Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом-2 "терракотовый коттедж"

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Ммммама, ты точно не психанул? :-)

 

не следишь за анонсами?Ж-)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4425208&postcount=178

 

классический североамериканский интерьер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ну разве бы эта история смотрелась без шпрос?

поддержу ка и я 'шпрос челендж'

скоро

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммммама, ты точно не психанул? :-)

 

Увидел терракотовую мебель в стрейче и посетила такая же мысль. Надеюсь что человек строит уже не первый раз и четко понимает что делает, а также у него хороший дизайнер который знает как и чем разбавить столько теракота в интерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставим терракот, вернемся к кухне

 

 

что было закуплено на этапе фундамента:

 

вытяжка klarstein из самой германии с перевалкой во львове. 72 евро с доставкой. посмотрите на розетке или на промке,

что у нас можно купить за 72 евро в таком плане - купольная вытяжка, 430+ m3/h, LED ??

 

klarstein2_800.jpg

 

 

 

 

 

несколько позже индукционная поверхность - тут дольше искал, смотрел какой-то шлак тут "из европы" за 3-4к грн - все убитое разбитое.

дождался нулячую, единственно без родной упаковки, Schott Ceran, трехконфорочный бустер. "аж" за 150евро. плюс доставка из франции

хотелось белую, как по дизайн-проекту, но жаба не разрешила. наотрез

 

IMG_20180228_124027_800.jpg

 

IMG_20180228_124002_800.jpg

 

со стиралкой еще проще - коротыш 350мм с прошлого дома, пойдет в новый.

 

а вот с пмм не было определенности.

аж почти до самого монтажа кухни. и вот когда припекло пришлось срочно искать. и нашел не что-нибудь а полноразмерку electrolux XXL

да, крутая машинка, но мне обидно , что я стопятьсот раз проектировал и подключал эти самые пмм-ки - установил розетку

 

непосредственно за ней. хорошо ,что подвод воды там не вывел. - за полноразмеркой ничего не помещается, даже штепсельная вилка.

ну, то такое- перенес. просто для меня - "и на старуху бывает проруха", такая история.

 

вернусь к вытяжке: с ней в комплекте кожух из двух частей, максимально его можно выставить на 700мм, до потолка(285)

не достает. поэтому я придумал карниз.

ну и вывод вентиляции я при выгонке термоблока расположил так, что аккурат еще 300мм пришлось отступить слева. но, это как оказалось

только к лучшему.

 

и еще косячок, который кстати не я переиграл - сушка над мойкой. нелогично как оказалось.

 

но, чтобы не заканчивать на "плохой ноте" - гранитная белая мойка и место за ней для подснежников или салата

IMG_20180228_123724_800.jpg

 

IMG_20180228_123755_800.jpg

 

 

 

итоговая схемка

 

Kukhnia_Proekt_800.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20171224_170749_800.jpg

 

я не особо люблю рассыпаться в комплиментах,

но спасибо этому человеку, который все это сконструировал, привез и собрал. за 24к грн

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то на форуме спрашивали - как навешивать люстры, которые крепятся монтажной планкой, на натяжной потолок.

 

я делаю так:

 

беру шуруп-шпильку необходимой длины

shpilka_shurup-01.jpg

 

и вкручиваю в перекрытие

 

у меня перекрытие - дерево, если перекрытие бетон - беру дюбель-шпильку.

 

накручиваю две гайки ,между ними две стопорные шайбы и монтажная планка. выставляю по уровню и зажимаю.

подключаю питание клеммами. готово.

 

IMG_20171220_153400_800.jpg

 

IMG_20171220_153416_800.jpg

 

 

зы: не так сложно навесить, как выставить несколько таких светильников точно в уровень по высоте.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и люстра-вентилятор

без нее ну никак , в американском стиле просто обязана присутствовать.

"привязал" ее на "двухклавишник" , хотя по умолчанию все включается шнурочками.

 

IMG_20180228_124953_800.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя ведёт натяжной потолок на такой площади? Не резонирует? Особенно интересует поведение во время дождя.

В квартире помещения до 17м2 - все устраивает. А вот в доме гостиная будет 35м2, боюсь за аккустический комфорт - это же огромная мембрана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Красивые необычные фото.

Хотя может необычные для нас? Обратила внимание, в американском сериале стена у героев точно такого цвета, раньше бы не заметила (для сериаломанов - "Это мы" кухня Рэндалла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вроде не плохо, но окно такое я на кухне не хотела бы.

Если так получилось с окном, то может стоило с кухней поиграться .. Не делать там мойку, а например тумбу-диванчик.

Не выглядит это запланированным...

Но это мне так кажется...

Удачи в дальнейшем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя ведёт натяжной потолок на такой площади? Не резонирует? Особенно интересует поведение во время дождя.

В квартире помещения до 17м2 - все устраивает. А вот в доме гостиная будет 35м2, боюсь за аккустический комфорт - это же огромная мембрана.

схема НП

Snymok_CHertezh_800.jpg

этот сегмент в гостиной самый большой 35,05м2, еще и имеет довольно сложную форму. какого-либо звукового дискомфорта не замечал, а после Вашего вопроса специально обратил внимание. но все равно ничего не почувствовал.

зато заметил другое: похоже, что пленка имеет свойство реагировать на климат. во всяком случае она реагирует на влажность и температуру.

она меняет натяжение , а пару раз я замечал в нескольких местах крепления небольшие складки. но это было раньше. после "мокрых" работ , когда влажность в помещении была 70-80%

сейчас влажность стабилизировалась на уровне 50-60%

 

по температуре:

вот тот самый iReg T7.

