Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом-2 "терракотовый коттедж"

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Производитель рекомендует мин.шаг не менее 8,75 см,мы делали - 10см

Зал 4.8х4.9м - лестница - каминопечка - отступ от стен по 30см - под мебелью =12м2

 

нексанс рекомендует шаг 7,5см

я в зависимости от ячейки крепежной сетки укладываю в местах с минимальным шагом 7,5 или 7 см.

отступ от стен 10 см

 

в любом случае- эти поправки не особо принципиальны. пересчитайте.

 

.....

 

 

кульминация отделочных работ или "высокий плинтус"

 

 

я дооолго присматривался, изучал и смотрел на ютубах эту тему. даже у одного моего заказчика по электрике видел воочию.

 

пришло время воплощать эту историю в жизнь. оставлю подробности поисков самого плинтуса, а объездил я много продавцов и прощупал

немало вариантов, и как результат - ирония судьбы, оптимальный вариант оказался в эпицентре, где я каждый раз, проезжая мимоходом

закупаю разную мелочевку типа дюбелей, гвоздей, мешков, рукавиц итп.

в итоге есть плинтус, монтируемый на кляймер. есть кляймер, и есть я, принявший решение смонтировать его весь по дому (а это почти 90 погонных метров) самостоятельно.

я однажды монтировал пластиковый плинтус, но это совсем другая история. кто знает, что такое высокий белый плинтус , тот поймет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нексанс рекомендует шаг 7,5см ...пересчитайте.

У меня Woks...да и пересчитывать поздно.уже плитка сверху положена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю Сумчанка имела в виду то, что нижний край окна ниже столешницы. У меня тоже мойка напротив окна, это было одним из моих хотелок и муж подгонял проект под нее. Высота подоконника в коробке без полов рассчитывалась долго и скрупулезно чтобы после заливки пола выйти на уровень будущей столешницы.

Думаю что карманчик за мойкой будет постоянным сбором грязи. Хочешь или нет а при пользовании мойкой брызги будут, и они будут попадать как раз туда

 

Именно это и имелось ввиду.

У нас тоже столешница у окна. А оно(окно) большое. Мозги сломала пока посчитала также как и ваш муж. Вышло, как хотела-без перепадов и кармашков.

А само окно ТС со шпросами-красивое. Думаю и отделка будет в стиль.

Учитывая вкус, детальные просчеты и подход к стройке ТС- перепад столешницы и окна- думаю вышел небольшой косячок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кульминация отделочных работ или "высокий плинтус"

 

сразу понятно, что ножовки, стусла и прочие болгарки тут не прокатят. нужна профессиональная торцовка с протяжкой.

привожу. устанавливаю. подключаю пылесос.

 

 

013_800.jpg

 

016_800.jpg

 

хороший инструмент , угол реза и наклон можно выставить любой.

взял еще пару струбцин, т.к. на торцовке в комплекте таковых не оказалось, но вполне можно было обойтись и без них

 

019_800.jpg

 

это тот случай, когда расчет не в миллиметрах, а в долях миллиметров.

 

020_800.jpg

 

тщательно вымеряю, отрезаю, подгоняю вот такими шлифовальными губками

 

gubka_bosh.jpg

 

вот такой рез получается

 

021_800.jpg

 

022_800.jpg

 

по-моему вполне достойно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное я еще никогда в своей жизни не работал настолько скурпулезно.

три полноценных дня, с подрезами перерезами шлифовками переделкой если что-то не понравилось.

сомневаюсь, что в моих условиях можно было сделать лучше.

 

031_800.jpg

 

DSCF5251_800.jpg

 

специально под этот плинтус свой кляймер.

на упаковке красными черточками разметка для монтажа

 

034_800.jpg

 

стена должна быть фактически идеальная. белый плинтус не прощает даже доли миллиметров. то же касается углов и пола.

