Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СотаVsТермодом...

dsdip

Рекомендовані повідомлення

Вот у Соты на сайте какие то данные уже имеются,

а у Вас уважаемый MaxS, пока только если....:)

 

Ну что, господа берётесь?

 

давайте в разделе - "ищу строителей" объявление - и стройтесь , без всяких "если" . Вы не понимаете мы не продвигаем эту технологию . Тем более - что я говорю - дешевле - шлакоблок + пенопласт . Тут люди СЕБЕ построили . И есть тому аргументы . А бригад которые строят термодома - ТЫСЯЧИ , в отличии от "соты" . Здесь есть десятки домов так построенные , вы можете сесть и подъехать .

 

Я вообще не понимаю идиотизма - "сота" vs "термодом" . Типа хищник против чужого . Строят из - кирпича , термодом , шлакоблоки , газличные виды газобетонов , дюрисол , поротерм и т.д. и т.п.

 

Почему вы выбрали в конкуренты технологию которая позиционируется как "наидешовая" под бараки и не сравниваете ее со шлакоблоком - та же ценовая категория ????? Или кирпич против "сота" . Наверное потому что кирпич против "сота" будет звучать абсурдно для покупателя ? Потому вы выбрали то что еще пока не все знают ?

 

Еще раз - нужен термодом - раздел на сайте - "ищу строителей" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывается стоимость 1-го этажа с полом и перекрытием

по Технологиям:

Сота и Термодом

Какая из них окажется дешевле и быстрее.?

 

На странице opalubka-info.ru/building_price.html мы приводим расчет стоимости дома 106 м2. Берите за ананалог и считайте. Фундамент - отдельно, стены - отдельно, перекрытия - отдельно, как и крышу, тоже отдельно.

 

термодом дешевле получится.

 

Дешевле? Факты сэр, вещь упрямая ;)

 

Одна только стена Термодома дороже в 2 раза opalubka-info.ru/sota_termodom_cena.html

А если считать перекрытия, крышу, гидроизоляцию и т.д... Считайте сами

 

 

Если пригнать 10 человек - то по срокам одинаково будет.

 

СОТА немного быстрее, но не намного. Суть не в этом

 

Очень короткий . Например машина E класса это где-то 5 м ( ~4,95 ) . по 20 см с каждой стороны - даже обойти ее нельзя . А еще 5 см скушает отделка - усе - пожизненно на матизах ездить .

 

Во вторых знака равенства между сотой и термодомом по качеству НЕТ . Термодом на порядок надежнее .

 

Отстутсвует тамбур - на любителя конечно , но не в условиях тулы .

 

санузел совмещенный - не для загорода . Пока один срет , другой душ принять не может , а ехать в город возможно одной машиной ( гараж один-то ) .

 

Скорее похоже на американский проект собдранный где-то с сайтов , чтоб нас за нос поводить .

 

Слово "быстрее" - неуместно , спешка нужна лишь для ловли блох . У вас дождь пойдет и усе - задержались в сроках . Да в случе с сотой - дождь будет фатальным . Поэтому осенью строиться плохо .

 

С этим "экспертом" мы уже вообще наобщались, простились и распрощались... Это похоже на то, что у Вас за забором ходит какой-то местный сумасшедший и все время вслух несет откровенный бред. Вы же не станете все время бегать за ним, прислушиваться что он там несет и аргументировать ему что-то..

 

Он не знает эту технологию (СОТА), не знает Термодом (см выше).

 

Э НЕ ! По технологии сота ВЫ НЕ МОЖЕТЕ менять планировку . Перекрытия опираются по 4м точкам и переносу не подлежат . Более того нигде не было озвучено , но с большой уверенностью можно сказать что пролеты более 6 м не поддерживаются .

 

Даже обычные плиты перекрытия после 6 м идут другие , после 7,50 еще более усиленные , а на 9 м заканчиваются ( при толщине 220 мм ) , дальше идут до 12 м - 300 мм . И все .

