Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Это временно. Скоро и мы будем платить как юрики.

вот только интересно - "юрики" тоже на 1300грн выживают?

или у них того бабла побольше будет...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только интересно - "юрики" тоже на 1300грн выживают?

Я вам больше скажу - огромное их количество вообще не выживает и работает в убыток. А те кто работал с небольшой прибылью и использовал в своей деятельности газ - теперь будут работать в убыток и не платить в бюджет налоги. Это в НКРЭ тоже забыли посчитать. Но при чем тут вообще бюджет, если задача наполнить счета Фирташа.

или у них того бабла побольше будет...?

Смотря какой юрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песионер платит за квартиру 100-150 грн (сужу по крестной из Киева), даже если газ будет по 30 грн/куб пенсионеру глубоко индифирентно.Если он конечно не живет сам в трешке.

А здесь небольшой сюрприз. На абонплату за трубу субсидия не распространяется. Поэтому пенсионер к 100-150 грн должен еще доплатить 170 грн за трубу (в Закарпатье 350 грн). Ежемесячно. Субсидией труба НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ! Только сам газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу - огромное их количество вообще не выживает и работает в убыток.

ЮР лица ведут свою бухгалтерию так что бы как можно меньше платить налоги или вообще их не платить. Вы тут не заливайте знающим как должно работать предприятие что бы не платить налоги. Или вам разжевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и конечно же у вас есть пруф?

Естественно.

Действует субсидия на нововведения?

Ні, згідно статті 102 Бюджетного Кодексу, пільги і субсидіі надаються на природний газ. На послуги з розподілу газу пільги і субсидіі діючими нормами закону не розповсюджуються.

Добавлено через 1 минуту

ЮР лица ведут свою бухгалтерию так что бы как можно меньше платить налоги или вообще их не платить.

А налоговики должны контролировать чтобы этого не происходило :) .

Вы тут не заливайте знающим как должно работать предприятие что бы не платить налоги. Или вам разжевать?

Спасибо, я в курсе. Приблизительно так же нам и себестоимость в тарифах обосновывают, вписывая в себестоимость все что можно и нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то вам себестоимость в тарифах не так насчитали

Да все так! 37% себестоимости тарифа это недополученная прибыль в предыдущие периоды. Все нормально. Так и надо!

то юрики налоги не платят

С убытков - таки не платят.

то налоговая плохо контролирует

Я не говорил что плохо. Я говорил что должна контролировать, чтобы не было махинаций.

то уже мешают развиваться малому бизнесу проводя проверки

Пытаются. Бизнес успешно отбивается.

 

По отсутствию субсидий на трубу вопросов уже нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то касалось, очевидно, только субсидий на газ (сам метан). На трубу субсидия вообще не распространяется. Может что-то изменят... пока ж отложили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще почти 3% сверху надбавку к ней вы не забыли по методике?

 

У меня такого нет:

246595819_-.thumb.jpg.07511d99d89328d03c062ac564a43c52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого нет:

Посмотрите в ЛК присоединенную мощность. Там будет не 4/6/10, а с этими тремя процентами. И на самом сайте описаны эти 3% надбавки - на предыдущих страницах картинку вывешивал.

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

У Портникова член депутатша вот раскрыла составляющие себестоимости платы за трубу:

40% - газ на технологические нужды

А недополученная прибыль - за 3 года (2014,2015,2016 гг) включена. Такого формирования постоянной составляющей абонплаты НЕТ НИГДЕ В МИРЕ!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого формирования постоянной составляющей абонплаты НЕТ НИГДЕ В МИРЕ!

 

та все уже , никто ее не отменит, только до августа отсрочка....

И постоянная составляющая есть, выше приводил в Польше, 40 злотых в месяц..

И вообще не понимаю что эта тема делает в "котлах и радиаторах"?

Модераторы ,ау!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно прикидываться дурачком, вы же умный человек.

Нет в абонплате недополученной прибыли за 3 предыдущих года! И 40% потерь транспортируемого вещества.

Абонплату не отменят - но могут пересмотреть методику. А пока отложили введение абонплаты - я еще газом попользуюсь. Потом отрежу. Аминь. Пусть другие платят. У меня денег нет.

Плюс в этих ваших Европах абонплата зависит не от счетчика, а от пикового месячного потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно прикидываться дурачком, вы же умный человек.

Нет в абонплате недополученной прибыли за 3 предыдущих года! И 40% потерь транспортируемого вещества.

Абонплату не отменят - но могут пересмотреть методику..

 

Умный, поэтому не занимаюсь херней...

Все карты по себестоимости все равно никто никому не выложит в открытый доступ, к чему копья ломать основываясь на том, что кто-то где-то сказал?

