Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Есть такой расчет мощности на домик, подсмотрел у людей.

Расчет мощности на домик.doc

Расчет мощности на домик.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде я думаю что все просто. Приняли решение отключить должников, дали недельку времени и потом отключили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой расчет мощности на домик, подсмотрел у людей.

 

Т.е., Вы просто в чужой расчёт подставили свои параметры, не вникая в суть, и на вопросы в сообщении #370 по именно этим расчётам ответить не можете? А эти люди, часом не форумчане? Так как есть желание выложить подобные расчёты на заседании правления, хочу понять их логику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде я думаю что все просто. Приняли решение отключить должников, дали недельку времени и потом отключили.

КАК??? Собственник на участок не пускает - типа "его собственность". Труба, проходящая по его участку собственность СТ, и он ОБЯЗАН предоставить доступ к собственности СТ,но им пох....С ним драться? Поставить чопик глупо - вымут. Заварить - нужно куда-то подключиться...куда? хозяин не даст, сосед не захочет портить отношения и тоже не даст. ИИИИ????

Водой с..ки пользуются все, а деньги на новый насос. установку. ремонт и обслуживание сдают некоторые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде прийдется применять принцип коллективной ответственности. Не пускает один-все сидят без воды. Жестко и через скандал, но другого способа нет. И пытаться донести остальным, что это не частный сектор, а коллективное хозяйство, и коллективная ответственность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде прийдется применять принцип коллективной ответственности. Не пускает один-все сидят без воды. Жестко и через скандал, но другого способа нет. И пытаться донести остальным, что это не частный сектор, а коллективное хозяйство, и коллективная ответственность.

Была такая мысль - отключать по улицам, не заплатили 50% членов - отключить всю улицу, пусть бьют морды друг другу. Но по факту водопровод проложен по границе 2 улиц - на этой заплатили, а на другой нет...

У нас на каждой улице (кроме 2) есть старший, который проводит работу с люДЯМИ :). На одной улице все благополучно ,но люди пострадают. На другой, где запитана та же ветка воды, не платят именно с подачи старшего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде прийдется применять принцип коллективной ответственности.

 

Оно и правильно: ЖЕКовские методи самие действенние. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Сергей!

Пытаюсь сделать аналогичный просчёт для нашего садового товарищества и есть вопросы:

1. Как 250 кВА на трансформаторе перевести в кВт?

2. Где можно посмотреть среднюю одновременную нагрузку для 200-210

домов?

3. Что такое средняя пиковая загрузка?

4. Почему при токовой нагрузке дома 0,88 кВт автомат не 4 А, а 2?

 

Соседям расчет делала лаборатория, думаю что они в этой области пограмотнее меня.

 

1-250 кВа *80%=200 кВт, вроде так.

2-Одновременную нагрузку можно посмотреть через амперметр либо через клещи.

3-средняя пиковая вычисляется через статистику.

4-2А-постоянная нагрузка, 4-пиковая. Правильно 2, но можно и 4.

На сегодня купить автомат на 6А проще и дешевле чем на 2А и 4А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбрасываю на обсуждение проект внутреннего договора на э/э.

Вас в аренду до НГ в Столицу, с наш колхоз, навести порядок можно ангажировать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбрасываю на обсуждение проект внутреннего договора на э/э.

 

Замечания по договору:

1. Процент потерь не может быть стабильным.

2. Оплата до 20 числа следующего за отчётным месяца.

3. Если провода не изолированные, то охранная зона 2 м.

4. Никто не имеет права (да оно и не надо) заходить за счётчик.

5. Не прописаны требования к вводной группе.

6. Ссылка на требования к установке счётчика, а самого документа нет.

7. Номинал вводных автоматов указан, а количество фаз нет.

8. Не указана стоимость аренды для не членов.

