Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мировая экономика

Мастер

Рекомендовані повідомлення

При экспортных контрактах - стараться избегать евры и бакса.

5. Если депозит так уж необходим - в рублях в рос банке

 

супер . россия рулит .

 

а как можно гражданину украины открыть легальный депозит в российском банке ?

 

правильно я понял что деваливаровший на 15 % рубль - выгодное вложение ?

 

а почему не в гривне ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер . россия рулит .

 

а как можно гражданину украины открыть легальный депозит в российском банке ?

 

 

а что здесь нелегального? Необходимо налоги заплатить в Украине?

 

я когда-то интересовался в российских банках (на территории России), мне сказали, что без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что здесь нелегального? Необходимо налоги заплатить в Украине?

 

я когда-то интересовался в российских банках (на территории России), мне сказали, что без проблем.

 

неа , ничего , ну кроме получения индивидуальной лицензии нбу и криминальной отвественности без оной ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубое ИМХО (так как знал бы прикуп..). Мой рейтинг:

1. Не паниковать!

2. Думать - хотя бы редко.

3. Держаться от бакса и Евро подальше. Если есть необходимость кредита - в гривне,

4. Из-за омериканских Ку 1-2- етс и европейских программ выкупа .. - инфляция которая была - это цветочки - для обывателя если нет кредитов - нужный товар в диапазоне от стиралки до тушёнки с патронами (кроме недвиги), для бизнеса -1. работать с дебиторкой!! и 2. следить за собственным товарным запасом!

При экспортных контрактах - стараться избегать евры и бакса.

5. Если депозит так уж необходим - в рублях в рос банке

 

 

п1-согласен-деньги любят тишину

п2-ага...

п3-

а-о корзине,надеюсь, слышали?

б-index.kreditmarket.ua/index.php/ru/publications/153-111227indexkreditmarketcash:fool:

-который из вышеперечисленых предлагаете взять?:o

п4-не совсем понял про инфляцию...

п5-чем мотивируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п1-согласен-деньги любят тишину

...

п5-чем мотивируете?

 

Депозит в рос банке (в рублях) можно и в укр дочке - в случае повторения 2008 - несколько меньшие курсовые риски и риски маратория..

 

А по поводу доллара-евро - такое объяснение (Спёр - с другого форума):

 

Итак, имеем стол, на нем стоят стаканы (комоды, валюты) неравномерно наполненные жидкостью, рядом стоит кастрюля (трежеря - бакс).

Задача бакса: перелить жидкость из стаканов в кастрюлю, потом поставить ее на огонь и кипятить гиперинфляцией, пока не выкипит.

Запуском процесса явился тот факт, что стакан-евро треснул. Трещина расползается и грозит пролить жидкость. Срочно жидкость начинают переливать, кто-то сразу в кастрюлю, кто-то в стакан-нефть, бОльшая часть жидкости оказывается, например, в стакане-золото. В стакане-евро остается немного жидкости, на уровне куда трещина не опустилась. Но беда не приходит одна. И вот трещина уже в стакане-нефть. Опять жидкость надо спасать. Часть сразу в кастрюлю, «чё мучиться», часть в стакан-золото. Вот только в стакан-евро лить сам не захочешь.

Спустя какое-то время на столе стоит заполненный до краев стакан-золото, на него дышать боятся. И все понимают, если треснет, бежать переливать надо будет быстро. Куда? Все стаканы потрескалить. А рядом такая вся из себя кастрюля железная стоит. Есть, конечно еще какие-то стаканы, но стакан-юань может в любую минуту девальвироваться вместе с жидкостью, на него уже кастрюля долго наезжает. Есть стакан-йена, но говорят в нем жидкость стухла, да и он тоже может треснуть.

 

Я не знаю, в какой последовательности будут трескаться стаканы, но я знаю точно две вещи:

1. Трескаться одновременно они не будут – лужа на столе никому не нужна.

