Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают трубу для ХВС и ГВС , сомневаюсь , подскажите.

marinEVA

Рекомендовані повідомлення

але дає гарантію на матеріали хоча б 20 років. Усі ремонти за його рахунок, включаючи відновлення декоративного покриття.

Лично я даю горантию на 102,5 года.

Мне интересно, а чем монтажник должен подкреплять свою гарантию? Чего Вы ожидаете

от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я даю горантию на 102,5 года.

А я на PE-RT трубу (не фитинги) могу смело дать 300 лет гарантии, если ее не тревожить и не прокалывать всякими острыми предметами:)

И кроме Рехау есть масса достойных производителей, и в ценовой политике так же. Нужно просто изучать рынок всего этого, и выбирать надежное и дружащее с головой в ценовом сигменте. Сергей хвалит Рехау и ТЕСЕ, я с 2006 отказался от этой системы. Не нравится она мне.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, а чем монтажник должен подкреплять свою гарантию?

Договором.

Чего Вы ожидаете от него?

Очікую що якщо він пропонує дешеві неякісні матеріали - то й нестиме відповідальність за їх якість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на PE-RT трубу (не фитинги) могу смело дать 300 лет гарантии, если ее не тревожить и не прокалывать всякими острыми предметами:

300 лет гарантии есть, кто больше?

1443096182139513098.jpg.a82c166c8b25bb165b623ed3219b7458.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на PE-RT трубу (не фитинги) могу смело дать 300 лет гарантии, если ее не тревожить и не прокалывать всякими острыми предметами:)

И кроме Рехау есть масса достойных производителей, и в ценовой политике так же. Нужно просто изучать рынок всего этого, и выбирать надежное и дружащее с головой в ценовом сигменте. Сергей хвалит Рехау и ТЕСЕ, я с 2006 отказался от этой системы. Не нравится она мне.:flag1:

 

С ка им производителем работаете Вы ?как давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ка им производителем работаете Вы ?как давно?

С разными, но в основном радиальный пресс, а не аксиальный. Есть эта система, тоже немецкая, но дороже того же Рехау. Кстати Рехау также выпускают радиал Raubasic press

rehau.in.ua/images/news/pdf/TI/TI_RAUBASIC_PRESS.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть эта система, тоже немецкая, но дороже того же Рехау.

:D . Що й потрібно було довести. Краще є. Але дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще є. Але дорожче.

Мало того, запитати німецьких сантехників, то вони про Рехау нічого і не скажуть толком, як японці про карате:) Бо вони зараз у німеччині загалом роблять на оцинковкі, нержавійкі на прес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю трубы Рехау , я так понимаю мне нужно rautitan? А какую серию смотреть: flex, pink, his?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю трубы Рехау , я так понимаю мне нужно rautitan? А какую серию смотреть: flex, pink, his?

 

Flex - для санитарной воды и отопления....

Pink - только для отопления....

 

Добавлено через 2 минуты

а по поводу REHAU и т.п. - мне нравится и повторяю для клиентов фразу одного нашего хорошего мастера - форумчанина

У полипроппилена (ПП) слишком дешовый входной билет. Купил паяльник за 30 баксов и ты сантехник.....

А для REHAU только реплика стоит 300 у.е.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, нашли бригаду для разводки воды по дому . Они работают с трубой Gallaplast. Но что-то я сомневаюсь и переживаю, все будет спрятано в стенах, потому хочу понимать , что труба хорошая . Цену предлагают 39 грн за 25pn20, вроде не очень дёшево, может стоит рассмотреть в таких же пределах трубу лучшего качества ? Спасибо за Советы!

 

Как вариант,расссмотрите трубу ASG plast,по отзывам многих монтажников достаточно нелохой бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по отзывам многих монтажников

1.А где можно услышать отзывы этит монтажников?

2.Вы уверены что это монтажники?

3.Кто занимался сбором этих отзывов?

4.Кто и как сравнивал количество отзывов с другими производителями?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А где можно услышать отзывы этит монтажников?

2.Вы уверены что это монтажники?

3.Кто занимался сбором этих отзывов?

4.Кто и как сравнивал количество отзывов с другими производителями?

