Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мировая экономика

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Ну, раз Вы надеятесь, то интересно было бы знать, что лично Вам это даст?

Разве не очевидно?

Стабильный твердый резервный евро, надежные европейские банки.

Минимальные риски дефолтов. Вероятность инвестиций в Украину .....

 

Когда в ЕС все стабильно и надежно, то и у нас риски ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не очевидно?

Стабильный твердый резервный евро, надежные европейские банки.

Минимальные риски дефолтов. Вероятность инвестиций в Украину .....

 

Когда в ЕС все стабильно и надежно, то и у нас риски ниже.

 

По вашему вся южная европа будеп в ж...пе а северная будет инвестировать в Украину? Ну-ну....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему вся южная европа будеп в ж...пе а северная будет инвестировать в Украину? Ну-ну....

 

Но это лучше, чем если там будет вся Европа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я работал в немецком представительстве, лет 10 назад, так нам то же рекомендовали покупать немецкие авто для репов, в итоге купили мазды323, они были дешевле на 5%, чем немецкие опеля и фольксы!

не стоит мухе хобот примерять :beer:

это скорее исключение подтверждающее правило

в аналогичной ситуации покупаем на 95% немецкие авто и шкоды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС оказался большой ошибкой, нельзя совмещать несовместимое - пашущий север и фиесту и криминал юга.

 

Надеюсь ЕС ужмется до скандинавских стран + Бенилюкс + Германия + Чехия + Австрия + Франция

 

С югом Европы понятно, а Польшу, Венгрию и Словакию куда? На юг Европы, или может все-таки на север? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промышленное производство в Китае в ноябре сократилось впервые за последние 33 месяца, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

 

Отмечается, что индекс PMI, показывающий изменение производственной активности, снизился на 1,4 пункта до 49 пунктов. Значения индекса менее 50 пунктов показывают спад.

 

В одновременно опубликованном отчете банка HSBC PMI сократился до 47,7 пункта по сравнению с 51 пунктом в октябре. Оба статистических документа показывают снижение активности по большинству направлений, включая новые заказы и экспорт.

-------------------------------------------------------

баста карапузики???

(что не является оскорблением по национальному признаку, а лишь подтверждением ожидавшейся новости по крайней мере с моей стороны).

если это будет устойчивым трендом, то будет весело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С югом Европы понятно, а Польшу, Венгрию и Словакию куда? На юг Европы, или может все-таки на север? :-)

 

Так по результатам и долгам.

Польша, Чехия, Словакия таки север. Остальные - юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сподобалась стаття з цікавим поглядом на проблему перенаселення

 

Конец роста населения

Sanjeev Sanyal

Конец роста населения

 

НЬЮ-ДЕЛИ. По данным Отдела народонаселения ООН 31 октября текущего года население Земли достигло семи миллиардов человек. Как и всегда, когда мы приближаемся к подобной вехе, данное событие привело к проведению множества конференций, семинаров и написанию множества учёных статей, в том числе в стиле обычных мрачных мальтузианских прогнозов. Кроме того, ООН прогнозирует рост мирового населения до 9,3 миллиардов человек к 2050 г. и превышение рубежа в 10 миллиардов человек к концу этого века.

 

Однако при подобных прогнозах неверно истолковывается существующая демографическая динамика. В будущем нас ожидает не чрезмерно высокий, а чрезмерно низкий рост населения.

 

Большинство стран провели в прошлом году национальную перепись населения, и данные говорят о том, что коэффициент рождаемости в большинстве из них резко снижается. Уровень рождаемости в развитых странах уже некоторое время является низким, но теперь он стремительно падает и в большинстве развивающихся стран. Китайцы, русские и бразильцы уже не воспроизводят сами себя, а индийцы теперь заводят меньше детей. Вообще, мировой уровень рождаемости снизится до уровня воспроизводства чуть более чем за десятилетие. Население может продолжать расти до середины века благодаря увеличению продолжительности жизни, но, говоря в репродуктивном смысле, наш биологический вид больше не может расширяться.

 

Под общим коэффициентом плодовитости (ОКП) демографы понимают среднее число родившихся живыми детей на одну женщину в течение её жизни. В долгосрочном плане количество населения считается стабильным, если ОКП находится на уровне коэффициента воспроизводства, что составляет немногим более 2,3 для всего мира, в целом, и несколько ниже – 2,1 для развитых стран вследствие их более низкого уровня смертности детей первого года жизни.

