Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дом с розами", КГ "Озерный край", март 2017, Жукин

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Для Вашей репутации это правда не важно. Но критиков с дурью хватает. Люди читают, хорошо что Вы так ответили. Может поймут ,где правильно, а что профаны пишут. Удачи. Есть одно замечание , но не буду озвучивать. Не серьезное , но желаемое.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но критиков с дурью хватает.

Критиков бояться - тем не создавать, узловых фото не делать :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс . Так смотришь и себе такой хочется фундамент ....

Дык что мешает? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% стен стоят, в понедельник будет ОСБ 10, выставим весь каркас и завяжем/зафиксируем стенки

 

caf519cfeec4.jpg

 

cee608321ffd.jpg

 

9c906110a7cc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose:Татьяна, день добрый!

Вопрос немного наперёд. В вашей теме про готовые дома вы написали, что в этом доме на фасаде будет планкен. Если не секрет, какой планируете использовать сосновый или из лиственницы? И где будете заказывать?

А то летом нам тоже фасад обшивать предстоит планкеном, и сейчас озадачена поиском поставщиков ..

И заранее благодарна за освещение в этой теме процесса монтажа планкена

O:) :Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос немного наперёд. В вашей теме про готовые дома вы написали, что в этом доме на фасаде будет планкен. Если не секрет, какой планируете использовать сосновый или из лиственницы? И где будете заказывать?

А то летом нам тоже фасад обшивать предстоит планкеном, и сейчас озадачена поиском поставщиков ..

И заранее благодарна за освещение в этой теме процесса монтажа планкена

Вот увижу готовую крышу, сяду на бревнышко и буду думу-думать. Могу и передумать :-))), потому, с Вашего разрешения, пока на вопрос не отвечу, ответ будет ближе к физическому монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч люблю смотреть на сантехников, как они слаженно и четко втроем трубу теплого пола по плану укладывают

Татьяна, хватает ли отопления теплыми полами? Не будут ли запотевать окна при больших перепадах температуры зимой? Не будет ли на окнах конденсата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, хватает ли отопления теплыми полами?

Да, однозначно.

Скажем так, такой дом будет максимум стоять на 2-х киловатах из 9 возможных (котел ПротермСкат), то есть запас громадный

 

Не будут ли запотевать окна при больших перепадах температуры зимой? Не будет ли на окнах конденсата?

При + 5 еще не будет, при +17 в доме - будет (но это не от теплых полов зависит), а при +22 точно уже не будет

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Буром, дырочки, потом опалубка выше грунта, арматура, бетон, 48 столбиков O:), чуток с фанатизмом - готовим фундаменты террас

 

22786d4cdd92.jpg

 

Будущая терраса при сауне

 

584a13b5c814.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 столбиков , чуток с фанатизмом - готовим фундаменты террас

Какое сечение будет лаг, шаг между ними и толщина доски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое сечение будет лаг, шаг между ними и толщина доски?

 

Попозже с фото покажу и расскажу :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Четко по календарному плану приехала крыша :-). Монтаж готовых ферм на основную часть дома.

 

1d11a0434343.jpg

 

1c2364d2a843.jpg

 

aea80518f10a.jpg

 

Вечерело. Приехало ОСБ.

Пару дней назад смонтировали горизонтальные бруски под будущее допутепление под вентфасадом (будет Paroc WAS 50).

 

20040b94adb6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попозже с фото покажу и расскажу :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Четко по календарному плану приехала крыша :-). Монтаж готовых ферм на основную часть дома.

 

1d11a0434343.jpg

 

1c2364d2a843.jpg

 

aea80518f10a.jpg

 

Вечерело. Приехало ОСБ.

Пару дней назад смонтировали горизонтальные бруски под будущее допутепление под вентфасадом (будет Paroc WAS 50).

 

20040b94adb6.jpg

Очень хочу задать вопрос. Они Вам фронтон поставляют в сборе? А гребенку ? Спасибо

 

Добавлено через 57 секунд

Гребенка поэлементно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу задать вопрос. Они Вам фронтон поставляют в сборе? А гребенку ? Спасибо

да, в сборе. Раньше брала только фермы основные, теперь стараюсь по максимуму брать с производства все, в тч лобовые и фронтонные.

