Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

ого тут страсти, я уж думал про это все уже все забыли :)

 

ладно, выражу уже тогда и свою точку зрения и заодно отзыв о бригаде Евгения:

так вот, качеством работы бригады Евгения я доволен полностью чем. Я даже сам удивляюсь как я с полтыка нашел бригаду, которая может сделать правильно, ровно и красиво. И при этом не смотреть на меня круглыми глазами при словах УШП или ГТО. Они таки свое дело знают и у них нет чудных техрешений аля армопояса с кирпича, армирующие стяжки и прочего бреда который исходит от неграмотности и необразовонности исполнителя (иногда даже от чрезмерной начитанности архитектора).

Скажу даже больше: поскольку в стройку влез в первый раз, то без помощи Евгения и его ребят я бы коробку просто не вытянул бы. Там таки очень много нюансов, про которые я даже не подозревал и будь бы на их месте обычное "сраломазало" то вот то все развалилось бы в первую же зиму.

Как пример того что могло бы быть, если б оно делалось абы как, я имел удовольствие наблюдать стройку рядом, где блок УДК был положен так, что мне аж с дороги (то есть метров так с 30) было видно шо криво, а потом под конец коробки у них еще перемычка упала. ну там я понимаю еще много интерсного было, но я сними не общаюсь, потому всех перипитий не знаю.

надеюсь что такое же качество будет на стяжке, утеплении и шо там еще у меня осталось.

 

Ну косяки конечно случаются, что собственно произошло с обсуждаемой крыше. Вот тут понять логику, когда нельзя потратить день-два в течении уже 9 месяцев на нахождение и справление этого косяка я понять не могу. Меня конечо смущает что та же история может произойти и со мной, но тут маемо те, шо маемо. ну то есть будет как у Егора.

Другую бригаду искать не хочу и не буду. Ну разве что Евгений меня сам пошлет или совсем уже неадекватные деньги за свои услуги захочет :D

Ибо лучше уже не будет, а хуже запросто.

 

Добавлено через 1 минуту

Я недавно выбросил 2 мешка шмоток, от 3х бригад оставшихся - тех, кто делал забор, тех, кто делал коробку и тех, кто делал крышу ))) Ну и соседу несколько кирочек-молотков-кувалд-мастерков подарил.

Хотя есть ещё одна особенность - каждая из "тикающих" бригад тырила преноску, которая с лампочкой )) не знаю зачем, но тем не менее.

 

у меня тоже кстати куча каких-то курток и штанов в контейнере валяется

ну и перчатки по всему участку. причем зачастую целые перчатки, иногда даже парой, которые еще носить и носить :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай - от меня Евгений не тикал ) да и в принципе ничего у меня не делал. Просто так, к слову пришлось )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и про строечку:

вчера сразу проверил давление

ну в двух контурах держит троечку, значит пакля таки рулит,

хай постоит пару дней, потом до пяти докачаю, шоб по умному ж сделать

 

сделал канашку для второго санузла

сначала путепрвод для какашек

(тут кстати еще раз спасибо общестроевцам за правильно выведенную трубу.

буквально пару см штукатурки токо отквырять пришлось перфоратором и все стало на свои места)

attachment.php?attachmentid=620639&stc=1&d=1529070680

потом разводку канашки под унитаз и умывальник

attachment.php?attachmentid=620640&stc=1&d=1529070680

 

приехал еще отакой от ремешок

attachment.php?attachmentid=620638&stc=1&d=1529070680

 

очень удобная штука, помогает шурупы в зубах не носить , рекомендую вобщем

 

 

вобщем вроде и немного, но три часа проковрыялся вчера с той трубой

P80614-211633.thumb.jpg.0ac352ec5b90b42c6d97cd7c63c1bd88.jpg

P80614-215226.thumb.jpg.ca63055661b0659484db8d3d76c07688.jpg

P80614-225440.thumb.jpg.460e247ad6a2b0f1c8563af926b0da11.jpg

Змінено користувачем digor_ua
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

путепрвод для какашек

 

Про "бесшумную" не думали? Если думали то что? )

 

Добавлено через 17 минут

А ссылочку на ремешок?

 

В эпицентре видел, ремешок и магнитная тарелка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "бесшумную" не думали? Если думали то что? )

 

Добавлено через 17 минут

 

 

В эпицентре видел, ремешок и магнитная тарелка

 

Я себе планирую стояк сделать из skolan. А разводка в стяжке, думаю, и так обесшумлена будет. Разница в цене на стояке в 800 грн или не сыграет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку на ремешок?