 

В большинстве развитых стран ОКП сейчас гораздо ниже уровня воспроизводства. Средний показатель для стран ОЭСР – 1,74, но в некоторых странах, включая Германию и Японию, рождается менее 1,4 детей на одну женщину. Однако самое сильное снижение ОКП за последние годы произошло в развивающихся странах. В 1950 г. ОКП в Китае и Индии составлял 6,1 и 5,9, соответственно. Теперь в Китае он достиг 1,8 по причине агрессивной государственной политики «одного ребёнка», а в Индии из-за стремительной урбанизации и меняющихся социальных установок ОКП снизился до 2,6.

 

Ослабить будущий уровень рождаемости в Китае и Индии может ещё одна причина. Согласно переписи населения Китая в стране на каждые 100 девочек рождается 118,6 мальчиков. Аналогично, в Индии соотношение полов при рождении составляет 110 мальчиков на каждые 100 девочек с большими колебаниями в разных регионах. Сравните это с естественным соотношением: 105 мальчиков на 100 девочек. Данное отклонение обычно объясняется традиционным предпочтением рождения мальчиков, что возложит дополнительную нагрузку на население обеих данных стран, поскольку будущая нехватка женщин подразумевает, что эффективная воспроизводительная способность этих двух стран будет ниже, чем при естественном ОКП.

 

Вообще, после корректировки с учётом неравенства в уровне рождаемости полов получается, что реальный коэффициент плодовитости (РКП) Китая равен примерно 1,5, а Индии – 2,45. Другими словами, китайцы весьма далеки от воспроизводства самих себя, а индийцы находятся лишь слегка выше коэффициента воспроизводства. В мире, в целом, РКП находится на уровне 2,4, т.е. чуть-чуть выше коэффициента воспроизводства. Судя по сегодняшним тенденциям, человеческий род перестанет воспроизводить себя к началу 2020-х гг. После этого прирост населения будет, в основном, обеспечиваться более долгой жизнью людей – фактором, значение которого ослабнет, начиная с середины этого века.

 

Данные изменения имеют большое значение для обеспечения мира трудовыми ресурсами. Китай стареет очень быстро, и в ближайшие годы его работоспособное население начнёт сокращаться. Ослабление политики «одного ребёнка» может иметь некоторый положительный эффект в очень далёкой перспективе, но Китай уже прошёл через переломный момент из-за совместного воздействия дисбаланса уровней рождаемости полов и крайне ассиметричного возрастного состава.

 

Число женщин детородного возраста (15-49 лет) в Китае снизится на 8% с 2010 по 2020 гг., ещё на 10% к середине 2020-х гг. и, если ничего не будет предпринято, станет снижаться даже ещё быстрее. Таким образом, Китаю придётся изымать всё большее количество женской рабочей силы и использовать её для воспроизводства и ухода за детьми. Даже если Китай сможет это организовать, всё равно это означает прямой отток рабочей силы, а выгода проявится лишь лет через 25.

 

Тем временем, в большинстве крупнейших экономик количество рабочей силы дошло до пика или приближается к нему. В Германии, Японии и России количество рабочей силы уже начало сокращаться. США – одна из немногих развитых стран, количество рабочей силы в которых растёт благодаря её относительной открытости для иммиграции. Но это может измениться по мере роста благосостояния родных стран иммигрантов и стремительного снижения в них уровня рождаемости. Поэтому многим развитым странам придётся подумать над тем, как сделать так, чтобы люди могли эффективно работать ещё долго после достижения 70-летнего возраста.

 

Индия, единственная крупная экономика, количество рабочей силы которой будет расти в достаточных масштабах в течение следующих трёх десятилетий, может частично сбалансировать сокращение, ожидаемое в других крупных экономиках. Но, учитывая, что снижение уровня рождаемости происходит и в Индии, сегодняшние тенденции говорят о том, что её население, вероятно, стабилизируется на уровне 1,55 миллиарда человек в начале 2050-х гг., т.е. на целое десятилетие позже и на 170 миллионов человек больше, чем прогнозирует ООН.

 

Учитывая это, вполне вероятно, что население мира достигнет своего пика (9 миллиардов) в 2050-х гг., т.е. на полвека скорее, чем принято ожидать, за чем последует резкое сокращение населения. Кто-то может сказать, что это хорошо, принимая во внимание ограниченную способность вместимости нашей планеты. Но когда демографическая динамика повернёт вспять, мир столкнётся с множеством проблемам другого рода.

