Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Я коли кладу плитку то ставлю всю в одному напрямку. Або стрілка на звороті є або надписи. Їх і суміщую.

Зараз сортував плитку за малюнками. Й помітив що десь відсотків 10 мають малюнок розвернутий на 180 градусів. Плитка імітація мармуру. Біла з чорними розводами по діагоналі.

Класти її не зважаючи на малюнок? А за стрілками. Чи забити на стрілки й класти за малюнком? На кожній стіні будуть як мінімум по одній розвернутій плитці. Розмір 25на60 варіативність 15 видів малюнків від 3 до 7 штук кожного. Розвернуті там де найбільша кількість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрий день. Дайте будь ласка консультацію, хочу ложити плитку в коридорі і холі, плитка типу під дерево,розміри 150*600, спочатку думав ZEUS keramika 225*900, ціна приблизно 500м2, сьогодні знайшов Атемовську в інтернеті, яка значно дешевше, близько 200грн, скажіть геометрія сильно гуляє в Атемі, чи всеж краще ZEUS, ложиться вона ж не на рік. Наперед вдячний за відповідь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атемовсеую уже давно не дожил так что хз , но когда-то ( лет 5 назад ) заметил , что у Атема дешовая плитка полное Г , а та что в ценовой позиции "выше среднего" Ок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Дайте будь ласка консультацію, хочу ложити плитку в коридорі і холі, плитка типу під дерево,розміри 150*600, спочатку думав ZEUS keramika 225*900, ціна приблизно 500м2, сьогодні знайшов Атемовську в інтернеті, яка значно дешевше, близько 200грн, скажіть геометрія сильно гуляє в Атемі, чи всеж краще ZEUS, ложиться вона ж не на рік. Наперед вдячний за відповідь!

Візьміть Зевс.

Я кладу зараз на стіну плитку Атем. З бюджетних. В принципі рівна. Вертольотів немає, вигнутих теж. Розмір всього в парі штук на міліметр відрізнявся.

Сусід взяв Атем того ж цінового діапазону, там жах, покручена в всіх напрямках.

При чому в мене великий формат 25-60 в нього мала 15*40 чи щось таке. По ідеї чим більший розмір тим більше мало б повести при виготовленні.

 

Зевс ще й ректифікат буде, та й товщина хороша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Дайте будь ласка консультацію, хочу ложити плитку в коридорі і холі, плитка типу під дерево,розміри 150*600, спочатку думав ZEUS keramika 225*900, ціна приблизно 500м2, сьогодні знайшов Атемовську в інтернеті, яка значно дешевше, близько 200грн, скажіть геометрія сильно гуляє в Атемі, чи всеж краще ZEUS, ложиться вона ж не на рік. Наперед вдячний за відповідь!

Я на этой неделе закончил обьект, 40м2 разноформатной плитки от 300*600 до 1200*600. Вся плитка ректификат Атем, по цене +/- 300грн за метр.

Плитка,на удивление, имеет очень неплохую геометрию. В плане дуги,были моменты,но свп все вытянуло.

Даже не ожидал от Атема такого качества. Работают над ошибками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атемовский ректификат всегда был довольно приличного качества именно по геометрии. Там цех с новым оборудованием.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые плиточники, подскажите, плиз

замахался клеить на толстый слой, купил Феррозит вместо Баугута и сделал стяжку, конечно заармировал, но теперь вопрос, когда можно будет класть на эту стяжку плитку?

На какой день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые плиточники, подскажите, плиз

замахался клеить на толстый слой, купил Феррозит вместо Баугута и сделал стяжку, конечно заармировал, но теперь вопрос, когда можно будет класть на эту стяжку плитку?

На какой день?

427ая наливайка? 425ая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

425-я

кстати, в отличии от баугутовой очень легко было работать, пластичная, не клейкая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

425-я

кстати, в отличии от баугутовой очень легко было работать, пластичная, не клейкая

Неделю бы непомешало выждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, там так и написано, но что будет если раньше покладу плитку?

Клей как более сильный порвет стяжку или что?

