Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оживить медную котельную?

Fisherman88

Рекомендовані повідомлення

Решил на днях оживить медную котельную. Купил "тканину для очищення миднои труби" по 1евро за штуку. Чистит так себе и расходуется быстро. Не то. Купил наждачки нулевой. Чистит очень хорошо, но очень трудоемкий процесс и дико вредный( мелкая летящая пыль травмирует слизистую. Думаю наверняка есть способ очистить медь от окислов каким то более приятным способом. Поделитесь плиз. И что скажете, если после очистки взять балончик с автомобильным лаком, и покрыть все трубы и фитинги? Будет ли темнеть медь в последствии??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю наверняка есть способ очистить медь от окислов каким то более приятным способом.

 

Раствором лимонной кислоты. 3-4 ч. ложки на стакан теплой воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очистить медь от окислов каким то более приятным способом.
а зачем? так можно и до дыр затереть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствором лимонной кислоты. 3-4 ч. ложки на стакан теплой воды.

Только обильно потом смыть водой. Если этого не сделать, благородная патина превратится в пятнистую цвета какашек трубу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил на днях оживить медную котельную. Купил "тканину для очищення миднои труби" по 1евро за штуку. Чистит так себе и расходуется быстро. Не то. Купил наждачки нулевой. Чистит очень хорошо, но очень трудоемкий процесс и дико вредный( мелкая летящая пыль травмирует слизистую. Думаю наверняка есть способ очистить медь от окислов каким то более приятным способом. Поделитесь плиз. И что скажете, если после очистки взять балончик с автомобильным лаком, и покрыть все трубы и фитинги? Будет ли темнеть медь в последствии??

 

Лаком вскрывать не менее трёх раз,один раз вскрытия не поможет, проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...