Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Serd! Исчерпывающе! :beer:

 

Ориентируюсь на Атем на СМ12 на 10мм со швом 3мм.

 

Еще одно - какой плиткорез взять?

 

Смотрел на электроплиткорез для мокрой резки Еinhell-ts-tc-800

27.ua/shop/plitkorez-elektricheskiy-einhell-ts-tc-800-4301185.html

(с прицелом, чтобы в дальнейшем использовать его еще и как циркулярку по дереву).

 

Второй вариант - обычный плиткорез. Но я питаю слабость к сколько-нибудь хорошему инструменту, а в интернетах пишут, что хороший - это однорельсовый, а такой стоит почти как тот Еinhell. Вот и сомневаюсь...

 

Или не выделываться, и взять что попроще? Чем работают настоящие мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Serd! Исчерпывающе! :beer:

 

Ориентируюсь на Атем на СМ12 на 10мм со швом 3мм.

 

Еще одно - какой плиткорез взять?

 

Смотрел на электроплиткорез для мокрой резки Еinhell-ts-tc-800

27.ua/shop/plitkorez-elektricheskiy-einhell-ts-tc-800-4301185.html

(с прицелом, чтобы в дальнейшем использовать его еще и как циркулярку по дереву).

 

Второй вариант - обычный плиткорез. Но я питаю слабость к сколько-нибудь хорошему инструменту, а в интернетах пишут, что хороший - это однорельсовый, а такой стоит почти как тот Еinhell. Вот и сомневаюсь...

 

Или не выделываться, и взять что попроще? Чем работают настоящие мастера?

Не за что.:)

По поводу использовать Einhell как циркулярку не подскажу,но возможностей с этим плиткорезом у вас будет поболее,чем с ручным.

Есть и с двумя направляющими неплохие плиткорезы- Rubi, но цена там 3 Einhell.

Мой повседневный однорельсовый трудяга стоит 7 Einhell'ей,но оно того стоит.)

Если из дешевых однорельсовых,то это mtx,но с керамогранитом могут быть вопросы.

 

п.с. А так многие мастера просто используют болгарочку.

Взять хороший Дистаровский диск,пару черепашек(если необходим будет чистовой рез) и если пыль нипочем,то можно творить красоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять хороший Дистаровский диск,пару черепашек(если необходим будет чистовой рез) и если пыль нипочем,то можно творить красоту.

А хороший Дистаровский диск - это который из них?

distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-ushm/

 

Есть обоснованное подозрение, что кладовка перетопчется и без чистового реза :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хороший Дистаровский диск - это который из них?

distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-ushm/

 

Есть обоснованное подозрение, что кладовка перетопчется и без чистового реза :D

Мультигрес - это пожиратель керамогранита,безкомпромиссный,хороший ресурс. Грязноватый рез,сколы.

Рейзор - это универсал, и более-менее чисто порежет и заусовку сделает, но с кг будет напягаться.

Эстет - это мастер неспешного, тонкого и чистого реза.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Светлана.

В марте закончили ремонт в ваннной, на полу положили плитку майну колониал (Испания). Почти сразу же заметила, что рисунок на поверхности плитки начал затираться. На сегодняшний день плитка имеет вид, указанный на фото. Для примера рядом положила неиспользованную плитку. Если чистый пол потереть белой влажной тряпкой - на ней остаются следы коричневой краски. Если то же проделать с поверхностью не уложенной оставшейся плитки - никаких следов нет. Плитку покупала в магазине, затирку тоже. Как такое могло произойти и что делать? Буду благодарна за совет.

20190727_105541.thumb.jpg.3e0b329187860573f2c4d7bdfd6de83b.jpg

20190727_105602.thumb.jpg.9bd6124d2d9359c91a18d7d1afe025a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня зовут Светлана.

В марте закончили ремонт в ваннной, на полу положили плитку майну колониал (Испания). Почти сразу же заметила, что рисунок на поверхности плитки начал затираться. На сегодняшний день плитка имеет вид, указанный на фото. Для примера рядом положила неиспользованную плитку. Если чистый пол потереть белой влажной тряпкой - на ней остаются следы коричневой краски. Если то же проделать с поверхностью не уложенной оставшейся плитки - никаких следов нет. Плитку покупала в магазине, затирку тоже. Как такое могло произойти и что делать? Буду благодарна за совет.

