Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

513.69 м2 штукатурки, 223.30 м2 стяжки полов;потолки,плитка,ламинат,сантехника и т.д.

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

И на этом спасибо )

Я не очень шучу, вообще-то. В этот срок уложится вполне реально, но не в Вашем случае. Это не оскорбление, упаси Боже.

Жаль, что по окончании (заселении) не отпишитесь в этой ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень шучу, вообще-то. В этот срок уложится вполне реально, но не в Вашем случае. Это не оскорбление, упаси Боже.

Жаль, что по окончании (заселении) не отпишитесь в этой ветке.

 

Какой это мой случай? Если у вас есть какие-то предложения-напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если у вас есть какие-то предложения-напишите.

Опыт говорит, что это бесполезно.

Давайте цыплят осенью посчитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт говорит, что это бесполезно.

Давайте цыплят осенью посчитаем.

 

Значит хватит попусту гонять воздух,ввиду того что нечего сказать, или предложить. Люди в личку пишут, высылают фото, прайсы,предлагают. А от вас я ничего не получал, кроме какой-то досады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит хватит попусту гонять воздух,ввиду того что нечего сказать, или предложить.

Ок. Мне действительно сказать нечего.

Сами придёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Мне действительно сказать нечего.

Сами придёте.

 

Честно говоря, я даже не понимаю о чем речь,и о чем вы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я даже не понимаю о чем речь,и о чем вы)

Вы изначально делаете ошибку - ищете "бригаду". Это способ крайне неудачный, если у Вас нет опыта в строительстве. А его нет.

Результат будет некачественным и финансово болезненным - о чем Вам уже несколько человек намекало.

 

Более удачный способ - это организация в пространстве и времени работы различных узких специалистов. Такая организация может быть самостоятельной или с помощью привлеченного специалиста, менеджера проектов.

 

И, вообще, без ТЗ - результат ХЗ.

А не "осенью въедем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте я попробую Вам сжато изложить столь очевидные для всех мастеровых,но не ведомые Вам вещи.Вы выложили практически полный список необходимых Вам работ и ищите одного подрядчика-это не реально,лично я вижу в этом списке минимум 5 подрядчиков,а то и все 10.Поэтому для старта весной и финиша осенью Вам необходимо было заранее определится со всеми подрядчиками и составить график работ.Но фишка в том,что практически все застройщики стартуют весной,поэтому у всех толковых бригад график уже расписан и Вам остаётся выбирать лучших из худших,а это чревато форсмажорами.

 

О,пока я писал Корни сформулировал практически тоже,так что прислушайтесь,уважаемый застройщик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Люди в личку пишут, высылают фото, прайсы,предлагают. А от вас я ничего не получал, кроме какой-то досады.

У них просто мало работы.

 

Я пишу, в общем-то, не для тех, кто по цене выбирает. По этому параметру конкурировать не могу.

А для "пересічного забудовника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы изначально делаете ошибку - ищете "бригаду". Это способ крайне неудачный, если у Вас нет опыта в строительстве. А его нет.

Результат будет некачественным и финансово болезненным - о чем Вам уже несколько человек намекало.

 

Более удачный способ - это организация в пространстве и времени работы различных узких специалистов. Такая организация может быть самостоятельной или с помощью привлеченного специалиста, менеджера проектов.

 

И, вообще, без ТЗ - результат ХЗ.

А не "осенью въедем".

 

Спасибо. Уже стало намного понятнее. Значит расмотрим вариант разделения труда)

Подскажите пожалуйста, а сколько сохнет штукатурка, и через сколько можно наносить венецианку?

Ещё вопрос, если позволите, нужно ли использовать на ракушечнике сетку при штукатурке, и нужна ли она на половой стяжке до 10 см? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Подскажите пожалуйста, а сколько сохнет штукатурка, и через сколько можно наносить венецианку?

Ещё вопрос, если позволите, нужно ли использовать на ракушечнике сетку при штукатурке, и нужна ли она на половой стяжке до 10 см? Спасибо.

Это к Васе.

 

Но, если соблюдать оптимальную технологию работ, то от штукатурки до "венецианки" ещё куча работ. Не на один месяц.

Высохнуть успеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у одного когнитивный диссонанс? :D щИкатурка по 40 и венецианка...

 

Ну кто-то и дешевле делает, а кто-то дороже. Я где-то разве говорил про свой бюджет на штукатурку(помимо высокой вашей цены)? :) Я просто вам привел пример того, что бывают и такие цены(40).

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Подскажите пожалуйста, нужно ли цеплять сетку перед штукатуркой на ракушняк? Или достаточно обмести его и нанести "шприц"? Нужно ли сетка на половой стяжке (где-то 10 см), если учесть что там будет ковролин и ламинат?

И ещё вопрос, какое сечение провода из меди вы бы посоветовали использовать для рядовых розеток(не кухня), что бы без излишеств ?

Спасибо ребята за ответ.

