Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом-2 "терракотовый коттедж"

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Видимо упустил... какой торговой марки входные двери?

 

Бастион БЦ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бастион БЦ

 

Довольны? Сравнивали ли вы их с дверями СТРАЖ? В частности меня волнует возможность их промерзания. И есть ли у них, так званый термомост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, по Вашей схеме - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4254454&postcount=38

Вы не делали проходной переключатель для гостинной(кухни). Разве удобно ложась спать, идти с ванной к дверям терассы чтобы выключить свет на кухне?

 

Проходные выключатели или управление освещением из нескольких мест:

 

сужу по своим заказчикам проектов - одни желают чуть ли не в каждом помещении, чтобы не делать лишних шагов, другие - категорически против и оставляют их только на лестничных маршах и то , не всегда, отдавая предпочтение датчикам движения.

 

мое личное мнение: управление из нескольких мест нигде не будет лишним, в этом действительно есть удобство. и каждый сам для себя решает - хочет ли он получить этот доп комфорт, пожертвовав какими то несколькими десятками лишних долларов на доп. метраж кабеля и более дорогую фурнитуру или реле(в зависимости от схемы построения).

 

в своем случае я ограничился управлением из трех мест только в большей спальне - один выключатель у входа и два - с обеих сторон кровати. это как классика.

 

в гостиной-кухне-прихожей освещение "разбито" на три зоны: зона стола-центральная зона-зона прихожей. дискомфорта особого нет, хотя , конечно, можно было бы и там добавить проходники - они лишними не были бы.

 

Добавлено через 2 минуты

В дополнение к предыдущему вопросу, еще возник вопрос - почему на схеме в коридоре "в центре дома" нету освещения?

нет. там выключатель освещения в ванной со светодиодной терракотовой подсветкой

601212751_w640_h640_cid2368757_pid418353479-ead6e8c4.jpg

этого достаточно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. там выключатель освещения в ванной со светодиодной терракотовой подсветкой этого достаточно

Можете пару моделей посоветовать?

 

Добавлено через 1 минуту

Я еще раз съездил на "Клинкер буд" и взял у них кислоту Quick mix KSE специально для таких случаев. Она там идет в 10-литровых канистрах, но мы договорились , что они разольют в литровые пластиковые бутылки. Обошлось двумя литрами.

Спасибо Вам за поучительную историю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пару моделей посоветовать?

 

Шнайдер асфора

EPH1400121

Шнайдер уника

MGU3.201.18N

Шнайдер седна

SDN1400123

 

 

Хагер беркер

Berker, 16278989

 

Легранд валена

Valena 774428

 

это из популярных.

 

но есть один момент:

через лед-ламопчку в режиме подсветки протекает какой-никакой , а ток. и конденсатор в дешняковых китайских светильниках его "собирает" и пытается запустить лампу(ы), с циклом, равном емкости конденсатора. от этого появляется проблема периодического мерцания. решается шунтированием светодиода сопротивлением и еще кучей кулибинских вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно плитке брусчатку разложили.

Я ее заказал заранее, не к спеху, и там тоже занимательная история произошла. Брусчатка от "золотого мандарина" коричневая.

(на самом деле скорее фиолетовая - мне такая и надо) , "состаренная". Позиция заказная, оформлял не напрямую с завода, а

через посредника, у которого там пятндацать процентов скидки. Заказал, проплатил 100% и забил. Точнее забыл. Пока не пришло время, когда пора бы и укладкой заняться. Звоню туда, мне говорят - так ведь готова уже ваша брусчаточка, оплачивайте и забирайте.

 

Тут надо заметить ,что девяносто процентов заказов по строительству у меня происходит по чисто мужскому принципу доверия, т.е. никаких там многостраничных договоров с санкциями, штрафами и судами в Гааге, а просто - посмотрели друг другу в глаза, увидели там признак чести , пожали руки и на бумажке сумму зафиксировали, просто чтобы не забыть.

 

Но в этом случае с брусчаткой у меня даже договор был какой-никакой, но с подписями и мокрой печатью. А мне говорят - оплачивайте. Я говорю - оплачивал, причем сто процентов.

Нет, отвечают - у нас ваша проплата не зафиксирована.