У вас стираеться рисунок? Или затираеться коричневым?

Коричневое это скорее всего затирка и она может въедаться в плитку, обычно с нормальной затиркой такого не происходит, она высыхает и даже если сильно тереть шов она не вымываеться.

если стираеться рисунок, значит низкий клас стираемости.

В любом случае обращайтесь в магазин, они в свою очередь буду выяснять в чем причина с производителем затирки или плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги, кто-то работал с плиткой этого производителя? Как качество?

Заказчики скинули фотку, хотят такую, отзывы не нашли, продаётся только в эпике, боятся что может быть не качественная, просили поспрашивать у коллег)

IMG-f091ee4e3a141fddf80242b6c5ccdab4-V.thumb.jpg.c62060d63e790058a1b48ae4c861380a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто-то работал с плиткой этого производителя? Как качество?

Заказчики скинули фотку, хотят такую, отзывы не нашли, продаётся только в эпике, боятся что может быть не качественная, просили поспрашивать у коллег)

По Cifre ничего плохого сказать не могу,было несколько объектов,проблем не возникло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто-то работал с плиткой этого производителя? Как качество?

Заказчики скинули фотку, хотят такую, отзывы не нашли, продаётся только в эпике, боятся что может быть не качественная, просили поспрашивать у коллег)

У нас також не було по цьому виробнику поганих відгуків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто-то работал с плиткой этого производителя? Как качество?

Заказчики скинули фотку, хотят такую, отзывы не нашли, продаётся только в эпике, боятся что может быть не качественная, просили поспрашивать у коллег)

Продавал несколько раз этого производителя, клиенты не жаловались на качество, плиточник на последнем объекте не ругался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эта коллекция хз.

..но, GT -это ж одни из самых хреновеньких производителей плитки на нашем рынке. Геометрия,планометрия гуляет прилично,один сплашной перепал, при порезке может лопатся как захочет.

Для истинных мазахистов сгодится.)

Змінено користувачем Serd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эта коллекция хз.

..но, GT -это ж,одни из самых хреновеньких производителей плитки на нашем рынке. Геометрия,планометрия гуляет прилично,один сплашной перепал, при порезке может лопатся как захочет.

Для истинных мазахистов сгодится.)

 

в целом с их продукцией знаком, но качество у них от коллекции к коллекции отличается. мне она по цвету и по цене подходит как нельзя лучше). наверное поищу где купить пару плиток на растерзание :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом с их продукцией знаком, но качество у них от коллекции к коллекции отличается. мне она по цвету и по цене подходит как нельзя лучше). наверное поищу где купить пару плиток на растерзание :D

Если будете покупать, то потом вам нужно будет брать именно эту партию. Так как качество партий например 20 и 21 числа может отличатся. Ну и это не ректификат, хотя завод производит и ректификат, но сейчас его нету на рынке, а продавцы, особенно на сайтах, могут писать размер 300*600, а продавать 307*607. Много продаем голден тайла, при чем первый и второй сорт. И бывает качетсво и первого и второго одинаковое. А вообще они на уровне церсанита, все зависит от партии и что хотите получить на выходе. По эксплутационным характеристикам он на уровне всех отечественных производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит нормальная.

Для своего ценового сегмента да.

 

Ну скажем так, стоит ли выбирать ее из-за дизайна, ибо цена на моем объеме конкретно этой плитки (3м2) не играет роли вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете покупать, то потом вам нужно будет брать именно эту партию. Так как качество партий например 20 и 21 числа может отличатся.

 

Да, спасибо, я в курсе. Думал может у них что-то поменялось с качеством. Взял сегодня пару плиток на пробу, эта партия мне не подходит). Пересжённая, колется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем так, стоит ли выбирать ее из-за дизайна, ибо цена на моем объеме конкретно этой плитки (3м2) не играет роли вообще.