Змінено користувачем Olegx86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уже стало намного понятнее. Значит расмотрим вариант разделения труда)

Подскажите пожалуйста, а сколько сохнет штукатурка, и через сколько можно наносить венецианку?

Ещё вопрос, если позволите, нужно ли использовать на ракушечнике сетку при штукатурке, и нужна ли она на половой стяжке до 10 см? Спасибо.

 

Давайте Вася и ответит,т.к. это именно моя специализация.

Сама фраза "сохнет" в корне неверная,методом тепловых пушек можно любую штукатурку высушить за пару дней,но затем выкинуть её на мусор.Штукатурка,как впрочем и стяжка,должна набрать нормируемую прочность.СНиПы регламентируют срок набора прочности 28 днями,фактически этот срок может сдвигатся в ту или иную сторону в зависимости от температурно-влажностного режима помещения.Непосредственно на штукатурку веницианка не наносится,этому предшествует процесс шпаклевания,наклеки стеклохолста и шпаклевания по стеклохолсту.Это ещё минимум 2-4 недели,причём если штукатурить можно и при повышенной влажности,то для шпаклёвки необходимы абсолютно сухие стены,т.к. при влажных стенах не будет физической возможности перетирать шпаклёвку.

У ракушки прекрасная адгезия с любыми штукатурными смесями,поэтому сетка там не нужна.Но ракушка априори имеет самую худшую геометрию из всех стеновых материалов,так чт

о расход штуктурных смесей Вас сильно удивит.Поэтому я рекомендую штукатурить ракушку сложным известково цементным раствором,приготовляемым на месте,это будет в разы дешевле чем любым фасованным материалом.

Теперь о стяжке.Если это плавающаю стяжка на утеплителе,то сетка необходима,обычно это первые этажи.Если это связанная с основанием стяжка по бетону,то можно и без сетки,обычно это вторые этажи.10 см это большой слой для стяжки,6-7 см вполне хватает для любого функционала.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос, какое сечение провода из меди вы бы посоветовали использовать для рядовых розеток(не кухня), что бы без излишеств ?

3*2,5 мм2 не усеченка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Вася и ответит,т.к. это именно моя специализация.

Сама фраза "сохнет" в корне неверная,методом тепловых пушек можно любую штукатурку высушить за пару дней,но затем выкинуть её на мусор.Штукатурка,как впрочем и стяжка,должна набрать нормируемую прочность.СНиПы регламентируют срок набора прочности 28 днями,фактически этот срок может сдвигатся в ту или иную сторону в зависимости от температурно-влажностного режима помещения.Непосредственно на штукатурку веницианка не наносится,этому предшествует процесс шпаклевания,наклеки стеклохолста и шпаклевания по стеклохолсту.Это ещё минимум 2-4 недели,причём если штукатурить можно и при повышенной влажности,то для шпаклёвки необходимы абсолютно сухие стены,т.к. при влажных стенах не будет физической возможности перетирать шпаклёвку.

У ракушки прекрасная адгезия с любыми штукатурными смесями,поэтому сетка там не нужна.Но ракушка априори имеет самую худшую геометрию из всех стеновых материалов,так чт

о расход штуктурных смесей Вас сильно удивит.Поэтому я рекомендую штукатурить ракушку сложным известково цементным раствором,приготовляемым на месте,это будет в разы дешевле чем любым фасованным материалом.

Теперь о стяжке.Если это плавающаю стяжка на утеплителе,то сетка необходима,обычно это первые этажи.Если это связанная с основанием стяжка по бетону,то можно и без сетки,обычно это вторые этажи.10 см это большой слой для стяжки,6-7 см вполне хватает для любого функционала.

 

Благодарю за короткий, но столь емкий ответ! :good:

Специалист по декоративной штукатурке сказал, что он на рядовую штукатурку наносит кварц-грунт, а потом уже свои узоры.

Если по весне поштукатурить стены, то где-то в середине лета можно уже и начинать наносить декоративную(грунтовать)?

Я написал про 10 см стяжки, так как это первый этаж, и стяжка с керамзитом, по грунту. Нужна ли в этом случае сетка? И как вы считаете, можно ли выравнять эту стяжку так, что бы НЕ использовать само разглаживающиеся смеси поверх неё, если учесть что снизу ламината(ковролина) будет подложка?

Спасибо.

 

Добавлено через 11 минут

3*2,5 мм2 не усеченка!

 

Спасибо Максим за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, какой марки лучше всего использовать провод? Какого производителя, что бы не попасть на усеченку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя, что бы не попасть на усеченку?

Дорого - Одесскабель (сечение соответствует номиналу).

Дешевле - ЗЗЦМ (сечение меньше Одесскабеля, но вписывается в допуск).

Ну и всякие Драки - но они дороже, по ним отдельная тема в коммерции есть.

А марка - ВВГнг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого - Одесскабель (сечение соответствует номиналу).

Дешевле - ЗЗЦМ (сечение меньше Одесскабеля, но вписывается в допуск).