2. Надо не метаться между кастрюлей и стаканами, угадывая, какой стакан следующий, а собрать СВОЮ жидкость в маленькую рюмку и пересесть на другой конец стола. И уже от туда наблюдать. Моё при мне, а свое пусть кипятят.

 

ПС:

Калькулятор обесценивания бакса:

www.shadowstats.com/inflation_calculator

Змінено користувачем Фишка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет с вашей рюмкой(кстати из чего она сделана и почему есть уверенность что она не лопнет?) после того как треснет стакан-нефть и что у вас за уникальная жидкость-которая своя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС оказался большой ошибкой, нельзя совмещать несовместимое - пашущий север и фиесту и криминал юга.

 

Эти все "ошибки" ещё при вхождении ПИГСов просчитывались калькулятором - просто кому-то было выгодно заложить мину под Евро и Европу.

Кому? Капиталам куды бечь из евро ;)?

 

(С) Далее не моё - лексика первоисточника сохранена:

 

Когда Грецию принимали в ЕВРОПУ, то все базары нащот соответствия Греческой экономики какому то еропейскому стандарту, вызывали снисходительные улыбки греков. Ну а фигле не улыбацца то, колыбель европы и не в европе, абсюрд да и только, ну а цифирьки бюджета, доход приход, инфляция там, это все вещи умозрительные и можно сказать абстрактные,к делу отношение имющие в последнюю осень.

Ведь что такое дифцит бюджета в 12 проц. Это значит, что зарабатывает Греция чирик, а тратит около двенадцати, разницу покрывает за счет кредитов и инфляции. Пока были драхмы, всех все устраивало, но тут пришли злые евробюрократы и сказали - Три процента дифицит!, Три епт, или вы не греция в европе, а какая нибудь хренеция и в азии.

Незадача. Почесали греки большой греческий нос и решили.

Раз надо, так надо! и стали греки делать дефцит три процента. Как, вообще можно уменьшить дефицит, это ясно всем - Тратить меньше, зарабатывать больше.

Нееаа!!! Ну его нахрен, вона пусть китаец работает, решили греки, и апять же, калыбель европы мы или тварь дрожащая? Поэтому попросту исправили цифирьки тут, приписали там и...! Вышли на Пять проц дефицита бюджета!

Но пять не три? Не три. Нада увеличит доходы! А как?

Деревативы екарный бабай!!! Адназначна де-ри-ва-ти-вы!

Прикинув хрен к носу, греки решили, вот смотрите, русских в 90м году за шубами, приехало тыщща человек, 00м сто тыщщ, в 10м году 10ть мильенов при той же тенденции, значит к 20му году приедет мильенов сто, ну не меньше, и все за шубами.

А как они приедут? У нас аэропорт то не резиновый! А давайте ка, еще один построим, для ста мильенов русских. В 12м году начнем строить, в 15м построим, в 17м году на прибыль выйдем, да такую, епт прибыль, что шубы, епт будут заварачиватся. Вона оно че!

Казалось бы причем здесь прибыль хрен знает какого года и дифицит бюджета сейчас? А притом, что прибыль с семнадцатого года можно продать. Сто мильенов русских, да по сто долларев, получается ахрененная цифирь, в калькулятор не лезет на сколько ахрененная!!!

А если за пять лет ее взять?? Так она в пять раз будет ахненней.

Взяли. За пять лет. И впол цены продали. Пять мильярдов баксов будущей прибыли продали за два с половиной мильярда баксов. Кому? Так как главным греком тогда был выходец из структур голденсакса, то тендер на покупку, греческих доходов по странному стечению вещей выиграл голденсакс.

Пабеда!! Денешку пишем в прибыль бюджета и снова Пабеда! Есть три процента дефицита.

Итог. Греки в Европе, все в шоколаде!!

Позвольте! Скажете вы, это же мошенничество! Ведь они торгуют яйцами от нетраханой курицы!!!