 

да запросто :)

m.ru.aliexpress.com/item/32833945482.html?aff_trace_key=d054c8d6acc54810be03766998dc4983-1512842278023-09985-yjq3vrZ&aff_short_key=yjq3vrZ&aff_platform=msite

 

Добавлено через 3 минуты

Про "бесшумную" не думали? Если думали то что? )

 

Добавлено через 17 минут

 

 

В эпицентре видел, ремешок и магнитная тарелка

думал

боюсь чтоб не оказалось бесшумной так как вы написали, в кавычках

чугунный советский стояк в девятиэтажках слышно, а тут пластик какойто

не верю я в них в общем

тот стояк что на ыото будет прятаться за кухонный шкаф и сам стояк еще в короб спрячу. ну и минваты напихаю в тот короб

надеюсь поможет, а не поможет так фиг с ним

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще успел переделать выход под умывальник так, как мне умные люди советовали

 

пока так.

 

Зовсім інша справа, я б прийняв такий варіант і не заставив переробити:)

Правда ще відцентрувати і зафіксувати потрібно, але це вже "мазати губи" називається

 

Добавлено через 5 минут

не верю я в них в общем

тот стояк что на ыото будет прятаться за кухонный шкаф и сам стояк еще в короб спрячу. ну и минваты напихаю в тот короб

надеюсь поможет, а не поможет так фиг с ним

 

Не партесь особливо стосовно безшумки. Від неї є ефект-це 100% факт, але найбільший ефект ви отримаєте від 10 см вати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планирую стояк сделать из skolan. А разводка в стяжке, думаю, и так обесшумлена будет. Разница в цене на стояке в 800 грн или не сыграет

 

У romstal дешевая бесшумная, хоть все делай но правда как-то єто подозрительно )

 

Добавлено через 2 минуты

Від неї є ефект-це 100% факт, але найбільший ефект ви отримаєте від 10 см вати

 

По идее на ударный нч шум ничего кроме массы не влияет (

Относительно чугунки - я сейчас в доме с обычной серой и это конечно адок, тупо все слышно кто куда и зачем пошел, если кто на верху в душе то внизу как водопад Виктория ))) В квартите с чугункой такого трешака не наблюдалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да запросто :)

m.ru.aliexpress.com/item/32833945482.html?aff_trace_key=d054c8d6acc54810be03766998dc4983-1512842278023-09985-yjq3vrZ&aff_short_key=yjq3vrZ&aff_platform=msite

 

Добавлено через 3 минуты

 

думал

боюсь чтоб не оказалось бесшумной так как вы написали, в кавычках

чугунный советский стояк в девятиэтажках слышно, а тут пластик какойто

не верю я в них в общем

тот стояк что на ыото будет прятаться за кухонный шкаф и сам стояк еще в короб спрячу. ну и минваты напихаю в тот короб

надеюсь поможет, а не поможет так фиг с ним

у меня в квартире стоит стояк пластиковый в коробе, и в минвате - нифига не помогает как по мне.

Интересно, а если минвату заменить пеной, может лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил несколько фитингов skolan для оформления выхода фановой от стояка - так там сразу видно, за что платишь. Очень толстая стенка. Если надо, могу сфотографировать , но и в инете есть сравнения. Думаю, если закрепить по рекомендациям, и сверху ещё дать какую то шумотеплоизоляцию (советуют каучук), то будет норм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У romstal дешевая бесшумная, хоть все делай но правда как-то єто подозрительно...

 

Берите и делайте, если тянете этот бюджет. Нормальная каналья. Из явных минусов - чуть куцоват ассортимент фиттинговки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шумці ситуація така.

Однозначно за рахунок маси не так чути злив води, але це не глушить повністю, вата поверх ще заглушить, але все одно буде чути, хоча і мінімально. Це треба мати на увазі.

 

Я для експерименту це все у себе провірив особисто в кількох варіаціях на стояку в квартирі, який йде в кутку вітальні (так рахітно спроектовано забудовником). І з мого санвузла 25 см проходить моєї 110 та кілька кутів.

По рейтингу від найгіршого до кращого:

1. Голий стояк і кути з звичайної канахи

2. Голий стояк і кути з Сколана.

