Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Оппозицию будет собирать подписи против. При этом при сборе подписей можно каждому подписанту озвучивать различную мотивировку в зависимости от желаемого результата.

Как собирали подписи - назначенной комиссией?

 

Собирать могут все, но есть председатель и секретарь собрания: действительним будет только их протокол с достаточним количеством подписей.

Умний читает решение, а не слушает мотиви.

Собирает председатель собрания.

 

Добавлено через 7 минут

Перевыборы председателя подразумевают передачу документов, печати и т.д. новому председателю. В нашем случае будет так: ваши выборы незаконны, я их не признаю, ничего не отдам (с вероятностью 150%). И?

 

Проводите перерегистрацию руководящих органов согласно решения общего собрания. Затем протокольно требуете передать всю документацию и средства. При отказе прессуете по полной, вплоть до исключения, и действуете, как при утере всего (новая печать, документи с нуля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирать могут все, но есть председатель и секретарь собрания: действительним будет только их протокол с достаточним количеством подписей.

Умний читает решение, а не слушает мотиви.

Собирает председатель собрания..

Мы говорим о сборе подписей отсутствовавших на собрании?

 

Проводите перерегистрацию руководящих органов согласно решения общего собрания. Затем протокольно требуете передать всю документацию и средства. При отказе прессуете по полной, вплоть до исключения, и действуете, как при утере всего (новая печать, документи с нуля).

Это все понятно. Я говорю о передаче - не признаю, не дам. Честно говоря мужики настроены "поговорить по-хорошему":twisted: до собрания. Не поймет - пойдем по утере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доп. может ли один член дополнительно быть уполномоченным по доверенности? т.е. фактически иметь 2 голоса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о сборе подписей отсутствовавших на собрании?

 

Естественно.

 

Добавлено через 4 минуты

Я говорю о передаче - не признаю, не дам.

 

Начинаете готовить дубликати самого необходимого, постепенно перехвативаете инициативу, народ привикает к смене власти, старий председатель остается не у дел и с меньшинством - будет винужден отдать.

 

Добавлено через 1 минуту

Доп. может ли один член дополнительно быть уполномоченным по доверенности? т.е. фактически иметь 2 голоса?

 

У нас по уставу: не более одной доверенности в одни руки, т.е. за себя и за того парня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно.

Как оформляете? Напр. итого 300 участков, 80 не появляются годами, человек 30-40 имеют от 2 до 7 участков (это 1 голос по закону) на собрании 60 человек. Что писать в протоколе?

Начинаете готовить дубликати самого необходимого,
где их взять?! с чего дубликаты делать

 

У нас по уставу: не более одной доверенности в одни руки, т.е. за себя и за того парня.

это и по закону - 1 доверенность=1 уполномоченный

Как оформляете доверенность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ниче

В соседнем кооперативе именно так, переизбрали, старый не отдаёт, новый подал иск, тот встречный, все в занепаде

Деньги старый унёс в офшор:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оформляете? Напр. итого 300 участков, 80 не появляются годами, человек 30-40 имеют от 2 до 7 участков (это 1 голос по закону) на собрании 60 человек. Что писать в протоколе?

 

Ето Ви усугубили картину. У нас больше 2 участков в одни руки не попало. Зачем Ви пугаете общим количеством участков, если кворум считается по членам? Пишете всех присутствующих на собрании (60) плюс питаетесь достать по максимуму из 30-40 и 80, даже путем визита домой или на работу.

 

Добавлено через 9 минут

где их взять?! с чего дубликаты делать

 

Дубликати не в смисле копии старого, а новие варианти имеюшихся документов. Что-то есть в органе местного самоуправления, что-то в регистрационной службе.

Я би договорился с юристом. Ми так сделали при оформлении бесприбильности, заодно устав адаптировали и руководство сменили.

 

Добавлено через 1 минуту

Как оформляете доверенность?

 

Заверяет председатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же проблема. Решили через уполномоченных. А вообще по закону, если 7 участков, то семь голосов.

Есть нюанс, если не можете найти части людей, делается перерегистрация и меняется количество голосующих.

У нас 908 участков, по голосованию учитываем 850, остальных не можем найти физически. Регистратор пропустил такой вариант.

А вообще нужно менять устав и голосовать по принципу большинства.

 

Добавлено через 10 минут

Кто-то ведет учет приход-расход в 1-С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили через уполномоченных.

 

У нас по уставу уполномоченних избирают на общем собрании всех членов на три года. С чего начали, к тому и вернулись.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще по закону, если 7 участков, то семь голосов.

 

В ОК - по участкам, в ОО - по членам.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть нюанс, если не можете найти части людей, делается перерегистрация и меняется количество голосующих.

У нас 908 участков, по голосованию учитываем 850, остальных не можем найти физически. Регистратор пропустил такой вариант.

 

Бред. Ви стоите перед мной, а я Вас не могу найти. Докажите, что не так?

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще нужно менять устав и голосовать по принципу большинства.

 

Большинства от чего? А сейчас не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же проблема. Решили через уполномоченных. А вообще по закону, если 7 участков, то семь голосов.

НЕТ,НЕТ,НЕТ!!! Хоть 25 участков в одних руках - по закону член ОДИН!