 

Санджив Саньял – специалист в области глобальной стратегии Deutsche Bank.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС оказался большой ошибкой, нельзя совмещать несовместимое - пашущий север и фиесту и криминал юга.

 

Надеюсь ЕС ужмется до скандинавских стран + Бенилюкс + Германия + Чехия + Австрия + Франция

Вы и последующие дискутарии понимаете разницу между ЕС (Евросоюзом) и зоной евро?

Кстати, Италию куда девать собираетесь? У нее на 1,9трлн долга имеется 2800 тонн золота (третий запас в мире),

что по нынешним курсам почти полностью перекрывает долг :beer:

вот вам и фиеста :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и последующие дискутарии понимаете разницу между ЕС (Евросоюзом) и зоной евро?

Кстати, Италию куда девать собираетесь? У нее на 1,9трлн долга имеется 2800 тонн золота (третий запас в мире),

что по нынешним курсам почти полностью перекрывает долг :beer:

вот вам и фиеста :beer:

 

гм. у меня почему то запас италии оценивается в 144 млрд зеленых, то бишь максимум 10 процентов от долга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм. у меня почему то запас италии оценивается в 144 млрд зеленых, то бишь максимум 10 процентов от долга.

 

78,7 млн тройских унций по 1730 баксов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарна стаття.

(ссылка устарела)

 

Буквально значит «пере-залог». Менее месяца назад большинство просвещенного мира этого слова в жизни своей не слышали и не видели. Теперь финансовые блоги просто переполнены обсуждением. В СМИ же — как всегда тишина — зачем под Новый Год загружать аборигенам мозги, когда их дело покупать ай-побрякушки и плазму. Попробуем разобраться.

 

В первом приближении концепция «пере-залога» существует в мире финансовых брокеров. На пальцах это работает так — если клиент брокера имеет счет с маржей, то есть покупает финансовые активы с кредитным плечом, то брокер по сути предоставляет такому клиенту кредит на разницу между купленным активом и собственными средствами клиента. Причем, актив становится заложенным у брокера под обеспечение такого кредита. Это как бы всем понятно. Дальше интересней.

 

Брокеру как-то надо фондировать такие кредиты. Поскольку деятельность брокера очень волотильна и непрозрачна, то стоимость необеспеченных заимствований будет довольно высокой. Поэтому регулятор (в ряде стран, о чем ниже) разрешает брокеру «перезаложить» актив клиента для привлечения финансирования. Типа раз есть залог, то можно привлекать дешевые деньги, так как кредитору брокера при наличии залога не надо вникать в кухню брокера.

 

Для верности проиллюстрируем на примере. Положим, я купил SPY (фонд-треккер S&P 500) на 1,000 долларов. Мой брокер готов дать маржу в 50%, тогда на покупку мне нужно 500 долларов, а 500 является кредитом мне, так как продавший мне акции контрагент получил полную 1,000 долларов. Теперь ключевой вопрос — сколько моего актива может перезаложить брокер? Если мы говорим про США, то это 140% от объема моих обязательств. Обратите внимание, обязательств! То есть регулятор идет от логики возможности рефинансировать кредит. В нашем примере в залог третьему лицу может в качестве обеспечения может быть предоставлено 700 долларов SPY. Почему так?

 

Опять же из общей логики залоговых сделок сумма залога должна превышать сумму кредита. Правило буравчика подразумевает, что зазор должен составлять 30%-40%. Таким образом, брокер имеет возможность привлечь где-то все те же 500 долларов, которые были предоставлены мне. Ну и ква. А вот тут начинается самое интересное.

 

Во всех крупных банкротствах и последующих разборках как-то Лиман или недавней MF Global все время всплывает история, что какие-то клиентские фонды или просто свободные денежные средства исчезают или перекачиваются в дочки или аффилированные лица в Лондоне. Почему?

 

В недавней истории с MF Global блогеры наконец-то раскопали, почему. Оказывается британский регулятор не имеет правил о размере перезалога. В нашем примере это означает, что брокер может перезаложить все 100% моего актива, если переведет custody (номинальное держание) моего актива в учет своего лондонского подразделения. А вот это, граждане, бомба. По сути кто-то наконец-то раскопал, как работает теневая банковская машина.

 

Если помните, не-теневая, то есть обычная регулируемая центральным банком банковская система плодит деньги через банковский мультипликатор. Причем, центральный банк может «разогревать» или «остужать» процесс создания денег через ставку резервирования. Чем больше ставка, тем меньше мультипликатор.