Ну и всякие Драки - но они дороже, по ним отдельная тема в коммерции есть.

А марка - ВВГнг

Спасибо.

Мне тут ещё предлагает магазин ВВГнг-ls (одесский). Стоит ли доплаты это LS, как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 20 копеек разницы - я доплатил. Другого у поставщика все-равно не было :) .

Только ж не перепутайте Одесскабель с Одесса ГОСТ, Одесса кабель и другой усеченкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь пришло время Вам изучить структуру форума и задавать все свои вопросы в соответствующих разделах.Именно так поступают абсолютно все застройщики.Вы даже не можете себе представить какой массив информации Вам предстоит перелопатить и пропустить через себя.Ну а пока я в промежутках между установкой маяков могу и пообщатся с Вами тут.

По декоративкам.Их существуют сотни видов,Вы озвучили веницианку и я Вам описал пирог выготовки стен под неё.Если же у Вас будет какая либо крупнофактурная "мазня",то вполне можно обойтись и без шпаклёвки с холстом.

А вот по стяжке я ушёл в полный ступор-это какой такой идиот предложил Вам такой пирог пола???

На форуме есть темка соответствующая-"пирог пола по грунту",настоятельно рекомендую изучить.

И такие темы существуют абсолютно по всем аспектам строительства дома.Грамотные застройщики сперва изучают годик-другой форум,складывают в голове картинку своего дома начиная от выноса на участок и разбивки осей,заканчивая заносом мебели,а уж затем ввязываются в бой.Именно с такими заказчики с форума работать приятно и комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 20 копеек разницы - я доплатил. Другого у поставщика все-равно не было :) .

Только ж не перепутайте Одесскабель с Одесса ГОСТ, Одесса кабель и другой усеченкой.

 

На кабеле должно быть написано "Одескабель" ?

 

Добавлено через 9 минут

А вот теперь пришло время Вам изучить структуру форума и задавать все свои вопросы в соответствующих разделах.Именно так поступают абсолютно все застройщики.Вы даже не можете себе представить какой массив информации Вам предстоит перелопатить и пропустить через себя.Ну а пока я в промежутках между установкой маяков могу и пообщатся с Вами тут.

По декоративкам.Их существуют сотни видов,Вы озвучили веницианку и я Вам описал пирог выготовки стен под неё.Если же у Вас будет какая либо крупнофактурная "мазня",то вполне можно обойтись и без шпаклёвки с холстом.

А вот по стяжке я ушёл в полный ступор-это какой такой идиот предложил Вам такой пирог пола???

На форуме есть темка соответствующая-"пирог пола по грунту",настоятельно рекомендую изучить.

И такие темы существуют абсолютно по всем аспектам строительства дома.Грамотные застройщики сперва изучают годик-другой форум,складывают в голове картинку своего дома начиная от выноса на участок и разбивки осей,заканчивая заносом мебели,а уж затем ввязываются в бой.Именно с такими заказчики с форума работать приятно и комфортно.

Наверное я не правильно всё сформулировал, извините.

Будут подсыпки, сверху грунта. Потом где-то 10 см керамзита, потом стяжка. Т.е. это получается "плавающая" стяжка, значит правильно будет положить сеточку, при её толщине 6-7 см ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня тоже извините,но описанный Вами пирог бредовый по сути,даю 100 % гарантию что проэкт у Вас отсутсутствует.Лично я бы не взялся такое реализовывать ни за какие деньги.

 

Кстати,не полностью ответил на предидущий вопрос по поводу самоналиваек.

Любая качественно сделаная стяжка готова к непосредственной укладки любого финишного покрытия и не нуждается в дополнительных выравниваниях.В принципе тоже самое я писал в первых предложениях моей темки о стяжках ещё лет 6 или семь назад,нажмите подпись и почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня тоже извините,но описанный Вами пирог бредовый по сути,даю 100 % гарантию что проэкт у Вас отсутсутствует.Лично я бы не взялся такое реализовывать ни за какие деньги.

 

Кстати,не полностью ответил на предидущий вопрос по поводу самоналиваек.

Любая качественно сделаная стяжка готова к непосредственной укладки любого финишного покрытия и не нуждается в дополнительных выравниваниях.В принципе тоже самое я писал в первых предложениях моей темки о стяжках ещё лет 6 или семь назад,нажмите подпись и почитайте.

 

Ну почему же нет проекта? Куплен, оплачен.

Просто там нет керамзита, т.е. прохладные полы.

Я читаю что люди на сухой керамзит(снизу которого гидроизоляция и всякие подсыпки) сверху стяжку сразу кладут. Разровняли керамзит, и наложили прям сверху стяжку. Почему вам так не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы сейчас и не согласитесь со мной, но наймите профессионала, который возьмет на себя всю организационно-техническую составляющую Вашего ремонта.

Въедете вовремя, и существенно с экономите, даже если платить ему будете порядка 1000 у.е. в месяц!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...