 

Судя по конструктиву соты , там может быть размеры 6* 3 непреодалимы . Там за счет опирания по 4м сторонам все и делается

 

Это типичный пример обычного бреда. я даже комментировать не буду..

У меня вообще большие сомнения что он вообще строитель.. Поэтому если будете слушать его "расчеты" и "рекомендации".. в общем я Вас предупредил :)

 

 

Можно оставить в зиму недострой, и не рыдать потом над намокшим домиком СОТА...

 

Еще один "эксперт" по СОТА..

Милочка. вы кажется стройматериалами торгуете, не ошиблись веткой?

А то "намокший домик" построенный с использованием 100% водонепроницаемого бетона как-то не вяжется совсем.. Это ваш термодом из обычного товарного бетона впитывает воду как губка

 

Рассчитывается стоимость 1-го этажа с полом и перекрытием

по Технологиям:

Сота и Термодом

Какая из них окажется дешевле и быстрее.?

 

QUOTE]

Посмотрите еще технологию МАРКО www.kolumb.ru/marko.html. Здесь вы найдете и буронабивные фундаменты

www.kolumb.ru/fundamentbur.html и стены и перекрытия.

 

Ни Сота ни Термодом практически не дышат. В таких домах обязательно необходимо устраивать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию. В противном случае в дом появится плесень. Сравнивать технологии строительства по двум показателям не очень правильно. Здесь www.kolumb.ru/house.html предпринята попытка сравнения по 20 показателям. Может это Вам поможет в выборе.

 

А кому надо чтобы через его стены ветер дул? У Вас такой дом? Что за бред???

 

Откуда возьмется плесень в стене с гидроизоляцией? Если в термодоме неправильно защитить пенополистирол, тогда - да. В СОТА таких проблем нет (еще один эксперт по СОТА)

 

Буронабивные сваи.. Вы хоть представляете сколько это стоит, сэр?

 

www.kolumb.ru/house.html - и что? По всем показателям (включая стоимость), МАРКО по сравнению с СОТА отдыхает :)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проблеме дышаших или не дышаших стен есть отдельная ветка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625.

У серьезных застройщиков никогда не возникало сомнений по поводу преимуществ дышаших стен, особенно в малоэтажном строительстве. Говорим даже о том, что пластиковые недышащие окна это плохо, а недышащие стены не хотим рассматривать. Не буду здесь приводить цифры по парообразованию в нормальном жилом доме. ДЛя меня очевидно -дышащие стены лучше тепличных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичный пример обычного бреда. я даже комментировать не буду..

У меня вообще большие сомнения что он вообще строитель.. Поэтому если будете слушать его "расчеты" и "рекомендации".. в общем я Вас предупредил :)

 

Вы не у тимошенко мастер класс брали ? Главное громче кричать - бред , мы заперечуем . Расчет на то что в этом шуме кто-то подумает - а вдруг оно и есть так , а вам то что надо - первый клиент на 15 штук - и все окупается .

 

Еще раз , к вам 2 вопроса , как к эксперту

 

1. Адрес где сие чудо построено .

 

2. На каком основании вы пересписали 10% бетона на термодоме.

 

Вам уже все сказали - вы врете , откровенно , всем , в наглую . Видимо это фирменная политика . В отличии от вас , я сам строю . Я не ленюсь взять в руки ведро с бетоном чтоб размяться , и я знаю и что туда закладывается , и сколько я его проливаю , и тут большинство форумчан это знают , но вы продолжаете упорствовать . Игра в дискредитацию .

 

Я задавал МНОГО вопросов и НИ НА ОДИН не получил ответа . Слышу только - бред , бред ... ни одного чертежа , ни одного объекта , составы бетонов - секреты ... нет НИ ОДНОЙ реальной сметы . т.е. все это всесте = один круглый ноль и фантазии на тему бараков по сниженной цене.