 

Здесь же в теневой системе мы получаем никем по сути нерегулируемый процесс бесконечной эмиссии. Единственное ограничение, это величина дельты между суммой залога и кредита, выданного каждым кредитором в цепочке. Если актив очень ликвидный, то цифра может быть маленькой. Или может быть искусственно сжата по политическим соображениям. Например, центральный банк Еврозоны с удовольствием кредитует по суверенные бумаги «свиней». Вот тут собственно свинья и порылась (собакой это назвать сложно).

 

Предположим, что в моем примере дельта между залогом и кредитом составляет 10%. Тогда брокер счастливо и, обратите внимания, не нарушая каких-либо правил, перезакладывает мои 1,000 долларов актива, получает кредит на 900, на 500 фондирует мою позиции, а вот 400 оказываются в руках у брокера как совершенно свободные средства. Что с ними делает брокер? Ну не на счету же маринует. Брокер радостно покупает еще актива на 400 долларов, опять закладывает, а потом еще разок. По сути дельта между залогом и кредитом есть теневая ставка резервирования. Если ставка 10%, то теневой банковский мультипликатор будет 10. Иными словами, на свободные 400 долларов брокер может «напирамидить» 4,000 активов, купленных за долг.

 

Только вот исходный живой источник залога остается как был — моя 1,000 долларов на моем брокерском счету. Понимаете куда движется повествования?

 

Во-первых, мы наконец-то получили простое и понятное объяснение как работает теневая банковская система, и откуда берутся все эти триллионные позиции, про которые есть упоминание в консолидированных отчетах центральных банков.

 

Во-вторых, возникает понимание, почему операции на фондовом рынке банков оказываются столь прибыльными и безрисковыми на бумаге. Стружку можно снимать бесконечно, а в отчете написано, что все предоставленные средства обеспечены залогом.

 

В-третьих, мы подходим к самом страшному. Что получается, если брокер «напирамидился» в какую-то токсичную дрянь? Правильно, он оказывается не в состоянии вернуть взятый кредит. Причем, при таком плече дряни достаточно сесть на 10%, чтобы брокера смыло. Но на этом дело, к сожалению, не заканчивается. Держатель залога, разматывая цепочку обратно неизбежно доберется до моих 1,000 долларов. То, что вместо брокера, в случае банкротства последнего, я буду должен 500 долларов новому кредитору, у меня проблемы нет. Однако, требований-то приезжает на 900!

 

Поскольку залог есть залог, то есть не участвует в конкурсной масса активов банкрота, то у меня тупа спиливают со счета 400 долларов, а мой собственный капитал усыхает до 100 долларов. Должен ли мне брокер 400? Да, должен, но он банкрот, а я его кредитор в общей очереди! Так записано в regulation T Комиссии по Ценным Бумагам и Биржам США. Приехали.

 

Именно такой шок и испытали клиенты MF Global, когда после банкротства оного оказалось, что на клиентских счетах «не достает» 1,2 миллиардов долларов. История с MF Global вообще заслуживает темы отдельного блога. Пока же зафиксируем факт. Если Ваш счет с плечом, то при выборке плеча даже на 1 доллар, брокер, использующий офф-шорные схемы может заложить третьим лицам все активы, находящиеся на вашем счету, включая денежные средства!

 

Тайное стало явным. Злые языки говорят, что ФРС и Комиссия теперь находятся между Сциллой и Харибдой. С одной стороны, явная дыра в регулировании. С другой стороны, попробуй сейчас поменять что-то, и вся пирамида долгов теневой системы начнет схлопываться на глазах.

 

Именно эту ситуацию мы и наблюдаем на рынке долгов и сырьевых фьючеров. Народ побег от маленьких брокеров и больших банков. Либо просто в страхе закрывает позиции, либо уходит к независимым кастодиям, которые ограничивают возможность теневой системы перезакладывать чужие активы.

 

Бойтесь! Ибо мне страшно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nykytos, в тему "гарных статей".

 

В Окружной суд США южного округа Нью-Йорка 23 ноября поступило дело невиданных масштабов. Иск, поданный Нейлом Кинаном, действующим в качестве представителя Dragon Family, направлен против множества широко известных лиц и организаций, которые покрывают весь земной шар и относятся как к государственному, так и частному сектору.

 

Истец Нейл Кинан утверждает, что в 2009 году группой очень богатых и избегающих внимания азиатских семей под названием Dragon Family ему были доверены финансовые инструменты, включавшие расписки Федерального резерва на 124,5 миллиарда долларов, две государственные облигации правительства Японии общей номинальной стоимостью 19 миллиардов долларов и облигацию США «Кеннеди» номиналом 1 миллиард долларов.