Причем они даже не знают, где ВЗЯТЬ эту курицу, и будет ли ее крыть еще не найденный петух!!

Неее.. Отвечу я вам, они торгуют БУДУЩЕЙ ПРИБЫЛЬЮ ОТ ТОРГОВЛИ ЯЙЦАМИ НЕТРАХАНОЙ КУРИЦЫ!

Нееее... Говорит нам передовая пендосская финансовая наука, это не мошенничество - ЭТО! ЕПТ!СПАРТА! то есть тьфу, ДЕ-РИ-ВА-ТИВ.

Вот так, дав другое название куче говна, можно на этом говне делать деньги.

И хитрые греки стали пожинать плоды евроинтеграции, считая, что они набекренили всех. Итоги этого уже почти видны и обещают быть оччень занимательным.

Но мы вернемся к голденсаксу.

Казалось бы стороне потерпевшей и обкраденной, ибо какой нахрен эропорт, какие в жопу шубы, все все прекрасно понимали, что это кидалово в чистом виде. Только кто каго кинул? Вот в чем вопрос...

А дальше было так.

Голденсакс(далее ГС) пишет на свой балланс ПЯТЬ мильярдов юсдов. Это актив. Актив ребята и еще какой!! Подтвержденный всеми пендосскими рейтинговыми агентствами гос. долг страны еврозоны. Пальчики оближешь какой актив!!!

Актив пилится на тыщщу частей, по пять мильенов баксов и выставляется на продажу по четыре за часть. Класс!! Пенсионные фонды, хеджи и просто спекули разбирают бумашки влет и голдман кладет себе на счет ЧЕТЫРЕ мильярда баксов. Для тех кто знает арифметику, четыре минус дваписят будет полтора. Да-да полторашка чистоганом, за НИЧЕГО.

И голдману ПОХРЕН будет ли эропорт построен, поедут ли русские за шубами, он свои УЖЕ отбил. А если что, то похрен вдвойне, покупка и продажа были законны, так что если лохи попали, то только потому, что они лохи. Вот она емое мощь! Вот она с=ка сила!! Ты попробуй нефти на 1.5 мильярда накачай или трусов нашей! Че? Не выходит? Задробился? Так то! А фигле, варвары потому что, ни х=я в диривативах не понимают, вот и живут у себя в Китаях и Рашах, как скоты, ибо на финансовых рынках рулить, это вам не в космос летать!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Надо не метаться между кастрюлей и стаканами, угадывая, какой стакан следующий, а собрать СВОЮ жидкость в маленькую рюмку и пересесть на другой конец стола. И уже от туда наблюдать. Моё при мне, а свое пусть кипятят.

Вдруг, откуда ни возьмись появляется рюмка, которой не было в первоначальных условиях.

Какое-то детское решение задачи - я закрою глаза ладошками и чудовище пройдёт мимо, не заметив меня.

:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС:

Калькулятор обесценивания бакса:

www.shadowstats.com/inflation_calculator

Небольшая инфляция считается допустимой и даже полезной, потому что

способствует росту активности владельцев денег, побуждая их вкладывать в

прибыльные мероприятия, поскольку деньги, находящиеся без движения, быстро

теряют в цене.

а если так-www.shadowstats.com/inflation_calculator?amount1=100&y1=1996&m1=11&y2=2011&m2=11&calc=Find+Out

 

и попутно сравнить с данными"Калькуляторa обесценивания гривны":lol:или рубля(кому что нравится):ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

п4-не совсем понял про инфляцию...

..

 

На МИРОВОЙ товарный рынок давит масса бабла мериканских Q смягчений и европейских выкупов национальных долгов, что и приводит к инфляции:

 

ИНФЛЯЦИЯ (от лат. inflatio — вздутие) — обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается прежде всего переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая инфляция считается допустимой и даже полезной, потому что

способствует росту активности владельцев денег, побуждая их вкладывать в

прибыльные мероприятия, поскольку деньги, находящиеся без движения, быстро

теряют в цене.