Нравится, устраивает-пользуйся, не нравится, дорого-отрезался и не паришься...рубишь, носишь дрова или кашу варишь на электричестве.

 

так же как и с автомобилем, дорогой бензин- ходишь пешком, устраивает-ездишь, но никто же не выступает когда подымают акциз на топливо или когда просто выросла цена на бензин, какого черта с этим газом вечно терки, причем терки пезперспективные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что плата за газ с этой абонплатой возрастет в 2-70 раз. Внезапно. Лично у меня. Естественно там где она возрастет в 70 раз я его обрежу. Там где в 2 раза - будем посмотреть. Над баллоном в многоэтажке я подумаю. Заправить можно почти на любой газовой заправке. К балонному газу не привыкать - в деревне всего лет 15 назад труба появилась.

И с автомобилем есть альтернатива - поставтиь газ. Впрочем дома тоже - затащить в многоэтажки газовые баллоны на балконы. Это точно дешевле чем оплачивать трубу. Но когда начнут взлетать на воздух дома - это только вопрос времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не понимаю что эта тема делает в "котлах и радиаторах"?

 

Ваше предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А налоговики должны контролировать чтобы этого не происходило .

Мдя они то следят что бы в свой карман как можно больше поплыло. За год выстраивают дома и покупают новые машины, это я про тех знакомых которые с ЮР лицами работают и контролируют что бы те налоги платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим богатый потребил 10000 кубов газа на 69000 грн

У него дворец на 1-2к. метров? Повторю: отапливаемых 69кв.м из 105, дом практически не утеплён, расход газа — 1500 кубов. В год!

Да и в селе на той же полудюймовке Г6 на 10 кубов висит.

Аналогично.

 

Добавлено через 15 минут

Так пусть юрики и абонплату платят. У меня все-равно выбора не появляется.

Они тоже платят. И вот им абонка существенно снизит конечную цену газа.

И постоянная составляющая есть, выше приводил в Польше, 40 злотых в месяц..

Он не о том, что там нет постоянной составляющей. А о том, что у нас в неё повключали шо попало.

Заправить можно почти на любой газовой заправке.

Официально — нельзя. И ЭЭ на круг дешевле газа из баллона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него дворец на 1-2к. метров?

Да. И бассейн 25*10*2,5 метров. С подогревом газом. Обычный рядовой домик где-то в Конча-Заспе.

отапливаемых 69кв.м из 105, дом практически не утеплён, расход газа — 1500 кубов. В год!

Ну вот! А представьте если утеплить... А теперь какой в этом смысл - экономии уже не получится :( .

Они тоже платят. И вот им абонка существенно снизит конечную цену газа.

Кто-то в дуроскопе говорил что тот же завод Оболонь имеет такую мощность присоединения, что налоги они теперь вообще платить не будут, т.к. прибыль им в принципе не светит.

Он не о том, что там нет постоянной составляющей. А о том, что у нас в неё повключали шо попало.

Именно!

И ЭЭ на круг дешевле газа из баллона.

Если посчитать цену бензогенератора и бензина для него - не факт. А ЭЭ это такая штука сегодня есть - а в следующие 2 дня уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не понимаю что эта тема делает в "котлах и радиаторах"?

Модераторы ,ау!!!

 

мы конечно понимаем, что Вам на руку введение абонплаты в таком виде, как это нам всем навязывают сейчас, но таких как Вы- мало . в основном все в больших минусах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введение абонплаты в сегодняшнем виде не выгодно:

а) собственникам квартир,

б) абонентам с малым потреблением,

в) абонентам с избыточным счётчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже, если представить себе на минуточку, что действительно из- за уменьшения потребления газа населением, теперь возросли расходы на транспортировку относительно получаемой прибыли ( не смотря на то , что государство имеет не хилую прибыль в виде рентной платы за транзит по трубе и в виде продажи населению по завишенной цене газа собственной добычи, как импортируемого )

 

 

то зачем давать небольшую скидку на газ и при этом вводить абонплату ?

 

не проще ли на пару процентов поднять цену газа ДЛЯ ВСЕХ и не сеять в обществе социальной напряженности по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем давать небольшую скидку на газ и при этом вводить абонплату ?

Чтобы людям облегчить жизнь. За счет лохтората.

не проще ли на пару процентов поднять цену газа ДЛЯ ВСЕХ

Не проще. Тогда люди начнут больше платить, а это недопустимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем давать небольшую скидку на газ и при этом вводить абонплату ?

«Третий энергопакет», сэр. Правда, у нас как всегда, ищут свой, никем не хоженный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...