 

пять режимов

DSCF5300_800.jpg

и шесть событий в сутки для программируемого режима

DSCF5292_800.jpg

 

можно запрограммировать достаточно гибко. я запрограммировал так:

настройка по датчику воздуха.

в будние дни по ночному тарифу с 00:00 до 06:55 идет нагрев

в выходные дни еще дополнительный догрев с 15:00 до 18:00

обычно к этому времени стяжка с плиткой толщиной 70мм , служащая теплоаккуммулятором становится некомфортно прохладной.

 

сама схема построена так:

на терморегулятор подается питание от щита, группа "теплый пол".

с терморегулятора этим же трехжильным кабелем забираю сигнал, который приходит обратно в щит, на контактор 25А - сумаррная мощность обеих контуров 3,8кВт, т.е. ток около 17А. реле в терморегуляторах обычно 16А, и даже будь больше - не вижу смысла изнашивать реле терморегулятора, лучше задействовать отдельное, которое стОит на порядок меньше терморегулятора.

контактор в щите управляет питанием контуров, которые сводятся в распределительную коробку в щитовой. в эту же коробку приходит фаза с контактора, ноль и земля с соответствующих шин щита.

 

вот эта распределительная коробочка:

DSCF5303_800.jpg

 

а вот ужас всех WAGO-фобов - клеммы wago221 на длительный ток 17A.

даже не греются.

DSCF5301_800.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а вот ужас всех WAGO-фобов - клеммы wago221 на длительный ток 17A.

даже не греются.

Вадим, а почему в этом случае не использовать WAGO одноразовые? Я попытался, начитавшись страшилок, вытащить жилы, 2.5 из разъема - пока не сломал разъем, ничего не получилось. У нас в нашей доморощенной тестовой лаборатории нагрузили WAGO 2273-243 током 25А, после 4 часов легкое нагревание!

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, а почему в этом случае не использовать WAGO одноразовые?

а какие были под рукой, такие и использовал. у меня этих клемм постоянная текучка, а закупаю я их оптом, закончились рычажковые - использую самозажимные.

но! у "nexans" не все нагревательные кабели с питающей моножилой. некоторые (на меньшую мощность) c многожилкой. тут уже самозажимные клеммы применить не получится.

 

Добавлено через 5 минут

Все вроде не плохо, но окно такое я на кухне не хотела бы.

Не выглядит это запланированным...

Но это мне так кажется...

Удачи в дальнейшем!

именно такое окно было запроектировано еще в первой версии проекта.

а почему не нравится такое окно? именно такое или вообще окно?

 

для меня тоже когда-то было неприемлемо окно напротив мойки. но, поверив американцам, а у них, как говорил один мой знакомый - столетняя культура индивидуального строительства, в этом проекте я сделал такое решение.

пока минусов не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумаррная мощность обеих контуров 3,8кВт, т.е. ток около 17А.

А зачем же было навешивать на один ТР два контура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем же было навешивать на один ТР два контура?

эти два контура греют один зал, который 35+м2,

где и установлен терморегулятор, в оптимальном его месторасположении.

 

а как иначе? - два треморегулятора , две отдельные группы - не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти два контура греют один зал, который 35+м2,

А на такую площадь 3.8кВт не многовато? или там "второй свет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на такую площадь 3.8кВт не многовато? или там "второй свет"?

не. какой второй свет, одноэтажник.

 

3.8 с запасом ,чтобы не молотил круглосуточно, а грел по-возможности, только стяжку-теплоаккуммулятор по ночному 0.5 тарифу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.8 с запасом

Почему спросил - просто я еле всунул,соблюдая минимально допустимый шаг, кабельный ТП на 2кВт в свои 24м2 залы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему спросил - просто я еле всунул,соблюдая минимально допустимый шаг, кабельный ТП на 2кВт в свои 24м2 залы...

а что за кабель, сколько Вт/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваша ванная на ножках ? Удобно ?

 

ванна - да. доволен на все сто. массивная , тяжелая. не хрустит, не скрипит, узкая и высокая - 100л бойлера на две с запасом ванны хватает.

 

а вот смеситель в винтажном стиле - не очень. отвык уже от этих барашков-крутилок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Woks 17-2000 Вт , 17Вт/м, 123 метра

 

ну и как Вам с шагом 7,5см не удалось его размотать?

 

пример:

комната 4х6

 

580см /7,5 см /2 = 38 витков

38 х 7,9 = 300 погонных метров при сплошной укладке.

даже при укладке на половину площади необходимо 150 погонных метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как Вам с шагом 7,5см не удалось его размотать?

Производитель рекомендует мин.шаг не менее 8,75 см,мы делали - 10см

Зал 4.8х4.9м - лестница - каминопечка - отступ от стен по 30см - под мебелью =12м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно такое окно было запроектировано еще в первой версии проекта.

а почему не нравится такое окно? именно такое или вообще окно?

думаю Сумчанка имела в виду то, что нижний край окна ниже столешницы. У меня тоже мойка напротив окна, это было одним из моих хотелок и муж подгонял проект под нее. Высота подоконника в коробке без полов рассчитывалась долго и скрупулезно чтобы после заливки пола выйти на уровень будущей столешницы.

Думаю что карманчик за мойкой будет постоянным сбором грязи. Хочешь или нет а при пользовании мойкой брызги будут, и они будут попадать как раз туда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...