Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

Понимаю сарказм, но если бы не видел сам приклеенную плитку фартука не спрашивал бы

Хотя там могли быть жидкие гвозди или ещё чего

 

Може бути багато чого.

Але навіщо ставити на фігову поверхню. Зняти шпалери й спати спокійно. :beer:

 

 

Камради підкажіть на тому тижні нарешті починаю кухню. Керамограніт 600 на 600 тепла підлога. Клей С2ТЕ типа Крайзель 104 підозрюю не підійде? Шукати С2ТЕ S1?

Загалом з кращих там де беру є Сопро 450 але він теж С2ТЕ. Або асортимент епіка.

Як бути?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може бути багато чого.

Але навіщо ставити на фігову поверхню. Зняти шпалери й спати спокійно. :beer:

типа газоблок не фиговая поверхня? :D

 

Камради підкажіть на тому тижні нарешті починаю кухню. Керамограніт 600 на 600 тепла підлога. Клей С2ТЕ типа Крайзель 104 підозрюю не підійде? Шукати С2ТЕ S1?

Загалом з кращих там де беру є Сопро 450 але він теж С2ТЕ. Або асортимент епіка.

Як бути?

заканчиваю кладку гресса 60х60х1 на Баумит Флекс Топ

меня устраивает, для теплого пола тоже годится, отвечает классу С2ТЕ S1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ценник Сопро не смущает?

 

Знічує. Але там 15 квадратів всього.

Мабуть таки візьму Крайзель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа форумчане!

Большое спасибо за Ваши ответы и советы на что стоит обратить внимание.

 

Что касается совета по клею С2 (что попадет под руки), а можно уточнить по маркам и наименованиям.

Продавец у которого покупал плитку советовал СМ17, но по цене посмотрел что он мягко говоря не дешевый, правда мне надо всего клея для 3м2, так что цена отходит можно сказать на второй план. Главное чтобы мертво и надолго.

 

Что касается подготовки поверхности:

Снял ОБОИ :) счюхал финиш и старт до штукатурки (от застройщика), сделал насечки топором, и прогрунтовал два раза СТ17. Первый раз разводил грунтовку 1:1 с водой, чтобы глубже пропитать, а второй слой чистой грунтовкой.

Все ли правильно сделал, такая подготовка достаточна или еще что-то посоветуете?

 

Спасибо!

 

1370200824_!.thumb.jpg.cb11e382d6471ed0ef9ab9d1fd798b18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вопрос цены отбросить, то СМ17 все таки будет получше или что в лоб что полбу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущий ремонт делал в начале 2000х, тогда на кривые стены клали плитку на цемент с песком, добавляя СМ11. И слои на стенах были сантиметр-два-три, иначе отвес не вывесишь. Не говоря уже про слои на полу. Сориентируйте, пожалуйста, как принято делать сейчас. Понятно, что возможны варианты, но интересуюсь как обычно это делается хорошими мастерами

 

1. Кто готовит стены под плитку, плиточники для себя, или штукатуры?

 

2. На полу в ванной стяжки нет, и сделано немного водяного теплого пола (заведена обратка из другой комнаты). Кто делает стяжку под напольную плитку? Сколько стяжка должна вызреть перед укладкой плитки?

 

3. Кто делает гидроизоляцию?

 

Мне представляется, что на каждую работу есть цена, и мастера заинтересованы в объемах. Но мало ли как сейчас принято. И, разумеетчся, с мастером буду конкретно договариваться по работам, но хочется знать среднюю температуру по палате. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Без разницы.

Плиточнику не всегда выгодно из-за малого объёма работы и технологического перерыва перед укладкой.

2. То же самое. По правилам 28суток. Ну хотя бы недели две.

Хотя есть смеси, позволяющие делать укладку через 72 часа.

3. Практически всегда плиточник.

Гидра наносится на полностью высохшое основание.

В противном случае могут быть проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущий ремонт делал в начале 2000х, тогда на кривые стены клали плитку на цемент с песком, добавляя СМ11. И слои на стенах были сантиметр-два-три, иначе отвес не вывесишь. Не говоря уже про слои на полу. Сориентируйте, пожалуйста, как принято делать сейчас. Понятно, что возможны варианты, но интересуюсь как обычно это делается хорошими мастерами

 

1. Кто готовит стены под плитку, плиточники для себя, или штукатуры?

 

2. На полу в ванной стяжки нет, и сделано немного водяного теплого пола (заведена обратка из другой комнаты). Кто делает стяжку под напольную плитку? Сколько стяжка должна вызреть перед укладкой плитки?

 

3. Кто делает гидроизоляцию?

 

Мне представляется, что на каждую работу есть цена, и мастера заинтересованы в объемах. Но мало ли как сейчас принято. И, разумеетчся, с мастером буду конкретно договариваться по работам, но хочется знать среднюю температуру по палате. Спасибо.

 

Желательно уточнить. Вас интересует строго по технологии или как на практике.

Если штукатурку будет делать не плиточник то сразу обговаривайте что работу будет принимать он.

По гидроизоляции писал сдесь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6761&page=24

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец, у меня плитка лежит на клее местами до 7-8 см!!!

Полный дебилизм, конечно! :D

Но лежит и, сбивая лишнее, убедился в качестве клея.

Баугут унифлекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, зарапортовался! :D

Баумит Флех Топ или наоборот?