3. Стояк і кути з звичайної канахи в ваті в 2 слоя по 5 см

4. Стояк і кути з Сколана в ваті в 2 слоя по 5 см.

 

Я і на слух і заміри шумоміром робив, але загубив листок з цифрами.

Різниця між 2 і 3 варіантом мінімальна.

Якщо грошей не жалко краще робити 4, я як правило так і раджу в критичних місцях.

 

Ромсталовська труба- безшумка-норм варіант, важка , фасонина-барахло(по масі майже як звичайна) у Сколана і труба і фітинги на вищому рівні, Валсір не дуже, маси там таки мало. У Рехау фасонина теж не дуже.

Піна взагалі нічого не шумоізолює, теж експериментував, а навпаки посилює шум.

Що цікаво,5 см вати тупо прижаті до труби дають відчутний ефект, будь то звичайна канаха чи безшумка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата фасадная или можно мягкую?

 

Я купив найдешевшу, не фасадну, а таку яку можна вигинати, не жовту. Хоча від забудовника стояк був в жовтій, різниці не помітив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купив найдешевшу, не фасадну, а таку яку можна вигинати, не жовту. Хоча від забудовника стояк був в жовтій, різниці не помітив.

 

А как вату крепили к трубе ? Или запихали и закрыли гипсом?

 

И ещё - у меня с обратной стороны стояка (через кирпичную стену в полкирпича) - спальня. Будет ли достаточно одного сколана, чтобы обеспечить шумоизоляцию в спальне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, у вас же не многоэтажка, шанс обитателям верхней спальни пойти срать посреди ночи не очень высок, на кой эти ухищрения?

 

Более того, в тихую ночь даже цокающий по полу сверху когтями чухуа-хуеныш будет слышен, не то что слив унитаза.

 

Будьте реалистами :)

 

Сколаны, ваты. Фишка вообще-то в спецкреплениях, которые гасят вибрацию, не передавая ее на стену, а не в массе труб. Хоть она и важна.

Потом : монтаж бесшумки архиважен. Вся вибрация должна валить в хомуты, трасса не должна опираться/касаться перекрытий, стен и проч. Этого достичь проблемно в реальных стройках.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, в тихую ночь даже цокающий по полу сверху когтями чухуа-хуеныш будет слышен, не то что слив унитаза.

 

Будьте реалистами

 

Та куда уж реалистичнее ) у меня ночью сейчас нет проблем, я ночью сплю, а вот днем и вечером засада, особенно после того как ребенка уложили, приходится вниз летать )

 

Про монтаж это факт, специальные развязывающие крепления обязательно. Сегодня в эпицентре смотрел валсировские бесшумки и рехау, к рехау кроме цены особо вопросов не возникло а вот валсир не понравились - внутри шершавые, облой на стыках внутри, будут какашки нарастать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу вечером понимаю шо для полного счастья мне не хвататет еще двух дырок в перекрытии. Одну для труб ТП на второй этаж, вторую для проводов ли***ричества и всяких там тв с компутерами.

поскольку дело уже знакомое берем опять в аренду этот девайс

attachment.php?attachmentid=620903&stc=1&d=1529322681

и сверлим дырочки

attachment.php?attachmentid=620904&stc=1&d=1529322681

 

поскольку девас у нас прокатный, то на этом экземпляре обнаруживаем две неприятные особенности: вода нормально не поступает из-за забитой коронки и нельзя нормально зафиксировать дерль на станине из-за убитых резьб на регулировочных болтах. ну как-то справился.

 

 

ну а дальше пылесосоим поверхность, берем опрыскиватель, смачиваем небольшой участок

attachment.php?attachmentid=620907&stc=1&d=1529322681

 

играем с заклинившим пистолетом в игру "горшочек не вари"

attachment.php?attachmentid=620906&stc=1&d=1529322681

попутно испачкав все руки этой гадостью (эта дрянь даж под перчатку попала, тьху)

победив пистолет наносим немного пены

attachment.php?attachmentid=620908&stc=1&d=1529322681

и приклеваем листы

attachment.php?attachmentid=620910&stc=1&d=1529322681

это фото по состоянию на вечер вчера, чуть-чуть не успел

 

ЭППС пилял лобзиком

attachment.php?attachmentid=620905&stc=1&d=1529322681

 