Аналоги значительно дороже, например керамамараци в раза три. У голдена эта позиция 3 клас стираемости, если в квартиру не входная группа, то подойдет. Главное что бы дизайн нравился.

 

Добавлено через 5 минут

Да, спасибо, я в курсе. Думал может у них что-то поменялось с качеством. Взял сегодня пару плиток на пробу, эта партия мне не подходит). Пересжённая, колется.

Постоянно с таким сталкиваюсь в не зависимости от производителя, это больше связано с сырьем, оно хоть и засыпаеться постоянно в равных пропорциях, но может сильно отличаться. И скорее всего это внутреннее напряжение. Температуру в печке тяжело регулировать, особенно в нашей стране, где калорийность газа меняеться постоянно. И лучше пережечь, чем недожечь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У голдена эта позиция 3 клас стираемости, если в квартиру не входная группа, то подойдет.

 

Не входная. А для входной 3 класс PEI - это ок? Керамогранит Baldocer.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не входная. А для входной 3 класс PEI - это ок? Керамогранит Baldocer.

Если лежит коврик и вы с амбразивом на ногах не будете ходить постоянно, то ок. И еще зависит от цвета плитки, если она светлая, то стираемость выше. Я про голден знаю что у них немного завышен клас стираемости и плитка с узорами будет более этому подвержена, так как не однородный рисунок, у балдосера с этим все ок.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите чем поштукатурить димоход газового котла, котел старый, переделаный с помощю приставки под газовый, до этого топили углем. Сейчас хочу обложить плиткой, отбили старую глину с него и нужно с сеткой как то подровнять поверхность.

Клеем это делать эластичным или чем то еще? он грееться нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день,

 

Потрібна порада, що зробити з наступною ситуацією: під час ремонту протупив і не подумав про кутки в ванній кімнаті, будівельники казали, що будуть "кутки" і буде все добре, але я не подумав, до того як клали плитку і по факту мені у ванній кімнаті приклеїли поверх плитки, звичайні пластикові кутки,коли я зрозумів цей треш ,було вже пізно.

 

В мене(на фото) душовий п'єдістал, і коли я почав думати як туди скло поставити, зрозумів, що через ці кутики там буде постійно вода стояти і нікуди не стікати і більше того, кутки на герметіку, який з часом псується, тим паче, що частенько на п'єдістал будуть ставати(що логічно), вже зараз кутки трохи підірванні і рухаються.

 

Я гадаю, що багато хто зараз або в шоці,або ще щось. Тому треба порада, як це виправити?

 

В мене є тільки один варіант на думці(без зриву плитки):

- Зірвати кутки, і затерти епоксидною фугою всі кути в душі. Це може трохи вплинути на зовнішній вигляд, але не гірше ніж з цими кутками.

 

В душі вся фуга - епоксидна.

 

На фото можна побачити як це виглядає зараз + самі кутки і процес коли плітка клалася(те що фоткав).

 

Буду вдячний за будь-яку пораду!

IMG_20190805_110936_183.thumb.jpg.8a971dbb00fb8cff7a19bf454cf71ef9.jpg

IMG_20190615_124800.thumb.jpg.1cf65a37bfb15251ef03c9da21ad0396.jpg

IMG_20190614_210836.thumb.jpg.c5966367ceb0d80718bc1b4b34befaa6.jpg

IMG_20190808_212731.thumb.jpg.c9ac30ad046861ffca498c94c2b078eb.jpg

IMG_20190808_212725.thumb.jpg.f2260b22cd212dd2cd469ec98c5d2907.jpg

IMG_20190808_212645.thumb.jpg.099b13c08958c50dfdedf6af1a200587.jpg

IMG_20190808_212653.thumb.jpg.1c5d1b6524c71ed6672e8184fc05a2d8.jpg

IMG_20190808_212635.thumb.jpg.1c29839efa640906b5e10e8b1d32b4f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорвать то можно.

Я боюсь что под уголком то, что уже ничем не исправить.

Посмотрел на компе, оставляйте.

Это делал специалист очень широкого профиля (из области "робымо усе"). Только без обид.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...