Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Хотя еще есть вариант перейти на баллонный газ. Одного баллона хватит лет на 5 или даже больше.

смешные люди... купите тот балон, потом опишите свои ощущения, думаю намного раньше 5 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

С 1 апреля тариф на распределение газа для бытовых потребителей компании "Киевоблгаз" будет составлять 2,549 коп./куб. м в час, для промышленных - 3,607 коп./куб. м в час (все тарифы без НДС). В Киеве для бытовых и небытовых потребителей ПАО "Киевгаз" тариф будет одинаковый - 1,273 коп./куб. м в час".

то есть, хотят чтобы частники по селам от газа отказывались более активно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема усложняется тем что дом у меня под Житомироблгазом ходит. Какой тариф они сочинят - загадка. Но я уже чувствую что газа у меня в селе не будет - в нем банально нет смысла. Даже машину дров дубовых привезти выгоднее, чем топить газом (иногда летом вечером холодновато бывает - надо чуток протопить, машины дров хватит лет на 5-10 :) ).

 

Для киева я так прикинул, если считать что плита без счетчика это полтора куба мощности - то абонка 16,50.

 

Добавлено через 5 минут

купите тот балон

Нашли чем пугать. На баллоне жили до 2000 года - 2 баллона в год уходило когда в селе реально жили круглый год. Считайте баллон на 6 месяцев. А если я буду в том селе 1 месяц в году - несложно подсчитать что на 5-6 лет его и хватит. Первый раз, что-ли. Просто дяде который газ привозит надо червонец сверху накинуть - он баллон тогда из своего автомобильного баллона дозаправляет до конца, а не полупустой отдает с заправочной станции.

Впрочем если самому заправлять на газозаправочной станции то он будет полностью заправлен сразу. А то теперь считается что село газифицировано и машина газовые баллоны просто так теперь не развозит :( .

то есть, хотят чтобы частники по селам от газа отказывались более активно?

Наверное все же желание было поднять денег. Но результат будет именно отказ. Разве что те кто постоянно живет и отапливается газом и имеет субсидию - те оставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 апреля тариф на распределение газа для бытовых потребителей компании "Киевоблгаз" будет составлять 2,549 коп./куб. м в час.

 

Как пользоваться этим тарифом для расчёта?

 

В повестке дня сегодняшнего заседания этот вопрос есть.

 

Принять, утвердить в Минюсте, опубликовать. И всё до конца недели? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые в Киеве с газовой колонкой.... поставили проточник на кухне. Ибо фитиль в колонке кушает много-много газа, как оказалось.
А я к газовой колокне на батарейках 3В прикрутил блок питания от телефон на 5В 500мА и понизил LM-кой с 5 до 3.3В. Два года работает, батарейки не покупаю.

 

Ищем выпуск подробностей сегоняшний. 28.03.2017 про газ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пользоваться этим тарифом для расчёта?

Пропускная способность счетчика * НДС * 24 часа * к-во дней в месяце * тариф.

Принять, утвердить в Минюсте, опубликовать. И всё до конца недели?

ТРИ ДНЯ!!! Напомню, внесли закон в Раду, проголосовали, подписали, ОПУБЛИКОВАЛИ! в течении порядка 5 часов, когда плокулола назначали. А тут ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!!! Можно еще успеть и изменения к тарифам принять (в сторону увеличения), а не только утвердить в Минюсте и опубликовтаь.

 

Добавлено через 56 секунд

А я к газовой колокне на батарейках 3В прикрутил блок питания от телефон на 5В 500мА и понизил LM-кой с 5 до 3.3В. Два года работает, батарейки не покупаю.

И что это дало? Если розжиг пьезо? На самом деле я не знаю какой там розжиг :) . И насколько он автоматизирован.

 

Нашел тариф на Житомироблгаз. За G6 получается 100 грн в месяц. Удачи :) .

А в Закарпатоблгаз вдвое дороже - 199 грн.