 

В соответствии с исковым заявлением одни только набежавшие проценты по этим инструментам насчитывали в 2009 году, когда имело место предполагаемое нарушение прав Кинана (а следовательно и Dragon Family), триллион долларов.

 

С документом можно ознакомиться на Pacer.gov (англ.). Наберите » Keenan, Neil» в поле “Party Name” и перейдите по ссылке к делу «2011-cv-8500″, зарегистрированному 23 ноября 2011 года.

 

Как сообщает Дэн Маккью из Courthouse News Service, единственного из ведущих СМИ, осветивших этот иск на сегодняшний день, «в своём неординарном заявлении Кинан утверждает о том, что правительство США много лет тому назад [получило] огромное количество средств, – выданных в золоте и других драгоценных металлах, – от Dragon Family, и что средства были размещены в Федеральной резервной системе с целью предоставления поддержки и гарантий доллару, который должен был стать, – а в настоящее время остаётся, – мировой резервной валютой».

 

Далее Кинан в своём иске описывает Dragon Family, излагая следующее:

 

Dragon Family избегает огласки и внимания общества, однако, исходя из имеющейся информации, действует для всеобщего блага и выгоды в постоянной координации с вышестоящими уровнями глобальных финансовых организаций, в частности, с Федеральной резервной системой.

 

На протяжении своего существования в течение прошлого столетия Dragon Family скопила большое состояние, обеспечивая Федеральный резервный банк и правительство Соединённых Штатов активами в золоте и серебре через определённые счета, открытые в Швейцарии, за что получала возмещение в форме разнообразных билетов, облигаций, сертификатов, как те, что были описаны, …которые являются обязательствами Федеральной резервной системы.

 

Вместе с тем, требования заявлены не к одному только Федеральному резерву. Ниже указан перечень ответчиков согласно документу, принятому Окружным судом США.

 

Даниэль Даль Боско

 

Office of International Treasury Control (OITC, организация, известная своим участием в ряде мошеннических операций, заявляет о своей близости к ООН и ФРС США; прим. mixednews)

 

Рай Ч. Дам (лично и в качестве председателя OITC)

 

Дэвид Сэйл (лично и в качестве председателя Совета министров OITC)

 

Организация Объединённых Наций

 

Пан Ги Мун (лично и в качестве генерального секретаря ООН)

 

Её превосходительство посол Лаура Мирачаян (лично и в качестве постоянного представителя делегации Италии при ООН в Женеве)

 

Итальянская Республика

 

Итальянская финансовая гвардия

 

Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии

 

Всемирный экономический форум

 

World Economic Forum U.S.A., Inc. (американское подразделение ВЭФ; прим. mixednews)

 

Джанкарло Бруни (лично и в качестве руководителя сектора банковской деятельности ВЭФ)

 

Происшествие, которое имеет непосредственное отношение к иску Кинана, случилось в 2009 году, когда были задержаны два гражданина Японии, у которых были изъяты облигации на общую сумму 134,5 миллиарда долларов. Ими были Мицуёси Ватанабэ и Акихико Ямагути, последний из которых рассматривается как предшественник Нейла Кинана на месте агента Dragon Family.

 

Об этом инциденте в самом начале сообщили ведущие СМИ, что даже докатилось до телешоу Гленна Бека. Тем не менее, сюжет быстро исчез из мейнстрима и продолжения с тех пор не получал. Вот несколько по-прежнему доступных в основных источниках новостей репортажей (англ.).

 

Bloomberg News:

 

www.bloomberg.com/apps/news?pi...y1QKcwcGN0

 

Daily Kos: (ссылка устарела)

 

Asia Times: www.asianews.it/index.php?l=en&art=15456&size=A

 

Две статьи от Underground Investor: (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Что, как ни странно, интересно в освещении события Беком, – это то, как обсуждаемая у него денежная величина укладывается в общую картину. Во время его интервью с редактором BusinessInsider.com Джо Визенталем он представил зрителям на обозрение открытые цифры по облигациям США, хранящимся другими странами:

 

Китай – 763,5 миллиарда

 

Япония – 685,9 миллиарда

 

Британия – 152,8 миллиарда

 

Россия – 137 миллиардов

 

Бразилия – 126 миллиардов

 

Имейте в виду, что размер конфискованных у двух японцев средств равнялся 134,5-миллиардной стоимости облигаций. Сопоставьте эту цифру с списком выше, и станет понятно, о каком гигантском объёме денег идёт речь. Сумма, обнаруженная у этих двух человек настолько большая, что если бы все бонды пришли из России, у неё осталось бы облигаций США всего на 2,5 миллиарда долларов.