 

Добавлено через 10 минут

Ето Ви усугубили картину. У нас больше 2 участков в одни руки не попало.
Почему усугубили?! 2 - это у меня, реально есть по 5,7,
Пишете всех присутствующих на собрании (60) плюс питаетесь достать по максимуму из 30-40 и 80, даже путем визита домой или на работу.

Пойдем другим путем.

 

Другой вопрос - на собрании 60, что пишем в протоколе?

Зачем Ви пугаете общим количеством участков, если кворум считается по членам?.

Я не пугаю, а считаю.Если 300 участков - кворум это сколько?

 

Заверяет председатель.

Председатель СТ? исключено. Не заверит.

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос - на собрании 60, что пишем в протоколе?

 

Протокол оформляем после того, как соберем максимальное или достаточное количество подписей. Хоть через месяц.

 

 

 

Я не пугаю, а считаю.Если 300 участков - кворум это сколько?

 

Вы же сами пишете, что кворум по членам, а не участкам:

 

... человек 30-40 имеют от 2 до 7 участков (это 1 голос по закону) ...

 

Так при чём тут 300 участков?

 

 

 

Председатель СТ? исключено. Не заверит.

 

По закону доверенность может заверить не только председатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протокол оформляем после того, как соберем максимальное или достаточное количество подписей. Хоть через месяц.

неправильно

Вы же сами пишете, что кворум по членам, а не участкам:

Так при чём тут 300 участков?

Пишу все правильно. 300 участков, а членов напр.250 (учитывая латифундистов). Каким должен быть кворум? не менее 50%+1 чел.

Проводить заочное голосование?

По закону доверенность может заверить не только председатель.

на да, еще нотариус :(

мы легких путей не ищем! А если актом с подписями свидетелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильно

 

Вам по закону или попытаться решить проблему по справедливости?

 

Пишу все правильно. 300 участков, а членов напр.250 (учитывая латифундистов). Каким должен быть кворум? не менее 50%+1 чел.

 

Должно быть единообразие в единицах измерения. Что нам даёт количество участков? Ничего, кроме ненависти к латифундистам. :evil:

Кворум 126.

 

Проводить заочное голосование?

 

Вот как раз этот вариант самый ущербный: на собрании примете одно решение, а при заочном голосовании неявившихся перевес качнётся в другую сторону. Собирайте подписи только тех, кто поддерживает все решения собрания или же хотя бы воздержался при голосовании.

 

на да, еще нотариус

 

Цель того стоит.

 

А если актом с подписями свидетелей?

 

В уставе прописана доверенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нам даёт количество участков? Ничего, кроме ненависти к латифундистам. :evil:

нинадазавидавать

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирайте подписи только тех, кто поддерживает все решения собрания или же хотя бы воздержался при голосовании.

Это понятно. Поэтому и спрашиваю: кто должен собирать подписи? Оппозиция точно будет.

 

Цель того стоит.

Цена исключает такую возможность

 

 

В уставе прописана доверенность.

Таки да. но как она может быть оформлена? Нотариус и председатель отпадают. В простой письменной форме - откуда я знаю кто это написал и подписал?! Предлагаю актировать со свидетелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и спрашиваю: кто должен собирать подписи?

 

Оформители протокола, то бишь председатель и секретарь собрания.

 

Добавлено через 2 минуты

Цена исключает такую возможность.

 

И какая же цена? 400? Исключает или не оправдивает?

 

Добавлено через 6 минут

Предлагаю актировать со свидетелями.

 

Сей документ прилагается к реестру участников собрания. Официали могут не признать. Я би пошел по старому пути, когда доверенность можно било заверить по месту работи, учеби, жительства ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая же цена? 400? Исключает или не оправдивает?

Если уроды не платят членские 350 грн, нет воды для полива - нужно оплатить целевые на покупку и установку насоса - аж 200 грн! думаете станут платить за доверенность 400??? и спрашивать не буду.

Сей документ прилагается к реестру участников собрания. Официали могут не признать. Я би пошел по старому пути, когда доверенность можно било заверить по месту работи, учеби, жительства ...

Да, прикладывается. Но еще раз повторяю: председатель заверять не захочет, нотариальные услуги никто оплачивать не будет. Еще предложения есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще предложения есть?

 

Если чел согласен подписать доверенность, то пускай подпишется в реестре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чел согласен подписать доверенность, то пускай подпишется в реестре.

Твоя моя не понимает. Если предыдущий бухгалтер подделывала подписи в ведомостях на оплату членских - что мешает подписать липовую доверенность?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть множество подводных камней и разночтений.

Если в Уставе прописана процедура (общее собрание с явкой лично, то никуда не денешься.) Если нет, то на усмотрение (уполномоченные, бюллетени, подписные листы и т.д.)

По поводу человек-участок: сколько участков числится в реестре, столько и голосов считается. Если у меня два участка, то и два голоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу человек-участок: сколько участков числится в реестре, столько и голосов считается.

 

У Вас обслуживающий кооператив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, два участка, за оба платятся членские, поэтому голоса два

 

Добавлено через 1 минуту

У меня три участка, что я зря плачу втрое больше других, все логично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...