- у вас не зафиксирована, а у меня зафиксирована , в договоре.

- так там ведь печати нету.

- и печать есть, и подпись

- а кто у вас деньги принимал?

- я там помню.. женщина , бухгалтер вроде

- не , у нас женщины не работают, досвидания.

 

а тут еще надо заметить - офис в котором я оформлял заказик представлял собой такую себе строительную бытовку повышенной комфортности. ну вы понимаете - манипулятором ее привез, затем увез.

бросаю все свои дела, прямую на место этого офиса. по ходу перезваниваю с пожеланием - ищите проплату. - Да ищем, говорят, но не видим.

 

Уже почти подъезжаю, перезванивают: все в порядке, нашли вашу проплату, готовьтесь к отгрузке.

Ну раз уже почти доехал, то заезжаю - офис на месте, в офисе никого, только та самая бухгалтер, извиняется - мол, в тот день когда я оплачивал слетела компьютерная база и , соответственно , все проводки. Подняли записи камеры наблюдения и только там увидели момент оплаты.

 

Но все хорошо, что хорошо кончается. И наш главный укладчик приступает к работе

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... у меня происходит по чисто мужскому принципу доверия, т.е. никаких там многостраничных договоров с санкциями, штрафами и судами в Гааге, а просто - посмотрели друг другу в глаза, увидели там признак чести , пожали руки и на бумажке сумму зафиксировали, просто чтобы не забыть.

.....

Но все хорошо, что хорошо кончается. И наш главный укладчик приступает к работе

Ох смотри, как бы за эксплуатацию детского труд не привлекли :D

 

ЗЫ. А вобще, правильно, что привлекаешь: в этом возрасте еще есть желание к работе и главное, чтоб оно не пропала с годами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох смотри, как бы за эксплуатацию детского труд не привлекли :D

 

ЗЫ. А вобще, правильно, что привлекаешь: в этом возрасте еще есть желание к работе и главное, чтоб оно не пропала с годами :D

 

Ага, думаешь я его привлекал?:-D Он на этой трамбовке не один литр бензина спалил, нравится ему на ней "газовать", а там ведь ощущение - слегка на мотоцикл похоже - сбавил обороты, едет медленно, добавил - прёт.

 

Ну и это абсолютно добровольно

 

DSCF4856_800.jpg

 

DSCF4860_800.jpg

 

миксбордер№1 постепенно приобретает вид

 

DSCF4849_800.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитываю Вашу тему и диву даюсь - все продумано до мелочей, фундаментально, четко - чувствуется рука программиста.

По Вашим следам уже составил себе план освещения, разрабатываю розетки+силовые, чуть позже сделаю отопление. Спаисбо Вам, а также goga777 (в его ветке он любезно отвечал на мои вопросы).

 

Добавлено через 25 минут

еще один заказчик непременно хотел ,чтобы освещение на фасадном заборе включалось дистанционно с пульта. не по датчику движения, не по сумеречному датчику, и даже не через GSM или wi-fi.

я сделал и мне идея понравилась. я ее даже себе забрал. на освещение парковки. пока в рабочем варианте. только не нравится возить с собой несколько пультов - от ворот, от освещения.. второй рабочий вариант - взять управляющий сигнал с автоматики ворот (там два сигнала открытие/закрытие - взять сигнал на открытие), вернуть его в ВРЩ на реле времени, через которое запитать освещение парковки. Не очень гибкий вариант, но с одного пульта можно управлять и открытием ворот , и освещением на парковке. плюс запараллелить через клавишный выключатель чтобы включать это освещение принудительно.

Очень понравилась Ваш идея. Скажите а неужели невозможно взять один пульт с несколькими кнопками - и запрограммировать каждую кнопку на свой определенный реле дистанционного управления. Сделать таких 5-6 пультов, чтобы каждый смог возить и на стенках "поприбивать гвоздями" повесить. Всему семейству удобно будет.

 

рекуперация - рекуператор aerauliqa HR150PRO , производительность 60м3/час, с дистанционным управлением.
Это и есть основной рекуператор? Или это дополнительный?

В случае если он у Вас единственные - то почему не в паре с рекуператором на противоположной стене?