 

И самое интересное - тариф формируется на основе себестоимости и общей мощности подключения. Когда народ начнет отключаться - тариф резко взлетит из-за уменьшения общей присоединенной мощности (а в уменьшение себестоимости я не верю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите что именно на что умножать?

Счетчик 1.2

НДС какой?

 

И что это дало? Если розжиг пьезо? На самом деле я не знаю какой там розжиг . И насколько он автоматизирован.
Колонка в состоянии покоя газ не тянет. Включаешь кран и пошла вода. Вода давит куда то там и из батареек идет искра.

Вместо батареек блок питания на 5В 500 мА(кажется 550 мА) и что мозги в колонке не сгорели от 5В (им надо 3В) понижаем до 3В. До 3В понижать сложно по этому понижаем через LM до 3.3В.

Мозги от 3.3В не сгорели.

 

Пьезо розжиг это когда перед пьем посуды надо включать пъезо и зажигать фитиль. Потом идти посуду мыть, купаться и т.д. Ночью фитиль можно гасить.

На форумхаусе говорили фитиль 7/24/365 тянет 100м3 газа в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НДС какой?

20%

Включаешь кран и пошла вода. Вода давит куда то там и из батареек идет искра.

Понятно. Похоже не везде такие модные колонки.

 

Счетчик газа знакомым поставили где-то пол года назад. Ну они сразу и офигели скоко денег тянет фитиль. Наверное еще разные колонки по разному тянут :).

 

Добавлено через 5 минут

Тут есть еще один нюанс. Считать будут по номиналу или по максимуму пропускной способности. G6 пропускает номинально 6, но в максимуме 10 кубов. А G2.5 - 4 куба максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пользоваться этим тарифом для расчёта?

"...Для прикладу, з 1 квітня тариф на розподіл газу для побутових споживачів компанії "Київоблгаз" становитиме 2,549 коп/куб. м на годину, для промислових - 3,607 коп/куб. м на годину (всі тарифи без ПДВ)...

 

За інформацією комісії, така абонплата на розподіл для найбільш поширеного типу лічильника (G4, 54% від загальної кількості абонентів і близько 80% від загального споживання по країні) в місяць складе 92 гривні на місяць....

...Виходячи з цього, з 1 квітня 2017 роки відбудеться поділ ціни на газ для населення на ціну газу як товару (4 942 грн/тис куб. м плюс гранична торговельна націнка газопостачальної компанії 2,5%) та плати за його транспортування і розподіл ( так звана абонплата, яку споживач буде оплачувати регулярно, незважаючи на обсяги споживання)..."

 

104.ua/ua/news/id/jak-derzhreguljator-zmenshiv-cinu-gazu-i-chomu-z-n-22968

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все тоже самое + абонплата 92 грн/мес ?

Абонплата зависит от счетчика и какой области у вас газконтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата зависит от счетчика и какой области у вас газконтора.

 

Где по областям цены? Счетчик G4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14. Про встановлення тарифів на послуги транспортування та розподілу природного газу:

тут тарифы. даже расшифровка есть где-то с середины документа по каждой области.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще один нюанс. Считать будут по номиналу или по максимуму пропускной способности. G6 пропускает номинально 6, но в максимуме 10 кубов. А G2.5 - 4 куба максимум.

Пи-пи-пи-пииииии… У мну счётчик G6…

 

В повестке дня сегодняшнего заседания этот вопрос есть.

14. Про встановлення тарифів на послуги транспортування та розподілу природного газу:

Прикольно:

Так, при розрахунку тарифів була врахована загальна планована річна

приєднана потужність розподілу природного газу сумарно по всім

газорозподільним підприємствам в розмірі 901 074 345 тис. м3 на рік, у тому числі побутових споживачів – 609 144 751 тис. м3 на рік, непобутових споживачів – 291 929 593,83 тис. м3 на рік.

Т.е., присоединённая мощность — почти трюль кубов при реально потребляемой в тридцать раз меньше. (Я уже молчу, что этот самый трюль кубов ГТС Украины физически прокачать к потребителям не сможет в принципе!)