9. Отсутствуют разделы обязанностей, прав, ответственности, форс-мажора, срока и пролонгации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизионной комиссией установлено, что за предыдущий зимний сезон членами СТ похищено э\э на 27 тыс. грн...(зимой живет 30-40 семей):evil:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ревизионной комиссией установлено, что за предыдущий зимний сезон членами СТ похищено э\э на 27 тыс. грн...(зимой живет 30-40 семей)

 

Как удается разграничить воровство и потери, тем более в зимний период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это круто, у меня с приходом вскрылись недостачи порядка 5-6000 в месяц и то я лютовать начал.

Смешно, но нашёлся просто оголенный провод в земле, несколько абонентов подключенных мимо счётчиков.

Только поименный обход дворов с пломбированием и выносом счётчиков на фасад

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас потери у меня составляют на 300-400 грн в месяц, считал электрик по всяким коэффициентам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удается разграничить воровство и потери, тем более в зимний период?

На каждой улице общий контрольный счетчик. Летом 1:1.

 

Добавлено через 1 минуту

Это круто, у меня с приходом вскрылись недостачи порядка 5-6000 в месяц и то я лютовать начал.

А нашему председателю пох....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А нашему председателю пох....

проблема не только в председателе, но и в садоводах. Если садоводы не проявляют социальную активность- один ничего не сделает.... ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждой улице общий контрольный счетчик.

 

И что ето дает в плане разграничения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересные новости: Земли общего пользования, изначально выделенные СТ решением горисполкома, собственностью СТ не являются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 1:1.

 

Не понял. :unknown:

 

Добавлено через 3 минуты

Еще интересные новости: Земли общего пользования, изначально выделенные СТ решением горисполкома, собственностью СТ не являются.

 

По закону: СТ обращается в ОМС с просьбой передать в собственность, оформляет техдокументацию и получает в собственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, договор делали покороче. Остальное вроде есть в наших "Правилах пользования электроэнергией", нужно посмотреть.

Процент потерь, а соответственно и тариф, были приняты давно. Мы в них не вкладываемся и близко, сейчас ищем. У нас очень большое СТ, сложно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. :unknown:.

Стоят счетчики на домах по улице №3 и один общий на улицу. Летом сумма по домам = общему по улице.

 

Добавлено через 3 минуты

По закону: СТ обращается в ОМС с просьбой передать в собственность, оформляет техдокументацию и получает в собственность.

А теперь я не понял. Обществу Огурец выделено 18 га земли для садоводства. Общество поделило их на участки...дорога земля общего пользования и обществу не принадлежит? Вы имеете в виду нет права собственности у СТ? Только право пользования?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят счетчики на домах по улице №3 и один общий на улицу. Летом сумма по домам = общему по улице.

 

Если на домах есть однофазники, а уличний трехфазник, то должна бить разница за счет неучета однофазниками реактивной составляющей. Недавно обсуждали на форуме.

 

Добавлено через 4 минуты

А теперь я не понял. Обществу Огурец выделено 18 га земли для садоводства. Общество поделило их на участки...дорога земля общего пользования и обществу не принадлежит? Вы имеете в виду нет права собственности у СТ? Только право пользования?

 

Обществу виделено в бессрочное пользование. Каждий приватизировал только свой участок. А земли общего пользования так и остались в пользовании. Я уже интересовался етим вопросом на форуме и меня отговорили от приватизации общего, так как есть угроза подводних камней со сторони председателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на домах есть однофазники, а уличний трехфазник, то должна бить разница за счет неучета однофазниками реактивной составляющей. Недавно обсуждали на форуме.

Дайте ссылку, буду изучать. Только 26 тыс, реактивной составляющей не будет по-любому.

 

 

Обществу виделено в бессрочное пользование. Каждий приватизировал только свой участок. А земли общего пользования так и остались в пользовании. Я уже интересовался етим вопросом на форуме и меня отговорили от приватизации общего, так как есть угроза подводних камней со сторони председателя.

Все верно, как с землей под ЖСК и ОСМД. Поэтому и возник вопрос - на ...это приватизировать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня межевой вопрос с соседями, по зеленой зоне. У меня есть карта с границами, с зеленой зоной.Был в горисполкоме, там четко и ясно сказали, что земля общего пользования как бы ничья, т..е. города.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...