Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Американ Стайл", КГ Рябинки, Малютянка, январь 2017

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Меня, если честно, слегка смущает его длина - 5,30. Не маловато будет? В стандартном жигулевском гараже было 5,50. А там жеж не жигуль будет стоять, скорее всего. Ж-)

 

Тут Вы правы, настоящий американский авто сюда уже не влезет

cadillac-escalade-esv-08.jpg

 

По ширине тоже есть вопросы: выступ стены - 40 см, ворота довольно узкие - 3 м, т.е. машина будет стоять достаточно близко к левой стене. Хватит ли места, чтобы широко открыть дверь водителя?

 

тут важно чтобы пасажирская дверь (жены, тещи) открывалась навстиж без проблем, женщинны не любят условностей... стена там, столб, машина... двери открываются до упора всегда. В этом проэкте это предусмотрено на 100%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы правы, настоящий американский авто сюда уже не влезет

 

тут важно чтобы пасажирская дверь (жены, тещи) открывалась навстиж без проблем, женщинны не любят условностей... стена там, столб, машина... двери открываются до упора всегда.

У меня вроде и машина небольшая, но ширины 4 м впритык хватает, чтобы двери не пересекались со столбами навеса. То же самое с длиной - 6 м - как раз хватает, чтобы обойти спереди и сзади.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, если честно, слегка смущает его длина - 5,30. Не маловато будет? В стандартном жигулевском гараже было 5,50. А там жеж не жигуль будет стоять, скорее всего. Ж-)

 

По ширине тоже есть вопросы: выступ стены - 40 см, ворота довольно узкие - 3 м, т.е. машина будет стоять достаточно близко к левой стене. Хватит ли места, чтобы широко открыть дверь водителя?

 

Подумаю над этим :-).

Исходила из размеров своего гаража (в который никогда не заезжает ни одна машина, у меня там 6 метров и стоят широкие стеллажи, как раз на см 60 и будут. Своей не мелкой машиной я заезжаю (тестила), ворота тоже 3 метра (кстати, в гараже не вижу смысла в более широких).

Но подумаю, есть в этом замечании рациональность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терраса - юго-запад, на самом участке - березы и многолетние липы, вид с террасы - на березы

 

У меня терраса на северо-запад. По своему опыту эксплуатации во второй половине дня в жаркий летний день там пекло.

Особенно "напрягает" солнце на закате (у нас нет пока высоких деревьев).

 

ИМХО терраса на юго-запад самое не удачное расположение. Летом, когда и проводишь время на террасе, там будет очень жарко.

Если в основу дома ставить расположение террасы, то лучшее ее место северо-восток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терраса на северо-запад. По своему опыту эксплуатации во второй половине дня в жаркий летний день там пекло.

Особенно "напрягает" солнце на закате (у нас нет пока высоких деревьев).

 

ИМХО терраса на юго-запад самое не удачное расположение. Летом, когда и проводишь время на террасе, там будет очень жарко.

Если в основу дома ставить расположение террасы, то лучшее ее место северо-восток.

 

у меня тоже терраса на юг :-), кстати, мне таки это нравится с точки зрения розы ветров

но в случае этого дома весь дом, фактически, никогда не попадает под полное солнце - см на высоту деревьев впереди, в зелени они полностью прикрывают все солнышко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, фундамент еще не залит? :-) тут второй день теме, а мы токо пейзажами наслаждаемся :-)

 

Тюююю, в разделе полно тем, где пейзажами по 2 года наслаждаются :-))).

Нет, фундамент не залит, подготовку под плиту, по идее, 14-15 января делать начну.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня, если честно, слегка смущает его длина - 5,30. Не маловато будет?

 

Подумаю над этим .

 

Подумала. Сохраняя фасад, увеличиваю глубину до 6 метров :-). ESV влезет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь для продажи, то делайте гараж длиной 7 метров и шириной метров 5. Почему 7 метров? Средняа лодка на лафете с мотором это порядка 6,5 метров. А я думаю, что у будушего владел\ца она обязательно будет, а ели и не будет то гаража много не бывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь для продажи, то делайте гараж длиной 7 метров и шириной метров 5. Почему 7 метров? Средняа лодка на лафете с мотором это порядка 6,5 метров. А я думаю, что у будушего владел\ца она обязательно будет, а ели и не будет то гаража много не бывает.