Тарифы по поставщикам см. стр. 13 и 14 ПДФа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропускная способность счетчика * НДС * 24 часа * к-во дней в месяце * тариф.

 

Киевоблгаз: 4 * 1,2 * 24 * 30/31 * 2,549 = 88,09/91,03 грн. в месяц.

 

ТРИ ДНЯ!!! Напомню, внесли закон в Раду, проголосовали, подписали, ОПУБЛИКОВАЛИ! в течении порядка 5 часов, когда плокулола назначали. А тут ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!!! Можно еще успеть и изменения к тарифам принять (в сторону увеличения), а не только утвердить в Минюсте и опубликовтаь.

 

Минюст может тормозить.

 

Добавлено через 1 минуту

Тут есть еще один нюанс. Считать будут по номиналу или по максимуму пропускной способности. G6 пропускает номинально 6, но в максимуме 10 кубов. А G2.5 - 4 куба максимум.

 

Вы им подскажите, чтобы успели внести поправку до первого. :evil:

Конечно, по номиналу. На максимуме всё время нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тарифы. даже расшифровка есть где-то с середины документа по каждой области.
В таблице область 153.80 грн.

Как счетчик G4 к этой цифре приплюсовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минюст может тормозить.

Поверьте, *газы занесут достаточно, чтобы не тормозил.

Вы им подскажите, чтобы успели внести поправку до первого.

:) Ну вот. Уже поверили что до 1 числа еще и изменения успеют внести, не то что тариф принять?

 

Добавлено через 1 минуту

В таблице область 153.80 грн.

То не та область. Точнее не та таблица :). Вам нужна на с. 14. А 153,80 это для продавцов газа за закачку в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут тарифы. даже расшифровка есть где-то с середины документа по каждой области.

 

Издеваетесь? Прочитать 169 страниц обоснования и проектов документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитать 169 страниц обоснования и проектов документов?

Ну это если у вас есть домик в каждой области газифиированный. Меня интересовало только 2 области. Это аж 2 страницы. Или вообще можно с тарифами без расшифровки ознакомиться на с. 14 по всем областям, кроме одной, которая на с. 13.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, таки не так. 0,02485*1,2*4*24*30 = 85,88. Ежемесячно. До подорожания, которое не заставит себя ждать после отключения многих потребителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонплата сплачується щомісяця і є фіксованою сумою, яка не залежить від обсягу спожитого в розрахунковому місяці газу. Її розмір розрахований за методикою, розробленою НКРЕКП, ключовим параметром в якій є максимальна потужність лічильника газу, встановлена у споживача.

Ну, не дебилы в комиссии? Как можно в одну формулу втиснуть и непрерывное потребление, и на максимальной мощности? Хорошо ещё, что для газовых счётчиков не предусмотрели пиковое потребление.

 

104.ua/ua/news/id/jak-derzhreguljator-zmenshiv-cinu-gazu-i-chomu-z-n-22968

867339425_.thumb.jpg.b5b13da1ebe97018dcf60b2b0d1acd2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимальна потужність лічильника газу

Хм. Тогда все наши расчеты неверные.

 

Тогда мой G6 в селе встанет в 165 грн (ибо максимально 10 кубов пропускает).

А по какой мощности будут считать плиту в Киеве без счетчика (даже общедомового) - я даже боюсь представить.

 

Добавлено через 51 секунду

Ну, не дебилы в комиссии?

Нет, не переживайте. Чтобы мы все были такими дебилами на таких откатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какой мощности будут считать плиту в Киеве без счетчика (даже общедомового) - я даже боюсь представить.

 

Четыре комфорки на максимуме: 24 часа, 30-31 сутки. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они ж не расход газа считать будут, хвала аллаху.

Ответ интересовал в кубах :) . И я не думаю что будут замерять реальный расход плиты. Тем более что еще есть духовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...