Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

нет, садовое товарищество. А в чем разница в части выборов?

 

У нас общественная организация "Садовое товарищество "Нью Васюки". При такой форме организации: один член - один голос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вообще правильно отталкиваться от того, сколько участков числится в реестре. Один участок-один голос. Два участка одного хозяина-два голоса. Так логически правильно, ведь взносы и все остальное платится с двух участков?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, вообще правильно отталкиваться от того, сколько участков числится в реестре.

 

Сергей! Согласно закона в реестре общественной организации фигурируют люди.

 

Добавлено через 3 минуты

Один участок-один голос. Два участка одного хозяина-два голоса.

 

Участки тоже разние бивают: у нас от 6 до 9 соток. Есть идея взимать членские от площади.

 

Добавлено через 3 минуты

Так логически правильно, ведь взносы и все остальное платится с двух участков?

 

Раньше в КПСС и всегда в профсоюзах взноси зависели от зарплати, а голос у каждого бил только один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу голосов, мое мнение. Если человек в СТ чтит его устав, платит все платежи, не занимается само захватом земель общего пользования - этот человек Действительный член СТ с ПРАВОМ ГОЛОСА. Если садовод имеет долги перед СТ, вылез забором на дорогу и т.д., то такой человек не член СТ и тем самым, он не имеет права голоса в СТ. Только ЗРИТЕЛЬ... и не более. Вот и кворум считается от Действительных членов СТ. Есть у Вас 70 участков и 70 членов СТ, из низ 35 должники и само захватчики, нафиг с пляжа. Решение огласить перед собранием, провести регистрацию Действительных членов и уже от этого количества считать кворум . . .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утопия, так легко не выйдет

Чтоб исключить, тоже нужна процедура с кворумом

Чтоб доказать самозахват - вынос в натуру

Неплательщики? У меня есть вообще такие бабульки что не дозвониться, участи заросли натурально лесом

Одна вообще заявила что пенсионер у неё льготы:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Моя практика, добиться оплат можно только с имущих

Пенсионеры и квази дураки вне конкуренции, не вижу смысла даже на это время тратить и нервы

Настане ще час...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утопия, так легко не выйдет

Чтоб исключить, тоже нужна процедура с кворумом

Чтоб доказать самозахват - вынос в натуру

Неплательщики? У меня есть вообще такие бабульки что не дозвониться, участи заросли натурально лесом

Одна вообще заявила что пенсионер у неё льготы:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Моя практика, добиться оплат можно только с имущих

Пенсионеры и квази дураки вне конкуренции, не вижу смысла даже на это время тратить и нервы

Настане ще час...:lol:

 

У нас по Уставу, чтоб исключить, нужно Решение Председателя правления, которое утверждается на общем собрании. Как показывает моя практика и практика соседних кооперативов, при оглашении такого решения на собрании СТ и не допуске к голосованию этих граждан, деньги приносят на протяжении 1-2 дней. Шокотерапия очень держит в тонусе. Доказать самозахват - легко. Вызвать полицию, написать заявление по 197-1 ККУ. Они не захотят его принят или примут и переведут на Участкового. Далее подаем в Суд на бездействие полиции, просим открыть ЕРДР. Суд принимает Решение, заносим его в Полицию. Они берут дело в оборот, приглашают хозяина, требуют документы, могут вынос сделать. Параллельно подключаем Прокуратуру. Они эти дела любят (по опыту Киева). Тягомотины на 2 года, но реально будет Ухвала по 197-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна вообще заявила что пенсионер у неё льготы

 

У нас даже член руководящего органа отказывается платить членские взносы, так как он уже платит налог на землю. :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас даже член руководящего органа отказывается платить членские взносы, так как он уже платит налог на землю. :shock:

 

Есть закон, потом Устав, потом Решение собрания. Желания или не желания в этой цепочке нет... Как только проявите лояльность к таким людям, сядут на голову все. Наши люди хорошее отношение принимают за слабость. И пользуются этим. Нужно рубить все такие моменты в корень. Иначе в СТ будет бардак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое, два года тягомотины и судебных издержек...