 

еще будет уличный щит, в котором будут пару розеток на дин-рейку ,несколько автоматов для включения ландшафтного освещения и водопада.

А почему не делали дистанционное включение ландшафтного освещения и водопада? Щелкать автомат не удобно/эстетично!? Я даже боюсь подумать что будет если супругу попросить включить что нибудь в ЩИТовой.

 

А это же управление теплыми полами санузлов, с главного щита.

я не стал устанавливать местные терморегуляторы, а завел сигналы в грщ,

где ТРМ-16, с хорошей обоймой настроек, в т.ч. любым гистерезисом я могу запрограммировать как угодно

Управление теплыми полами санузлов не попал в ваш iReg T7?

 

вот, кстати, позаимствовал идею у заказчика: стационарный фен в ванной.

достаточно мощный как для своих габаритов, но правда без диффузора.

пусть будет .

Какая модель фена?

 

несколько позже индукционная поверхность - тут дольше искал, смотрел какой-то шлак тут "из европы" за 3-4к грн - все убитое разбитое.

дождался нулячую, единственно без родной упаковки, Schott Ceran, трехконфорочный бустер. "аж" за 150евро. плюс доставка из франции

хотелось белую, как по дизайн-проекту, но жаба не разрешила. наотрез

Почему духовку себе не делали?

 

тот самый, за которым я так долго охотился не оправдал моих ожиданий.

 

у него есть одна лажа - в логике работы отсутствует гистерезис.

и когда он прогревает до запрограммированной температуры, то начинает мерзко "тактовать".

А ensto в этом плане лучше?

 

у многих вынесенный куда-то под навес аварийный генератор - опять же - делаем закладные..

Кстати да. Где Ваш аварийный генератор? Случайно не в щите "двор"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитываю Вашу тему и диву даюсь - все продумано до мелочей, фундаментально, четко - чувствуется рука программиста.

Спасибо, только я не программист, я - железячник, или как говорят - hardware-щик.

Хотя в университете курс програмирования прослушал, шестисеместровый. Но не мое.

 

Очень понравилась Ваш идея. Скажите а неужели невозможно взять один пульт с несколькими кнопками - и запрограммировать каждую кнопку на свой определенный реле дистанционного управления. Сделать таких 5-6 пультов, чтобы каждый смог возить и на стенках "поприбивать гвоздями" повесить. Всему семейству удобно будет.

можно, конечно, но в комплекте идет самый простой пульт. Правда задумаваюсь чтобы и освещение участка на пульт "повесить", благо - возможность есть:

Такой щит "двор" я обычно предлагаю заказчикам, которым проектирую домовые силовые сети:

DSCF5493_800.jpg

или на фасад, или в хозблок. В него одну или три фазы, от него закладные.

в этом моем щите одна фаза, на ней освещение участка, питание насоса водопада и еще один резервный кабель. "на будущие потребности"

плюс розетка на дин-рейке и свободное место для еще чего-нибудь, например - для того же блока управления дистанционным включением.

 

 

Это и есть основной рекуператор? Или это дополнительный?

В случае если он у Вас единственные - то почему не в паре с рекуператором на противоположной стене?

очень своевременный вопрос!

рекуператор один, я знаю про парный принцип работы, но , извините $350 это для меня круто, поэтому поставил один, но каналов заложил два - на противоположных фасадах. как поставил так и не разу и не включал, пока.

пока буквально на днях , когда не был в доме несколько дней, вошел и почувствовал несильный , но эффект "термоса", так и оказалось - влажность была 65%. все окна ведь наглухо закрыты - на сигнализации.

короче, уезжая запустил рекуператор, настроил режим и оставил на первой скорости. Через несколько дней та же история. В следующий раз оставил на третьей скорости и с циклом 6 минут. Вот после этого результат был достигнут. Так что пока так и ограничусь одним блоком.

 

сверху вниз:

внутр блок рекуператора

дистанционный пульт

терморегулятор теплого пола

DSCF5452_800.jpg

 

Управление теплыми полами санузлов не попал в ваш iReg T7?

в с/у поддерживаю постоянные +26С круглогодично, поэтому достаточно примитивного реле с простой программой.

 

Какая модель фена?

вот не помню модель по памяти.

зашел на пром.уа забил в поиск "фен настенный" выбрал не самый дорогой и не самый дешевый и заказал.