 

Наглядная фотография о вашей технологии .

 

(ссылка устарела)

 

С рекомендованного вами сайта .

 

Расчеты цен приведены с обманом - завышены нормы.

 

Существуют более дешевые технологии чем ваша - шлакоблок + утепление . Шлакоблок стоит от 4х гривен , расход на 1м2 = 12,5 шт или на 50 гривен .

 

Но вам не интерсно сравнивать в своем ценовом классе , а шлакоблок будет ЛУЧШЕ чем ваша технология . Или можно применить ракушняк . И это будет надежнее .

 

Еще раз . Все хотят в студию адресс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наехали на человека, обгадили технологию ультрасовременную. И правильно, а то недай Бог попал в цепкие лапы манагера и построился бы занедорого и всю жизнь бы на эту пенопластовую коробку от холодильника работал. То кирпичём бы обложил, то рекуператор прикупил для "экономии" то стеночку между кухней и гостинной ставил, то жил бы в коморке под лестницей в кризис вместо того чтобы пользоваться тепловой инерцией каменного дома. Да лан, я сам чуть каркасник под ПМЖ не начал строить. Хорошо ИЗБА на путь истинный наставил, низкий поклон ему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дышащая стена, это не значит потеря тепла (если Вы понимаете о чем я). Технология СОТА – это не только пенополистирол, но и другая эффективная теплоизоляция по выбору заказчика или застройщика.

 

Вернемся к термодому : я думаю что СОТА нельзя сравнивать с термодомом в плане применения теплоизоляции. Разные весовые категории: термодом- только пенополистирол, СОТА- несколько видов ( от пенополистирола до целлюлозы). Что касается строительства осенью в дождь или зимой при снегопаде практика судостроительного бетона такова: чем дольше бетон находится в соприкосновении с водой, тем крепче он становится (было бы желание строить в такую погоду).

 

Теперь вопрос ракушки: когда камень добывали практически у поверхности он был более плотным и сухим. Последние несколько лет мы наблюдаем значительное снижение качества камня, его уже нельзя оставить на зиму даже под пленкой (рассыпается). Каждый волен выбирать из чего строить, я видел дома построенные из мелкоштучных бетонных блоков (из которых строят заборы) с последующим утеплением пенополитсиролом при этом в дома ставили мощные котлы «Будерус» и людям говорили, что это.. внимание.. творение энергосберегающие дома.

 

Так о чем мы спорим и к чему призываем? Давайте вернемся в землянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос ракушки: когда камень добывали практически у поверхности он был более плотным и сухим. Последние несколько лет мы наблюдаем значительное снижение качества камня, его уже нельзя оставить на зиму даже под пленкой (рассыпается). Каждый волен выбирать из чего строить, я видел дома построенные из мелкоштучных бетонных блоков (из которых строят заборы) с последующим утеплением пенополитсиролом при этом в дома ставили мощные котлы «Будерус» и людям говорили, что это.. внимание.. творение энергосберегающие дома.

 

Так о чем мы спорим и к чему призываем? Давайте вернемся в землянки.

 

Они еще и ракушку добывают :-) И ракушка истощается :-) "мы наблюдаем" , наблюдатели ...

 

На все есть ГОСТы и на ракушку тоже . Не покупайте если качество не соответвует .

 

"Я видел" ... блин детский сад какойто . Дом расчитывает конструктор и архитектор , это только СОТА - доморощенное . И они отвечают за то чтоб дом был выполен в современных строительных нормах . Архитектура не приймет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно

А то только один флуд:

Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048?

 

У соты это будет 11243 гр.

 

Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать

пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома?

Только давайте без флуда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов Соте не задаю-понял не благодарность этого занятия. Но перед сном топик круче камеди клаб! Оказывается, наверное , что скоро будем строить под водой , естественно по технологии Сота и все нам будет нипочем. Одна женщина обещала всю нашу неньку соломой отопить - ждем зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно

А то только один флуд:

Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048?