 

1.Услышать и увидеть данных монтажников Вы сможете на Станкозаводе ,ежедневно)

2.Уверен

3,4.Статистикой учета отзывов не занимаюсь,и свое мнение никому не навязываю,но нормальный монтажник шлак покупать не будет,себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Услышать и увидеть данных монтажников Вы сможете на Станкозаводе ,ежедневно

Ага вот Вы кто. Два смесительных узла Т.П. майбес когда заберете.

Объект Кременище, из-за которого Ваш менеджер уволился.

Форум в срантехническом деле Киева много чего знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, нашли бригаду для разводки воды по дому . Они работают с трубой Gallaplast. Но что-то я сомневаюсь и переживаю, все будет спрятано в стенах, потому хочу понимать , что труба хорошая . Цену предлагают 39 грн за 25pn20, вроде не очень дёшево, может стоит рассмотреть в таких же пределах трубу лучшего качества ? Спасибо за Советы!

 

У полипропилена в сравнении с металлопластом гораздо лучше гидрадинамические характеристики благодаря сщественно большему внутреннему проходу, и особенно в фасонине. Удивительно что эту главную характеристику никто не озвучил... Так что для водоснабжения (если не лучевая разводка) он предпочтительнее. С тонкими трубами могут быть проблемы с нехваткой воды при одновременном пользовании 2 и более приборами, о чем не мало инфы в сети. Если монтажники опытные, они знают какой ППР сегодня оптимален по качеству. Хотите перетраховаться - берите фирменный, старых провереннх брендов. В штробу хороший ППР можно прятать не опасаясь, все соединения монолитные, в отличии от компрессионных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вот Вы кто. Два смесительных узла Т.П. майбес когда заберете.

Объект Кременище, из-за которого Ваш менеджер уволился.

Форум в срантехническом деле Киева много чего знает.

Христос Воскрес!

По поводу смесительных узлов,объекта Кременище и уволившегося менеджера Вы что-то путаете.А так да,все остальное верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, запитати німецьких сантехників, то вони про Рехау нічого і не скажуть толком

Так в Европе про рехау мало кто знает, а в США тем более.

Там работают упонором.

Это в нас на рехау молятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в Европе про рехау мало кто знает, а в США тем более.

Там работают упонором.

Это в нас на рехау молятся.

Думаю, что несколько иначе. В Северной Америке (США и Канада) продажи Rehau будут побольше чем на Украине. Тем более на территории Канады и США находятся по 2 завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Северной Америке (США и Канада) продажи Rehau будут побольше чем на Украине.

Я имел ввиду процентное соотношения.

Тем более на территории Канады и США находятся по 2 завода.

В упонора 1 завод и производит он трубы и комплектующие к ним.

Я думаю Вы легко найдете разницу сравнив эти 2 ссылки.

https://www.youtube.com/results?search_query=uponor+usa

https://www.youtube.com/results?search_query=rehau+usa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду процентное соотношения.

И с....ка америкосы не боятся тех стремных резинок на фитингах, как наши многие сектанты Рехау и ТЕСЕ со своими страшилками:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , всех с Праздником !! Возвращаясь к своим баранам/рехау . Хочу сделать просчёт по своей смете в Рехау, подскажите, я могу использовать существующую смету или у Рехау другая технология и нужны будут другие комплектующие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать просчёт по своей смете в Рехау

Судя по тому что только на воду используют 120м+ трубы может позвать человека который по факту сделает просчет?

К примеру углы могут не пригодится совсем.

Трубы 16 и 20 мм.....

П.С а 2 насадки по 250грн :o вам мастерски предложили купить.

Даже DYTRON которых хватает минимум на 1 год интенсивной работы стоят дешевле :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что только на воду используют 120м+ трубы может позвать человека который по факту сделает просчет?

К примеру углы могут не пригодится совсем.

Трубы 16 и 20 мм.....

П.С а 2 насадки по 250грн :o вам мастерски предложили купить.

Даже DYTRON которых хватает минимум на 1 год интенсивной работы стоят дешевле :D

 

А что с трубами 16и20 ?

Насадки, да , мы спрашивали , мол чего мы должны их покупать ? Сказали что они сгорают :)

Мы в этом мало понимаем, потому стараюсь хотя бы поверхностно изучить вопрос. А с отоплением , это вообще засада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...