Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Американ Стайл", КГ Рябинки, Малютянка, январь 2017

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А на фото их и не видать...?

 

держится на силе мысли :-)))

спрятала :-), аж 2 шт, сделаны запилы и на края не выступают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренние стенки готовы на 40%. Все перестенки - газоблок 20 см

 

4622319daf41.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все внутренние стенки окончены. По всем внутренним стенкам делаем армопоясок 10 на 20 см (выставили опалубку из 5-ки и 5-ки газика, кровля большая и разлапистая, для моего спокойствия)

 

0ff52db6de4c.jpg

 

cfa4e8f1bee7.jpg

 

b877b762b709.jpg

 

7c8c2efc743e.jpg

 

e8fc3caa0f2a.jpg

 

вид из хозяйской спальни

 

06d5b2bec133.jpg

 

556135855a61.jpg

 

 

13ba0a9b4eb4.jpg

 

95a8baa52564.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вот такой "световой проем" я и хотела получить :-) (был вопрос ранее не будет ли темным коридор)

 

d09c295b0c95.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Заливаем армопояса, отливаем плиту террасы и одеваем "шапочку-крышу" :-)

вызвала оконщиков на замеры

 

f7875ed68771.png

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение с перемычками. А я с U-блоками возился, времени отнимают много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение с перемычками. А я с U-блоками возился, времени отнимают много.

 

ИМХО, для внутренних стен - без вопросов, для наружных, наверное, только если как у меня - 150 мм ваты будет на фасаде, то есть окна оставлю заподлицо с газиком и не будет мостика холода по металлу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наружных, наверное, только если как у меня - 150 мм ваты будет на фасаде, то есть окна оставлю заподлицо с газиком и не будет мостика холода по металлу

 

Само собой. Я сейчас монтирую 150мм газобетона D150 на стену и окна буду ставить в уровень с несущим газоблоком. Если бы увидел год назад такие перемычки - не раздумывал бы даже. Вполне себе технологичный вариант. И мороки с арматурой/бетоном никакой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для внутренних стен - без вопросов, для наружных, наверное, только если как у меня - 150 мм ваты будет на фасаде, то есть окна оставлю заподлицо с газиком и не будет мостика холода по металлу :-)

 

Татьяна, а почему все таки газобетон, при таких параметрах утепления? Почему не кирпич? Это вопрос цены, религии, времени, еще что то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а почему все таки газобетон, при таких параметрах утепления? Почему не кирпич? Это вопрос цены, религии, времени, еще что то?

 

Это из философии :-).

Имхо, материал стен значения не имеет, особенно, при таком утеплении.

Строить можно из чего угодно, любой технологии хватит на нужный срок эксплуатации, а больше - реально и не нужно. Имхо, оставляя детям-внукам дома, мы делаем им хуже, чем если бы они гребли лапками и старались заработать самостоятельно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем если бы они гребли лапками и старались заработать самостоятельно

абсолютно солидарен с вашим мнением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из философии :-).

Имхо, материал стен значения не имеет, особенно, при таком утеплении.

Строить можно из чего угодно, любой технологии хватит на нужный срок эксплуатации, а больше - реально и не нужно. Имхо, оставляя детям-внукам дома, мы делаем им хуже, чем если бы они гребли лапками и старались заработать самостоятельно.

 

Я не в плане долговечности для наследования. Просто многие любят газобетон, потому его вроде как можно не утеплять, но у него, как минимум, ИМХО, два значительных недостатка - отсутствие теплоемкости и прочность для крепления чего либо. При таком утеплении действительно все равно из чего, но как минимум не нужны армпояса с кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у него, как минимум, ИМХО, два значительных недостатка - отсутствие теплоемкости и прочность для крепления чего либо

 

при таком утеплении - теплоемкость уходит на второй план, ее обеспечит стяжка пола 7 см на 10 см ЭППС

прочность для крепления - решается крепежом и толщиной внутренних стен в 200 мм, хотя и идут потери поезной площади дома, но так изначально и было задуманно (100-120 мм для стен из газобетона, ИМХО, критически не правильно - ни звукоизоляции, ни спокойствия крепежа)