 

Почему духовку себе не делали?

изначально планировалась каминопечь дровяная, даже модель записана

в дизайн-проекте и поставщик.

под нее и место определено , и канал под дымоход заложен. но пока руки не дошли. или ноги.

на лето в первоочередных планах тандыр.

 

А ensto в этом плане лучше?

он примитивный - механический. но не тактует. зато по цене как электронный или даже дороже.

 

 

Кстати да. Где Ваш аварийный генератор? Случайно не в щите "двор"

да, в щит "двор" под него выведен кабель с основного щита. если что - генератор можно оперативно подвезти и расположить под навесом.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, только я не программист, я - железячник, или как говорят - hardware-щик.

Хотя в университете курс програмирования прослушал, шестисеместровый. Но не мое.

Я старался внимательно вашу тему читать ;)

 

начинал с АВК, затем по специфике работы еще и ПИР. ну и ,конечно, тонны справочников сметных норм в строительстве. мне хорошо помогло,что я все же изначально программист, а не сметчик, поэтому все сметные программы я в первую очередь изучал с точки зрения программиста и когда весь сметный отдел заказчика изучал смету и видел,что вроде что-то не так , а по итогу все сходится, мою смету подписывали и ее пропускало кру

 

 

А как организовали горячую воду на кухню?

 

Добавлено через 8 минут

рекуператор один, я знаю про парный принцип работы, но , извините $350 это для меня круто, поэтому поставил один, но каналов заложил два - на противоположных фасадах. как поставил так и не разу и не включал, пока.

А зимой когда создается сильнейшая разность давления на улице и в доме - рекуператор "непрорывает" - его заслонка справляется, не пропускает холодный воздух?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как организовали горячую воду на кухню?

один общий бойлер на все точки.

на два бойлера не видел смысла по двум причинам:

расстояния до точек разбора небольшие.

в кухне разбор горячей небольшой, т.к. для мойки используется ПММ

 

А зимой когда создается сильнейшая разность давления на улице и в доме - рекуператор "непрорывает" - его заслонка справляется, не пропускает холодный воздух?

зимой еще не довелось испытывать. посмотрим.

 

Добавлено через 31 минуту

Я старался внимательно вашу тему читать

 

программистское начало в меня заложили еще в ВУЗе,

даже мой дипломный проект назывался "Аппаратно-программный комплекс защиты информации"

 

на заре моей рабочей деятельности, еще в прошлом тысячелетии(как время бежит), в одной ит-компании из меня решили сделать программиста 1С, я даже прозанимался этой рутиной несколько месяцев, но мне стало скучно и я оставил это занятие.

также как в 1С есть юзеры и программисты, аналогично и в сметных программах.

меня доставляло в роли сметчика приносить свои сметы в ПТО заказчика, когда матерые контролеры по десять раз проверяют, видят ,вроде что-то не так, но в итоге все сходится. и приходится подписывать.

 

 

 

форумский ник Телесистемы совершенно оправданно сопоставляется со специалистом по телевидению, из-за чего мне регулярно в ЛС спрашивают различные вопросы по этой теме. Но это не так, а вот как на самом деле:

 

в начале 2000-х мой будущий компаньон работал в ЗАО "Персональные коммуникации" (провайдер телефонии Ситиус)

я же работал под ЗАО "Телесистемы Украины"

в 2002м году мы зарегистрировали свое ООО, просто взяв два слова из их названий. Получилось "Персональные телесистемы". Вид деятельности - проектирование и строительство сетей связи.

Вот такая история ника Телесистемы.

 

А телевидение - это как хобби - покрутить, понастраивать.

Когда-то, очень давно мне достался почти новый спутниковый тюнер со всеми возможными заморочками: декодером нескольких кодировок и программируемой флеш-CAM картой. на то время это было очень круто.

я засел за теорию, сразу же наткнулся на кучу непонятных слов и цифр: трансподеры,поляризация, коррекция ошибок, скорость потока.

