=1528983899

attachment.php?attachmentid=620488&stc=1&d=1528983899

 

пока так.

P80613-193847.thumb.jpg.3fb675979cedb8e03bc38d8462f531fe.jpg

P80613-193856.thumb.jpg.ef1bfb956ecd4162dc4851d9a3529771.jpg

P80613-194927.thumb.jpg.1a12ab36474968b07c8c59166ffc6de3.jpg

P80613-222730.thumb.jpg.2c936545b1b1cae2860dbe560cac8c8a.jpg

P80613-222741.thumb.jpg.80f6a3eed8370f228ecaa2731b056bb8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще успел переделать выход под умывальник так, как мне умные люди советовали

вышлядит щас примерно так (немного кривовато, но там надо будет уже раскрепить нормально и штукатуркой замазать, позже это сделаю)

attachment.php?attachmentid=620487&stc=1&d=1528983899

пока так.

 

 

Это получается что во время разводки труб кабели перерезали что в стене были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается что во время разводки труб кабели перерезали что в стене были?

 

нуда,

все как у людей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то за горизонтальную разводку электрики разводивший это должен получить как минимум затрещину, как максимум - дарвиновский значок.

 

Сантехник не должен учитывать альтернативно одаренных электриков с их простотой монтажа.

 

П.С. Я вообще просматриваю харьковские ветки и потиху перестаю удивляться, что мне из ваших палестин звонят или за консультациями, или зовут на монтажи. Там шото пороблено, не иначе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то за горизонтальную разводку электрики разводивший это должен получить как минимум затрещину, как максимум - дарвиновский значок.

 

Сантехник не должен учитывать альтернативно одаренных электриков с их простотой монтажа.

 

то у меня три провода 3*2.5 на приоконные конвекторы идут с первого этажа на прямую от щита

почему в стене?

хз, я их вобще в стяжку те првода хотел спрятать, то есть провести под стеной, но эти электрики у нас большие специалисты и с чегото вдруг их заштробили в стене.

(не помню уже их аргументации почему так)

я посмотрел, махнул рукой и сказал "хай так"

теперь вот воюю с теми проводами. :D

нуда ладно

 

Добавлено через 4 минуты

П.С. Я вообще просматриваю харьковские ветки и потиху перестаю удивляться, что мне из ваших палестин звонят или за консультациями, или зовут на монтажи. Там шото пороблено, не иначе.

у нас тут к воде и электрике отношение наплевательское (в принципе и к стройке в целом)

ну то есть ПВС, пропилен, металопласт, говно-палки-стяжки вот это все у нас тут в приоритете.

та шо там говорить, монтаж ВВГнг надо отдельно оговаривать

у сантехников пресс-клещей своих нет

потому что дорого их покупать, ради одного лоха раз в три года

ну и ккуча остальных приколов суть которых сводится к тому шо тут привыкли делать плохо, но главное шоб дешево

и когда хочешь сделать хорошо, то оказывается что людей способных на это тупо нет.

бо цеж клещи надо в аренду брать, тьху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бросьте, какая оренда - их можно плучить даром. Монтажнику надо только пообещать сделать пару строек каном и желательно таки их сделать.

Хоть и не обязательно :)

 

Раздача обжимок в народ - это как раздача подарочных сертификатов с обязательтвом купить товару на три стоимости сертификата.

 

Если это выстреливает - зарабатывают все. С первой-третьей стройки поставщику окупаются клещи и дальше идет плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бросьте, какая оренда - их можно плучить даром. Монтажнику надо только пообещать сделать пару строек каном и желательно таки их сделать.

Хоть и не обязательно :)

 

Раздача обжимок в народ - это как раздача подарочных сертификатов с обязательтвом купить товару на три стоимости сертификата.

Если это выстреливает - зарабатывают все.

