Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СотаVsТермодом...

dsdip

Рекомендовані повідомлення

Кстати, в своих потугах, вы скромно обошли вниманием моё предложение при необходимости, использовать соответствующие пожарные датчики.

 

А может очевидным вы считаете желание верить в ваши бредни?

 

Вы либо плохо слушаете, либо до вас туго доходит,...

 

Такой комментарий с переходом на личности - удел слабых людей. Похоже у вас просто закончились аргументы, а критику вы спокойно принимать не готовы.

 

И почему нет требования защищать толстым слоем штукатурки деревянные стены? О каком здравом смысле вы говорите?

 

Речь шла о стенах из пенопласта, при чем здесь деревянные стены? Ваше словоблудие не хочется комментировать.

И кстати, я жил в свое время в квартире с деревянными перекрытиями, попробуйте пройти пожарников при перепланировке, без защиты стен или потолка в таких помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, свеженький тролль?

Пожалуй подпишусь.

Viking3, я б аватарку сменил ;)

Мелочь, но все всем сразу ясно будет :lol:

1300809233_troll_face_in_640_10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В блоках нормального производителя не 13см несущий слой, а 15:rolleyes:

 

:-) а бетона 0,13 куба .... парадокс ? Или нужно перемычки отнять ?

 

а для осаблива бережливых, есть блоки со съемными перемычками, от 10 до 30см

ТЕРМОДОМ - в 1,5 или 3 раза больше бетона при сопоставимой или меньшей прочности, шо там обычно месят сами или льют из миксера самостройщики по термодому 150,250

это так на вскидку

 

т.е. 10 см накинутых "шубой" ( ну фактически ) крепче 15 см нормального бетона с щебнем ?

 

Термодому ставят в упрек что он не накидывает 3 см шуткатурки , которая при пожаре может разрушиться . А сота - это одна штукатурка . Что будет при пожаре ? Есть большая вероятность что конструкция просто рухнет .

 

Теперь по фундаменту - стеновая панель, с усилением армирования, в критичных местах (где проектанты посчитают) может быть и фундаментной утепленной плитой, неглубокого заложения на песчано-щебневой подушке

/ищу проектантов

 

Ну представьте фундамент такой для моего дома 20 * 12 в два этажа . Пусть конструктор посчитает балку 20 м длинной ....

 

Все дальше не интересно даже комментировать . Для сарая и казарм я не возражаю . Для жилого дома - стремно . И самое главное - экономия достигается только в одном случае если вы будете использовать поверхности для дешевой отделки . Этакий покрашенный барак . И то , под глубоким вопросом в связи со специальным составом бетона и специальных работников . Например , одноэтажный цех - думаю интересно ее использовать .

 

Я облицевал термодом облицовочным кирпичем . Вот подумай как сделать это с этой конструкцией и будет ли оправдана "экономия" . Заодно и вернись к вопросу фундамента .

 

Сота может конкурировать с технологиями сендвичей и по назначению и по стоимости . Это ее ниша .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожары часто возникают при замыкании электропроводки, это может произойти ночью, когда обычно люди спят и проснувшись через несколько минут после возгорания, чаще всего теряются особенно в сильнозадымленном помещении. Такой вариант вы конечно исключаете?

 

А где у "соты" находятся все коммуникации включая электричество ? Правильно ! В пенопласте .

 

Более того потекшая труба - повод построить новый дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой комментарий с переходом на личности - удел слабых людей.

Это не переход на личности - это констатация факта! А ваша личность меня интересует постольку поскольку и не более того.

Похоже у вас просто закончились аргументы, а критику вы спокойно принимать не готовы.

Ни один аргумент вы пока не опровергли.

Я кстати всё же жду ваших комментариев по поводу использования пожарных датчиков.

Речь шла о стенах из пенопласта, при чем здесь деревянные стены?

Вы типа боитесь горючести стен утеплённых пенопластом, не так ли? Дерево также горючий материал, и тем не менее вас якобы не пугает наличие стен сделанных ПОЛНОСТЬЮ из горючего материала. Где логика?

И кстати, я жил в свое время в квартире с деревянными перекрытиями, попробуйте пройти пожарников при перепланировке, без защиты стен или потолка в таких помещениях.

Вы видите какие-то противоречия сказанному мной ранее?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Много перечитал, пересмотрел различных технологий строительства и сделал вывод, нет совершенных технологий, везде есть какие либо "достатки" и недостатки, а из чего строить каждый решает сам, взвесив все за и против. Хотя сам занимаюсь строительством из подобных соте панелей абсолютно не считаю термодом или же любую подобную ей технологию конкурентом, наоборот считаю при разумном подходе их можно комбинировать усиливая или улучшая слабые места одних технологий сильными других.

Я за здоровую критику, так как она помогает дорабатывать слабые места в любой технологии, в частности и 3D панелей, всем спасибо.

По поводу расчётов домов из данной технологии то уже есть определённые наработки и опыт, можно посчитать практически любой объект достаточно точно, на сегодня это не составляет никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Много перечитал, пересмотрел различных технологий строительства и сделал вывод, нет совершенных технологий, везде есть какие либо "достатки" и недостатки,

 

совершенно верно . можно сказать по другому - удачные места и способы применения той или иной технологии . Например торговые центры строят из сендвичей , но частных домов из сендвичей я почему-то не встречал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...