надо пойти глянуть, осталось еще мешков пять

 

таки флекс топ!

Брал в прошлом году по 315, в этом по 315, а на днях заехал то пришлось уже по 470 отдать (НЛ)

При этом они в партию этого года набросали мешки прошлогодние! ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Без разницы.

2. То же самое. По правилам 28суток.

Спасибо! Морально готовлюсь, что сейчас из-за технологических перерывов плиточники стяжкой и штукатуркой заниматься врядли захотят :(

 

Добавлено через 40 секунд

Желательно уточнить. Вас интересует строго по технологии или как на практике.
Платить я буду за работу по технологии, значит и сделано должно быть по технологии. По возожности придерживаюсь правила "Делай правильно! Неправильно само получится" :)

 

Если штукатурку будет делать не плиточник то сразу обговаривайте что работу будет принимать он.
Это что-то слишком сложная логистика. Что-то я слабо себе представляю мастера, который сорвется принимать чью-то работу. А ждать и не платить штукатурам по причине занятости плиточника - это тоже не дело.

 

По гидроизоляции писал сдесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6761&page=24
Я считаю, что гидроизоляция нужна. Так что у меня она будет ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Морально готовлюсь, что сейчас из-за технологических перерывов плиточники стяжкой и штукатуркой заниматься врядли захотят :(

 

Добавлено через 40 секунд

Платить я буду за работу по технологии, значит и сделано должно быть по технологии. По возожности придерживаюсь правила "Делай правильно! Неправильно само получится" :)

 

Это что-то слишком сложная логистика. Что-то я слабо себе представляю мастера, который сорвется принимать чью-то работу. А ждать и не платить штукатурам по причине занятости плиточника - это тоже не дело.

 

Я считаю, что гидроизоляция нужна. Так что у меня она будет ;)

По логтсьике. Чтоб плиточник и не наехал на штукатуров - видать гриппует!!! А так всенда плиточник недоволен штукатурами потому вам дали такой совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принять работу это ровно десять минут времени.

И если кто то изъявит желание поштукатурить, я буду не против.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ясен красен - папередники, как никак:D

 

А у нас очень часто бывает как в анекдоте :

- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...

- Да ***асы!

- ??

- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие ***асы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за ***асы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни ***асы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема принять работу. Я так часто делаю. Но единственное что лично предупреждаю штукатуров. Пару раз было что исправляли но как правило если захотят то сделают. Тут ничего сложного нет просто нужно иметь нормальный уровень.

В последние несколько лет я вообще за штукатурку не берусь из-за невеменяемо низкой цены при больших физических затратах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема принять работу.
Затруднение я вижу не в приемке, а в приезде для приемки, возможно через весь город, и возможно, в случае переделок, не один раз.

 

Ну и потом, что я получу в результате? Допустим, штукатуры завалили угол на сантиметр, или сделали яму в плоскости. На приемке это обнаружилось. Штукатуры согласились, и поверх забабахали еще слой штукатурки. Типа исправили.

 

Плиточник на теперь уже ровную стену положил плитку. А через год она забухтела вместе с прилепленым слоем штукатурки там, где была проблема. Кто виноват? Я! Потому что так организовал процесс. Но вопрос не в ответственности, а в том, как не попасть в такую халєпу.

 

Я вижу это так, что Мастер, соглашаясь на работу, видит и объем, и проблемы. Он или отказывается, или берется сделать работу и эти проблемы решить, предлагая цены, технологии и материалы, правильные для такого исправления. И несет за это свою ответственность, без ссылок на ***в-папєрєдніков. С него - ответственная и качественная работа, с меня - аккуратная оговоренная оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому работу делать должен плиточник!

меня не должно волновать какие там стены, вопрос в стоимости укладки плитки, времени и результа работы

надо тебе ровные стены?

Дерзай!

озвучь удорожание, срок и по рукам либо новые поиски.

В принципе я всегда беру по рекомендации, но вот домой в беседку взял прямо с объекта.

нюансы возникли, но главный узнал когда другие положили остатки на крыльцо.

оказывается плитка, вопреки утверждению мастера, таки имела рисунок ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последний раз штукатурил два года назад.

Эту нишу плотно заняли машинисты..

Пока, особых нареканий не было.

Ну , по крайней мере, переделывать никто никого не звал.

 

Добавлено через 15 минут

Затруднение я вижу не в приемке, а в приезде для приемки, возможно через весь город, и возможно, в случае переделок, не один раз.

 

Ну и потом, что я получу в результате? Допустим, штукатуры завалили угол на сантиметр, или сделали яму в плоскости. На приемке это обнаружилось. Штукатуры согласились, и поверх забабахали еще слой штукатурки. Типа исправили.

 

Плиточник на теперь уже ровную стену положил плитку. А через год она забухтела вместе с прилепленым слоем штукатурки там, где была проблема. Кто виноват? Я! Потому что так организовал процесс. Но вопрос не в ответственности, а в том, как не попасть в такую халєпу.

 

Я вижу это так, что Мастер, соглашаясь на работу, видит и объем, и проблемы. Он или отказывается, или берется сделать работу и эти проблемы решить, предлагая цены, технологии и материалы, правильные для такого исправления. И несет за это свою ответственность, без ссылок на ***в-папєрєдніков. С него - ответственная и качественная работа, с меня - аккуратная оговоренная оплата.

 

Вы описали самый лучший вариант проведения работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...