а если так-www.shadowstats.com/inflation_calculator?amount1=100&y1=1996&m1=11&y2=2011&m2=11&calc=Find+Out

 

и попутно сравнить с данными"Калькуляторa обесценивания гривны":lol:или рубля(кому что нравится):ROFL:

 

Рубль и гривна своё уже получили в 98 и далее - теперь Денежная масса приравнена ЗВР на основании законов ЦБ, а "главное событие жизни доллара - впереди";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдруг, откуда ни возьмись появляется рюмка, которой не было в первоначальных условиях.

..

:)

Изначально говорим о рейтинге сбережений частника - это и есть Рюмка, то есть Рюмка на самом деле была :D, но не участвовала изначально в спекуляциях из-за не соответствия масштабов применения мировых капиталов (жидкости в стакане) и локальных экономик (рюмка) (например гривна в случае её отвязки от бакса или уникальный "комод" (партия чая, фонариков) - вспомните в чём хранили "бабло" в 90-х - например в канистрах. (партия канистр закупалась за банковский кредит, затем через 4 месяца реализовывалась - за 20- 50% выручки кредит гасился)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заканчивайте бред нести. А то в запале видно методички, из которых вы пытаетесь умничать. Сначала читаем вот это: en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System, затем ВНИМАТЕЛЬНО изучаем структуру, и СПОСОБЫ управления ФРС. Неплохо бы еще было изучить история возникновения ФРС, и собственно, почему ФРС, вернее для уравновешивания чего, создана эта структура, которая является исполнителем функции национального банка США, хотя и имеет в своем составе частных акционеров, с ОСОБЫМ статусом акций.

 

 

 

Что ФРС контролируется государством - обычная байка для лохов.

Примеры:

 

inoforum.ru/inostrannaya_pressa/gosrezervy_ssha_ispolzovalis_v_lichnyh_celyah/

 

Счетная палата США завершила первый в истории аудит Федеральной резервной системы. Его результаты вызвали шок у законодателей и аналитиков.

 

Оказалось, что на протяжении многих лет ФРС, выполняющая функции центрального банка США, тайно предоставляла спасительные кредиты частным американским и иностранным компаниям и банкам. Общая сумма государственных средств, пущенных на поддержку приближенных к руководству ФРС учреждений, составила 16 трлн долларов США.

 

С законодательной инициативой проверить деятельность ФРС в мае этого года выступил сенатор из штата Вермонт Берни Сандерс. Сенат утвердил ее 96 голосами «за» при отсутствии голосов «против» и воздержавшихся.

 

В принципе, основную роль в управлении созданной в 1913 году ФРС должно играть государство. Однако форма собственности капитала в ФРС является частной — акционерной, с особым статусом акций.

 

В результате согласно докладу Счетной палаты ФРС защищала интересы своих сотрудников и своих же частных подрядчиков, выдавая чрезвычайные займы тем финансовым институтам и корпорациям, в которых они имели личные инвестиции.

 

Например, генеральный директор JP Morgan Chase был членом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС в то же время, когда его банк получил более 390 млрд долларов финансовой помощи от ФРС. Более того, JP Morgan Chase послужила одним из уполномоченных клиринговых банков для программы чрезвычайного кредитования от ФРС.

 

«ФРС в одностороннем порядке предоставляла триллионы долларов в виде финансовой помощи иностранным банкам и корпорациям от Южной Кореи до Шотландии. Это является явным случаем социализма для богатых,и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных», — заявил Берни Сандерс.

 

 

Ещё одна история:

nstarikov.ru/blog/10735

 

В 2009 году в Конгрессе США прошли слушания, на которых были заданы очень интересные вопросы.

Задавал их конгрессмен Алан Грейсон, а отвечала на них генеральный инспектор, контролирующий Федеральную резервную систему Элизабет Колеман.

Цифры по ходу дела звучали весомые. Три триллиона долларов делись неизвестно куда, девять триллионов долларов куда-то ушли.

