Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встроить невстраиваемый холодильник в кухню

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

В бане хочу небольшую кухню. И в ней - маленький холодильник (шашлыки мариновать, овощи охлаждать и т.п.).

Глянул встраиваемые - довольно дорого.

Возник вопрос: а можно как-то в кухню интегрировать однокамерный обычный холодильник?

Например, такой.

Пусть его дверца не открывается одновременно с кухонной дверью. Вставить его в нишу.

Или могут быть проблемы с забором воздуха холодильника?

Кто-то сталкивался с подобным?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроить в тумбу возможно. Что бы забор воздуха и охлаждение компрессора и двигателя было обеспечено, надо не делать заднюю стенку, а в боковинах и днище ближе к заднему краю можно выфрезеровать дополнительные вентиляционные отверстия.

Если я не ошибаюсь, то где-то на сайтах видел фурнитуру для обеспечения одновременного открывания дверей именно для таких случаев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроить в тумбу возможно. Что бы забор воздуха и охлаждение компрессора и двигателя было обеспечено, надо не делать заднюю стенку, а в боковинах и днище ближе к заднему краю можно выфрезеровать дополнительные вентиляционные отверстия.

Если я не ошибаюсь, то где-то на сайтах видел фурнитуру для обеспечения одновременного открывания дверей именно для таких случаев.

 

Какие при этом ограничения по глубине холодильника?

 

Вижу 2 варианта холодильников:

83,8х48х56 см

49,6х47хх44,7 см

 

Можно ли первый встроить в нижнюю тумбу кухни? Поместится он по габаритам?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроить в тумбу возможно. Что бы забор воздуха и охлаждение компрессора и двигателя было обеспечено, надо не делать заднюю стенку

 

У нас так на работе стоит маленький холодильник Горенье (80см высотой).

Ниша сделана чуть больше размеров холодильника, те.е со всех сторон имеет зазор около 5-7 см, ну и сзади полностью отсутствует задняя стенка. В таком режиме работает с 2007года без каких-либо проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так на работе стоит маленький холодильник Горенье (80см высотой).

Ниша сделана чуть больше размеров холодильника, те.е со всех сторон имеет зазор около 5-7 см, ну и сзади полностью отсутствует задняя стенка. В таком режиме работает с 2007года без каких-либо проблем.

 

Я глянул у себя на кухне. Высота до нижней плоскости столешницы - 84 см.

Но есть же еще ножки у всех ящиков.

А здесь сам холодильник уже 84 см. А еще нужны зазоры сверху.. Получится, кухню нужно делать более высокой?

Фасад крепили к дверце холодильника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я глянул у себя на кухне. Высота до нижней плоскости столешницы - 84 см.

Но есть же еще ножки у всех ящиков.

А здесь сам холодильник уже 84 см. А еще нужны зазоры сверху.. Получится, кухню нужно делать более высокой?

Фасад крепили к дверце холодильника?

 

Фасад к дверце не крепили. на какой высоте у нас столешница - не помню. смогу сказать только в пн, ну и фото заодно сделаю для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я глянул у себя на кухне. Высота до нижней плоскости столешницы - 84 см.

Но есть же еще ножки у всех ящиков.

А здесь сам холодильник уже 84 см. А еще нужны зазоры сверху.. Получится, кухню нужно делать более высокой?

Фасад крепили к дверце холодильника?

 

Если у Вас от пола до низа столешницы 840 мм, ножки под корпус тумбы 100 мм, то сама тумба имеет внутренний размер 840 - 100 - 18 (толщина днища тумбы) = 722 мм. Тогда первый явно не входит (его можно поставить вместо тумбы прямо на пол ,учитывая его высоту 838 мм. Но еще надо знать глубину Ваших тумб на кухне. Глубина холодильника 560 мм, а глубина тумб может быть менее.

 

Второй холодильник реально встроить в тумбу Вашей кухни. Его габариты позволяют. Тумба должна быть не менее по ширине 550 мм (остануться зазоры по 22 мм по бокам) и глубине стандартной 550 мм.( можно и менее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел б.у. холодильник:

www.fridge-manual.com/miele-k-9212-i.html

 

Высота - 87 см. Как он поместится в стандартный кухонный шкафчик, если он с подпорками уже под 85 см?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота - 87 см. Как он поместится в стандартный кухонный шкафчик, если он с подпорками уже под 85 см?

 

Никак не поместится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не поместится

 

А можно шкафчик делать без днища и устанавливать без подпорок? Холодильник прямо на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но у Вас же высота до низа столешницы 84 см, как писали выше, а высота холодильника 87 см. Как собираетесь "отпилить" 3 см ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но у Вас же высота до низа столешницы 84 см, как писали выше, а высота холодильника 87 см. Как собираетесь "отпилить" 3 см ???

 

Это я о существующей кухне. А в новой кухне можно увеличить высоту.

 

Вот только одного не пойму: что означают эти 200 см2?

 

Miele-K-9212-I-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, есть встраиваемые холодильники обычные, а есть соло (отдельностоящие). Первые вмещаются в стандартные кухонные напольные шкафчики, сверху накрываются столешницей. Вторые - нет.

Я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я о существующей кухне. А в новой кухне можно увеличить высоту.

У меня в старой квартире была похожая ситуация, для холодильника пришлось поднять уровень рабочей поверхности до 96 см. В итоге эта высота оказалась настолько удобнее чем классические 85 см и для меня и для жены, что в новом доме мы решили делать рабочие поверхности кухни именно такой высоты. При длительной нарезке каких ни будь салатов, на более высокой поверхности совсем не устает спина. Может Вам тоже будет удобнее?(Мой рост 185см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, есть встраиваемые холодильники обычные, а есть соло (отдельностоящие). Первые вмещаются в стандартные кухонные напольные шкафчики, сверху накрываются столешницей. Вторые - нет.

Я прав?

те что под столешницу становятся на пол как ПММ к примеру, для ниж нужно пространство по ширине согласно схемы встраивания и высота у них регулируется как у ПММ, от 815 до 880

 

те что в шкаф встраиваются бывают разных высот и ставить такой под стошеницу нецелесообразно, потеря объема равная высоте ножек. Это холодильники/морозилки для втсройки в пеналы/шкафы. Эти как прпвило встраиваются в шкаф шириной 600, внутренняя ширина 564-568

 

и те и друние имеют бывают с разными схемами крепления фасада.

Но глубина у них как правило до 560мм

 

те что под столешгицу не требуют чаще всего отвертий в цоколе и столешнице, у них всасывающее и выхлопное отверстия внизу спереди, надо только согласно схеме обеспечить параметры фасада и цоколя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...