но через неделю у меня уже показывали классическое трио спутников ХБ-Сириус-Амос, в том числе и почти со всеми шифрованными каналами(теми , которые было реально расшифровать)

 

так вот, к чему я это - спутниковое ТВ как и коаксиал уже немного в прошлом,

а у меня наконец-то приехала моя тетя Соня Андроид и чуть позже расскажу как получить от Ведроид ТВ максимум пользы и удовольствия

 

DSCF5464_800.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сегодня на нашей кухне блюдо "от шефа" под названием "главный распределительный силовой щит а ля натюрель"

 

для его приготовления понадобится:

- собственно, сам щит. я предпочитаю сорт HAGER GOLF

- один большой вводной автомат, трехфазный

- одно большое трехфазное УЗО, с током сработки 100 или 300 миллиампер, селективное.

- несколько маленьких УЗО, групповых, с током сработки 10 и 30 миллиампер, тип сработки "А"

(очень важно такие продукты как УЗО брать свежие, известного производителя и от надежного поставщика, чтобы не испортить блюдо

Хелп плиз.

 

  • одно большое трехфазное УЗО, с током сработки 100 или 300 миллиампер, селективное. - это противопожарное?
  • Можете поподробнее рассказать о "маленьких УЗО, групповых, с током сработки 10 и 30 миллиампер, тип сработки "А"" - на какие группы разделили и какая необходимость такой расстановки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хелп плиз.

 

  • одно большое трехфазное УЗО, с током сработки 100 или 300 миллиампер, селективное. - это противопожарное?
  • Можете поподробнее рассказать о "маленьких УЗО, групповых, с током сработки 10 и 30 миллиампер, тип сработки "А"" - на какие группы разделили и какая необходимость такой расстановки?

 

противопожарным УЗО называют селективное, с дельтой 100мА или 300мА.

 

Для защиты групповых электросетей предусматривается установка устройств защитного отключения с дифференциальным током отключения, не превышающим 30 мА на каждую группу розеток и электроприемники, подключаемые посредством штепсельных розеток, 10мА на санузлы и входное(общее) устройство защитного отключения 300мА. Через УЗО проходят все рабочие проводники, включая, нулевой рабочий проводник N.

 

Украинское ПУЭ-2010 не требует УЗО 10мА на мокрые помещения, но я обычно проектирую такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противопожарным УЗО называют селективное, с дельтой 100мА или 300мА.

 

Для защиты групповых электросетей предусматривается установка устройств защитного отключения с дифференциальным током отключения, не превышающим 30 мА на каждую группу розеток и электроприемники, подключаемые посредством штепсельных розеток, 10мА на санузлы и входное(общее) устройство защитного отключения 300мА. Через УЗО проходят все рабочие проводники, включая, нулевой рабочий проводник N.

 

Украинское ПУЭ-2010 не требует УЗО 10мА на мокрые помещения, но я обычно проектирую такой вариант.

Спасибо. А на простом языке, между нами программистами :beer:, - на каждую группу розеток вы поставили УЗО (с дифференциальным током отключения, не превышающим 30 мА) + соответствующий автомат 10А/16А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А на простом языке, между нами программистами :beer:, - на каждую группу розеток вы поставили УЗО (с дифференциальным током отключения, не превышающим 30 мА) + соответствующий автомат 10А/16А?

Можно хоть на каждого потребителя. Или одно на всех потребителей.

Зависит от бюджета и желаемого комфорта эксплуатации.

 

Типичный случай. Где-то в сети происходит утечка. В кабеле , или может в приборе. УЗО срабатывает и если оно одно, соответственно обесточивает все. Найти утечку в таком случае - обычно долгая и кропотливая работа. Особенно если она не выраженная, а например зависит от какого-нибудь внешнего фактора. Зачастую от влажности - когда сухо не пробивает, когда влажно идет утечка.

Чем больше отдельных групп имеют свою отдельную защиту , тем во-первых легче найти проблему , во-вторых не будут обесточиваться все потребители.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, подшивка по стропилам из осб10.

в свое время подсмотрел у соседа

там еще будет история с обработкой и расшивкой, посмотрим..

просто от пвх софитов уже хочется :bad:

 

 

Вадим, а история с обработкой и расшивкой уже была? И если была, что в итоге получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а история с обработкой и расшивкой уже была? И если была, что в итоге получилось?