И вот, что получилось…

Ссылка на оригинал ролика без русских субтитров:

— Как насчет триллиона с лишним долларов, пополнивших баланс ФРС с прошлого сентября? Вы проводили какие-нибудь расследования по этому поводу?

— Мы… сейчас мы… а… Мы делаем обзор, что-то типа расследования. Мы делаем довольно подробный обзор, где рассматриваются все программы и их риски.

— Это я понял, но мы говорим об истории, длящейся уже 8 месяцев. Вы пришли к каким-нибудь заключениями относительно увеличения баланса ФРС на триллион с лишним долларов с прошлого сентября?

— Нет, пока никаких заключений нет.

— Ааа… ну… Мы сейчас делаем обзор… и ммм…

— Ясно, но Вы — главный инспектор, и мой конкретный вопрос: «Знаете ли Вы, КТО ПОЛУЧИЛ ТРИЛЛИОН С ЛИШНИМ долларов, которые пополнили баланс ФРС с прошлого сентября?» Знаете ли Вы, КТО ИХ ПОЛУЧИЛ?

— Я НЕ ЗНАЮ. Мы еще не добрались до конкретно этого вопроса в нашем обзоре.

Очень интересно. Особенно интересно нам станет, если мы вспомним, что в ролик датирован 2009 годом. А ответа на вопросы так и нет.

 

 

И при этом некоторые тут ратуют за "корзину" с бумажками от этих напёрсточников ;)

Змінено користувачем Фишка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заканчивайте бред нести. А то в запале видно методички, из которых вы пытаетесь умничать. Сначала читаем вот это: en.wikipedia.org/wiki/Federal_Reserve_System, затем ВНИМАТЕЛЬНО изучаем структуру, и СПОСОБЫ управления ФРС. Неплохо бы еще было изучить история возникновения ФРС, и собственно, почему ФРС, вернее для уравновешивания чего, создана эта структура, которая является исполнителем функции национального банка США, хотя и имеет в своем составе частных акционеров, с ОСОБЫМ статусом акций.

 

 

 

Что ФРС контролируется государством - обычная байка для лохов.

Примеры:

 

inoforum.ru/inostrannaya_pressa/gosrezervy_ssha_ispolzovalis_v_lichnyh_celyah/

 

Счетная палата США завершила первый в истории аудит Федеральной резервной системы. Его результаты вызвали шок у законодателей и аналитиков.

 

Оказалось, что на протяжении многих лет ФРС, выполняющая функции центрального банка США, тайно предоставляла спасительные кредиты частным американским и иностранным компаниям и банкам. Общая сумма государственных средств, пущенных на поддержку приближенных к руководству ФРС учреждений, составила 16 трлн долларов США.

 

С законодательной инициативой проверить деятельность ФРС в мае этого года выступил сенатор из штата Вермонт Берни Сандерс. Сенат утвердил ее 96 голосами «за» при отсутствии голосов «против» и воздержавшихся.

 

В принципе, основную роль в управлении созданной в 1913 году ФРС должно играть государство. Однако форма собственности капитала в ФРС является частной — акционерной, с особым статусом акций.

 

В результате согласно докладу Счетной палаты ФРС защищала интересы своих сотрудников и своих же частных подрядчиков, выдавая чрезвычайные займы тем финансовым институтам и корпорациям, в которых они имели личные инвестиции.

 

Например, генеральный директор JP Morgan Chase был членом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС в то же время, когда его банк получил более 390 млрд долларов финансовой помощи от ФРС. Более того, JP Morgan Chase послужила одним из уполномоченных клиринговых банков для программы чрезвычайного кредитования от ФРС.

 

«ФРС в одностороннем порядке предоставляла триллионы долларов в виде финансовой помощи иностранным банкам и корпорациям от Южной Кореи до Шотландии. Это является явным случаем социализма для богатых,и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных», — заявил Берни Сандерс.