Время поджимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего с ней не будет. Думаю , даже есть один плюс - клей с плиткой не даст быстро отдаавать воду с стяжки , что в свою очередь уменьшает вероятность трещин. Но это сугубо мое мнение. В мое практике были случаи укладки плитки даже на следующий день - проблем не было.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так же укладывал плитку через сутки после заливки стяжки на полимерах,проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так думаю, но тогда к чему рекомендации на 7-й день?

Одна из них та, что клей имея большую силу тупо порвет верхний застывший слой стяжки и плитка забухтит

кстати, почему пишут линолеум можно класть не ранее чем через месяц уже сам понял.

так как не успевал с плиткой то оставил стяжку до весны.

когда все высохло, через две недели, может три, постелил линолеум

в итоге под ним был чуть ли не кисель от протухшей влаги вышедшей с 50мм стяжки

так это я временно стелил, а если бы постоянно то так бы и не узнал пока лилолеум не сгнил, полагал бы, шо все ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ , подскажите в таком вопросе : сегодня у меня возник небольшой спор с одним прорабом ( речь шла о укладке мозаики на бетон ) он утверждал , что согласно каких-то норм перед укладкой не только мозаики , но и любой плитки на бетон - его обязательно нужно обработать бетонконтактом . Я с ним не согласился , сказав ,что бетонконтактом обрабатывают в основном под шукатурно-малярные работы . Но он так уверенно доказывал свою правоту ,что я уже и засомневался : а не дурак ли я ? Хотя дома у меня плитка уложена прямо на бетон ( даже без грунтовки ) , и ничего - 18 лет полет нормальный. Если кто знает подскажите где можно почитать о наличии или отсутствии таких норм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не любитель сего продукта под плиточный клей.

У меня, по этому поводу, свои фобии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ , подскажите в таком вопросе : сегодня у меня возник небольшой спор с одним прорабом ( речь шла о укладке мозаики на бетон ) он утверждал , что согласно каких-то норм перед укладкой не только мозаики , но и любой плитки на бетон - его обязательно нужно обработать бетонконтактом . Я с ним не согласился , сказав ,что бетонконтактом обрабатывают в основном под шукатурно-малярные работы . Но он так уверенно доказывал свою правоту ,что я уже и засомневался : а не дурак ли я ? Хотя дома у меня плитка уложена прямо на бетон ( даже без грунтовки ) , и ничего - 18 лет полет нормальный. Если кто знает подскажите где можно почитать о наличии или отсутствии таких норм?
В инструкции на ведре написано,что б/к можно использовать хоть куда. Но сами технологи Ceresit утверждаю,что б/к используется исключительно под гипсовые смеси,хотя и у них на ведрах указано,что хоть куда.

Б/к нельзя использовать под цементносодержащие смеси,ибо при высыхании смесь создает внутреннее напряжение и может запросто отслоиться от основания вместе с б/к.

Гладкий бетон,под укладку плитки/мозаики и т.п. ,надо шлифовать от цем молочка и грунтовать глубокопроникающим грунтом + очень желательно нанести контактный слой на поверхность из того же клея.

Прораба отправьте на повышение квалификации. Знаток..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все клея достаточно хорошо сами ко всему липнут. Но если на стене краска и ни в какую не снимается или бетон скажем жиноват от того что мазали опалубку то нужно мазать. Но в основном его применяют под штукатурку чтоб смесь не сповзала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетон гладкий аж блестит и прораб настаивает я бы прошолся бетон контактом . Применяли бетон контакт и для гипсовых и для цементных штукатурок .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б послав прораба в ліс.

Бетон шліфонув би алмазною чашкою, грунтанув, використовував клей С2( нижче класом не користуюсь).

Навіщо там лишнє, з непередбачуваною поведінкою, цементний камінь краще зростеться з бетоном без отого прошарку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б послав прораба в ліс.

Бетон шліфонув би алмазною чашкою, грунтанув, використовував клей С2( нижче класом не користуюсь).

Навіщо там лишнє, з непередбачуваною поведінкою, цементний камінь краще зростеться з бетоном без отого прошарку.

Шлифонул :D ага , там пылюки буде шо осенью в лесу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифонул :D ага , там пылюки буде шо осенью в лесу .

 

Я такой ерундой страдал в начале деятельности. Но потом пылище тоже достало. Кроме того блястящий бетон восновному на вениляционных конструкциях а они всегда кривые и их нужно штукатурить или гипсокартоном ровнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...