а вообще - все всегда оч относительно, если сейчас чего-то в голове стрельнет (а рано или поздно - таки стрельнет) - построю кирпичный дом следующий, глобально это ничего не поменяет - все дома имеют свои плюсы и минусы

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком утеплении - теплоемкость уходит на второй план, ее обеспечит стяжка пола 7 см на 10 см ЭППС

 

а если личный неприязнь, как у меня, к плитке на полу, и хочется дерево)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если личный неприязнь, как у меня, к плитке на полу, и хочется дерево)))

 

У богатых - свои причуды :-)))

 

 

Дык в чем проблема? :-), ставьте батареи и все будет ок, даже под деревянным покрытием, температура стяжки в итоге будет комнатной, просто за чуть больший период времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых - свои причуды :-)))

 

 

Дык в чем проблема? :-), ставьте батареи и все будет ок, даже под деревянным покрытием, температура стяжки в итоге будет комнатной, просто за чуть больший период времени.

 

Не, проблемы нет, я просто расширяю свой кругозор за Ваш счет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, проблемы нет, я просто расширяю свой кругозор за Ваш счет)))

 

Аааааа :D, это - всегда пожалуйста :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если личный неприязнь, как у меня, к плитке на полу, и хочется дерево)))

 

Спросите меня!И я Вам расскажу и покажу кучу вариантов реализации Ваших идей и таки без батарей.Причём всё это Вы сможете увидеть в реале на домах наших форумчан. Но будте изначально готовы потратить более серьёзные суммы,чем с плиточным вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите меня!И я Вам расскажу и покажу кучу вариантов реализации Ваших идей и таки без батарей.Причём всё это Вы сможете увидеть в реале на домах наших форумчан. Но будте изначально готовы потратить более серьёзные суммы,чем с плиточным вариантом.

 

QPQnj0kUgEo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите меня!И я Вам расскажу и покажу кучу вариантов реализации Ваших идей и таки без батарей.Причём всё это Вы сможете увидеть в реале на домах наших форумчан. Но будте изначально готовы потратить более серьёзные суммы,чем с плиточным вариантом.

 

Нееее, Вась, задорого - все могут, с внутрипольными да с вентиляторами и ТП :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это ты ещё за тёплые стены не сказала,да и за фанкойлы "тепло-холод" не упомянула.Ну а за другие хитрые системы я вообще молчу,т.к. они соизмеримы по стоимости с ценой всего дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это ты ещё за тёплые стены не сказала,да и за фанкойлы "тепло-холод" не упомянула.

 

Теплые стены, имхо, вообще идеал для такого :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите меня!И я Вам расскажу и покажу кучу вариантов реализации Ваших идей и таки без батарей.Причём всё это Вы сможете увидеть в реале на домах наших форумчан. Но будте изначально готовы потратить более серьёзные суммы,чем с плиточным вариантом.

 

Да меня абсолютно не смущают батареи, да и вопрос был изначально про почему бы не кирпич, и не всегда стяжка может быть аккумулятором и т.д. а Вы меня сразу гривной пугать начинаете)))

Думаю Татьяна меня услышала, один из следующих домов выполнит в кирпиче, что, по моему мнению, значительно расширит диапазон возможных покупателей. Мне не надо, но мало ли нас таких, с тараканами:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кирпиче, что, по моему мнению, значительно расширит диапазон возможных покупателей. Мне не надо, но мало ли нас таких, с тараканами

 

Можете порекомендовать производителя такого кирпича?

В моём керамо-доме перегородки и внутренние несущие из полнотелого. Но, кирпич этот куплен на разборке промздания времён Австро-Венгии. С самом конце строительства оказалось, что нам недостаёт немного для перегородок, поэтому купили кирпич в магазине. Прораб плакал.

Я понимала, что современный кирпич кривоват. Но, чтобы такое....

Из него строить нельзя. Но, то был 14-й год. Возможно, теперь всё по-новому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...