 

 

Ещё одна история:

nstarikov.ru/blog/10735

 

В 2009 году в Конгрессе США прошли слушания, на которых были заданы очень интересные вопросы.

Задавал их конгрессмен Алан Грейсон, а отвечала на них генеральный инспектор, контролирующий Федеральную резервную систему Элизабет Колеман.

Цифры по ходу дела звучали весомые. Три триллиона долларов делись неизвестно куда, девять триллионов долларов куда-то ушли.

И вот, что получилось…

Ссылка на оригинал ролика без русских субтитров:

— Как насчет триллиона с лишним долларов, пополнивших баланс ФРС с прошлого сентября? Вы проводили какие-нибудь расследования по этому поводу?

— Мы… сейчас мы… а… Мы делаем обзор, что-то типа расследования. Мы делаем довольно подробный обзор, где рассматриваются все программы и их риски.

— Это я понял, но мы говорим об истории, длящейся уже 8 месяцев. Вы пришли к каким-нибудь заключениями относительно увеличения баланса ФРС на триллион с лишним долларов с прошлого сентября?

— Нет, пока никаких заключений нет.

— Ааа… ну… Мы сейчас делаем обзор… и ммм…

— Ясно, но Вы — главный инспектор, и мой конкретный вопрос: «Знаете ли Вы, КТО ПОЛУЧИЛ ТРИЛЛИОН С ЛИШНИМ долларов, которые пополнили баланс ФРС с прошлого сентября?» Знаете ли Вы, КТО ИХ ПОЛУЧИЛ?

— Я НЕ ЗНАЮ. Мы еще не добрались до конкретно этого вопроса в нашем обзоре.

Очень интересно. Особенно интересно нам станет, если мы вспомним, что в ролик датирован 2009 годом. А ответа на вопросы так и нет.

 

 

И при этом некоторые тут ратуют за "корзину" с бумажками от этих напёрсточников ;)

Змінено користувачем Фишка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депозит в рос банке (в рублях) можно и в укр дочке - в случае повторения 2008 - несколько меньшие курсовые риски и риски маратория..

 

 

 

На украинские дочки действуют в полном объеме все постановы НБУ и КМ

скажут мараторий - будет мараторий, скажут перевести принудительно все валютные вклады в гривневые - переведут все, в том числе и украинские дочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депозит в рос банке (в рублях) можно и в укр дочке - в случае повторения 2008 - несколько меньшие курсовые риски и риски маратория..

 

 

 

На украинские дочки действуют в полном объеме все постановы НБУ и КМ

скажут мараторий - будет мараторий, скажут перевести принудительно все валютные вклады в гривневые - переведут все, в том числе и украинские дочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenta.ru/news/2012/01/11/link/

 

 

Погуглите на тему кто такой Barclays.

Один из 10ти крупнейших банков мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenta.ru/news/2012/01/11/link/

 

 

Погуглите на тему кто такой Barclays.

Один из 10ти крупнейших банков мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом некоторые тут ратуют за "корзину" с бумажками от этих напёрсточников ;)

 

1. Есть тема «Мировая экономика» и ещё ковырнадцать тем конкретно про доллар. Здесь обсуждают гривну.

2. Ваши предложения. Можно сразу в «Мировую экономику».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом некоторые тут ратуют за "корзину" с бумажками от этих напёрсточников ;)

 

1. Есть тема «Мировая экономика» и ещё ковырнадцать тем конкретно про доллар. Здесь обсуждают гривну.

2. Ваши предложения. Можно сразу в «Мировую экономику».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть тема «Мировая экономика» и ещё ковырнадцать тем конкретно про доллар. Здесь обсуждают гривну.

2. Ваши предложения. Можно сразу в «Мировую экономику».

 

1. Гривна пока привязана к доллару , хотя и искусственно

2. События в мировой экономике очень влияют на перспективы гривны, обсуждая это и скатились почти в оффтоп.