 

я читал про эту раздачу призов в ваших сантехнических ветках:)

но наши харьковские специалисты не имеют такого объема работ шоб им аж целые клещи за так выдавали :D

металопласт + полипропилен ихнее все :D

 

ну и шоб вам совсем смешно было, то отот сантехник-рукожоп на которого я тут уже кучу помоев вылил брал кановские клещи в аренду по 150 грн сутки

с залогом и все как водится

и даже в счет мне это все включил

при этом я вот в астере брал такие же клещи за 100 грн два дня (ну субота-воскресенье)

ну и водил меня по всяким барабанам (это у нас рынок такой большой), бо типа дешево

отакот :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бросьте, какая оренда - их можно плучить даром. Монтажнику надо только пообещать сделать пару строек каном и желательно таки их сделать.

Хоть и не обязательно :)

Да каким каном :)

У нас же тут барабан под боком, а там есть куча дешевых труб, которые совсем не хуже а то и лучше чем всякие там каны и рехау (со слов монтажников и продавцов) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проходит.

При чем эволюционно: любой влет на протечку при готовых ремонтах окупает любые разумные инвестиции в инструемнт или технологии.

 

А если ответственность за такое переложить на монтажника, то он пять раз подумает в дальнейшем стоит ли игра свеч.

В конце концов на дорогом кане и заработать можно больше, нежели на китайском ппр под паяльник, не?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да каким каном :)

У нас же тут барабан под боком, а там есть куча дешевых труб, которые совсем не хуже а то и лучше чем всякие там каны и рехау (со слов монтажников и продавцов) :)

 

вовово

и у них там проверенные продавцы с хорошей ценой есть как правило :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень часто приводят аргумент мол, ну если потечет, я вот тут локально вскрою и переделаю...

 

Говорю всем, что "вскрыть три плитки" при готовом ремонте - это гарантированно парализовать дом на минимум трое суток, у вас попросту не будет воды/тепла - а потом в процессе восстановления засрется весь только что вылизанный ремонт...

Причем засрется он почти наглухо и с вероятностью больше единицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проходит.

При чем эволюционно: любой влет на протечку при готовых ремонтах окупает любые разумные инвестиции в инструемнт или технологии.

 

А если ответственность за такое переложить на монтажника, то он пять раз подумает в дальнейшем стоит ли игра свеч.

В конце концов на дорогом кане и заработать можно больше, нежели на китайском ппр под паяльник, не?

да

но....

тут я так понимаю шо исправлять за собой не принято

ну то есть после момента окончательного расчета ты никого уже не найдешь

вон Егор с крышей подтвердит если шо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

но....

тут я так понимаю шо исправлять за собой не принято

ну то есть после момента окончательного расчета ты никого уже не найдешь

вон Егор с крышей подтвердит если шо

Да, есть такие особенности. Хотя от мастера, наверное, зависит. И от желания сохранить свою репутацию. К сантехникам, электрикам, штукатурам, отделочникам у меня вопросов не было пока. А с крышей даже тут на форуме он притих после того как я нашел что беда не с дешевой битумкой или отсутствием гидроизоляции или еще чего, как он пытался описать, а тупо в кривых руках. Видать выжидает театральную паузу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень часто приводят аргумент мол, ну если потечет, я вот тут локально вскрою и переделаю...

 

Говорю всем, что "вскрыть три плитки" при готовом ремонте - это гарантированно парализовать дом на минимум трое суток, у вас попросту не будет воды/тепла - а потом в процессе восстановления засрется весь только что вылизанный ремонт...