 

У соты это будет 11243 гр.

 

Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать

пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома?

Только давайте без флуда:)

А можно параметры фундамента, а то на разных грунтах , имхо, и глубина будет разной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании вы пересписали 10% бетона на термодоме

 

"Спорить" с подобными персонажами - значит также стать на четвереньки и начать лаять (если это у него работа такая, то это же :o).. Он готов выпрыгнуть из штанов чтобы только доказать что мы не так где-то что-то написали, в частности отстоять в общей смете по Термодом vs СОТА 10% технологических потерь бетона что в общей сумме составляет.. целый 1 доллар. Напомню. что разница между стоимостью стены Термодома составляет $64,03 и соответственно СОТА $29,41 Ну не :fool: ли?

 

Но написано как раз правильно. О 10% было сказано ранее на ветке Русская Стена: если речь идет не о частнике который носится с каждой каплей а об обычной стройкомпании, то потери бетона в термодоме (через щели примыкания блоков и т.д.) составят примерно 10%.

 

Кстати, об этом уже писалось, а этот все гав-гав.. Редкий клинический случай 8-)

 

Я задавал МНОГО вопросов и НИ НА ОДИН не получил ответа . Слышу только - бред , бред ... ни одного чертежа , ни одного объекта , составы бетонов - секреты ... нет НИ ОДНОЙ реальной сметы . т.е. все это всесте = один круглый ноль и фантазии на тему бараков по сниженной цене

 

Кстати, этот пациент пришел на ветку (Русская стена) со словами ВРАНЬЕ!! ВРАНЬЕ!! БРЕД!! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! Говорил что термодом это дешевле СОТА, пока ему не предьявили детальный анализ расчетной стоимости.. Теперь он рассказывает про шлакоблоки и ракушняк :D

 

А сметы они там где им и должно быть opalubka-info.ru/building_price.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно

А то только один флуд:

Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048?

 

У соты это будет 11243 гр.

 

Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать

пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома?

Только давайте без флуда:)

 

Раз уж вы дали эту цифру , то можно сначала СМЕТУ ? Конструктив . Глубина залегания . Надземная часть . Конфигурация . Арматура . Марка бетона .

 

Вот цифра 11243 или 15226 или 15478 это флуд .

 

Так же какая будет ОТДЕЛКА дома ? если это покраска по бетону - аля барак - это одно , если это облицовочная плитка - другое , облицовочный кирпич - третье . И под все это идет РАЗНЫЙ фундамент .

 

Далее а какие у нас грунты ? От грунта так же поменяется конструктив . На высоких грунтовых водах и просадочных грунтах - лента плохо подходит .

 

Вы этого не понимаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он готов выпрыгнуть из штанов чтобы только доказать что мы не так где-то что-то написали, в частности отстоять в общей смете по Термодом vs СОТА 10% технологических потерь бетона что в общей сумме составляет.. целый 1 доллар. Напомню. что разница между стоимостью стены Термодома составляет $64,03 и соответственно СОТА $29,41 Ну не :fool: ли?

 

Сэр я задавал РАЗНЫЕ вопросы , получал вранье в ответ , в конце я решил сосредоточиться на 1 вопросе и получить ответ - врали . Потом я сосредоточусь на другом вопросе . И так далее по 1 вопросу за 1 раз .

 

Врали ? Или укажите на основании чего . Все связанное со строительством у нас НОРМИРУЕТСЯ . Вы имеете право включить в смету только лишь те расходы что НОРМИРУЮТСЯ . Даже если вы впишите лишнюю рейку , то у частника это по лбу получите , а можете и в тюрьму сесть . Умышленное уклонение от налоголожение . Учитывая количество на многоэтажке как вы списали - в особо крупных . 10 лет .

 

Укажите НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ СПИСЫВАЕТЕ 10% БЕТОНА .