3. Предложения пару страниц назад оставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мировая экономика растет и тенденция вверх будет примерно лет 20 еще! Кто не согласен пусть ознакомится с базовыми принципами экономической теории. А события в Европе, точнее нескольких ее странах лишь запоздалая и затянувшеяся реакция на события 2008 года, не более!!! Раньше пупом земли была Британская империя, потом Германия, их место заняло США, постепенно вектор смещается в сторону Китая, Индия тоже не пасет задних, страны БРИК на порого глобального качественного скачка. Все меняется, место одних занимают другие и все идет своим чередом. именно в экономике проявляется дарвинистический принцип сильнейшего!!! ...)

 

www.tlttimes.ru/blog/onduty/8468.html#comment133789

Анатолий Парфирьевич Волошин — председатель наблюдательного совета «Эл Банка»

Этот спектакль будет продолжаться недолго. Совсем недолго. Совсем недолго будет повышаться доллар. Успокаивание рынков вернёт к тому, что деньги из наличных начнут возвращаться обратно в производство и тогда доллар ещё больше будет «проседать». По социологическим опросам сегодня в России рублю доверяют 32 %, евро 22%, то доллару всего 7 %.

Наш Центральный Банк (так же как и ЦБ всех постсоветских стран) не просто независим от Правительства, а он законодательно вынужден придерживаться определённых правил финансового взаимодействия на мировом финансовом рынке. Для того, чтобы напечатать рубли он должен создать золотовалютный запас и, как правило, для этого надо взять кредит в долларах, чтобы напечатать рубли. (при этом сеньораж от печати рубля ЦБ России оседает в ФРС)..

 

Ещё в декабре 1999 года я дал интервью одной из газет, где сказал, что закат американской мечты неминуем и ещё при нашей жизни мы увидим конец американской экономики и американского доллара. Вы не представляете, сколько народу надо мной смеялось. И самое интересное, что месяц назад я беседовал с одной учёной дамой из ТАУ, которая говорила о величии и мощи экономики США. Я думаю, что действительно ближе к выборам нового президента США в ноябре следующего года будет дефолт. Как раз к этому времени и закончатся те 2 трлн. напечатанных долларов, которые дали Бараку Обаме. Реально много зависит от Китая и Китай рассчитывает, что за 9 лет он уйдёт из доллара. Я думаю, что у китайцев уже нет 9 лет, а есть всего год.

Американцы в принципе устроили спектакль. Вы же понимаете, что никакой демократии в этой стране никогда не было. Всё всегда решалось кулуарно. Они устроили преддефолтное состояние, затем взяли и выдали 2 триллиона долларов, которых им хватит до ноября следующего года. Все четыре компании, которые присваивают рейтинги это чисто американские компании. Они абсолютно подотчётны правительству США. И то, что одна из компаний взяла и снизила рейтинг это тоже элементы одного спектакля. И США говорят, какие мы банкроты, сколько надо столько и напечатаем долларов. Мавродий тоже когда-то говорил нашему Правительству: «дайте мне гарантии Правительства России и я захвачу весь мир. Я буду печатать эти бумажки и все будут ими пользоваться». Реально в краткосрочном сценарии американцы обвалили рынок, потому что американские фонды скупали ценные бумаги. Всё мировое медиа-пространство принадлежит США и для того чтобы не ронять сразу доллар, а его поддержать во время дефолта они начали «ронять» ценные бумаги. А когда идёт паника и все продают ценные бумаги, то они получают наличные деньги. Европу обвалило медиа-пространство контролируемое США — обвалили сначала Грецию, потом Испанию, Португалию, сейчас Италию, потом придёт очередь Франции. Это всё элементы одного спектакля. Но всё равно видно, что за один день доллар вырос 19 копеек, а евро вырос на 99 копеек. В России людей верящих в доллар осталось всего 7 % и если такой результат будет по всему миру, то доллара не будет совсем. И поэтому принципиально рубль будет, потому что мы от доллара зависим, но не на столько.