Причем засрется он почти наглухо и с вероятностью больше единицы

 

ну это надо прочувствовать

да и опять же, вдруг пронесет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такие особенности. Хотя от мастера, наверное, зависит. И от желания сохранить свою репутацию. К сантехникам, электрикам, штукатурам, отделочникам у меня вопросов не было пока. А с крышей даже тут на форуме он притих после того как я нашел что беда не с дешевой битумкой или отсутствием гидроизоляции или еще чего, как он пытался описать, а тупо в кривых руках. Видать выжидает театральную паузу :)

Спасибо на добром слове, в нашем последнем разговоре я вам сказал, что если течь именно там где вы и сказали, значит это действительно мой бок. Еще я говорил, что исправлю(правда опять сроков не назвал , извините, но к осени я точно этот вопрос закрою). Я очень рад что из 100500 задач выполненых на вашем участке, у нас есть инцидент(трещина в фундаменте-не мой косяк), в противном случае все как-то неправдоподобно получилось бы, столько проделаной работы(я считаю на достойном уровне) , и чтоб совсем без косяков, ну я бы втакое не поверил бы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Мурава, вот вам и наглядный пример отношения бригадиров к работе и заказчику у нас :D Долго ждать не пришлось.

 

А вы говорите ответственность и пр... Полный мороз и вечные обещания у нас тут в почете...

 

Спасибо на добром слове, в нашем последнем разговоре я вам сказал, что если течь именно там где вы и сказали, значит это действительно мой бок. Еще я говорил, что исправлю(правда опять сроков не назвал , извините, но к осени я точно этот вопрос закрою). Я очень рад что из 100500 задач выполненых на вашем участке, у нас есть инцидент(трещина в фундаменте-не мой косяк), в противном случае все как-то неправдоподобно получилось бы, столько проделаной работы(я считаю на достойном уровне) , и чтоб совсем без косяков, ну я бы втакое не поверил бы:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем последнем разговоре я вам сказал, что если течь именно там где вы и сказали, значит это действительно мой бок. Еще я говорил, что исправлю(правда опять сроков не назвал , извините, но к осени я точно этот вопрос закрою)

 

Вот уж самореклама... :o Интересно, какую долю потенциальных заказчиков устроит такой подход к делу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(правда опять сроков не назвал , извините, но к осени я точно этот вопрос закрою).

 

 

 

 

здраствуйте. это из триолана в позапрошлом году вы заказали экспресс-подключение.

так вот, мастер уже выехал.

(с)

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно, какую долю потенциальных заказчиков устроит такой подход к делу...

 

 

та всё уже ясно с местными гуру давно.

непонятно, зачем они продолжают бурить, добравшись до нефти, и поддерживать в массах мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть такие особенности. Хотя от мастера, наверное, зависит. И от желания сохранить свою репутацию.

По моему опыту - скорее зависит от суммы ущерба. Пока исполнитель понимает, что сумма переделок достаточна, чтоб ему сломали руки например -- будут переделывать. Как только останется работ на 5...10...15 тысяч - исчезнут сразу же, робу вместе с инструментом оставив. Ну или будут вечно переносить дату, когда на переделки приедут. в Штатах был Дикий Запад, а у нас - Дикий Восток ))))

Змінено користувачем MifREAL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или будут вечно переносить дату, когда на переделки приедут

Не в бровь, а в глаз. Именно так и происходит - в том году обещал исправить до конца года, а в этом вон до осени уже обещает :lol:

 

А самое смешное что там той проблемы на 2 дня работы с перекурами и пивом, включая день на поиски проблемы (я ее сам уже сделал, потратив 2 раза по пол дня). Но нет же - проще отморозится и читать негатив чем исправить и получить положительный отзыв.

 

 

робу вместе с инструментом оставив

Кстати одежды своей дофига оставили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати одежды своей дофига оставили

 

 

это какая-то местная традиция, как я посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати одежды своей дофига оставили

это какая-то местная традиция, как я посмотрю

Я недавно выбросил 2 мешка шмоток, от 3х бригад оставшихся - тех, кто делал забор, тех, кто делал коробку и тех, кто делал крышу ))) Ну и соседу несколько кирочек-молотков-кувалд-мастерков подарил.

Хотя есть ещё одна особенность - каждая из "тикающих" бригад тырила преноску, которая с лампочкой )) не знаю зачем, но тем не менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...