 

Для кулибинов ДБН это сложно , я понимаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно

А то только один флуд:

Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048?

 

У соты это будет 11243 гр.

 

Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать

пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома?

Только давайте без флуда:)

 

:o 9871 грн.. как видите, экономия 1 372 грн.

 

- Петька, прибор!

- 20!

- что 20?

- а что прибор? (с)

 

Это не флуд. Я серьезно. Вы же тоже не шутили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, раз Вы такие ленивые, Давайте я буду Вам задавать Вам вопросы поэтапно

А то только один флуд:

Вопрос к термодомщикам : сколько будет стоить в гривнах фундамент 7500х7048?

 

У соты это будет 11243 гр.

 

Для Термодома поскольку он тяжелее, ленту надо делать

пошире. Итак во сколько выльется фундамент для Термодома?

Только давайте без флуда:)

 

Гы. Он же из Тулы (иль откуда там?). Откуда он знает цены вУкраине в грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я видел" ... блин детский сад какойто . Дом расчитывает конструктор и архитектор

 

Кстати, пару месяцев назад это я ему доказывал эту простую истину, а он визжал что ему это делает дядя Вася на стройке (см. ветку русская стена) :lol:

 

Меня тошнит читать этого свовоблуда :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы. Он же из Тулы (иль откуда там?). Откуда он знает цены вУкраине в грн?

 

+1000 наверное в Туле четко следят за курсом гривны. Ржу ни магу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, пару месяцев назад это я ему доказывал эту простую истину, а он визжал что ему это делает дядя Вася на стройке (см. ветку русская стена) :lol:

 

Меня тошнит читать этого свовоблуда :bad:

 

Сэр , вы опять врете . Процитируйте меня и где вы доказывали .

 

Вы наверное думаете что вы с самостройкиным с 1м гадюшником разговариваете ? Или вы думаете что я путаюсь кто за что , и как собрать 26 подписей на строительстве промышленного объекта ?

 

Ложь нацеленная на то что рыться в той теме не будут .

 

Откуда dsdip взял конкретную цифру ? Кто ему рассчитал фундамент ? Или кто ему наплел сказок ?

 

Вы не разбираетесь в строительве вообще . У вас легко можно "списать" 10% бетона . Вы не понимате что за это может быть тюрьма . У вас нет реализованных проектов , а предыдущие были провальными , вы их стадливо скрываете . У вас офис в квартире , а телефон мобильный , чтоб можно было скрыться . Где обитает "коллектив сота" ? В одной квартире ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я видел дома построенные из мелкоштучных бетонных блоков (из которых строят заборы) с последующим утеплением пенополитсиролом при этом в дома ставили мощные котлы «Будерус» и людям говорили, что это.. внимание.. творение энергосберегающие дома.

 

Так о чем мы спорим и к чему призываем? Давайте вернемся в землянки.

 

Чушь собачья, хорошо спланированный утеплённый дом и есть энергосберегающий, из чего бы он не был построен, хоть из соты хоть из кирпича.И топить их всё равно нужно, а мощный котёл поставили так вы не сказали что за площадь этого дома. Может метров 350 +. Только у каменного есть тепловая инерция а из ваших только холодильные камеры в гипермаркетах делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж вы дали эту цифру , то можно сначала СМЕТУ ? Конструктив . Глубина залегания . Надземная часть . Конфигурация . Арматура . Марка бетона

 

Эту цифру дал не я а Сота

Такой фундамент закладывается под его дом

Непомню какой там у него в качестве примера грунт

но параметры такие:допускается делать мелкозаглубленную ленту шириной 30см и толщиной 25

 

Сомневаюсь что для Термодома такой фундамент сгодится - значит лишние бабки вкладывать придется Термодом то потяжелее выйдет. Вот Вам и весь конструктив?:)

 

Итак, сколько будет стоить фундамент рассчитанный по технологию Термодом.....?