 

Гребенка поэлементно?

да, поэлементно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работали с Макаровым. У нас была также проблема. Большой въездной комплекс, куча гребенок, и куча дров. Рассказали. Они обещали исправиться. Не знаю как сейчас. Просто очень тяжкий вопрос по набору. Спасибо. Давить по максимуму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они обещали исправиться.

в смысле слишком частые гребенки? я к Прагме вопросов не имею, оч достойные ребята, а то, что предпочитают перестраховаться - ну не занизить же :-)

 

 

 

Фермы мы ставим с шагом 62,5 по центрам, при расчетной подходящей дистанции в 98 см, но такой шаг ферм дает мне возможность сразу внизу получить обрешетку для набивки чистовой отделки на потолок + ОСБ 15 сразу по стропилке при холодном чердаке (перечитала себя = кто понял, что я пыталась написать - молодец :lol:_)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие гребенки поставлять в собранном виде. Люблю холодные чердаки. Заказчику тяжко доказать ,что надо буфер между жильем и крышей. А фермы обязуют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие гребенки поставлять в собранном виде.

кстати, мысль, спасибо, подскажу ребятам :-)

момент может быть в транспортировке, места много занимают

 

Добавлено через 57 секунд

Люблю холодные чердаки. Заказчику тяжко доказать ,что надо буфер между жильем и крышей

ИМХО, нет более надежной кровли, чем битумка с холодным чердаком :-))).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, мысль, спасибо, подскажу ребятам :-)

момент может быть в транспортировке, места много занимают

 

Добавлено через 57 секунд

 

ИМХО, нет более надежной кровли, чем битумка с холодным чердаком :-))).

При небольших объемах еще так себе. Но если много то на руки легче, а в фуре место всегда найдется.

 

Добавлено через 1 минуту

Самый лучший выбор. Но у нас нужно железа дешевого налепить. И пусть барабанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если много то на руки легче

да, это факт

 

 

Выбрала битумку на этот домик, будет он у меня в меру ярким и маскировочным, все кровли будут в цвете Малахит, Акваизол. Правда, надо будет 2,5 недели подождать, пустые склады по такому цвету, как раз все уровни кровель подгоним и Пасху отгуляем.

 

вот такая кровля будет по цвету

 

6780026d938e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это факт

 

 

Выбрала битумку на этот домик, будет он у меня в меру ярким и маскировочным, все кровли будут в цвете Малахит, Акваизол. Правда, надо будет 2,5 недели подождать, пустые склады по такому цвету, как раз все уровни кровель подгоним и Пасху отгуляем.

 

вот такая кровля будет по цвету

 

6780026d938e.jpg

 

Но в условиях войны самое то. Насчет цвета шучу, войны нет. С отсутствием выбора, это часто. Все по классике. Коричневый, красный, в лучшем случае серый. На цвет и свет товарищей нет. Шучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красный

именно красный не делала никогда еще :-)

 

серый

серый - обожаю до дрожи в коленках :-)

 

коричневый - более классический цвет и придумать нельзя, делаю много

 

был у меня "Оливка" от Керабит, по факту ни разу не оливка, но оч интересный и необычный :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый в нашем понимании тоже люблю. Но в прошлом году пришлось ложить соты , чисто серые без чернения. Трагедия из трагедий. Как рубероидом накрыли. Не понравилось.

IMG_20160416_171543.thumb.jpg.2476b1136245fc393de259a15d0189ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того еще и заказная позиция на три недели. Так и не понял за что. Ну и на вкус и цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трагедия из трагедий.

мне такое оооочень нравится :-)

Керабит Серый - именно такой, без вкраплений, строгий и простой, но таки да, не все поймут

 

 

Конкретно этот дом на этом участке вижу в Малахите + фасад с оранжинкой + белые окна со шпросами, ммм, вкусный должен выйти домик, отдыхательно-расслабляющий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю , на вкус и цвет. Вас женщин вообще тяжело понять. Пример заказчика женщины. Вот захотелось именно так. С любовью к женщинам.

IMG_20131121_130529.thumb.jpg.f88591f348781871a62518354a77dc9a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...