Не мне это не интересно, я предпочитаю строить с активом, благо у меня таких большинство

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только проявите лояльность к таким людям, сядут на голову все.

 

Да вроде и человек хороший и за дело болеет, а элементарного не может понять. Остальные до такой трактовки не опускаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое, два года тягомотины и судебных издержек...

Не мне это не интересно, я предпочитаю строить с активом, благо у меня таких большинство

 

Все верно, актив будет. Но балласт нужно скидывать. Если люди не понимают, что ЮР лицо в виде СТ, это механизм решения общих вопросов, нужно терять таких людей. А за повторное вступление в СТ делать драконовские цены. Тогда начнут ценить свое членство в организации. У нас дедушка 81 год, активно участвует во всех собраниях, поддерживает все вопросы на развитие СТ. Сдает все деньги на различный цели СТ. При этом отказывая себе в покупках продуктов питания, ибо не хватает пенсии, а члены СТ которые ездят на лексусах и их возят водителя, не считают нужным сдать денег поддержание юр. лица. Поэтому, лично мое мнение, не стоит унижаться и бегать за такими людьми. Решение - Устав, Решение общего собрания, удалить из членов СТ со всеми вытекающими последствиями. Предложить договор использование благ СТ - земли общего пользования, электроенергия, водопровод, охрана . . . Если не подписыват договор, как минимум отключить от сетей. Пусть строит свои сам. Но при этом ему нужно будет согласовать все сети с СТ. А тут уж как захочет СТ... Короче, суть такова, Тем кому не нужно СТ, пусть себе уходят Не нужно за ними бегать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и не бегаю, не платят членские у меня единицы, к сетям не подключены, вообще не появляются, связи нет.

Чего мне суетиться? Тем более нотариусы нынче не всегда требуют справку из кооператива, покупают люди в обход.

Вот станут ездить и понадобятся сети, там и будем решать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дедушка 81 год, активно участвует во всех собраниях,

Аналогично. Среди неплательщиков как те, кто несколько лет не появляется (все блага отключены - ни электричества, ни воды, ни полива нет), так и латифундисты. Пенсионеры - не самая большая проблема, хуже всего с "пролетариями умственного труда" - демагогию разводить - это запросто, самим что-то сделать - зась, не-не, не при делах, а как платить - так все вокруг обязаны и то и это, и погладить и полизать, я ж деньжищи приношу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дураками воевать проще, вот "умственного труда" изобретательные с...ки.

Есть пример когда мне соседний председатель рассказывал как одна из его кооператива звонила на гарячу урядову лінію... Напрягали всех сверху донизу, голову РДА, заступників,сільраду и т.п.

При том что согласно закону о кооперации садовые не в подчинении, они поза межами населених пунктів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас своя газовая труба, но все потребители - прямие абоненти райгаза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет централизованной подачи воды.

Это вы в черте города?

Я про поливную воду. У нас насос, цистерна (или башня), водополивная система.

Мы не в черте города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт мощности на домик.

 

Ув. Сергей!

Пытаюсь сделать аналогичный просчёт для нашего садового товарищества и есть вопросы:

1. Как 250 кВА на трансформаторе перевести в кВт?

2. Где можно посмотреть среднюю одновременную нагрузку для 200-210

домов?

3. Что такое средняя пиковая загрузка?

4. Почему при токовой нагрузке дома 0,88 кВт автомат не 4 А, а 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, два участка, за оба платятся членские, поэтому голоса два

 

Добавлено через 1 минуту

У меня три участка, что я зря плачу втрое больше других, все логично

Почитайте хотя бы здесь bukreev.com.ua/2015/07/30/peredacha-golosa-chlenom-sadovogo-tovarishhestva-sadovodcheskogo-tovarishhestva/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про поливную воду, мы на реке. не в черте города. У нас насос, водонапорная башня, водополивная система проходит по участкам параллельно улицам. Проблема в доступе - участки конечно приватизированы, но на участке находится имущество кооператива - труба, которую нужно заварить\заглушить или др. для конкретного лица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...