 

Визенталь и Бек оба отметили, какой большой является сумма – не только в денежном выражении, но и в способности её произвести. Даже если это была подделка, мощности для создания такой крупномасштабной реплики потребовали бы технологий, вероятней всего находящихся в распоряжении государств, а не фальшивомонетчиков.

 

Здесь мы остановимся на Ямагути – одном из задержанных, который указан в иске как предшественник Кинана и агент Dragon Family. Эти двое познакомились будто бы после оказания Кинаном помощи Ямагути в отыскании банка на Кипре для некоторых финансовых инструментов, используемых Dragon Family. Кинан утверждает, что ему была выдана специальная доверенность для того, чтобы выступать от имени Dragon Family при размещении некоторых их активов в рамках PPP (программ частного размещения инвестиций).

 

На этом месте история принимает очередной странный оборот.

 

Кинан заявляет, что после принятия им финансовых инструментов, положенных в основу исковых требований, и спустя месяц после задержания двух японцев, на сцене появился человек по имени Лео Загами. Согласно исковому заявлению Загами – «самоназванный масон 33 степени, который, как сообщалось в апреле 2008 года, утверждал, что он руководитель отколовшейся фракции Рыцарей Храма и масонов высокого уровня посвящения, имевших отношение к элите масонской ложи П-2 (Пропаганда Два) в Монте-Карло».

 

Zagami also claimed to be a representative of the Vatican Illuminati and other European secret societies. He also claimed that he was trying to make contact with “certain Asian Secret Societies.

 

Вдобавок Загами утверждал, что он представитель иллюминатов Ватикана и прочих европейских тайных обществ, а также, что пытается наладить контакты с «определёнными тайными обществами Азии».

 

Утверждается, что в ходе встреч с лицами, описанными только как «знакомые», Загами сообщил одному из них, что двух японцев, Ямагути и Ватанабэ, подставили, и что у него есть секретная информация об арестованных ценных бумагах.

 

В конце концов общий знакомый был представлен банкиру Ватикана и партнёру масонской ложи П-2 Даниэлю Даль Боско, являющемуся также соответчиком по иску Кинана, о котором Кинану сказали, что он «мог бы обналичить облигации, конфискованные Итальянской финансовой гвардией».

 

Кинан утверждает, что он находился в постоянном контакте с Даль Боско через Скайп и договорился встретиться с ним в Италии. Кроме того, по утверждениям Кинана, в ходе этих разговоров «Даль Боско пояснил, что он был финансовым советником не только Загами, но и Ватикана, Рима и казначея масонской ложи П-2.

 

Спустя время, сообщает Кинан, он решил положиться на Даль Боско, и передал тому облигации «на временное ответственное хранение».

 

В иске утверждается, что после того, как облигации оказались во владении Даль Боско, последний скрылся с ними и пытался их продать «на мировом рынке тайно, путём присвоения и подкупа».

 

Кинан также настаивает на том, что пока происходили все эти события, со стороны высокопоставленных должностных лиц ему регулярно поступали предложения о взятке в сто миллионов долларов в обмен на «освобождение» финансовых документов, не раскрывая Dragon Family, куда они ушли. План состоял в том, чтобы дать возможность перевести ценные бумаги в «Суверенную программу» ООН, которая бы находилась полностью «под покровительством, защитой и прикрытием верховного иммунитета, которым бы воспользовались ответчики».

 

В качестве заметки на полях следовало бы упомянуть, что в рамках 111-страничного документа Кинан заявляет поразительные требования, и такие, от которых не стоит отмахиваться хотя бы потому, что воздействие такой крупной суммы денег на Соединённые Штаты и её частную банковскую систему непредсказуемо. Документ гласит:

 

По имеющимся данным и собственным предположениям, эти облигации имеют стоимость, исчисляемую многими тысячами триллионов долларов США, из которых только относительно небольшая часть связана с требованиями, давшими повод к предъявлению данного иска. Любые из этих платёжных средств, таких как DFFI (финансовые инструменты Dragon Family), имеющих отношение к данному иску, были и остаются должным образом зарегистрированными Федеральной резервной системой и их подлинность может быть прямо подтверждена эффективной системой контроля Федерального резерва. [подчёркнуто автором]

 

Тысячи триллионов – сумма что надо. Хотя объём денежных требований в этом иске никоим образом не приближается к вышеуказанной величине, сам факт, что любое лицо, семья или учреждение могли бы удержать при себе такую большую сумму в долларах США, является тревожным, особенно для системы, которая могла бы оказаться ответственной за её возврат.