шикарно пиляет как по мне

P80616-111626.jpg.aa8fd5b62af8b173ae89fa05f426cf70.jpg

P80616-123021.jpg.e7a923ab44e05a3bff088f8bc8d033a9.jpg

P80616-163752.jpg.9403a288882d517ff3b8ac2dbb20cbe8.jpg

P80616-165843.jpg.35e42babdad20d2e43fef28d71607d98.jpg

P80616-170442.jpg.c5efa10f02db8ed91b786b92252ed567.jpg

P80616-170534.jpg.a771284e193a4aa7fac4d8343a739aff.jpg

P80616-212518.jpg.19cd57a21df85cc08ac7fc1df197f254.jpg

P80617-200057.jpg.763e3f6b0a86268e38a2b3627d8e6880.jpg

P80617-200135.jpg.5fb8cb73c804b8d20411607c78a183ff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена с детьми тем временем начали разрисовывать пенопласт в клеточку

attachment.php?attachmentid=620911&stc=1&d=1529322681

 

Добавлено через 7 минут

и хочется еще провести сравнение двух типов пенопласта, использоуемых на объекте

это УРСА, сделанная в подмосковье

и наш харьковский пеноборд

УРСА: бортину пенопласт, ну клеится, ну ровный. ну шо еще от него можно ожидать. положил и забыл

Экоборд: листы в разных пачках разных размеров (иногда даже разноцветные), выгнуты дугой, неоднородные (такое впечатление шо массу с которой делали пенопласт плохо перемешали), при ходьбе по ним трещат. Прочность ниже чем Урсы.

ну и в качестве бонуса вот эти вот вмятины на листах

attachment.php?attachmentid=620909&stc=1&d=1529322681

лист взят с середины пачки, что это такое объяснить не могу.

похоже на заводе какая-то осбенность производства

вроде и ничего, нооо

 

урсу я брал в конце 16-го года по 70 грн за лист 5 см.

экоборд вот на днях по 85 грн лист 4 см

доллар плюс-минус на месте

 

вывод очевиден: будь у меня возможность я б с радостью поддрежал бы еще раз запоребриковского производителя.

ибо наше родное это какое-то г..вно.

 

Добавлено через 1 минуту

Зовсім інша справа, я б прийняв такий варіант і не заставив переробити:)

Правда ще відцентрувати і зафіксувати потрібно, але це вже "мазати губи" називається

Спасибо. оценил :)

 

 

Не партесь особливо стосовно безшумки. Від неї є ефект-це 100% факт, але найбільший ефект ви отримаєте від 10 см вати.

 

ну вот где-то тако оно и будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про монтаж это факт, специальные развязывающие крепления обязательно.

ыыыы

а я на перфоленту черными саморезами к газоблоками притянул

да и неуда те крепления цеплять

они жрут место, я лучше на то место минваты напихаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

урсу я брал в конце 16-го года по 70 грн за лист 5 см.

экоборд вот на днях по 85 грн лист 4 см

доллар плюс-минус на месте

 

вывод очевиден: будь у меня возможность я б с радостью поддрежал бы еще раз запоребриковского производителя.

ибо наше родное это какое-то г..вно.

Хм, так взял бы Урсу в эпике если она так понравилась - 27.ua/ua/shop/ekstruzionnyy-penopolistirol-ursa-xpsl-1250x600x50mm.html

Еще и дешевле экоборда вроде как

 

 

ЗЫ. Я себе ббрал технониколь и батеплекс - ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вопросы: :)

1) покритикуйте пожалуйста шкаф (там дето на 5-6 конутров мне надо будет + насос)

voltar.com.ua/shop/kollektornyi-shkaf-vnutrennii-gorgiel-sgp-5.html

2) как правильно вставить этот шкаф в стену с гипсокартона?

3) посоветуйте какую-то тулзу шоб теплый пол нарисовать

а то скетчапом как-то совсем уныло получается.

 

усем пасибо :)

 

Добавлено через 2 минуты

Хм, так взял бы Урсу в эпике если она так понравилась - 27.ua/ua/shop/ekstruzionnyy-penopolistirol-ursa-xpsl-1250x600x50mm.html

Еще и дешевле экоборда вроде как

 

 

ЗЫ. Я себе ббрал технониколь и батеплекс - ничего плохого сказать не могу.

эээ

аааа

оооооо

провтыкал, согласен

ну да ладно:D

 

технониколь да, согласен, но тоже запоребриковский и неправильный

бетаплекс не знаю шо такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...