 

Ребят, не делайте из гаража культа :-).

Лодки, лафеты и тп - это все чудесно, но в реале - 99% людей нафиг не надо. Кому оч надо - просто купит другой дом :-).

 

 

Финальный план - сделала глубину гаража 6 метров, не трогая линию фасада

 

cf0f7c9e68fd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь для продажи, то делайте гараж длиной 7 метров и шириной метров 5. Почему 7 метров? Средняа лодка на лафете с мотором это порядка 6,5 метров. А я думаю, что у будушего владел\ца она обязательно будет, а ели и не будет то гаража много не бывает.

 

Хм. А мне вот реально стало интеерсно, почему у покупателя именно этого дома ну вот прямо обязательно будет лодка на лафете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду тогда искать другой

 

О, Вы слишком легко сдаетесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, фундамент не залит, подготовку под плиту, по идее, 14-15 января делать начну.

Не рановато ли? Ведь земля ж промерзшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не делайте из гаража культа :-).

 

 

 

так покажите , где "мужская" комната (кабинет) в доме - и вопросы по гаражу прекратяться :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рановато ли? Ведь земля ж промерзшая...

 

иии? :-)

у меня - монолитные плиты, земля на текущий момент промерзла на 15 см (копали :rolleyes:), под обратную засыпку я снимаю 40 см, обратная засыпка - речным песком. Нет, не рановато, если понимаю, что делаю :-). Кстати, ленту тоже можно делать. Понятно, что в минус 15 никто ничего делать не будет, но -5 более чем нормально, руки, разве что, мерзнут у бригады, но я им перчаток накуплю :-)

 

Добавлено через 42 секунды

так покажите , где "мужская" комната (кабинет) в доме - и вопросы по гаражу прекратяться :D

 

а потом придет жена и это уже не будет иметь значения :lol: - "К маме, значить к маме"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иии? :-)

у меня - монолитные плиты, земля на текущий момент промерзла на 15 см (копали :rolleyes:), под обратную засыпку я снимаю 40 см, обратная засыпка - речным песком. Нет, не рановато, если понимаю, что делаю :-). "

Но ведь если выкопаете этих 15 см то промерзнут новые 15см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не делайте из гаража культа .

 

Вчера в телеке видел американца-застройщика, который заказал, чтоб гараж был с двумя воротами: "Ибо не по-пацански ето - задом сдавать".

 

А вот фанат лодок и катеров при необходимости ангарчик под свою приблуду поставит рядом, но в некотором отдалении. Тем более, что ее отапливать не нужно (если, конечно, на катере приборная панель не из красного дерева ;-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь если выкопаете этих 15 см то промерзнут новые 15см...

 

Да, новые 15 см уже речного песка :-), которому морозное пучение до лампочки. А если вспомнить, что выемка, вывоз, завоз и планировка делаться будут в один день - так вопрос в целом пропадает.

Нет никакой проблемы в стройке зимой. Просто уши мерзнут.

 

Добавлено через 3 минуты

(если, конечно, на катере приборная панель не из красного дерева )

Будем объектными, я не строю дом за 400 тыс уе :-), мои Покупатели, в своей массе, - собственники малого и среднего бизнеса или высокооплачиваемые эксперты в компаниях, им проще купить понятный дом и оплатить мой труд, чем заниматься постройкой дома самим. Спецзапросы быть могут, но тогда уже Покупатель будет принимать решение, пойдет ему мой вариант или нет. В конце-концов нет универсального проекта дома, который бы нравился всем, мне будет достаточно, когда мой дом будет нравится ровно одной семье :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставлю на 60 :)

 

Ну, во первых, ставки не принимаются, во вторых - нет у меня желания развивать тему цифр в данной теме, а в третьих - ой, плохо Вы цифры чувствуете :-), поаккуратнее стартуйте свою стройку, ох, поаккуратнее, слишком оптимистичны :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, ставки не принимаются, во вторых - нет у меня желания развивать тему цифр в данной теме, а в третьих - ой, плохо Вы цифры чувствуете :-), поаккуратнее стартуйте свою стройку, ох, поаккуратнее, слишком оптимистичны :-).

 

Он еще полон сил и оптимизма. Но после коробки придет осознание действительности. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...