 

Если указанная денежная величина, как утверждает исковое заявление, может быть подтверждена системой контроля Федерального резерва, раскрытие могло бы стать величайшей бомбой в истории ФРС. Возможно даже в истории деятельности частных центральных банков вообще.

 

Несмотря на то, что на данный момент выдвинутые Кинаном претензии могут рассматриваться не более чем как обвинения, закономерен вопрос, каким будет итог дела, даже если он неутешителен в финансовом отношении. Хочется также знать, в случае если делу будет дан ход, сыграет ли он роль процесса Джима Гаррисона об убийстве Джона Кеннеди, который имел место много лет назад. Иначе говоря, неудача в достижении обвинительного приговора либо победы в споре, но чёткая документальная фиксация нестыковок спущенных обществу с небес официальных преданий.

 

Быть может, если с делом Кинана и фактами всё в порядке, этот спор, по самым скромным ожиданиям, откроет гражданам всего мира вид из окна на тёмные масонские, банковские и правительственные организации.

 

А пока, Кинан добивается «возврата похищенных ценных бумаг, выплаты штрафных санкций и судебных расходов по множественным заявлениям о мошенничестве, неисполнении договорных обязательств и нарушении норм международного права». Интересы Кинана представляет Уильям Маллиган мл. из юридической фирмы Bleakley, Platt & Schmidt, расположенной в городе Уайт Плейнс штата Нью-Йорк.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не знаю, що вам відповісти не люблю історій про масонів і т.д. В цій занадто багато смішних моментів

Nykytos, в тему "гарных статей".

 

В Окружной суд США южного округа Нью-Йорка 23 ноября поступило дело невиданных масштабов. Иск, поданный Нейлом Кинаном, действующим в качестве представителя Dragon Family, направлен против множества широко известных лиц и организаций, которые покрывают весь земной шар и относятся как к государственному, так и частному сектору.

 

 

Об этом инциденте в самом начале сообщили ведущие СМИ, что даже докатилось до телешоу Гленна Бека. Тем не менее, сюжет быстро исчез из мейнстрима и продолжения с тех пор не получал. Вот несколько по-прежнему доступных в основных источниках новостей репортажей (англ.).

 

Asia Times: www.asianews.it/index.php?l=en&art=15456&size=A лишилась тільки ця ссилка, решта биті

 

 

На этом месте история принимает очередной странный оборот.

 

Кинан заявляет, что после принятия им финансовых инструментов, положенных в основу исковых требований, и спустя месяц после задержания двух японцев, на сцене появился человек по имени Лео Загами. Согласно исковому заявлению Загами – «самоназванный масон 33 степени, который, как сообщалось в апреле 2008 года, утверждал, что он руководитель отколовшейся фракции Рыцарей Храма и масонов высокого уровня посвящения, имевших отношение к элите масонской ложи П-2 (Пропаганда Два) в Монте-Карло».

 

Zagami also claimed to be a representative of the Vatican Illuminati and other European secret societies. He also claimed that he was trying to make contact with “certain Asian Secret Societies.

 

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: "Ілюматі" ржунімагу. Дена Брауна начитався

 

 

 

Кинан утверждает, что он находился в постоянном контакте с Даль Боско через Скайп и договорился встретиться с ним в Италии. Кроме того, по утверждениям Кинана, в ходе этих разговоров «Даль Боско пояснил, что он был финансовым советником не только Загами, но и Ватикана, Рима и казначея масонской ложи П-2.

 

Ще б в асьці переписувались:ROFL::ROFL:

 

Спустя время, сообщает Кинан, он решил положиться на Даль Боско, и передал тому облигации «на временное ответственное хранение».

 

"Из песни слов не выбросишь" (с) Лох

 

 

В иске утверждается, что после того, как облигации оказались во владении Даль Боско, последний скрылся с ними и пытался их продать «на мировом рынке тайно, путём присвоения и подкупа».

 

Всього-навсього на 100 млрд. :ROFL:

 

 

Тысячи триллионов – сумма что надо. Рахунок вже скоро піде на охуліарди.