 

что получилось... вот , что получилось:

 

IMG_20180523_121303_800.jpg

 

IMG_20180523_121451_800.jpg

 

IMG_20180523_121423_800.jpg

 

 

подшили швы рейкой, с учетом зазора (рейка подбита на одну сторону листа)

нанесли несметную тучу слоев дорогущей эмали Aura Luxpro Remix

 

судите сами..

как по мне: не хорошо , но и не совсем плохо. зато не щелкающий от нагрева/охлаждения полимерный софит.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс.. про террасу то я забыл рассказать,

сейчас исправлюсь и фото нормальной камерой выложу, это только что на телефон снимал, т.к. срочно сорвался - тут рядом в Калиновке распродажа мульчи (коры древесной) по 30 грн мешок. взял себе пока десяток

 

IMG_20180523_110631_800.jpg

 

 

кому надо - дам контакт. как по мне цена приемлемая. и там еще их много. фракция где-то 10-40

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фонарики на террасе просятся белые...

 

 

А ещё подскажите, что за набор мебели на террасе? Он коричневый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фонарики на террасе просятся белые...

ну прям опередили - вчера не успел сказать:

мне тоже в итоге показались тут золотистые шарики не в тему, только заменить их хочу на темные дымчатые. Там довольно редкие лампы, которые я под заказ ждал несколько месяцев - Эдиссон ЛЕД 20Вт. Мощные очень, а со светлыми плафонами вся фишка пропадает. Не видно нити накала.

Поэтому, кому надо золотистые - отдам за пакет сока, пишите в ЛС.

 

 

 

А ещё подскажите, что за набор мебели на террасе? Он коричневый?

 

Вообще , хотел весь набор от "KETER" модель Миннесота

 

cdn.bmstores.co.uk/images/hpcProductImage/imgDetail/331757-keter-minnesota-garden-chair.jpg

 

в темно-коричневом цвете.

Но получилось найти только стулья, стол так и нашел, зато нашел итальянский NArdi Toscana

 

www.udobnydom.ru/upload/iblock/6e0/6e052e08a6086a0cb4007942908b35e8.jpg

 

 

не хотелось, конечно, пластик, но просмотрев в эпицентрах и различных магазинах садовой мебели что-то до $500 за комплект стол+6 стульев, а это - китайские одно-двухсезонные комплекты, остановился на таком выборе.

 

Добавлено через 21 минуту

ну и про террасу:

 

как уже говорил , решил по покрытию - гулять так гулять.

застройщикам на заметку: учитывайте, что терраса - это место где вы, находясь в доме будете проводить чуть не 50% всего времени , особенно летом, весной и осенью. Поэтому там надо обустроить все максимально красиво и комфортно.

 

В итоге пол я решил накрыть террасной доской. Натуральной. Сосна 1й сорт. С сучком, но небольшим и продавец сам любезно предложил выбирать из всего объема на складе лучшие планки. Еще был 2й сорт и типа "высший" на 3,5 метровую планку - ни одного сучка. Мне продавцы пиломатериала на обойном рынке доказывали, что таких не срощеных не бывает. Бывают. Лично видел,щупал и искал шов. Но там и цена в два раза выше первосортной. А меня даже такая больше устраивает.

Выбрал, завез, начали укладывать.

Укладка диагональная на скрытый монтаж. Спасибо моей бригаде - все поняли и справились с задачей. А там было не так все просто. И длины планок хватило в аккурат, чтобы весь пол был бесшовный. Единым полотном.

 

Обработку сделали Пинотекс База + Пинотекс Террасное масло в четыре слоя. Цвет "снег" Белого у них в каталоге колеровки нет. А "снег" я бы назвал "молоко" - даже после четырех слоев явно видна структура дерева. То,что я и хотел.

Верхнюю поперечину ограждения переделали от первоначальной, сделав ее в виде полки.

 

 

otb26j7qpmym76r0lfd1is43n.jpg

 

8678q68dy4zrhwpbjte5ei4ow.jpg

 

3bf1ed7gargrybas096r41fg5.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но получилось найти только стулья, стол так и нашел, зато нашел итальянский NArdi Toscana

www.udobnydom.ru/upload/iblo...42908b35e8.jpg

Зеленый забор на заднем фоне - "весч". Кто знает, что это за кусты такие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...