в некоторых случаях приходится кроме поперечного подреза в 45 градусов еще и выставлять продольный не в 90, а подбирать опытным путем. чтобы выдержать горизонталь.

 

035_800.jpg

 

044_800.jpg

 

039_800.jpg

 

041_800.jpg

 

да, сколько просмотрел видео от профессионалов, все еще промазывают швы белым герметиком.

у меня на фото швы без герметика.

 

 

 

 

ну и раз такой агрегат в наличии, заодно и подоконники подрежу

 

DSCF5237_800.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще, первый опыт работы с торцовкой

Ну,вообще-то такую мы используем обычно немного в других целях :)

Но , это - нюансы,главное,что все получилось!

Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу понятно, что ножовки, стусла и прочие болгарки тут не прокатят. нужна профессиональная торцовка с протяжкой.

привожу. устанавливаю. подключаю пылесос.

НЕ ужели пыли/стружки на обоях нету? Очень удивительно.

 

Добавлено через 32 секунды

вообще, первый опыт работы с торцовкой

Результат бомбовый. Красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты извращенец :-)

Торцовка, отличная подрезка - сами хэв на таких плинтусах, но жидкие гвозди, а не кляймеры и день с тюбиком белого акрила = отличный результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцы на примыканиях к наличникам просто под 90 сделали? Вроде виден не белый срез

 

А вот для таких мест у Татьяны тюбик белого акрила:)

 

Добавлено через 2 минуты

Затирка на полу классно смотрится.

Чем то сверху покрывали швы?

Просто у себя тоже подбирала,подбирала, а со временем замылось, затерлось и стало не первоначальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ужели пыли/стружки на обоях нету? Очень удивительно.

пылесос я же не просто так подключил.

конечно, была пыль, но совсем немного.

 

кстати, это тот самый желтый карчер, которому этим летом исполняется 10 лет. Он тяжелый, неудобный, громкий и глючный, я его несколько раз хотел выкинуть, и последние пять лет он валялся у меня на складе.

на эту стройку по мере необходимости я брал промышленный метабо (забивается быстро, тянет плохо) в аренду. 150 грн в стуки, когда сумма подошла к тысяче ,я вспомнил про своего страдальца. Решил рискнуть и поменять в нем все фильтра , закупить комплект флисовых мешков. потратил тысячу грн и он меня не подвел - загудел исправно , тяга отменная, в мешок десять килограмм всякого подряд шлака можно набрать хоть штукатурки, хоть песка, хоть гвоздей - в отличие от безмешковых промышленных , которые через пять минут забиваются и тяга пропадает

в общем, мое многолетнее негативное отношение к карчеру изменилось в положительную сторону. "между нами тает лед" (С) ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты извращенец :-)

Торцовка, отличная подрезка - сами хэв на таких плинтусах, но жидкие гвозди, а не кляймеры и день с тюбиком белого акрила = отличный результат

я предельно долго рассматривал оба варианта.

почему выбрал кляймер:

во-первых, меня немного пугал расход "гвоздей" на девяносто п.м. плинтуса, высотой 100мм, а весь кляймер мне обошелся в шестьсот с копейками гривен.

во-вторых, стены у меня не идеальные. не то чтобы там по сантиметру гуляет в плоскости, но попадаются места где есть отклонения 1-1.5 мм (я же не шпатлевал, только штукатурил машиной). поэтому кляймер я выставлял не тупо по инструкции с шагом 500мм, а по возможности в тех местах где плинтус надо притянуть к стене. сложнее всего в этой истории было в одиночку ставить длинные планки - я работал один, а две руки чтобы надеть 2,4м планку на пять-шесть кляймеров - катастрофически не хватало. (на это уходила куча времени) как и чем бы я зафиксировал на клей плинтус из мдф 20мм толщиной, который очень тяжело гнется - не знаю. а так - результат оправдал себя.