Только не говорите мне пож-та

что он тоже будет мелкозаглубленный :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту цифру дал не я а Сота

Такой фундамент закладывается под его дом

Непомню какой там у него в качестве примера грунт

но параметры такие:допускается делать мелкозаглубленную ленту шириной 30см и толщиной 25

 

Сомневаюсь что для Термодома такой фундамент сгодится - значит лишние бабки вкладывать придется Термодом то потяжелее выйдет. Вот Вам и весь конструктив?:)

 

Итак, сколько будет стоить фундамент рассчитанный по технологию Термодом.....?

Только не говорите мне пож-та

что он тоже будет мелкозаглубленный :lol::lol::lol:

 

На 1м2 стены соты идет 0,1 куба бетона ( 50 мм + 50 мм ) , на 1 м2 термодома идет 0,13 куба бетона . (!)

 

Т.е. отличие в количестве несущественное , и вес не сильно отличается , существенные отличия в конструктиве . И фундаменты при прочих равных для них ОДИНАКОВЫЕ .

 

Что вам сказать , сказать что с фундаментом он вас обманул в очередной раз ?

 

Прежде чем решиться на мелкозаглубленный фундамент , я вам советую изучить эту тему . В целом такой фундамент даже под забор не делается . Мелкозаглубленные фундаменты по сути должны выдержать пучения грунтов всей балкой , и в большинстве своем годятся для дачных домиков и коротких стен. В любом случе без расчета конструктора - этого делать не стоит . 25 см в глубину это вообще бред . Минимум от 40-50 см . Даже для дачного домика .

 

Во вторых , у вас дом не будет выступать над землей ? Т.е. пол дома и входа в ровень с землей ? Первый дождь и вы тонете в воде ? Поэтому фундамент подымают минимум , минимум на 20 см . Итого ваша лента превращается минимум в 40 см подземной части и 20 надземной . И это будет ненадежный фундамент . С особенностями .

 

А по нормам закладывать фундамент нужно ниже зоны промерзания .

 

Но зачем я это все рассказываю ? Есть путь проще - стройте , и с этими вопросами вы уже столкнетесь на строительной площадке , или когда вас первый раз затопит .

 

Но если вы хозяин , а не абы кто , не человек считающий что главное дешевле , а там как получиться . То ваш фундамент нужно сделать для киева - 80 см вниз , 20 вверх , затем плох тот хозяин что не мечтает об облицовке крипичом . и оставить место на ошибки , и получить что-то типа 12 см под крипич + 25 под стену + 5 запаса = 42-45 см шириной . Потом вы переделать фундамент чтоб сделать дом красивым не сможете . Фундамент - это важная часть конструкции . Как в сказке - не гонялся бы ты поп за дешевизной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл сказать что фундамент всегда ставиться на твердый непросадочный грунт . Его нельзя ставить на чернозем и корни расстений .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрел сайт opalubka-info.ru/sota_termodom_cena.html

цитата: На любой стройке по этой технологии вы обязательно увидите гору порезанных отходов этих блоков.

 

Таким образом 4 шт х 20 грн = 80 грн + 20 % отходы при подгонке блоков = 96 грн.

 

Какие еще 20 % отходов спросите вы, ведь 4 шт блока образуют 1 метр? Так то оно так, только на практике имея один метраж стен, мы должны затратить большее количество блоков.

 

Посмотрите на эту фотографию и попробуйте посчитать количество порезанных блоков только на одном дверном проеме. А есть еще масса окон и углов..

 

Две недели назад закончил второй этаж дома из термоблоков. Из 600 блоков осталось 8 отрезанных четвертей то есть в сумме 2 блока. И то только потому что лень было их куда-то тулить, ставил по возможности целые. Только с арифметикой у меня туго. Никак не олучается 2 блока из 600 чтоб было 20%. Наверное в школе плохо учился :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...