Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Абонплата за розподіл газу

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

оказалось, что требование на газ добавить-разделить - это совсем не требование МВФ !! МВФ здесь даже не при чем, им просто прикрываются.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказалось, что требование на газ добавить-разделить - это совсем не требование МВФ !!

 

Откуда информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет официальной инфы, что мвф конкретно требует и в конкретные сроки, это инициатива наших керманычей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет официальной инфы, что мвф конкретно требует и в конкретные сроки ...

 

Меморандум с МВФ есть в открытых источниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меморандум с МВФ есть в открытых источниках.

Требования к Украине покажите и сроки этих требований.

и еще:

 

- https://www.facebook.com/korchilava.bacho/posts/1418496111539967

Абонентская плата за газ или электроэнергию существует в некоторых странах. Но обычно такую плату берут за то что в случае, если вы хотите получать услуги то компания за свои деньги делает проект газовой разводки по дому, за свои деньги заводит трубу, делает разводку, ставит счётчик и после ещё и обслуживает вас как абонента. А вы путём абонентской платы все их расходы покрываете. Ещё раз повторяю - все это компания делает за свои деньги.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требования к Украине покажите и сроки этих требований.

 

На korrespondent.net есть полный текст и комментарии со сроками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меморандум МВФ: korrespondent.net/ukraine/3826568-memorandum-ukrayny-y-mvf-polnyi-tekst.

 

Требования к Украине покажите и сроки этих требований.

 

Страница 21:

1339609178_-.jpg.e76034734b207943e29323eb74c56ab3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меморандум МВФ:

?? вы мне опять обязательства "зрады" показали, а требование мвф?

 

И написано - что цена газа на 10% уменьшили, значит эти 10% - это транспортировка газа?

Ок, пусть будут добры сделать вторую платежку на 10% - и мы все будем довольны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?? вы мне опять обязательства "зрады" показали, а требование мвф?

 

Вы же не международник и не знаете, что в случае с МВФ просящий денег сам берет на себя обязательства, а дающий расписывает только финансовую составляющую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?? вы мне опять обязательства "зрады" показали, а требование мвф?

.

 

Все требования МВФ конвертировались в оьязательства по меморандуму с контролем от МВФ по структурным маякам. с привязкой к датам и если наши чего-то из обязательств не выполняют, то и транш никто не дает

 

 

 

Ок, пусть будут добры сделать вторую платежку на 10% - и мы все будем довольны

Довольны не будут, потому как к сентябрю окончательно нужно перейти на привязку цены газа к импортному паритету и пересматривать каждые 6 месяцев, это тоже прописано в меморандуме, причем уже второй раз. В доновогоднем варианте наши это обязательство похерили, нг МВФ не забыл.

Это обязательство повысит цену нагаз с осени на процентов 15-20

 

И

написано - что цена газа на 10% уменьшили, значит эти 10% - это транспортировка газа?

Про 10% ничего не написано, просто плата за распредление исходя из меморандума должна быть привязана к выделенной мощности на домохозяйство(счетчик) и выведена из цены газа как товара. По тому же меморандуму должна быть также введена плата за распределение центрального отопления, тоесть еще нас ждет много интересного.

 

ЗЫ главное понимать, что МВФ проблемы индейцев не волнуют, его волнует чтобы цифры и статистика были в норме и Украина смогла наконец вернуть ему все ,что брала, а не потратила на шо попало и куда захотелось ее властям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?? вы мне опять обязательства "зрады" показали, а требование мвф?
Если Вы найдете эти требования, прошу выложить здесь. Я - не нашел.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ главное понимать, что МВФ проблемы индейцев не волнуют, его волнует чтобы цифры и статистика были в норме и Украина смогла наконец вернуть ему все ,что брала, а не потратила на шо попало и куда захотелось ее властям

Мне лично от этих траншей ни холодно ни жарко. Я у них ничего не просил и ничего не брал. А вот кто брал и куда дели, пусть те и отдают. Но почему то отдавать буду я, мои дети и внуки. Чем быстрее МВФ пойдет лесом из Украины, тем будет лучше. Чета не верится в их искреннюю заботу о нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обязательство повысит цену нагаз с осени на процентов 15-20

Сравните повышение цены на газ на 15-20 % и повышение цены на газ за счет абонплаты на 7000 %. Разница как бы есть!

просто плата за распредление исходя из меморандума должна быть привязана к выделенной мощности на домохозяйство(счетчик)

ГДЕ эта фраза в меморандуме? Особенно про максимальную пропускную способность счетчика.

По тому же меморандуму должна быть также введена плата за распределение центрального отопления

Аналогично уменьшается цена за Гкал и уменьшенная часть оформляется отдельной строкой как содержание трубы. Общая сумма при этом не должна меняться!

главное понимать, что МВФ проблемы индейцев не волнуют, его волнует чтобы цифры и статистика были в норме

Вот именно! Его волнует расщепление как таковое, а не обязательно привязка к диаметру трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично от этих траншей ни холодно ни жарко. Я у них ничего не просил и ничего не брал. А вот кто брал и куда дели, пусть те и отдают. Но почему то отдавать буду я, мои дети и внуки. Чем быстрее МВФ пойдет лесом из Украины, тем будет лучше. Чета не верится в их искреннюю заботу о нас.