 

Добавлено через 10 минут

Торцы на примыканиях к наличникам просто под 90 сделали? Вроде виден не белый срез

 

что говорят по этому поводу профи:

 

это вечная проблема. Решается она только классическим методом: утолщением наличника в зоне плинтуса в виде отдельного декоративного элемента или наличниками, вразрез которых напоминает трапецию с большим основанием в сторону плинтуса.

232323_500.jpg

есть вариант таких брусочков, они есть в НЛ и Эпике

 

211929936_w640_h640_paintonstaebcheninnenecke.jpg

211929934_w640_h640_paintonstaebchenaussenecke.jpg

211929939_w640_h640_paintonstaebchenendstueck.jpg

 

я смотрел на них и так и этак, но в итоге отказался.

зато взял специальную пленку белую, для торцов плинтуса, она уже вырезана в профиль, остается только наклеить. еще не успел этим заняться.

 

Добавлено через 5 минут

Затирка на полу классно смотрится.

Чем то сверху покрывали швы?

Просто у себя тоже подбирала,подбирала, а со временем замылось, затерлось и стало не первоначальное...

 

со-временем ,по личному опыту, все швы на полу становятся серо-коричневого цвета.

нет. ничем не обрабатывал. интересно изучить эту тему

 

Добавлено через 1 минуту

Телесистемы, Вы я так понимаю в одной из спален ковролин от угла до угла постелили?

 

в обеих спальнях.

одним полотном. 4х4 метра и 4х3.5 метра

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

со-временем ,по личному опыту, все швы на полу становятся серо-коричневого цвета.

нет. ничем не обрабатывал. интересно изучить эту тему

 

Как-то себе смотрела для швов ванны у Пропеллера. Но мне нужно было не так много, да и по цене тоже было не так что бы часть использовать и поставить... А так по отзывам и описанию- то что нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Вы я так понимаю в одной из спален ковролин от угла до угла постелили?

 

 

та самая спальня,

плинтус с другим профилем и более высокий.

конвектор electrolux plintech

 

031_800.jpg

 

040_800.jpg

 

037_800.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конвектор electrolux plintech

 

тот самый, за которым я так долго охотился не оправдал моих ожиданий.

 

у него есть одна лажа - в логике работы отсутствует гистерезис.

и когда он прогревает до запрограммированной температуры, то начинает мерзко "тактовать".

 

пока ничего лучше не придумал, чем запитать в щите группу "конвекторы" через реле времени и программировать его. понятно,что не лучшее решение. может предложите что-то. буду благодарен.

 

 

ну и пятничное фото - ключница ручной работы

047_800.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал заказанный домофон.

цветной экран с высокой четкостью.

 

051_copy_800.jpg

 

подключил, смотрю на него и думаю - и зачем он мне тут такой нужен

 

IMG_20180327_135608_800.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал заказанный домофон.

цветной экран с высокой четкостью.

 

Что за модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехал заказанный домофон.

цветной экран с высокой четкостью.

А что за домофон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за домофон?

 

вроде этот (но на картинке узкий какой-то)

 

 

guardmaster.com.ua/videodomofon-kenwei-e401fc-white.html

 

 

 

как обычно пришлось срезать вилку и шаманить с настенным монтажом "чтобы сопли не висели" - вырезать отверстия в тыльной крышке и делать выкладку внутри панели

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде этот (но на картинке узкий какой-то)

 

 

guardmaster.com.ua/videodomofon-kenwei-e401fc-white.html

 

 

 

как обычно пришлось срезать вилку и шаманить с настенным монтажом "чтобы сопли не висели" - вырезать отверстия в тыльной крышке и делать выкладку внутри панели

 

А вызывная панель как к нему подключается? проводом? если да, то каким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вызывная панель как к нему подключается? проводом? если да, то каким?

 

,да - проводная. я закладывал utp 4x2 awg24, по старинке.

хотя продвинутые домофонщики не рекомендуют использовать витую.

но я искажений изображения и звука не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...