 

Обвинять надо не ФРС, а тех, кто его создал, кто создал сегодняшний мировой финансовый порядок. Это те закулисные силы, которые создали ФРС в 1913 году и используют народ и Правительство США как тело для своего управления, те силы, которые создали мощнейшую армию для защиты своих интересов и позволяют себе вмешиваться в любые процессы на планете. Абсолютной монополии одной валюты неподконтрольному никакому правительству, ни одной организации, никакому народу не должно быть. И это делает не ФРС, а это делают те люди, которые стоят за печатным станком. А в силу того что всё в мире управляется деньгами, то эти люди пытаются управлять всем миром. Почему исчез Советский Союз? Потому в стране не было ни одного финансиста, мы не стали делать рубль международной конвертируемой валютой, мы не стали создавать свой финансовый механизм, потому что мы пользовались их механизмом. Сталин не подписан Бретон-Вудское соглашение, а Ельцин в него вступил.

И рейтинговые агентства созданы, чтобы влиять. Надо кого «уронить», то рейтинговое агентство пишет что снижает рейтинг. Эти агентства не самостоятельны.

Нужно просто отказаться от доллара и не покупать его, и они умрут сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lenta.ru/news/2012/01/11/link/

 

 

Погуглите на тему кто такой Barclays.

Один из 10ти крупнейших банков мира.

 

Это кстати очень умное наблюдение .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально говорим о рейтинге сбережений частника - это и есть Рюмка, то есть Рюмка на самом деле была :D, но не участвовала изначально в спекуляциях из-за не соответствия масштабов применения мировых капиталов (жидкости в стакане) и локальных экономик (рюмка) (например гривна в случае её отвязки от бакса или уникальный "комод" (партия чая, фонариков) - вспомните в чём хранили "бабло" в 90-х - например в канистрах. (партия канистр закупалась за банковский кредит, затем через 4 месяца реализовывалась - за 20- 50% выручки кредит гасился)

 

В ваших рассуждениях есть логика и даже научное обоснование:

  • модель Марковица - для оптимизации доходности вкладывать надо в активы, доходность от которых обратно коррелирована между собой
  • модель Шарпа - во время кризиса вкладывать надо в бумаги с доходностью обратно коррелированной с доходностью рыночного индекса

мат.аппарат тут: www.management.com.ua/finance/fin013.html

Вопрос: где такие активы?

 

И еще о кризисе в США и его влиянии на Украину:

данные о ВВП на душу в США, России, Украины за период 2000-2010: www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2011/02/weodata/weorept.aspx?sy=2000&ey=2010&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=%2C&br=1&c=922%2C926%2C111&s=NGDPDPC&grp=0&a=&pr1.x=51&pr1.y=14

 

Уравнения регрессии:

  • для Украины:

    ln(ВВПУкраины) = 5,581828218 * ln(ВВПСША) - 51,95792177


    коэффициент детерминации: 0,986269085

  • для России:

    ln(ВВПРоссии) = 6,147712978 * ln(ВВПСША) - 56,88918338


    коэффициент детерминации: 0,992332604

Т.е. 1% уменьшения ВВП США отразится в 5,58% уменьшения ВВП Украины и 6,14% уменьшения ВВП России

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гривна пока привязана к доллару , хотя и искусственно

2. События в мировой экономике очень влияют на перспективы гривны, обсуждая это и скатились почти в оффтоп.

3. Предложения пару страниц назад оставил.

 

1. Так привязано большинство валют. Законом о национальном резеврном банке обычно, как это сделано в Украине и РФ, к примеру.

2. Они очень просто влияют: капец бакса приведёт к аналогичному событию для валют типа рубля и гривны. Хотя бы просто из-за привязки к их к баксу. Потому мне совершенно не понятно Ваше предложение солить деньги в рублях.

3. Повторите, пожалуйста, или дайте ссылку. У меня уже голова квадратная после разбора темы на куски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...