 

А вам не транши нужны, а курс 8 , цены как в 12 году и тому подобное, но вы забываете, что мы регулярно должны отдавать старые долги (которых десятки милоиардов)и эти деньги где-то нужно брать.

И как только денег не хватает тут же курс прет вверх, цены за ним и так будет всегда, 2018 и 2019 в этом плане очень сложные, а в резервах всего 4 млрд наших денег, остальное деньги из коедитов МВФ и вот когда кредиты нужно будет отдавать , то кроме как этими кредитными деньгами нам отдавать больше нечем.

 

Вот и получается, что вам эти деньги вроде как и не нужны, но без этих денег жизнь ваша будет еще хуже.

 

Зы У МВФ нет забот, это не благотворительная организация, обычная скорая помощь для алкоголика, который не хочет работать, но набрался долгов, вот МВФ и дает деньги в обмен на шаги по излечению от алкоголизма и под полным контролем, чтобы потом не приходилось опять давать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дает деньги в обмен на шаги по излечению от алкоголизма и под полным контролем, чтобы потом не приходилось опять давать.

Впевнені? За результатами інтерпретації наших крадіїв при владі алкоголіку допомогли грошима на нову партію горілки. Бо гроші будуть розікрадені. Та ж абонплата за газ піде не на погашення боргів перед МВФ, а на збагачення алкашів Фірташа й Льовочкіна. Дуже оригінальний спосіб лікування клептократії - дати ще більше вкрасти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застосуємо тариф на розподіл газу й опалення на основі потужності, що

дозволить перенести деяку частину вартості на літні місяці – всі зміни набудуть чинності з 1

травня 2017 р. (новий структурний маяк

Де ця фраза в меморандумі МВФ? А не в обгрунтуванні НКРЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де ця фраза в меморандумі МВФ? А не в обгрунтуванні НКРЕ.

 

Это цитата из перевода, можете зайти на сайт МВФ и в разделе энергетическая политика найти эту фразу на английском

Воо так она выглядит на английском на 22 странице оригинального документа

the introduction of a capacity-based distribution tariff that would shift some of the

utility charges to the summer, thus reducing the need for subsidies during the heating season (a

new structural benchmark for end-July 2017).

и это структурный маяк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы найдете эти требования, прошу выложить здесь. Я - не нашел.:(

 

так и я не нашел. а зрада может написать что угодно под эгидой "требований мвф". Очень удобная позиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воо так она выглядит на английском на 22 странице оригинального документа

Спасибо. Мда... Поеду во вт заберу автоматы на непланировавшуюся ранее линию на электроплитку. Ибо с такими подходами в газе смысла нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я не нашел. а зрада может написать что угодно под эгидой "требований мвф". Очень удобная позиция.

 

Структурный маяк подразумевает контроль выполнения МВФ. а зачем МВФ контролировать то, чего они не требуют и при невыполнении чего они не продолдают сотрудничесьво? Логику не расскажете?

 

А вообще кому интересно не переводы читать и телек смотреть, то даю ссылку на оригинальный документ с сайта МВФ www.imf.org/~/media/Files/Publications/CR/2017/cr1783.ashx

Добавлено через 2 минуты

Спасибо. Мда... Поеду во вт заберу автоматы на непланировавшуюся ранее линию на электроплитку. Ибо с такими подходами в газе смысла нету.

 

Я вас сейчас убью новостью Буквально на днях был принят закон о рынке электроэнергии и его уже поддержал энергокомиссар ЕС , потому как он соответствует принципам 3 энергопакета, к которому мы присоединились

Там тоже хватает непопулярных вещей....просто это не газ и его СМИ так не раздувают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на днях был принят закон о рынке электроэнергии

Я в курсе...

просто это не газ и его СМИ так не раздувают.

Просто если от газа можно отказаться, то от электричества - нет. И тут раздувай не раздувай... Впрочем содержание электросетей явно дешевле газовых. Поэтому абонплата, очевидно, должна быть меньше в пересчете на кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем содержание электросетей явно дешевле газовых. Поэтому абонплата, очевидно, должна быть меньше в пересчете на кВт.

 

А обрывы, воровство и пр. где чаще и дороже?

А что дешевле тянуть: провода по столбам или трубу в земле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду во вт заберу автоматы на непланировавшуюся ранее линию на электроплитку.

Надеюсь, плита индукционная? Как по мне, она не хуже по затратам газовой.

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что дешевле тянуть: провода по столбам или трубу в земле?

Конечно провода. Т.к. нет земляных работ, которые стоят неимоверных денег.

Надеюсь, плита индукционная?

Пока что в шкафу лежит одноконфорочная плитка с чугунным блином. Но, конечно, будет куплена еще одна одноконфорочная индукционная когда газ обрежется. Или раньше :) . Поэтому будет 2 розетки сразу - под индукционку и под традиционную плитку. Это все в деревню :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...