Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Американ Стайл", КГ Рябинки, Малютянка, январь 2017

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Нам еще повезло

Что то в этом есть, можно долго смотреть на то как течет вода по водосточке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Начинаю сезон наружных работ и фундаментов :-).

 

Ранее была сделана подготовка под плиту и обратная засыпка песка, вынос точек геодезистами, вчера протрамбовали на всякий случай основание (почти лишняя задача - было все отлично), сегодня ставим опалубку под плиту. Верх опалубки - ноль плиты. Плита 25 см с двойным армированием.

 

51ebaf287e45.jpg

 

3c02d8d08474.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю сезон наружных работ и фундаментов .

 

Испытал давно забытое чувство радости, когда жутко интересный сериал возобновляется, после длинного рекламного блока.

Грачи прилетают, Татьяна5 возобновляет стройки - видать, весна!

 

С почином сезона! :beer: :flag1:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытал давно забытое чувство радости, когда жутко интересный сериал возобновляется, после длинного рекламного блока.

Грачи прилетают, Татьяна5 возобновляет стройки - видать, весна!

 

С почином сезона! :beer: :flag1:

 

Та да :-).

Не рискнула я с зимними заливками, можно, но ну его, дороговат экстрим :lol:. А вот то, что грунтовые в мороз сделала и песок завезла - было ну ооочень правильным решением, кругом все сохнет, а у меня уже все готово :beer:

 

Вся опалубка установлена, уровни отбиты, трубы и закладные приехали (завтра копать и закапывать будем), завтра заказываю арматуру, если все ок - в пятницу зальемся

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно, уровень организации, а значит и темпы реализации просто завораживают!

 

Удачного сезона!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокопались, заложились, выставились, завязали, наварили маяки, раскрепились - готовы были на пятницу, но погода - говняшка, решила переждать. И тут Ковальская завтра цена не хило поднимает... значить льем сегодня, бетононасос на 16.00, установили свет, вдруг что - будет все видно.

 

Финальные замеры и проверки, площадь плиты 204 м2, бетона 52,5 м3, Р4B25W6

 

3d341eedeca3.jpg

 

6a4c2175881a.jpg

 

3411bb95922f.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Настроение поныть - буду ныть в темке - с ценами на стройматериалы в этом году атасс какой-то, арматура, песок, бетон, услуги бетононасоса, расходка, газик - реально стартуют в космос, а только начало сезона...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

Настроение поныть - буду ныть в темке - с ценами на стройматериалы в этом году атасс какой-то, арматура, песок, бетон, услуги бетононасоса, расходка, газик - реально стартуют в космос, а только начало сезона...

 

У меня те же мысли, только я забор планирую. Эх, как все таки хорошо когда НЕ ЗНАЕШЬ наперед сколько оно будет стоить. Я считаю цену забора - ничего необычного - металопрофиль и цоколь. И так и сяк считал - сумма итого такая шо ппц. Причем если добавить хоть какой то элемент "дизайна" это сразу же удорожание на десятки тысяч грн.

Цены на некоторые изделия просто вообще абсолютно совершенно не адекватные. Уныние. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, как все таки хорошо когда НЕ ЗНАЕШЬ наперед сколько оно будет стоить.

Разница на бетоне между заливкой сегодня и если бы залила завтра = 400 уе... на пустом месте, одном щелчком пальцев.. грустно мне сегодня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница на бетоне между заливкой сегодня и если бы залила завтра = 400 уе... на пустом месте, одном щелчком пальцев.. грустно мне сегодня

 

это на 52 кубах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 200 грн к кубу с завтра

 

т.е. цены установили где-то на +15%

 

ГБ у нас стартовал с +10%

свежепил +20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интерессное то, что такие "оптовые" материаллы типа того же бетона, доски, блоки итд - в общей смете это далеко не основная стоимость. Всякая разная мелочевка, доставки, вспомогательные материаллы в сумме получаются иногда дороже самого основного материалла. Когда я делал фундамент у меня в итоге получилось что стоимость фундамента было гдето в 2 с чем то раза дороже самого бетона. По этой же причине лично для себя сделал вывод: если есть чтото готовое аналогично тому что нужно сделать вручную - беру готовое, пусть оно на первый взгляд и дороже "самодельного", поскольку надо учитывать все затраты, а не только основного материалла. К тому же, если строишь "для себя" один раз то можно немного переплатить, но сделать легче (купив готовое) чем делать тоже самое "вручную".

На чем действительно можно хорошо сэкономить - логистика и планирование закупок, и оптимизация мелочей, техпроцесса, и логика в выполнении однородных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, калькулятора нет?

257,35294117 мм :D

 

абсолютно верно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как будут сделаны полы в итоге? теплые полы планируются? Как будет сделано утепление?

И почему не делали ребристую плиту? думаю она получилась бы гораздо дешевле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как будут сделаны полы в итоге? теплые полы планируются? Как будет сделано утепление?

 

Как и обычно - ЭППС 10 см и стяжка 7 см, это стандартный узел

Теплый пол, на сегодняшний момент, уже стандартный узел любого нового дома :-)

Последнюю часть вопроса не поняла :-)

 

и момент - см ниже

 

5) В чем особенность проекта для меня - пробую работать в новом для себя формате - продавать будут полностью визуально готовый дом (с тротуаркой, фасадами, рюшками, с готовыми внутренними стенками и с заведенной в дом инженеркой. По желанию Покупателя, могу делать уже всю внутреннюю инженерку и отделку, но в цену продажи это не будет входить, идет отдельно и под конкретные потребности Покупателя;

 

Добавлено через 2 минуты

И почему не делали ребристую плиту? думаю она получилась бы гораздо дешевле..

а если на ФБС-ках собрать - вообще копейки было бы :-).

 

монолитная плита дает больше полей для маневров - для перепланировок, каминов и тд и тп, глобальной разницу в цене не было бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про утепление я имел ввиду полы. Пофото видно что плита по грунту, без утеплителя, значит утеплитель должен быть поверх плиты, т.е. под чистовой стяжкой пола. ( вцелом понял так и будет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, калькулятора нет?

257,35294117 мм :D

 

та есть, думал - сломался :D

усредненное, та да..

а рёбра у плиты - будут ?

 

п.с уже вычитал - сплошная, скучная плита :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с уже вычитал - сплошная, скучная плита

да, классическая монолитная плита :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, калькулятора нет?

257,35294117 мм :D

 

При остановке на той цифре, на которой Вы остановились, ее нужно округлить до 8! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При остановке на той цифре, на которой Вы остановились, ее нужно округлить до 8! :D

Ну извини, я в уме считал Ж-) :D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе :-), 52,5 кубика залили, 2 часа 40 минут длилось все действие, идеальная заливка, без приколов, без надрыва, без неожиданностей, так бы всегда :-)

 

74209862605f.jpg

 

4d6a6314c1a9.jpg

 

c1dc6a9360ab.jpg

 

остаток бетона с заливки :-)

 

1dd6d64b6cd1.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На средней фотке на каток похоже!

Виброрейкой проходите?

сама как смотрю на фотки Татьяны5 после заливки - ощущение что не бетоном заливают, а какой то самовыравнивающейся жидкостью.

Супер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...