Змінено користувачем Nykytos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кудрин рассказал о нависшей над Россией катастрофе, о которой власти молчат

 

По убеждению бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина, в настоящее время мир вплотную приблизился к новой очередной волне глобального экономического кризиса. Кудрин сообщил, что сейчас сложно предсказать, по какому сценарию будут развиваться события. При этом бывший министр дал 70% вероятности отрицательного сценария.

 

По словам Кудрина, суть происходящих сейчас в мировой экономике процессов неясна, и эта неясность не даёт сказать наверняка, насколько глубоким будет экономический спад. При этом Кудрин выразил глубокую уверенность, что в скором времени дела в мировой экономике пойдут хуже и хуже.

 

По словам бывшего главы Минфина РФ, ситуация, наблюдаемая в еврозоне, позволяет прогнозировать объединённой Европе отрицательный рост суммарного европейского ВВП по итогам года. В таких условиях, по словам Кудрина, нефть сильно потеряет в цене. Очевидно, что Россия пострадает от этого сильнее многих, так как её экономика плотно привязана к стоимости "чёрного золота".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только его выперли за длинный язык, он сразу прозрел, начал вещать и даже на Болотную сходил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты прогнозируют поглощение множества европейских банков в 2012 году

korrespondent.net/business/financial/1299387-eksperty-prognoziruyut-pogloshchenie-mnozhestva-evropejskih-bankov-v-2012-godu

 

прикольно будет наблюдать как Райффайзен-Аваль, Урсиб, Укрсоц, Форум, Универсал и другие сольются в один ПИСЕЦ-банк :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно будет наблюдать как Райффайзен-Аваль, Урсиб, Укрсоц, Форум, Универсал и другие сольются в один ПИСЕЦ-банк :beer:

Может наблюдать и прикольно, а вот последствия вряд-ли кому либо покажутся прикольными:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может наблюдать и прикольно, а вот последствия вряд-ли кому либо покажутся прикольными:(

 

Чем хуже банкстерам , тем лучше нормальным людям - именно банкстеры повинны во всех несчастьях , связанных с пузырём в украинской экономике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хуже банкстерам , тем лучше нормальным людям - именно банкстеры повинны во всех несчастьях , связанных с пузырём в украинской экономике.

 

Пузырь надували все вместе (банки, обыватели, государство, СМИ...). Кто заставлял офисный планктон покупать в кредит на 25 лет 1-комнатные хрущи в спальниках Киева по цене более чем 100 тыс.$? ...И расплата будет для всех, даже для тех, кто думает иначе:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хуже банкстерам , тем лучше нормальным людям - именно банкстеры повинны во всех несчастьях , связанных с пузырём в украинской экономике.

 

Не думаю что так будет. Банкиры виноваты - расплачиваться придется всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты прогнозируют поглощение множества европейских банков в 2012 году

korrespondent.net/business/financial/1299387-eksperty-prognoziruyut-pogloshchenie-mnozhestva-evropejskih-bankov-v-2012-godu

 

прикольно будет наблюдать как Райффайзен-Аваль, Урсиб, Укрсоц, Форум, Универсал и другие сольются в один ПИСЕЦ-банк :beer:

Ну купят китайцы по 2-3 банка мелких в каждой стране... Остальные же проблемные под нож пойдут. Никто сейчас не захочет вкладываться даже в дешевые активы с немеряными долгами на балансе.

Получится, что государство будет поддерживать по 4-5 банков, еще 2-3 выкупят азиаты, вот и вся банковская система отдельно взятой европейской страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну купят китайцы по 2-3 банка мелких в каждой стране... Остальные же проблемные под нож пойдут. Никто сейчас не захочет вкладываться даже в дешевые активы с немеряными долгами на балансе.

Получится, что государство будет поддерживать по 4-5 банков, еще 2-3 выкупят азиаты, вот и вся банковская система отдельно взятой европейской страны.

 

может в тему может нет.

Бренсон после кризиса 2008 хотел приобрести Northern Rock, эту историю как он довел сделку почти до финиша а потом облом вплоть до жесткой попойки успел описать даже в своей последней книге.

а тут бац - в конце 2011 года сделка совершилась.

 

то что банку было плохо все это время - это понятно. понятно и то, что отдали уже тогда когда поняли, что все совсем потеряно.

 

так что сливать будут уже фактически мусор и Бренсон при этом совсем не китаец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Дух времени" и продолжение.

Кто еще не смотрел, советую для общего развития

 

2012god.ru/video-dux-vremeni-zeitgeist/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...