Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

И я не думаю что будут замерять реальный расход плиты. Тем более что еще есть духовка.

 

Есть паспортные показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть паспортные показатели.

Вот тут точно за 3 дня не успеют обойти всех потребителей и посмотреть паспортные показатели. Тем более что у многих, у кого плиты еще времен СССР, паспортов и нет давно, даже если они были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы мы все были такими дебилами на таких откатах.

 

А я вот думаю: наш форум как бы сообщество единомышленников и вот эти новации власти коснутся большинства. Почему бы нам не организовать своеобразный флешмоб: подготовить десяток шаблонов писем, подобрать электронные адреса всех заинтересованных властных структур и засыпать их жалобами? Да и петицию можно было бы протолкнуть.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что Фирташ уже за все заплатил. Поэтому нужно не письма писать - а собирать деньги, чтобы перебить ставку Фирташа. Надеюсь на форуме найдется тот, кто знает кому заносить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь на форуме найдется тот, кто знает кому заносить.
Заносить надо в зРаду. Там такса стартует с 20 килобаксов каждому кнопкодаву за «правильное» кнопкодавство. Потому что это было принято именно зрадой в виде кучи законов ещё в 2015 году.

 

Ну, не дебилы в комиссии?
В постановлении не увидел однозначной отсылки именно к максимальной пропускной способности счётчика. Там, правда, как всегда, писано юридисеким новоязом, без точной отсылки к источникам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такса стартует с 20 килобаксов каждому кнопкодаву за «правильное» кнопкодавство.

Ага, итого 4,5 ляма зелени. Кто будет собирать деньги? В общем с каждого активного участника форума всего-лишь по 500 баксов получается. Не такие большие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В постановлении не увидел однозначной отсылки именно к максимальной пропускной способности счётчика. Там, правда, как всегда, писано юридисеким новоязом, без точной отсылки к источникам.

 

За інформацією комісії, така абонплата на розподіл для найбільш поширеного типу лічильника (G4, 54% від загальної кількості абонентів і близько 80% від загального споживання по країні) в місяць складе 92 гривні на місяць.

 

Действительно, 92 грн. получается при номинале в формуле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, 92 грн. получается при номинале в формуле.

Но считали это журналисты, а не облгазы. И по прежнему интересно что они насчитают без счетчиков, которые до сих пор не установили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, итого 4,5 ляма зелени. Кто будет собирать деньги? В общем с каждого активного участника форума всего-лишь по 500 баксов получается. Не такие большие деньги.

 

Вы хотите провалить всё дело? 4500000 хватит только на 225 голосов, а решение считается принятым при 226 голосах. Недостача 20000 спалит 4500000. Вам считать нельзя. Может лучше будете на заносе? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллоны, дрова, электроплитки...

 

Други, вам это все, сказку про Чиполлино не напоминает? :)

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!"

 

Тов. Вовк из НКРЭ, в виду своего пионерского возраста видимо про такую не знает. Так хоть бы иногда задумывался чего подписывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам считать нельзя. Может занесёте?

:D ну если мне даже считать нельзя - то заносить тем более.

Баллоны, дрова, электроплитки...

Я не хочу иметь ничего общего с Фирташгазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тов. Вовк из НКРЭ, в виду своего пионерского возраста видимо про такую не знает. Так хоть бы иногда задумывался чего подписывает.

 

Все остальные в комиссии - клиенты гериатрических клиник. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Больше конструктива. Кто первым выложит официальный документ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно и провода от дома отрежем

Провода - это не Фирташ.

Кто первым выложит официальный документ?

Платежки рассылают после 10 числа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю: наш форум как бы сообщество единомышленников и вот эти новации власти коснутся большинства. Почему бы нам не организовать своеобразный флешмоб: подготовить десяток шаблонов писем, подобрать электронные адреса всех заинтересованных властных структур и засыпать их жалобами? Да и петицию можно было бы протолкнуть.

 

В личном кабинете есть форма коллективного обращения

ukc.gov.ua/ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личном кабинете есть форма коллективного обращения

 

Нужны юридически выверенные шаблоны обращений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В постановлении не увидел однозначной отсылки именно к максимальной пропускной способности счётчика. Там, правда, как всегда, писано юридисеким новоязом, без точной отсылки к источникам.

Можно на форуме юристов спросить www.urist.in.ua/ коллективно. А то они там разбалованные. Хотя отвечают а хотят к законам посылают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на форуме юристов спросить коллективно.

 

Нечего по чужим огородам шастать - у нас свои есть. Рекомендую - Sewern (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=118868). :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На еправде в каментах люди пишут что им на одну несчастную плиту *газы поставили бесплатно счетчики G4 (хотя там G1.6 за глаза).Теперь будуть с одной газовой плитой на 2 конфорки платить как за газовый котел с плитой и бойлером...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Больше конструктива.

Кто эти петиции будет вообще рассматривать. :lol:

Мы доллар в три раза и газ по 7 схавали. Аппетит приходит во время еды. Как еще энергетики не схаменулысь брать за распределение, но думаю скоро. Пока тарифами компенсируют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего по чужим огородам шастать - у нас свои есть. Рекомендую - Sewern
Попросил зайти сюда.

Сформулируйте вопрос когда то там и я его переспрошу на том форум юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу иметь ничего общего с Фирташгазом.
А с Ахметовэнерго, значит, желаете? :D

 

Кто первым выложит официальный документ?
Его нет! Потому что прожект рассматривался только сегодня. На него здесь была ссылка.

 

Как еще энергетики не схаменулысь брать за распределение, но думаю скоро.
Дык, закон был принят примерно тогда же, когда и по газу (2015 год, то есть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто эти петиции будет вообще рассматривать.

 

Давайте вообще ничего не делать. :( Я бы даже ради спортивного интереса - могём (не могём, так можем) или нет? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Ахметовэнерго, значит, желаете?

Не желаю, но не иметь ничего общего не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...